• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Упала кошка. Переломы. Что делать? (sml[medicine]травмы после падения - нужны консультации, советы)
Упала кошка. Переломы. Что делать?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Топикстартер
СОС!!! Помогите, пожалуйста!

Пожалуйста, помогите советом! Я в панике, не соображаю. Кошка сегодня упала с 4 этажа сталинки. Перелом передних лап. Были у врача Мальчука Николая в SQ-LAP на Тимирязева 46. Диагноз - открытые внутрисуставные переломы локтевого сустава, перелом мечевидного отростка + отек легких (с его слов, не очень сильный, но есть). Сделали назначения (этамзилат 2.0 2 р\день, преднизолон-30 мг  2р\день, анальгин 2.0 2-3 р\день, фуросемид 2.0 1 р\день, кобактан 2,5%, каф спрей). Сказали, нужно делать операцию (через 3 дня, тк. сейчас может от наркоза быть отек легких и может умереть), но суставы настолько раздроблены, что не факт, что это поможет. Да и вообще не факт, что после шока выживет...... :(((((((( Посоветуйте, к кому идти делать операцию - кто у нас лучший хирург в Минске? 

ДА и что вообще дальше делать, как за ней ухаживать и т.д..... ничего не знаю.... она порывается идти куда-то, плачет...... как попоить, в туалет......((((

Добавлено (15 Июня 2016, 14:26)
---------------------------------------------
Антонина, наберите велком 3696269 это телефон Григория Чегодаева. Запишитесь на прием к нему и только к нему. Думаю стоит настаивать на срочном приеме.

В наших силах все изменить!
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Васильцов в ДокторВет и Григорий Чегодаев.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Я позвонила в клинику Чегодаева, сказали, что на ближайшие три дня к нему записи нет, только по живой очереди. И сказали вести ее на прием, хотя у меня результаты рентгена и диагноз есть..... не знаю, что делать..... опять ее куда-то везти и сидеть в очереди, не надеясь ни на что..... все равно у него все расписано...... а она и так, бедная, лежит трупиком..... я не знаю, что мне делать...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Топикстартер
Антонина, успокойтесь. Ваше спокойствте - залог граммотных действий и успеха дела. Позвоните в доктор Вет и узнайте о Васильцове и попытайтесь попасть на прием сегодня к нему ( если есть запись). Также узнайте можно ли попать БЕЗ записи.Если Васильцов сегодня не принимает, то Я бы советовала ехать к Грише. Несмотря на то, что у него все расписано, экстренные случаи может смотреть и внепланово. ОН адекватный врач. ТОлько Вы должны лично его выловить и с ним индивидуально поговорить.
В наших силах все изменить!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Может, кто-нибудь с Чегодаевым лично знаком, чтобы как-то к нему пробиться - т.к. с девушкой на ресепшене я вообще не знаю, как разговаривать.... "везите кошку на прием, но к Чегодаеву на ближайшие 3 дня - только по живой очереди.... и что толку везти - чтобы ее там еще раз помучали, осматривая?

Добавлено (15 Июня 2016, 14:39)
---------------------------------------------
А ее действительно стоит еще раз везти на прием? Диагноз, снимки рентгеновские есть, операцию, как нам сказали, все равно пока делать нельзя - от наркоза может быть отек легких и смерть.... - что нового они могут сегодня сказать на приеме?

Добавлено (15 Июня 2016, 14:40)
---------------------------------------------
Да, с успокоиться проблема..... совсем не соображаю, что делать....

6.  
6
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Васильцов в отпуске вроде. Но лучше позвонить и уточнить.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Топикстартер
Антонина. Гриша без личного осмотра заочно ставить диагнозы не будет. Я бы поехала лично с кошкой. И просила личной встречи с Гришой. Он посмотрит на все ваши анализы и возможно возьмет кошку внепланово либо ( если не критично) возьмет в ближайшие дни. Без лишних эмоций скажите, что такая ситуация, живете рядом, доверяете только Грише и нужно его решение. И не уходите пока не поговорите с ним. Более того то, что вам сказал предыдущий врач, не факт, что подтвердит Гриша.
PS Кошка плачет, ей больно - это понятно. Не теряйте времени. Вечером живаяч очередь будет еще больше чем сейчас.
Сообщение отредактировал: LadyCat - Среда, 15.06.2016, 14:47
В наших силах все изменить!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
хорошо, спасибо за совет

Добавлено (15 Июня 2016, 15:10)
---------------------------------------------
мне сказали, что в 17 часов он идет в операционную и до конца дня будет занят. т.е. по живой очереди можно попасть только да 17-00, пока доедем (далеко) - будет около 16, девочки, есть ли шанс попасть по живой очереди за час? или нет смысла ехать?

9.  
9
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Antonina86, лучше просидеть в очереди и дождаться консультации опытного доктора, чем высиживать неизвестно что дома рядом с плачущей кошкой. Не забудьте сказать девушке что у вас срочная помощь требуется.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Топикстартер
Цитата VITAFANTIC ()
Antonina86, лучше просидеть в очереди и дождаться консультации опытного доктора, чем высиживать неизвестно что дома рядом с плачущей кошкой. Не забудьте сказать девушке что у вас срочная помощь требуется.
Antonina86
, берите такси и езжайте
В наших силах все изменить!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
спасибо всем неравнодушным
попали к Чегодаеву, назначил операцию на завтра, но перед этим узи сердца и вн. органов еще раз.... боюсь, тк. в другой клинике сказали, что первые три дня нельзя делать операцию и-за возможного отека легких......  кому верить? очень надеюсь на его профессионализм и что он знает, что делает.... 

такой вопрос: она день ничего не пила и не ела.... я так понимаю, если не поест, еще ничего страшного (завтра вообще сказали не кормить, только если сегодня), а вот без воды.... нужно пытаться ее напоить? из миски или через шприц? от мисочки с утра только  шарахалась, дергалась, сейчас только приехали - боюсь трогать, сказали ограничить движение.....
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Antonina86 ()
кому верить?

Грише
Цитата Antonina86 ()
нужно пытаться ее напоить?

не знаю, я бы не трогала, еще день думаю продержится. Мисочку ей можно поближе поднести, если сама захочет - попьет, а насильно я бы пока не поила, чтобы не травмировать еще сильнее (если отбиваться начнет)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
спасибо..... я тоже не хочу насильно.... она в переноске, сказали не доставать, чтобы не двигалась, вроде лежит тихо или даже заснула..... пока не буду трогать вообще, если заактивничает  - попробую мисочку поднести..... только бы не шарахалась опять......

извините за многословие не по теме, просто действительно не знаю, что с ней делать в таком состоянии, и сама в шоке не соображаю ничего, у доктора по десять раз переспрашивала как идиотка, чтобы не забыть... вот еще боюсь за туалет - она такая воспитанная, боюсь, что будет терпеть до последнего, но под себя не сходит... и, наверное, это не есть хорошо, что она будет терпеть.... или инстинкт сработает и сходит?.... тоже не трогать?

Добавлено (15 Июня 2016, 21:32)
---------------------------------------------
извините, я может от более важных проблем и тяжелых случаев отрываю... будем как-то справляться и думать сами.....

14.  
14
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
я не очень по котам... но вот подумала, а если ей в переноску положить тряпочку или пеленку? Может на нее сходит? Ну или та впитает хоть, если вдруг что...
15.  
15
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Если есть вопросы,то пишите,возможно в тему зайдут опытные кошатники и подскажут что делать.В любом случаи вам будет немного легче.Держитесь,все будет хорошо
16.  
16
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
спасибо большое всем за советы и поддержку....
....да, там пеленочку вроде положили в больницу, я просто боюсь, что она сама будет терпеть и не сходит не в туалет - такая вот леди.... 
воду из мисочки и еду попробовала дать - не реагирует, порывалась выпрыгнуть и бежать..... я закрыла ее в переноске, больше не трогаю.... очень боюсь, что она с самого утра без воды и завтра..... перед операцией сказали не кормить за 12 часов, а поить тоже нельзя?.... сможет ли она без воды так долго?
DJ
17.  
17
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Лучше не рисковать.Раз не уточнили-воду  тоже  не давайте...максимальный срок без воды -коты могут обходиться до 5 дней,без еды дольше,но уже будут последствия.....
Сообщение отредактировал: DJ - Четверг, 16.06.2016, 01:39
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Топикстартер
Антонина,Гриша-хороший врач.многих вытягивал.Если сказал сделать еще раз УЗИ внутренних органов, то думаю именно для того, чтобы проверить ВАши опасения. Но Вы перед операцией можете еще раз задать ему волнующий Вас вопрос. Верьте в лучшее и не думайте о плохом.
Обильное питье кошке думаю нельзя.насильно поить не стоит.Но если она сама сделает пару глотков-беды не будет...но лишь не давайте пить вдоволь,чтобы избежать отеков и пр.
Кошка если очень захочет писать-пописает на пеленку.главное следите,чтобы не лежала на мокром ну и пишите как у вас дела.
PS Ну и сделайте, пожалуйста, вывод на будущее относительно падения кошки - закрываайте окна, когда оставляете одну( насколько понимаю падение было оттуда)....Хорошо, что Вы ее обнаружили, а ведь она могла и целый день пролежать под окнами в муках и не дождаться. sad
Сообщение отредактировал: LadyCat - Четверг, 16.06.2016, 09:17
В наших силах все изменить!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата LadyCat ()
Гриша-хороший врач.многих вытягивал
И цена операции будет меньше, чем в Антистрессе, куда Вы обращались.
А Васильцов из ДВ в отпуске до 30 июня.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
как котейка?
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Упала кошка. Переломы. Что делать? (sml[medicine]травмы после падения - нужны консультации, советы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0