• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка упала с балкона.Не могу найти. (sml[dpr])
Кошка упала с балкона.Не могу найти.
1.  
1
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Здравствуйте.Случилось у меня страшное горе, кошмар,которого я больше всего боялась.В четверг поздним вечером наша кошка свалилась с 3 этажа.Мы уже ложились спать, я укладывала дочку. Мой папа был в своей комнате.Как вдруг резко в тапочках побежал на улицу.Ну тут сразу всё стало понятно.Дело в том, что он вот такой вот человек, выпускал нашу кошку "подышать воздухом".Сколько раз я бежала с улицы домой, прогоняла её с окна, ругалась, кричала,объясняла,что кошки бывает случайно соскальзывают,но всё бестолку, как со стенкой.Такая вот в нем жила уверенность,что кот никогда не прыгнет, да и она же всегда тихонько сидит, не падает.Других котов не пускал, а вот её-да.После моего катерического "не пускай её на балкон", стал выпускать, когда никто не видит.Так и случилось в тот вечер 30.06. Выбежали искать на улицу, она сидела под балконами с другой стороны подъезда и мяукала.Не отзывалась, как-будто не слышала вообще ничего вокруг.Но когда подошли поближе, побежала в сторону подъезда, где приземлилась и ззпрыгнула на балкон на 1 этаж.Балкон был закрыт, поэтому просто сидела снаружи.Тут уже папа подошёл, снял её, но она расцарапала ему руки и вырвалась.Убежала куда-то в кусты. Мы облазили все кусты, просветили под каждой машиной, смотрели на каждом дереве-нет нигде.Искали до 7 утра.Ищу уже 3-ий день, и поздно ночью,и рано утром.Объявления висят. Вообще никакой зацепки, ни звука, ни того,кто видел.Сразу на следующий день ходили в ЖЭС узнать про подвалы, там сказали, что это бесполезно, там её нереально найти и т.д. и т.п.Морально уже нет сил, не могу ни о чем другом думать.Мои домочадцы искать её перестали.Хожу я одна.Плюс ко всему сижу в декретом, постоянно с ребёнком, это тоже очень усложняет поиски.Моя последняя надежда - подвал.Но я не знаю почему, жутко боюсь идти туда одна.Да и не уверена, что без посторонней помощи смогу её словить, если увижу. Что ещё можно сделать, где поискать? Ходила и с кормом, и с мисками, у каждой дырки открытым пакетиком шелестела.Сегодня встретила женщину, которая местных котов кормит, та сказала, что кошка выйдет, будет пищу искать, она её если увидит, сразу сообщит.Все говорят: отсидится-выйдет.А я вот что-то не очень в этом уверена.Время идёт, 3 дня прошло, а результата ноль. Если у кого подобные случаи были, поделитесь, где кошки находились в итоге? Выходили ли на зов? У нас вообще тишина, иногда даже дворовые коты не выходят на "кис-кис".

P.S. кошка когда-то жила на улице. Когда я её встретила, она бегала, игралась, людей не боялась.Нашла я её 3 года назад, стерелизовала.Вот думаю, если она уже жила когда-то на улице, поможет ли ей это(хотя бы прокормиться)?

Добавлено (03 Июля 2016, 18:48)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/111-794-1147030-16-1467560769

2.  
2
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Mileeva ()
Если у кого подобные случаи были, поделитесь, где кошки находились в итоге? Выходили ли на зов?
К моему счастью, личного опыта не было. Но у моих знакомых 
Первый случай: кошка упала со второго этажа и как в воду канула, уже больше года прошло, никто не видел.
Второй: кошка через месяц выползла из кустов на голос хозяйки, когда та с соседками на скамейке у подъезда сидела, была очень истощена.
Третий: обнаружили кошку в окне подвала через две недели и ещё столько же потратили на её поимку, т.е пришлось заново её прикармливать, чтобы словить.
Четвёртый: нашли кота через полгода случайно и далеко от дома.
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В ЖЭСе Вам это сказали потому что не хотят помогать, а практика показывает, что 99% вероятность того, что она ближайшем подвале. Обязательно ищите в подвалах, в своем и ближайших домах, ищите места, где можно зашиться, за трубами. Домашние кошки в шоке могут не выходить даже поесть и тихонько умирать от голода и жажды. Так что меньше слушайте советчиков. Моя подруга месяц искала свою кошку, а по итогу ее по счастливой случайности нашли люди из соседнего дома, которые нашли ее в своем подвале за коробками - судя по обстановке кошка оттуда весь месяц никуда не выходила, была истощена и обезвожена до предела, еле выходили.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Полностью согласна с ffake, ваша кошка почти 100% никуда не ушла, а забылась в ближайший подвал.
И у неё шок. От этого и поцарапала вашего отца.
5.  
5
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Соседская кошка выпала из окна со 2 этажа. Искали неделю или больше, не помню.  Оказалось,  кошка сидела в подвале соседнего дома, не выходила, была в стрессе. Можно поспрашивать также у дворников. Нужно брать ключи от подвалов всех соседних домов, идти смотреть. И объявки вешать.
Сообщение отредактировал: stolelena - Воскресенье, 03.07.2016, 20:35
6.  
6
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
http://egida.by/forum/101-19961-1"Помогите найти кошку"-так называется моя тема,в которой я искала свою Симону,тоже случайно выпавшую из окна.Моя ситуация усуглялась тем,что она ,ласковая со мной,вообще прячется от всех,кто приходит, диковатая и своеобразная.Я не ходила в ЖЭС,а заинтересовала лично сантехников,они даже ходили без меня потом искали(но у нас маленькие дома,сталинки).Еще у меня достаточно приметная машина,я напечатала цветных объявлений,когда ставила машину,изнутри клеила на каждое окно, это в моем случае и сработало,ну и вокруг было много объявлений,мне дети трехцветную кошку,которая жила у дворников достаточно далеко,приносили потом раз 5,после того,как нашлась моя.Очень Вам сочувствую,помню своё состояние,очень желаю,чтобы она поскорее нашлась.Вам правильно говорят,она,скорее всего,рядом,моя сидела практическивозле дома в гараже.Не отчаивайтесь, и удачи в поиске!
7.  
7
.
Москва, Уручье
32 сообщения
Однажды был случай. Упала кошка с 2 этажа. через неделю нашлась у соседки в соседнем подъезде. Не отчаивайтесь
8.  
8
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Цитата stolelena ()
Нужно брать ключи от подвалов всех соседних домов, идти смотреть. И объявки вешать.


Объявки повесила, буду теперь следить за их наличием и подклеивать. В подвал ужасно страшно одной идти, я сегодня в окно подвальное большое посветила, мне так жутко стало.Какой-то бзик. Не представляю, как пойду на это. Но сегодня на 3-и сутки прям совсем отчаяние нахлынуло. Хожу часами по улице, и вообще ничего, аж руки опускаются.Но в подвал всё же придётся, видимо. Только вот захотят ли мне его открывать?
Сообщение отредактировал: Mileeva - Воскресенье, 03.07.2016, 23:03
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Mileeva ()
, мне так жутко стало
А представьте как ей там страшно  sad

Цитата Mileeva ()
Только вот захотят ли мне его открывать?
Можно жильцов просить в крайнем случае, мы так делали.
10.  
10
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Цитата 236Simona ()
http://egida.by/forum/101-19961-1"Помогите найти кошку"-так называется моя тема,в которой я искала свою Симону,тоже случайно выпавшую из окна.Моя ситуация усуглялась тем,что она ,ласковая со мной,вообще прячется от всех,кто приходит, диковатая и своеобразная.Я не ходила в ЖЭС,а заинтересовала лично сантехников,они даже ходили без меня потом искали(но у нас маленькие дома,сталинки).Еще у меня достаточно приметная машина,я напечатала цветных объявлений,когда ставила машину,изнутри клеила на каждое окно, это в моем случае и сработало,ну и вокруг было много объявлений,мне дети трехцветную кошку,которая жила у дворников достаточно далеко,приносили потом раз 5,после того,как нашлась моя.Очень Вам сочувствую,помню своё состояние,очень желаю,чтобы она поскорее нашлась.Вам правильно говорят,она,скорее всего,рядом,моя сидела практическивозле дома в гараже.Не отчаивайтесь, и удачи в поиске!


Спасибо большое! Прочитала от и до, очень рада за вас:) Таких историй прочитала за последние дни несколько десятков и, что удивительно, практически все со счастливым концом.Хотя, как я писала выше, руки уже опускаются.Много уверенности было в первые дни, а сейчас брожу по пустым улицам и нет моей Машки. И каждый день найти её кажется всё нереальней. Буду звать, буду искать. Думается мне,что она у меня не из тех кошек,что пропадут на улице.Главное,чтобы далеко не уходила.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Mileeva, я извиняюсь, конечно, а почему его величество ваш отец (виновник торжества) не соизволит составить вам компанию?..
12.  
12
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Цитата Kalink@ ()
Mileeva, я извиняюсь, конечно, а почему его величество ваш отец (виновник торжества) не соизволит составить вам компанию?..

Если честно, то у нас с ним уже давно очень напряжённые отношения.И эта ситуация с кошкой... Когда только вот пару недель назад (когда мы с ребёнком шли с прогулки и я увидела кошку на балконе) я просила, и объясняла, и запрещала. Я сейчас сама сильно возмущена тем,что искал он её только первые сутки. Но уговаривать, упрашивать, заставлять, напоминать,что это из-за него так вышло и не мешало бы помочь - не хочу. Ясно же,что нет никакого желания. Вот так и получается, что пока все спят спокойно дома, я хожу по улицам, хотя изначально предупреждала. Вот пишу и злость накатывает.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Mileeva, положите недалеко от места падения какую-нибудь свою вещь и наблюдайте за этим местом ранним утром и поздним вечером.
Можно на скамейке возле подъезда или с обратной стороны дома в кустах, смотря где произошло падение. Можно у окошка в подвал.
Это может быть старая кофта, майка. носок, халат, куртка, нестираное полотенце - чем "старше", тем лучше - лишь бы пахло домом.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Не ходите далеко по улицам, не тратьте силы и время, ищите рядом. Кошки обычно прячутся в первое укромное место на своем пути. Я так кошку искала по всей округе, а она сидела в диване на площадке этажом ниже, естественно, что я раз двадцать осматривала диван, потом соизволила вылезти, еще один кот сидел под машиной возле самого подъезда, я с двух часов ночи искала везде, обошла все, оказывается зря, только в обед, когда машина стала отъезжать он выбежал, хорошо, что я была рядом. А Кузька вышмигивает в дверь , несется на улицу и со страху в подвал, я за ним, зная 100 процентов что кот там, дом одноподъездный не найдешь. Я звала его, а потом просто ждала не двигаясь, минут через пять кот убеждается что все спокойно и выходит. А если звать и идти дальше, то так и останется. Вы лучше обходите укромные места рядом, если даже в подвал, должна же она в какую то.щель туда прошмыгнуть, в тихое время, утром или вечером, зовите и ждите, на голос и еду должна выйти. Только не бросайте поиски, жалко
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Mileeva, надо, чтоб на окнах сетки стояли.
Попросите соседей кого-нибудь вам помочь с подвалом. Или ту кошатницу, которая местных кормит.
16.  
16
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Mileeva, мы тоже недавно пережили такой же кошмар. Думала,что не словим,т.к. дикая. Искала везде,а оказалось она сидела в подвале соседнего подъезда. Заметила только через неделю,а словить удалось через три. Подвала тоже очень боялась,лазила первый раз с мужем,с фонариком(света там не было),руки-ноги тряслись от страха. А потом и одна ходила..очень хотелось ее найти. Вот наша тема http://egida.by/forum/39-29090-1
Ваша скорей всего тоже в подвале,недалеко от того места где спрыгнула. Сейчас у нее шок,поэтому и заныкалась Мы свою стали замечать в 5утра,а днем ее не видно было. Даже в подвале ее нигде не видно было,хотя она там была.
Когда прочитала Вашу тему,снова нахлынули переживания и наши поиски.Надеюсь,что у Вас все тоже получится,и она снова будет дома. Очень жалко кошечку.
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошку нужно искать только когда на улице тихо и никого нет: с часов 23 до часов 5 утра. и рядом с подъездом выносите еду-воду и тряпки, которые пахнут домом.

Добавлено (04 Июля 2016, 00:52)
---------------------------------------------
Попросите Лабрадор закрепить первое сообщение.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Уручье
41 сообщение
Топикстартер
Цитата 999999999 ()
Не ходите далеко по улицам, не тратьте силы и время, ищите рядом. Кошки обычно прячутся в первое укромное место на своем пути. Я так кошку искала по всей округе, а она сидела в диване на площадке этажом ниже, естественно, что я раз двадцать осматривала диван, потом соизволила вылезти, еще один кот сидел под машиной возле самого подъезда, я с двух часов ночи искала везде, обошла все, оказывается зря, только в обед, когда машина стала отъезжать он выбежал, хорошо, что я была рядом. А Кузька вышмигивает в дверь , несется на улицу и со страху в подвал, я за ним, зная 100 процентов что кот там, дом одноподъездный не найдешь. Я звала его, а потом просто ждала не двигаясь, минут через пять кот убеждается что все спокойно и выходит. А если звать и идти дальше, то так и останется. Вы лучше обходите укромные места рядом, если даже в подвал, должна же она в какую то.щель туда прошмыгнуть, в тихое время, утром или вечером, зовите и ждите, на голос и еду должна выйти. Только не бросайте поиски, жалко


Я далеко не хожу.Т.к. кошку удалось увидеть после падения и даже неудачно схватить, то муж видел, в какую сторону она убежала.Побежала по кустам вверх вдоль дома.Правда все кусты обошли сразу же, не нашли.Я уже третий день хожу, высматриваю с этой стороны дырки в подвал, в нашем доме не нашла ни одной. Есть рядом одноподъездный дом в этой стороне, вот в нём есть просто дырища.По крайней мере сегодня я помещение 2 раза хорошо посмотрела через эту дырку.Но оно там не одно.В первую очередь, я бы в этот подвал заглянула.

Добавлено (04 Июля 2016, 01:01)
---------------------------------------------
Цитата Kalink@ ()
Попросите соседей кого-нибудь вам помочь с подвалом. Или ту кошатницу, которая местных кормит.

К сожалению, с соседями близко не общаюсь. Кошатницу видела сегодня впервые в жизни, как и где её искать не знаю, да и женщина там уже немолодая довольно. Завтра пойду сама в ЖЭС, если никто из моих не хочет помогать, полезу одна.Мне бы хоть какого сантехника-дворника, чтобы рядом стоял. Не знаю, согласится ли кто.

Добавлено (04 Июля 2016, 01:53)
---------------------------------------------
Цитата dorian ()
Mileeva, мы тоже недавно пережили такой же кошмар. Думала,что не словим,т.к. дикая. Искала везде,а оказалось она сидела в подвале соседнего подъезда. Заметила только через неделю,а словить удалось через три. Подвала тоже очень боялась,лазила первый раз с мужем,с фонариком(света там не было),руки-ноги тряслись от страха. А потом и одна ходила..очень хотелось ее найти. Вот наша тема http://egida.by/forum/39-29090-1 Ваша скорей всего тоже в подвале,недалеко от того места где спрыгнула. Сейчас у нее шок,поэтому и заныкалась Мы свою стали замечать в 5утра,а днем ее не видно было. Даже в подвале ее нигде не видно было,хотя она там была.
Когда прочитала Вашу тему,снова нахлынули переживания и наши поиски.Надеюсь,что у Вас все тоже получится,и она снова будет дома. Очень жалко кошечку.

Спасибо вам и всем за комментарии! Нигде на форумах не писала до этого, а все мои знакомые не понимают,наверное, моих переживаний.Даже не ожидала,что столько людей напишет.
Читаю такие истории на одном дыхании. Дорогая dorian, хочется  отметить ,что вам очень повезло с мужем. К сожалению, на вторые сутки мой благоверный отказался идти со мной ночью.Сказать,что я в шоке-ничего не сказать. Вот так и получается,что хожу одна+доченька дома,т.е. не всегда получается,когда надо. Ваша история невероятная) Моя кошка не такая дикуша,но после стерилизации изменилась очень.На руки сама не шла,но гладить давалась. У меня помимо неё два кота,так вот совсем недавно говорила,что кошка наша совсем особенная.Такая трогательная девочка, лёгкая, маленькая,никакого шума.Даже не мяукала никогда  под дверями,как делают остальные. Без неё пусто,младший с ней постоянно был вдвоём ,даже ели с одной миски.

Добавлено (04 Июля 2016, 02:32)
---------------------------------------------
Ходила, искала. Шёл дождь.С одной стороны думалось,что кошка в дождь, при незнакомом шуме не выйдет, а с другой переживала.Мало ли она где на улице и ей холодно и мокро. Так сердце замирает, когда слышу "мяу". А это оказывается одна и та же кошка, которая живёт у соседнего подъезда с котёнком.И почему-то живут в кустах shok Моей нет.Пойду утром.Очень хочу дворников встретить.В пятницу не было никого, потом выходные.Теперь муж будет в 6.30 уходить на работу, надо будет домой идти. Мне кажется,что соседи уже странно смотрят на меня, что я ношусь каждый день по кустам с пакетиком корма. Парень с моего подъезда так вообще каждый день,встречая меня, спрашивает: "А ты все кошку ищешь?" А я всё объясняю, что да, и буду искать. А вчера он мне говорит: " Да найди ты себе новую кошку, твоя уже убежала, ты её не найдешь." Вот думаю,что таких людей большинство.Сколько не пыталась объяснить, что не нужна мне другая кошка, что мне не надо именно три кота в доме(плевать каких), мне нужна именно эта кошка. Всё бестолку.
Постоянно представляю,как я захожу домой с кошкой на руках. Такая уставшая и счастливая.Даже мордочку кошки представляю.С большущими от страха глазами.Всегда верила,что мысли материальны. Три года назад я несла её через несколько дворов домой,она тогда даже не мяукала,это был какой-то возмущённый вой mosking Даже тему нашла http://egida.by/forum/112-17086-1   sad
Сообщение отредактировал: Mileeva - Понедельник, 04.07.2016, 02:57
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Mileeva, если кошка ходила в лоток с наполнителем, можно отсыпать  в емкость и поставить около подъезда или балкона, тоже хорошо работает. Иногда упавшие коты зашиваются в выброшенном крупногабаритном мусоре- диванах, тумбочках, гляньте еще там.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Mileeva,  после рабочего дня, это часов в 7 вечера, подойдите в диспетчерскую ЖЭСа. Там должен находиться дежурный сантехник (если не ушел на срочный вызов). Попросите открыть подвал. Вам ключи он не отдаст, а вот с Вами сходить в подвал сможет. Объясните ситуацию, пообещайте вознаграждение. Может повезет и он разрешит сделать дубликат ключей.
Мы так с "моим" сантехником по подвалу ходили - выпускали дикую кошку, она забежала через открытую дверь, а вот выбраться не могла - все закрыто. Орала через вентиляционные дырочки. 
Цитата деа ()
Иногда упавшие коты зашиваются в выброшенном крупногабаритном мусоре-
еще посмотрите в ящиках с песком, они стоят возле каждого дома. Крышки у них очень редко закрываются плотно.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Кошка упала с балкона.Не могу найти. (sml[dpr])
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0