• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенку на ул.Киселева нужна помощь! (Нужна передержка и консультация ветеринара)
Котенку на ул.Киселева нужна помощь!
41.  
41
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
какой бусячий малыш! удачи вам!
42.  
42
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
На мой взгяд,малыш умирать не собирается.Наоборот ,очень похорошел.Элла,спасибо большое!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
43.  
43
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
adeki, пока не за что!

Итак, у меня новости - у Макса не перелом лапки (ура!), но лапка атрофируется, то есть на лапке нет практически мышц и чувствительности, один только пальчик сильное нажатие чувствует. Подкожного жира практически нет. Рекомендации (кстати, хороший доктор): 1. Физическая нагрузка. 40 % восстановления здоровья лапки - на котофее, 60 % - наша обязанность. 2. Правильное питание. Питание кормом сбалансированным. 

Если со вторым (питанием) вопрос решается просто - купить, то с физнагрузкой проблематично - открыт вопрос о микроспории (то есть однозначно карантинное содержание). Свою коробку хвост обгадил - выбросили. Сегодня опять в переноске. Так что снова открыт вопрос с коробкой или клеткой. Массаж лапки делаю и заставляю его правильно ставить лапку. Но в переноске ему явно мало места. На следующей неделе поеду в гос вет станцию, сдадим соскоб. Сегодня из-за того, что светившиеся участки были обработаны йодом, соскоб не показательный.

Врач сказал, что рахит - одна из возможных проблем.

Остался вопрос с поносом. Утром не успела дать линес и на тебе - после корма дважды обгадился жидким. Врач сказал, что несколько дней подавать линекс - безобидное и мягкое средство. Если стул не восстановится, то тогда уже стопдиар.

Вот так как-то.

Добавлено (12 Августа 2016, 22:13)
---------------------------------------------
Господи, за что! 
После роял-конин - понос, потом еще, 15 мин назад - понос кровью... 

Неужели котенок заразился чумкой? или это от корма?

44.  
44
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
попробуте не менять так часто корм ,кровь бывает в. конце ,каплями, если роял россия,то он идёт не всем ,
п сколько времени прошло после смерти вашего кисы от чумки? именнно коттята очень подвержены заражению,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
45.  
45
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Tanya-Toshka,  я поменяла корм по совету врача - для сбалансированности питания..

Кот наш умер 10 мая...

Если бы я не взяла котенка, то ему все равно на улице не выжить. Он пока не котнтактировал с квартирой, но где гарантии, что мы с одеждой его не заразим?

Хочу напоить его отваром риса и коры дуба - вычитала... Жаль овсянки нет - на ней у него начал стул понемногу стабилизироваться...
46.  
46
.
Минск, Сухарево
9 сообщений
А вы кормите Роял канин Гастро интестинал? При поносе можно только его, а если животное на натуралке, то тогда диета. И ещё присоединяюсь к тем, кто советует энтерожермину - оч. хорошее средство. У меня правда собачка, но это лекарство очень быстро помогает. Даже смекту или уголь давать не приходится. Но если понос кровавый и нет улучшений, то тогда надо бы на капельницы...
47.  
47
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
На ночь не кормила, выпаивала корой дуба+ромашкой из шприца. Утром рис+детская пюрешка для запаха, выпоила тем же отваром. Днем - аналогично. Итог-покакал хоть и не густым, но без крови.  Играет, иногда пытается пользоваться лапкой - умываться, играть. Делаю небольшие массажи.

Вопрос: можно ли дать творог или молочную кашу, чтоб хоть немного косточки его поддержать? 

Нам готовы дать небольшую клетку (?) для выставок. Но мы никак не можем состыкаваться с хозяйкой - она дома тогда, когда наша последняя маршрутка отчаливает с вокзала. Может кто поможет?

Добавлено (13 Августа 2016, 21:43)
---------------------------------------------
Женщина будет завтра дома в районе 18, а у нас маршрутка последняя в 17.20 и следующий автобус (даже не знаю откуда он идет с какой ДС) в 21 час с копейками...

Добавлено (19 Августа 2016, 01:15)
---------------------------------------------
Итак, новости, если кому-то интересно.

У котенка потихоньку налаживается жизнь. 
Кормим часто. Каша (рис, овсянка) с пресервой, творог+сметана, яйцо вкрутую. Молоко и пр. пока боюсь давать.
Стул оформился и стал похож на нормальный.

Лоток - на отлично!

Шалапай на 3 день стал выбираться из коробки. Ума не приложу как ему это на 3 лапах удавалось (при условии, что сверху на коробке лежала решетка из холодильника). 

Лапка гораздо лучше! Если на момент, когда он попал к нам, лапка болталась, как веревочка между ног (он даже какал на нее), то сейчас он пытается ею пользоваться - играть, ходить. Не все еще получается, но мы стараемся. Самая большая проблема - чувствительность запястья. 8 августа (насколько я помню) чувствительность была только в мизинчике при сильном нажатии (врач советовал при массаже надавливать, чтобы стимулировать нервные окончания - физиотерапия). Сейчас чувствительны 2 пальчика. Хотя зачастую при игре видно, что запястье болтается еще. Но часто видим, что стал котофей лапку ставить правильно. И это не может не радовать.

Омрачает его и нашу жизнь микроспория. Скоро ехать на просвет очередной. Так что пока котик на карантине в тамбуре. Хотя какой, в баню, карантин, когда там наша обувь... Я сейчас напоминаю енота-полоскуна - все мою, дезинфицирую, кожа рук стала похожа на наждачку...

Есть еще одна печаль - глазик левый. Может подскажет кто? Глазик слезится и заполняется какой-то слизью. Слизь вымываю, глазик закапываю анандином, но что-то прогресса я не вижу...

Вот пока и все...

48.  
48
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Estellita ()
Но мы никак не можем состыкаваться с хозяйкой - она дома тогда, когда наша последняя маршрутка отчаливает с вокзала. Может кто поможет?
где женщина и где вы? можно воспользоваться петаром, автопомощью для животных, пусть довезут к вам клетку...
49.  
49
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Женщина - около м. Каменная горка, мы в 15 км от МКАД по Слуцкой трассе
50.  
50
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
написала ЛС!
51.  
51
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Эстеллита,спасибо за хорошие новости!И Вы ,и малыш-настоящие борцы!По глазику,попробуйте поменять капли,промывайте чайной заваркой,а капать можно альбуцидом детским.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
52.  
52
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Цитата adeki ()
капать можно альбуцидом детским.

Насколько я помню, альбуцидом капать глаза котятам нельзя (слепнут)! shok Лучше попробовать гентамициновыми глазными каплями (стоят недорого). Не помогут они - искать что-то более дорогое. yes
53.  
53
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Спасибо,а я капала,мне врач посоветовала.Правда,ттт,никто не ослеп,но теперь поостерегусь.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Как дела у котенка?
55.  
55
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Как дела у котенка?
Отлично!
1. Лапка потихоньку восстанавливается (даже шерсть расти стала).
2. С глазиком было алез, но капли поменяли и все, слава богу, хорошо.
3. С микроспорией ехать на просвет скоро, но лечение было несистемное и скорее всего не дало ничего, ибо мне пришлось уехать к маме (инсульт), а муж один с ребенком зашивался.
Но котофей подрос, активен, бузотел, регулярно заворачивает обувь в палас. Охотится на мух (пытается), ест за двоих. Вырос ровно наполовину. Хвост трубой.
56.  
56
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Спасибо.Думаю, и с микроспорией лучше.Когда животное крепкое,все болезни проходят.Спасибо за малыша!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
57.  
57
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
У нас все более-менее.
Лапка потихоньку восстанавливается. Пока еще вверх ее не поднимаем, но верхолазаньем уже потихоньку занимаемся (по не очень крутым подъемам).
Ездили снова на просвет - прямо беда... Раньше светились только несколько волосков на мордяхе. Теперь еще и ушки... Прямо проклятье какое-то. 
Вопрос к знающим: может светиться что-то еще, кроме микроспории? У котейки нет лысых участков, только волоски светятся. Даже лапки не светятся. А ведь он только лапками мог перенести с мордяхи на уши инфекцию...
Снова таблетки и йод....мыть спецшампунем почему-то запретили....

Добавлено (02.01.2017, 10:16)
---------------------------------------------
Вот такими мы были

Добавлено (02.01.2017, 10:18)
---------------------------------------------
а ТАКИМИ МЫ СТАЛИ :)

58.  
58
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Estellita, замечательный котофей! С оочень выразительной мордочкой! и четкая буква М над глазками.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
деа, спасибо!
60.  
60
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Нужно съездить к Милютиной в Айбивет на Прушинских.Пусть она посмотрит и сделает соскоб.А то что-то вы долго лечитесь!Спасибо за малыша!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенку на ул.Киселева нужна помощь! (Нужна передержка и консультация ветеринара)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0