• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенку на ул.Киселева нужна помощь! (Нужна передержка и консультация ветеринара)
Котенку на ул.Киселева нужна помощь!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
На улице сейчас находиться малюсенький котенок(нет и 2-х месяцев)серенькие в полосочку.У него что то с лапкой.Малыш напуган и шипит.На улице калеке  не выжить.А забрать мне его некуда.(дома своих котов куча).СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И КОНСУЛЬТАЦИЯ ВЕТЕРИНАРА.Помогите кто может.Может кто сможет раскидать в интернете и за это буду благодарна,поскольку у меня интернета нет и пишу с чужого компьютера.Котенок находится в районе улицы Киселева.Всем кто может помочь звоните тел.+375298723600 Тереза.Очень часто хорошие люди с форума мне помогали.Надеюсь и сейчас не пройдут мимо.
Сообщение отредактировал: Tereza59 - Четверг, 04.08.2016, 20:41
2.  
2
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Он уже у Вас ?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
котенок на улице sad по всем вопросам звоните по телефону.Тереза на форуме не бывает.нету инета.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Жаль .Бедный котенок .
IAA
5.  
5
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
sad
Irisha
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Нахожусь недалеко, если будут желающие - поймаю и привезу.
Сообщение отредактировал: Galla - Пятница, 05.08.2016, 13:03
7.  
7
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Котенок передвигается на трех лапка.Есть подозрение что его сбила машина и вот так он получил травму.Не знаю как его оставить на выходные.и будит ли он на месте когда выйду.Малышу очень нужна передержка.Долго он на улице не протянет.

Добавлено (05 Августа 2016, 21:01)
---------------------------------------------
Котенок в плохом состоянии.Очень нужна спасительная передержка.Впереди выходные а он один на улице.

8.  
8
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
ловите котенка, отвозите к врачу, если нет лишая и не найдется котенок из темы http://egida.by/forum/112-29821-1, то предоставлю ему балкон. Переноски и т.д. нет.  Опять оговорюсь, моя передержка в крайнем случае, когда уже нет других вариантов, т.к. у нас умер кот от чумки и должен пройти карантинный срок. То есть, если выбирать между "наверняка погибнуть на улице" и "вероятность подхватить чумку или ее не подхватить", то выбирать даже не знаю что.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Котенок все еще очень нуждается в передержке sad

Добавлено (06 Августа 2016, 21:33)
---------------------------------------------
Котенок в плохом состоянии.Ему очень нужна помощь.Я к сожалению даже к ветеринару свозить не могу.У меня 10 котов и одному из них понадобилась срочная мед помощь(он сам не может помочиться). Я потратила на ветеринара и лекарства 1500 000.Финансово я просто на нуле.А котенка очень жалко.ему очень нужна помощь.Estellita  буду иметь вас ввиду если не найдется другого варианта.

10.  
10
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
люди, свозите малыша к ветеринару, поддержу финансово

Добавлено (07 Августа 2016, 14:34)
---------------------------------------------
Созвонились с Терезой, женщиной, которая опекает котенка. Проблема в следующем - нужна финансовая поддержка для визита к ветеринару. Естественно, я что-то подкину, но на все не хватит. И еще нужен кто-то, кто поможет отвезти котейку к врачу сегодня (весь день)  или завтра с 17.00 (ибо в 17 заканчивает дежурство женщина, которая может котенка выбросить, если о нем узнает). Вот так как-то.
После ветеринара заберу котофея на передержку.
Итак, необходимы:
1. Визит к ветеренару.
2. Немного финансовой помощи.
3. Возможно, какая-то переноска или что-то, в чем можно поселить малявку.
Сообщение отредактировал: Estellita - Воскресенье, 07.08.2016, 14:36
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Могу помочь,но только в районе обеда(переноска,деньги,транспорт к врачу),это все .В конце недели уезжаю.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
200 сообщений

Цитата
Могу помочь,но только в районе обеда(переноска,деньги,транспорт к врачу),это все .В конце недели уезжаю.
наберите пожалуйста Терезу .+375298723600.Здесь она ваше сообщение не увидит.Ну или хотя бы оставьте свой номер для связи.
Сообщение отредактировал: LANA84 - Воскресенье, 07.08.2016, 21:00
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Завтра постараюсь набрать.Сегодня уже поздно.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
14.  
14
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
adeki, а больше и не надо. Отвезем, проконсультируемся и заберу. Постараюсь утром позвонить Терезе.

Добавлено (07 Августа 2016, 22:44)
---------------------------------------------
adeki, во сколько у вас обед?
а то мне ехать на автобусе из пригорода, надо как-то заранее.
Сообщение отредактировал: Estellita - Воскресенье, 07.08.2016, 22:45
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Около 13.00.Может сразу с утра записаться к Васильцову?Или кого вы предпочитаете?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
16.  
16
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
adeki,  полностью полагаюсь на вас. У меня опыт общения с ветеринарами небольшой и чересчур печальный.
Утром позвоню Терезе и все выясним

Добавлено (08 Августа 2016, 09:01)
---------------------------------------------
adeki, сегодня на вокзале встречаемся с Терезой возле башни с гербом.
Дальше - поедем за котенком.
Мой автобус выходит в 10.50, то есть на вокзале буду в где-то в 11.30, плюс время съездить за котенком. Было бы здорово ваш телефон где-то взять, чтобы я из Минска могла позвонить вам. И можно, я думаю, записаться на прием к ветеринару, если у вас есть знакомые.
Если здесь до 10.30 не спишемся, мой номер 8-029-835-62-62.
Сообщение отредактировал: Estellita - Понедельник, 08.08.2016, 09:19
17.  
17
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Мой тел. у Вас в лс.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
18.  
18
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
adeki, Спасибо огромное за помощь!
Подробнее напишу позже. Котенок у меня. Шипит - новая обстановка.

Добавлено (08 Августа 2016, 21:00)
---------------------------------------------
Снова повторюсь. Спасибо! Спасибо, adeki! За автопомощь и за финансовую поддержку. Деньги еще остались на рентген и пр.

Котенка свозили к ветеринару. По итогу - перелом довольно давний, надо делать рентген. Сегодня уже не поехали - надо было ехать на работу и Тереза хотела свозить к врачу своему, которая не брала трубку. На днях повезем на осмотр к ее ветеринару.
Котейка засветился - губы, но шерсть там есть. Тереза уверяет, что это не микроспория, но назначенное лечение я все же буду выполнять. Соскоб в этой клинике не делают, сделаем попозже.
Терезе огромное спасибо за все - и за котенка, и за лекарства купленные.

Из-за того, что котенок засветился,  я была в некотором ступоре - никогда не сталкивалась с такими проблемами и переживаю за ребенка. Поэтому пока котенок на балконе. Из-за ступора не обратила внимания на лапку котенка. Ветеринар и Тереза уверяли, что перелом на кончике лапки, но я вкорне с ними не согласна. Выпустила его на балконе, чтобы покормить и сфотографировать, так этот шипящий комок не только от меня убежал на трех своих лапках, так еще и так далеко залез, что пришлось разбирать весь хозяйский хлам с паутиной и вековой пылью. Но заметила, что когда убегал лапка передняя, как веревочка, подгибалась под туловище. То есть скорее всего травма (или врожденный дефект) ну никак не на конце лапки, а гораздо выше. Не ожидала я прыткости от такого травмированного и вялого котенка.
Не мала баба клопоту, так взяла котенка. Но, думаю, справлюсь. Глаза боятся, руки делают. Главное, чтоб ребенок не заразился.
Так что пока фотографий нет, разве что только из переноски.
Пока переноска будет нужна для визитов к ветеринару, так что, если можно, adeki, я пока ее подержу у себя.
Вопрос: может у кого-то есть клетка для котенка, чтобы он не сидел все время в переноске? Выпускать пока боюсь - вдруг так спрячется, что не найду.
Да, ест хорошо. В туалет не ходил пока.
Простите, что сумбурно, но на мне сидит ребенок - не сосредоточиться.
Сообщение отредактировал: Estellita - Вторник, 09.08.2016, 01:32
19.  
19
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Estellita,это Вам огромное СПАСИБО!Все ерунда,Вы взяли на себя самую сложную часть-передержку и лечение.Уверена,что у котенка все будет отлично.Переноску отдавать не нужно,подозреваю,что это не последний котенок у Вас. yes
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
adeki,  ох... не будем загадывать.
Это хитропопое создание мучило меня 5 минут, прежде, чем я ему скормила лекарство. Купать, скорее всего, буду завтра. А то он и так стресс перенес огромный сегодня - врач, метро, новые люди и место, побег.
Жаль, завтра не смогу отвезти к травматологу. Работа.

Добавлено (09 Августа 2016, 08:51)
---------------------------------------------
У Максика понос. Утром переноску открыла, а там.... Почистила, помыла, все поменяла, проглистила, глазки-носик обработала, воду поменяла, покормила... И на тебе... снова понос.

Что делать?

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенку на ул.Киселева нужна помощь! (Нужна передержка и консультация ветеринара)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0