Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей (sml[help]На Некрасова)
Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей
1.  
1
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
рано утром, выйдя на прогулку с собаками, нашла в кустах беспомощное существо.То, что я обнаружила, видела только в фильмах про концлагеря гитлеровские. Я боялась, даже в руки взять это. Вернулась домой за полотенцем, чтоб завернуть кота. Не знала, что делать с ним. На ногах он не стоял. Скелет, обтянутый кожей. Мне прикасаться к коту было страшно - кости вдруг  переломаются или есть внутренние повреждения. Визуальный осмотр показал - это кошка. Блох нет. Чистая. На ушах выпала шерсть и кое-где на теле. Я подумала, что лишай. Но всё равно искупала её на свой страх и риск. Кошка ничего не ела. Немного пила воду. Оставила её дома. И ушла на работу



Куратор: Классен Надежда Эдуардовна feona 8 (29) 341 84 88

Поручитель: Ханцевич В.О.


81.  
81
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Feona ()
Она написала расписку. Но не факт, что это настоящие. Данные
Берите свидетелей. не настраивайтесь на плохое. Причина - нашли бесплатную передержку.
В наших силах все изменить!
82.  
82
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
Ranata, я буду очень благодарна вам. Потом может. Что-то решится. Или она поправится

Добавлено (21 Июня 2016, 14:51)
---------------------------------------------
Ranata, как с вами связаться??можете в лс послать данные

Добавлено (21 Июня 2016, 15:26)
---------------------------------------------
Очень нужна клетка для кошки!!!? Спасительная клетка нужна на месяц!!!

Добавлено (21 Июня 2016, 15:32)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ НАМ КЛЕТКОЙ, ПОЖАЛУЙСТА

Добавлено (21 Июня 2016, 16:27)
---------------------------------------------
Очень нужна спасительная клетка для кошки британки на месяц!!! Вопрос жизни и смерти. Тел. (29)3418488

Добавлено (21 Июня 2016, 19:03)
---------------------------------------------
завтра еду забирать в срочном порядке с передержки британку. Нужна срочно клетка нам!!!! Пожалуйста, откликнитесь. Клетку верну продезинфицированной и прокварцованной

Добавлено (21 Июня 2016, 19:10)
---------------------------------------------
раскидала просьбы в других сетях, где получилось. Ничего :sad:

Добавлено (21 Июня 2016, 19:11)
---------------------------------------------
СРОЧНО НУЖНА КЛЕТКА ДЛЯ КОШКИ!!!!
Сообщение отредактировал: Feona - Вторник, 21.06.2016, 23:16
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
83.  
83
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Что с ней кроме микры?
84.  
84
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
осталась только микроспория. Органы и системы уже восстановились. глаза не гноятся.

Добавлено (21 Июня 2016, 19:33)
---------------------------------------------
СРОЧНО НУЖНА КЛЕТКА ДЛЯ КОШКИ!!!!

Добавлено (21 Июня 2016, 19:35)
---------------------------------------------
СРОЧНО НУЖНА КЛЕТКА ДЛЯ КОШКИ НА ЗАВТРА!!!!! ВЕРНУ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ ПРОДЕЗИНФИЦИРОВАННУЮ И ПРОКВАРЦОВАННУЮ
Сообщение отредактировал: Feona - Вторник, 21.06.2016, 19:53
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
85.  
85
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
есть переноска. но после чумки... не поднимается рука поломать и выбросить. Возьмете ? Может вы лучше ее продезинфицируете...
86.  
86
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
переноска не подойдёт. Кошку надо изолировать на время лечения

Добавлено (21 Июня 2016, 21:51)
---------------------------------------------
СРОЧНО НА ЗАВТРА НУЖНА КЛЕТКА ДЛЯ КОШКИ БРИТАНКИ!!!!!!!!!!!!!!! ВЕРНУ в целости и продезинфицированную полностью

Добавлено (21 Июня 2016, 22:29)
---------------------------------------------
неужели во всём Минске нет клетки!!!!!!!!!!! sad

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
87.  
87
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть клетка 4ка, дадим на время лечения, но если вдруг кто-нибудь сможет Вам одолжить клетку побольше, кошке будет удобнее.
Забирать на Победителей, +375-29-6094626 Марина
88.  
88
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Девочки...у меня форс-мажор, только что позвонили и просят срочно забрать пристроенного мною кота...я не могу разместить их в одной комнате...извините, пожалуйста, но так получилось..
89.  
89
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
93 х 69 х 62 см размеры такие???

Добавлено (21 Июня 2016, 23:26)
---------------------------------------------
ffake, нам предложили клетку, но она ещё меньше

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
90.  
90
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
А почему кошку решили забирать, тем более что некуда, вплоть до выпускать, или усыплять, я не поняла. Вы боитесь, что кошку не будут кормить, будут издеваться или выбросят, хотя вы сами готовы это сделать. Могу вашу кошку навещать, большевик мне рядом. Если кошка не зашуганная, не сильно стрессует, пусть сидит. Вакдерм вы ей укололи, явные очаги наверное тоже обработали, сейчас внешняя обработка хорошо или нехорошо, но совсем не обязательна, достаточно помазать два три раза йодом, больше все равно нельзя. Если даже передержка не будет обрабатывать, вы ее лечите изнутри. Вам вообще повезло, что кошку взяли в комнату, не в клетку, просидеть месяц в клетке, не представляю, и как кошка к этому отнесется, сейчас главное иммунитет повышать, вобщем не могу понять вашей логики. Навестить завтра могу. А это квартира или частный дом?
91.  
91
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
кошку необходимо изолировать. Потому что там ещё есть животные. Которые могут подвергаться риску. Нужно думать о всех, кто там находится. И о людях тоже. Мебель, ковры впитывают поры грибка. который может проявиться и через полгода.

Добавлено (22 Июня 2016, 00:32)
---------------------------------------------
и животные не должны пересекаться. Человек на обуви может перенести грибок в другую комнату

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
ice
92.  
92
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Feona, по этой передержкеуже  было подано заявление в милицию.они в ЧС ,это люди с Амбулоторной 1.,в то время они там снимали дом ... Саша-Вмка,Марина и муженек таксист
Сообщение отредактировал: ice - Среда, 22.06.2016, 00:34
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
93.  
93
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер
здесь факторов много. И цепная реакция сработает так, что имея здоровое животное - можно незаметно для себя через месяц увидеть его больным
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
ice
94.  
94
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Клетка,насколько я знаю,есть у Таисы.
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
95.  
95
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Топикстартер





Добавлено (22 Июня 2016, 07:27)
---------------------------------------------
Эти фото вчера скинули с передержки

Добавлено (22 Июня 2016, 14:06)
---------------------------------------------
Забрала Бритни. Сидим в ветклинике. Может усыплять придётся. Кошка была в контакте с котёнком больным, который сегодня умер

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
96.  
96
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Feona ()
Может усыплять придётся. Кошка была в контакте с котёнком больным, который сегодня умер
Пипец! Зачем усыплять? Отчего умер котенок?
PS Я не видела ни одного поста о поиске передержки..... sad .У самой были микросники всех выходили! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!!!!!

Добавлено (22 Июня 2016, 14:39)
---------------------------------------------
Сейчас покидаю пост на поиск передержки

Добавлено (22 Июня 2016, 14:58)
---------------------------------------------
ВК группы пошли репосты. Фейсбук тоже!!!!!
Дайте ей шанс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В наших силах все изменить!
97.  
97
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
у котят слабые иммунитеты поэтому и умирают. ,а Британи всё пережила --и теперьеё усыпить?! это не по совести даже не полюдски!! микрос лечится и от него не умирают ! одумайтесь!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
 
Цитата Tanya-Toshka ()
Британи всё пережила --и теперьеё усыпить?! это не по совести даже не полюдски!! микрос лечится и от него не умирают ! одумайтесь!!
+1
Feona
, не воспринимайте как наезд.Понимаю, что Вы возможно в панике. Но общими усилиями, надеюсь все получится. У меня есть итроканазол ( однако не уверена, что Бритни можно с ее-то нюансами по здоровью в целом)+ есть неполный пузырек тарбинафина для внешней обработки. Могу найти микросную машинку, чтобы постричь ее.
PS Я просто своего курируемого кота, когда лечила от генерализованного микроса, постригла - так проще обрабатывать и лекарств уходит меньше.
В наших силах все изменить!
99.  
99
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
LadyCat,  Жанночка...ты моя умничка!...спасибо тебе огромное!!!
100.  
100
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
PS 2 Просто совет: Я никогда не купаю животных сразу с улицы.... blush Ведь именно помывкой можно разнести маленькое пятнышко по всему телу.....В крайнем случае купать с обязательным применением Низофарма ( с обязательной выдержкой минимум 5 мин на теле)

Добавлено (22 Июня 2016, 15:58)
---------------------------------------------
Цитата Ranata ()
LadyCat, Жанночка...ты моя умничка!...спасибо тебе огромное!!!
да мне то за что? Сама была в такой же ситуации и если КОЕ-КТО не выручил rolleyes , то билась бы в истерике. Но тогда мне помогали многие...по чуть-чуть каждый и ВСЕ получилось. А тут как-то все заглохло! :blush:
А главное ВСЕГДА был человек, который при истериках и криках про усыпление говорил мне : "Истеричка, возьми себя в руки! А теперь собрала нервы в кулак и решаем вопросы...иначе занесу тебя в личный черный список" . Мне помогало girl_haha
Сообщение отредактировал: LadyCat - Среда, 22.06.2016, 15:58
В наших силах все изменить!
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей (sml[help]На Некрасова)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0