• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Архив » 25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь... (Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться)
25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Минск! SOS! SOS! SOS!
Обращаюсько всем неравнодушным людям!
Помогите остановить поток рождения обреченных бездомышей!!!


Ещё год назад в одном из минских дворов жило несколько кошек. Сейчас их около 25 , их них 15 маленьких котят. И их становиться всё больше! А при таком количестве неминуем отлов!
Ситуация КРИТИЧЕСКАЯ, ОДНОМУ здесь не справиться!
Очень нужна ВАША помощь:
-   в отлове ( кошки очень осторожные, к рукамне идут);
-  передержками на время стерилизации;
-  в оплате стерилизаций;
-  длительными передержками  до пристройства.
Для спасения котов нужна команда! Пожалуйста,откликнитесь!!!!
80296500324,Людмила



101.  
101
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Напишите Марине в ЛС чтобы она удалила тему, сами Вы не удалите.

Добавлено (05 Июня 2016, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата MilaMinsk ()
Модератор фин. заявок

каких фин заявок? если имеется в виду запрос на согласование сбора помощи, то это Вероника Ханцевич, ник на форуме Верочка
102.  
102
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Lavika, запрос на помощь я имела ввиду. Спасибо, напишу ей

Добавлено (05 Июня 2016, 22:10)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Елене и ее дочери Марине. У нас появился первый подарок для котят


хостинг изображений
Сообщение отредактировал: MilaMinsk - Понедельник, 06.06.2016, 09:33
103.  
103
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
MilaMinsk, поздравляю с почином! Только фото в таком большом размере не выкладывайте пожалуйста, с увеличением по клику нужно
104.  
104
.
Минск, Малиновка
251 сообщение
Кто еще остался?

+375298124855,+375333991768 МТС (КИРИЛЛ)
Skype: okkg.car e-mail: okkg.car@gmail.com
http://okkgcar.wixsite.com/logistik
105.  
105
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Spunky,  ну мы только двоих котят поймали. Остались взрослые кошки на стерилизацию, точное количество не скажу, не у всех понятен пол. Но штук 7 будет.
Котята:  те, что кучкой рыжиков+черный на главной фото в теме, пропали. Их было 5, сейчас я видела только одного живого пару дней назад, остальные, к сожалению, находятся периодически мертвыми(( хотя думали, что кошка их куда-то увела сначала. Сейчас понятно, что их или убивают, или натравливают собак (есть признаки, но никто не видел)...
Из тех, что поймали: остались от той же кошки двое, прячутся...
И одна кошка точно рожала, но котят не выводила на улицу.

Ну то есть изначально котят было порядка 15-и, сейчас с учетом двоих пойманных и двоих  точно мертвых, теоретически их около 11-и. Но боюсь, что меньше в реальности( Плюс 3 кошки беременны уже, то есть еще 15 на подходе.
106.
106
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Верочка ()
На каждую отдельную кошку должна быть заведена отдельная тема, с отдельным финансовым отчетом, никто не откроет вам сбор помощи под неизвестное количество котов на улице.
107.  
107
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Людмила, привозите кошек в Окошко, желательно начать с беременных. Клетку бронирую. Если надо, котоловку дадим.
Создавайте тему у нас на сайте или хотя бы в ВК.  Далеко не первый раз собирается помощь под неопределенное число кошек на улице.  Их вообще-то еще надо отловить.  И их состояние заранее никому не известно. 
Примеры отчетов скину в ЛС.
108.  
108
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Ксюха, Спасибо вам огромное. Я вам в лс отправлю ссылку на себя в вк

Добавлено (06 Июня 2016, 17:06)
---------------------------------------------
Верочка, я вас поняла. Ваш ресурс - ваши правила. Но позвольте все же выразить свое скромное мнение. Кошек действительно в моем случае неопределенное количество. Как быть? Я не могу каждой заглянуть под хвост, чтобы определить пол, и отдельно сфотографировать,как минимум. А потом не совпадет масть отловленной "не по плану" с фото в теме и получится, что я всех обманула. Могу только предполагать их количество. Но это не значит, что в таких случаях не нужно решать вопрос и собирать помощь. Здесь не стоит все усложнять до абсурда, а действовать быстро. Ну это мое мнение.

Добавлено (06 Июня 2016, 17:32)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Александру, который сегодня передал котятам рыбку и крылышки)

Добавлено (06 Июня 2016, 19:12)
---------------------------------------------
Ксюха, Тему создала, написала в лс. Не уверена, что все правильно, проверьте, пожалуйста...

Добавлено (07 Июня 2016, 16:35)
---------------------------------------------
Сегодня передали котятам еще пакетик с едой) Огромное спасибо Ольге...Малыши с голоду точно не умрут теперь)

109.
109
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
MilaMinsk, я правильно понимаю, что данная тема создана и на сайте Окошко?
110.  
110
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Верочка, нет, не правильно. На Окошке создана тема на сбор финансовой помощи. Здесь об этом речь не идет. Тему тут не закрываю, потому что есть еще котята, которым также нужна помощь. Планирую еще обратиться в пиар за помощью рекламой по пристройству.
111.  
111
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений


У каждой группы людей свои возможности. Мы можем помочь организацией стерилизации, передержкой (есть крыша над головой). Но не можем деньгами.
В то же время не создаем такого геморроя по сбору денег и готовы помочь их подсобрать.
У нас нет возможности помочь котятам. Передержки полторы штуки перегружены. Да и нас всего ничего.
Если есть шанс разделить поле деятельности - в чем проблема? одно же дело делаем! Животным помогаем! Чего выеживаться? Что-то сделаем мы, в чем-то поможете вы. В итоге проблему решим общими усилиями.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 07.06.2016, 22:22
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
112.  
112
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
У каждого ООЗЖ свои правила. У каждого сайта свои требования.
Только кошкам все равно.  Им просто нужна помощь.
Одна из моих любимых историй. Прошлым летом были у нас кошки на передержке. Из школьного подвала на Восточной. Что такое подвал школы, никому не надо объяснять.  ЗШ ловил, СК стерилизовал, мы передерживали.  А зимой руководство школы позволило открывать подвалы, чтобы стерилизованные кошки могли спокойно перезимовать.  Кошки никого на эту территорию не пускают. Все спокойно, чисто. Слово "отлов" в этой конкретной школе забыто.
Маленькая победа.  Три или четыре кошки. Уже не помню. Но мы это сделали вместе, не делясь на какие-то ООЗЖ, ничего не обсуждая. Просто сделали
Сообщение отредактировал: Ксюха - Среда, 08.06.2016, 01:11
113.  
113
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
ArianaКсюха, поддерживаю!

Добавлено (08 Июня 2016, 12:30)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Оксане за помощь малышам кормом. У нас целый пакетик с Proplan)

Добавлено (10 Июня 2016, 15:08)
---------------------------------------------
Большое спасибо Валерии  за помощь сухим кормом котятам)

114.  
114
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Девочка








Мальчик








Сообщение отредактировал: Спирит - Пятница, 10.06.2016, 17:57
115.  
115
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Спирит, большое спасибо за прекрасные фото)

Добавлено (10 Июня 2016, 19:30)
---------------------------------------------
Написала в помощь с текстом. Потом попрошу помощи с пиаром. Пиар работает хорошо, за это отдельное спасибо! С кормом отозвалось достаточно большое количество людей. Это очень помогает нам...Жаль, что остальные котята все еще на улице и поймать их никак не выходит(

116.  
116
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
какие няшкиии!!!!!!! Катюша ты как всегда на высоте!!!!-классные фото,есть по ним звоночки?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
117.
117
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MilaMinsk, , такое чувство, что с вашими темпами и амбициями, эти котята еще долго будут ЕДИНСТВЕННЫМИ. Только сбор помощи продвигается ОПЕРАТИВНО. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
такое чувство, что с вашими темпами и амбициями, эти котята еще долго будут ЕДИНСТВЕННЫМИ. Только сбор помощи продвигается ОПЕРАТИВНО. sad
А у меня такое чувство, что вы лично хотите приехать и посидеть пару дней во дворе и помочь их поймать. У вас лично ко мне какие претензии, я не пойму? Может вы считаете, мы мало делаем? Катя, Марина, люди, которые тратят вместе со мной на это время и прочие ресурсы. Такие вот комментарии полностью отбивают желание что-либо делать. Поэтому в нашей стране большинству людей пофиг. Это вопрос общей культуры, которую вы лично успешно демонстрируете. Я не собираюсь больше тут вам отчитываться и продолжать подобный тон. Но не ответить на это я не могла, уж простите. Люди делают доброе дело, а вы с какой мотивацией брызжете ядом, мне сложно сказать. Но в этом разбираться я не буду, мне хватает проблем.

Добавлено (10 Июня 2016, 21:54)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, пока еще не запускали рекламу, только сфотографировали.

Сообщение отредактировал: MilaMinsk - Пятница, 10.06.2016, 21:53
119.
119
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не обобщайте. Есть те, кто ДАВНО и МНОГО делают. И не  нужно соединять тех, кто ДАВНО и тех, кто не известен. По делам пока вижу: просите  деньги.. Есть беременные кошки.. Но все будут,скорее всего рожать...
 Проникнусь доверием, когда первая беремненная кошка будет отловлена, стерилизована и на передерджке..

 Все остальное-  слова...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
120.  
120
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Не обобщайте. Есть те, кто ДАВНО и МНОГО делают. И не нужно соединять тех, кто ДАВНО и тех, кто не известен. По делам пока вижу: просите деньги.. Есть беременные кошки.. Но все будут,скорее всего рожать... Проникнусь доверием, когда первая беремненная кошка будет отловлена, стерилизована и на передерджке..

Все остальное- слова...
Ваше доверие для меня не имеет никакой ценности. А что до дел, так вы и миллионной доли не видите. Своими словами пытаетесь оскорбить сразу нескольких человек, не только меня. И себя очень сильно компроментируете, равно как и форум (а репутация из-за таких ситуаций уже давно на минусе, если вам это интересно).  И многие вот из-за этого опускают руки.
Я здесь ради того, чтобы помочь животным, а не ради доверия чужого мне человека. Без денег у нас ничего не делается, да прошу! А  в целом...какая разница. Я  буду общаться ТОЛЬКО с людьми с единственной мотивацией: помочь животным. А бабский базар мне никогда не был интересен. Позвольте на этом наше с вами  прямое общение завершим. Если вы считаете, что этим как-то помогаете КОШКАМ, то разочарую.
Список форумов » Разное » Архив » 25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь... (Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0