• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенку на ул.Киселева нужна помощь! (Нужна передержка и консультация ветеринара)
Котенку на ул.Киселева нужна помощь!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Estellita, зачем вы при поносе давали глистогонку? Хотите убить котенка?
Дайте стопдиар по-срочному и к врачу... чего гадать((
22.  
22
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
katya-koshka,  ну конечно, мне же больше делать нечего.  Давайте меня поносить, садистом-маньяком объявим. Не судьба подумать о том, что человек мог просто делать то, что ему сказал ветеринар и не знать что можно, а что нельзя. Посоветуйте лучше, что делать надо. 
Стопдиара нет. Есть линеск и активированный уголь.

Добавлено (09 Августа 2016, 09:06)
---------------------------------------------
Если и получится к ветеренеру поехать, то только вечером поздно.

Если у кого-то есть коробка из-под телевизора и сеточка от москитов, дайте, пожалуйста, я клетку сделаю.

23.  
23
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Я не шучу и никого не поношу. Не надо мне грубить. Давать глистогонку при поносе очень опасно. Иногда можно просто логически подумать, а не слепо выполнять инструкции врача. Ну инструкцию к препарату ппочитать еще можно...

Цитата Estellita ()
Посоветуйте лучше, что делать надо


Читать умеете?

Цитата katya-koshka ()
Дайте стопдиар по-срочному и к врачу.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Читать умеете?
см. выше.
25.  
25
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Katya-koshka,не налетайте на человека.Вы не знаете обстоятельств.Эстеллита живет не в Минске,и все ,что для Вас быстро и понятно,для Эстеллиты сопряжено с трудностями.Элла,не нервничайте,дайте уголь,крутое яйцо,может немножко риса.Котенок с улицы,может быть все.У меня есть стопдиар,если будете в Минске,наберите меня ,подвезу к метро или куда удобнее.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
26.  
26
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
adeki,  спасибо!Сегодня мотаемся-оформляем документы в миграционной службе. По времени даже не знаю что и как будет. За простой совет - спасибо! Пошла варить яйцо!
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
adeki, я позволила себе дать человеку совет. Т.к. потеряла недавно абсолютно здорового крепкого котенка после неудачной глистогонки. За что НА МЕНЯ налетели и мне же нахамили.
Стопдиар продается в любой аптеке любого населенного пункта и стоит копейки.
28.  
28
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Форма совета смущает.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
29.  
29
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
katya-koshka,  если есть аптека в населенном пункте.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
О господи...
кто из вас своему ребенку при расстройстве желудка стал бы травить глистов? Задумались бы на минуточку? То же самое и с котенком... может ему капельница или а/б нужен?

В общем... сил и удачи котенку. Простите за попытку дать совет.

Добавлено (09 Августа 2016, 09:52)
---------------------------------------------
Estellita, ну раз есть миграционная служба, то, уверена, и аптека где-то поблизости должна быть yes

31.  
31
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Ребята! Простите, что влезаю, но Стопдиар  далеко не безобидный препарат!Тем более для котенка.  Поите рисовым и овсяным отваром, линекс можно, больше ничего я бы не давала пару дней.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
И меня простите :sad:
С вышесказанным из опыта своего согласна. Еще добавлю, что очень опасно обезвоживание. Если не пьет, надо поить насильно, водой, отварами, можно Регидроном.
Сообщение отредактировал: Barselona - Вторник, 09.08.2016, 12:39
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Если сильный понос и долго, нужны вообще капельницы, одним выпаиванием не обойтись.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Цитата grechia123 ()
Если сильный понос и долго, нужны вообще капельницы, одним выпаиванием не обойтись.
Согласна yes
Не всякого еще и выпаивать удастся.
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
35.  
35
.
Бермуды, Минск
3 сообщения
Estellita, Вы правы- понос иногда вызывается и глистами, но смотреть надо по общему состоянию. Я бы тоже посоветовала стопдиар, но потом не линекс, а энетерожермину. Если сильный понос- чуть лопарамида (стоит недорого). Поить отваром дуба, рисовым тоже можно, но иногда лот него тошнит - тогда овсяным (заварить овсяные хлопья). ДЛя поддержания общего состояния хорошо колоть дюфалайт разведенный в рингере (если есть возможность его где-то купить в разлив). См лс
36.  
36
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
grechia123, спасибо! а в какой дозировке линекс?

Добавлено (09 Августа 2016, 15:44)
---------------------------------------------
Prostokoshka, спасибо! 
Он не постоянно поносит, а после еды.

Добавлено (09 Августа 2016, 18:40)
---------------------------------------------
Покупали мы котейку. Думали грязь смылась, оказалось - кровь. Кожа и кости, а живот огромный. Уши почистила. Теперь он не шипит - теперь требует гладить, даже животик подставляет. Оказался пушистиком.

Добавлено (09 Августа 2016, 18:47)
---------------------------------------------
Посоветуйте толкового травматолога, пожалуйста.

37.  
37
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Estellita, по 1/ 4 капсулы 2 раза в день до еды
38.  
38
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
grechia123,  спасибо!

Добавлено (10 Августа 2016, 17:48)
---------------------------------------------
Записались на прием в Доктор Вет на Подшипниковом к Кузьмину.
Если кто-нибудь 12 августа сможет нас с вокзала подбросить туда к 9.30, буду очень благодарна.

Добавлено (10 Августа 2016, 22:48)
---------------------------------------------
Спасибо девушкам, которые мне советовали неагрессивное лечение поноса у котенка. Есть небольшой, но прогресс. Вчера скормила ему крутое яйцо и овсяный отвар с активированным углем, обгадился котенок не сразу, а ночью, причем, тем же углем. С тем же гнилым и омерзительным запахом.
Утром дала с отваром 1/4 линеска - днем покакал (не какашками, но и не поносом). Дала вечером с жидкой овсянкой с запахом куриной печенки еще 1/4 линеска и вот 15 минут назад Макс (имя дала Тереза) прокакался чем-то по форме и запаху напоминающим какашки. Боюсь радоваться, но все же.
До еды давать не получается - уж слишком худыш сопротивляется, а крепко его сжать не могу - кажется, что немного сильнее его возьмешь и переломаешь всего...
Простите за подробности, но писала как есть.

Добавлено (11 Августа 2016, 11:05)
---------------------------------------------
Нашелся хороший человек - поможет нам завтра добраться до ДВ!

Сообщение отредактировал: Estellita - Среда, 10.08.2016, 22:51
39.  
39
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
всё естественное-не безобразно,
скорее окрепни малыш!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
40.  
40
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Tanya-Toshka, Спасибо!

Добавлено (11 Августа 2016, 23:31)
---------------------------------------------

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенку на ул.Киселева нужна помощь! (Нужна передержка и консультация ветеринара)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0