• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Ищем постоянный или временный дом для кошки. (Кошка-инвалид ищет передержку или дом)
Ищем постоянный или временный дом для кошки.
1.  
1
.
Беларусь, Новополоцк
12 сообщений
Топикстартер
Кошка в поисках временного или постоянного дома.
Друзья (ребятки), очень нужно доброе сердечко и теплый домик (можно временный) для пострадавшей от рук человека, но не потерявшей веру в ЧЕЛОВЕКА кошечке. Котейке всего 1,5 годика, но за свою еще маленькую жизнь она успела настрадаться. Хотя кошка и с особенностями (она плохо ходит на всех лапках, но она сильно старается. Иногда, когда устают лапки, она ползает на попе), ухода она требует не больше, чем здоровое животное. Единственный нюанс - это надо сцеживать ее раз в сутки, т.к писать сама она не может (зато она никогда не написает мимо лотка). В остальном же это ласковое, не навязчивое создание, направленное на человека, легко уживается с собаками, не прихотлива к еде. В восстановление ее здоровья было вложено неимоверное количество сил и средств. Она сама с нуля научилась ЛЮБИТЬ и не бояться людей. Помогите не бросить ее на полпути. Не разочаровать ее. Может быть она покорит своей красотой и покладистым характером кого-то, кто заберет ее навсегда? Или может быть кто-нибудь захочет помочь и приютит ее на время пристройства? Я же, в свою очередь, обещаю помогать информацией, пиаром, руками и другой необходимой помощью. Передержку ищу на любой срок, а в идеале хотелось бы найти ей постоянный дом.
Кошечка находится в Новополоцке, но готовы рассмотреть доставку и в другие города Беларуси.
Если Вы можете и готовы помочь звоните: 810-09-86 или в лс.
    
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
какая милая , нежная,трогательная девочка,! пусть ей повезёт!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Новополоцк
12 сообщений
Топикстартер
ребята, присмотритесь к ней. ей очень нужна передержка или дом
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lenaivanovskaya, .Добро пожаловать на форум!
 Вопрос: откуда и когда у Вас появилась кошка? Как долго с Вами? Какой диагноз? Кто и как и как долго лечил? Закончено ли лечение? Не хотите ли показать кошку в Минске???

 Комментарий: вот начинаешь читать, как спасают животное.. И потом:  "... Помогите не бросить ее на полпути. Не разочаровать ее..". И  сразу- разочарование.. sad Поясните: что значит- бросить на полпути? На улицу выбросите? Усыпите?? Как у Вас варианты над " бросить на полпути"... Мне всегда под такими текстами видится или шантаж, или хитрость или жестокосердие..
 Пояснить свои слова и намерения можете? Спасибо.

 Советы:
1. Зайдите в тему Программы животных-инвалидов. Возможно, получится как-то сотрудничать .
2. На форуме более 300 животных каждый день ищут себе хозяина. Большинство- молодые, здоровые, стерилизованные и вакцинированные.
 Найти передержку инвалиду- можно(  возможно, платно) можно только под Ваше кураторство. Но поиск передержки- РАБОТА в соцсетях. Но Вам здесь подскажут, где лучше давать объявления.
 3.  Найти дом инвалиду- еще более ДЛИТЕЛЬНАЯ ПОСТОЯННАЯ рекламная работа. Каталог( читайте правила как туда попасть), реклама на ТУТ БАЙ и в Питомец( Но   Вы должны быть в каталоге), реклама в соцсетях.
 Для начала Вам нужны хорошие пиарные фото( смотрите Правила. Горизонтальные, большого размера и хорошего качества) и рекламный текст.
 Кошка красивая и имеет шанс быть устроенной.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Полностью согласна с Натальей. Никакой информации о кошке. Как можно давать советы или что-то предлагать?

В чем проблема у кошки? Если травма, то какая? Что повреждено? Диагноз? Снимки? У кого консультировались?
Может всё поправимо? Всё-таки кошка ходит. Почему не работает мочеполовая система?

Lenaivanovskaya, можно ли вас считать куратором? И на какую работу вы готовы взять на себя?
Куратор - это не только пиар.

Вы же понимаете, что куратор или передержка вдруг не объявятся. Их надо искать, искать каждый день в соцсетях. Это очень большая и кропотливая работа, ежедневная. У нас у всех здесь очень много животных и дома, и на передержках. Поэтому вряд ли кто-то откликнется с форума. Только соцсети.

Программа может вам предложить талон в Доктор Вет.
Мы подскажем вам, как собрать деньги на обследование у других врачей, если у вас их нет. Но опять-таки это ваша работа, ваша инициатива.  Возможно попиарить откликнется кто-то с форума. А можно обратиться в пиар-команду в вк, но там очередь.
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В первую очередь важно понимать диагноз . и что сделано и что нужно еще сделать
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Новополоцк
12 сообщений
Топикстартер
вот изначальная тема о ней: http://egida.by/forum/112-31843-1
теперешний текст составляла не я, но в силу жизненных обстоятельств для меня затруднительно оказывать должный уход. я знаю насколько тяжело найти передержку здоровому животному, не первый год занимаюсь волонтерством
по поводу кураторства - на данный момент я не имею никакого заработка в силу отсутствия рабочих мест, очень тяжело куда-то пробиться. отсюда делаем выводы
ежедневно сидеть и пиарить в соц. сетях у меня нет времени, однако периодически кидаю посты о ней в различные группы.
Сообщение отредактировал: Lenaivanovskaya - Вторник, 08.11.2016, 23:56
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lenaivanovskaya, , тема создана первая совсем недавно: середина октября. За эти пару недель мало что изменилось. Вопросы  прежние:
 Вопрос: откуда и когда у Вас появилась кошка? Как долго с Вами? Какой диагноз? Кто и как и как долго лечил? Закончено ли лечение? Не хотите ли показать кошку в Минске???

 Комментарий: вот начинаешь читать, как спасают животное.. И потом:  "... Помогите не бросить ее на полпути. Не разочаровать ее..". И  сразу- разочарование..  Поясните: что значит- бросить на полпути? На улицу выбросите? Усыпите?? Как у Вас варианты над " бросить на полпути"... Мне всегда под такими текстами видится или шантаж, или хитрость или жестокосердие..
 Пояснить свои слова и намерения можете? Спасибо.

 Советы:
1. Зайдите в тему Программы животных-инвалидов. Возможно, получится как-то сотрудничать .
2. На форуме более 300 животных каждый день ищут себе хозяина. Большинство- молодые, здоровые, стерилизованные и вакцинированные.
 Найти передержку инвалиду- можно(  возможно, платно) можно только под Ваше кураторство. Но поиск передержки- РАБОТА в соцсетях. Но Вам здесь подскажут, где лучше давать объявления.
 3.  Найти дом инвалиду- еще более ДЛИТЕЛЬНАЯ ПОСТОЯННАЯ рекламная работа. Каталог( читайте правила как туда попасть), реклама на ТУТ БАЙ и в Питомец( Но   Вы должны быть в каталоге), реклама в соцсетях.
 Для начала Вам нужны хорошие пиарные фото( смотрите Правила. Горизонтальные, большого размера и хорошего качества) и рекламный текст.
 Кошка красивая и имеет шанс быть устроенной.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lenaivanovskaya, даже не знаю, что вам написать...
Прочитала я предыдущую тему. Кстати, не поняла, зачем вы начали вторую аналогичную тему. Теперь надо прыгать из темы в тему, чтобы понять, что случилось, как лечили, что требуется.

Как я поняла у вас просьба только одна - заберите кошку.
Вы безработная, у вас нет денег, у вас нет времени ей заниматься и пиарить её. Даже поиск передержки и новых кураторов вы тоже хотите возложить на других.
Не знаю, как вы разрешите эти проблемы. Здесь у каждого десятки животных, в том числе и инвалиды. Каждый завален своей рекламой.

Нет времени пиарить? Оставьте заявку в вк в группе рекламы. Но у них очередь.
Я писала, что мы может выдать талон в ДВ.
Но рекомендовала бы показать кошку Сасу-старшему. Для этого вам опять-таки надо обратиться в эту пиар-команду для сбора денег.

Раз кошка пошла, значит её можно или можно было восстановить. Прошел год. Это срок большой. Возможно время упущено. А возможно и нет.
Ваша передержка делала массажи. Какие? Кто рекомендовал? Какие уколы кололи?

Вы должны понимать, что существует только маленький шанс, что кто-то на форуме возьмет вашу кошку. Причины я уже называла. Шантаж здесь не прокатит. Вы волонтер и должны нести ответственность за своё животное, пока оно не окажется в надежных руках.
Если хотите, будем общаться в этой теме по поводу того, что лучше сделать для выздоровления кошки, как собрать деньги, к какому врачу пойти. Помощники найдутся, но инициатором должны быть вы. По крайней мере на этом этапе.
Если хотите бедолагу просто сбагрить, то вы обратились не туда.
Богдан Ольга
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попросите Марины лабрадор удалить одну тему
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Новополоцк
12 сообщений
Топикстартер
создана новая тема, потому что в той мне написали, что текст для пристройства нужен другой и фотографии лучшего качества. по поводу этих вопросов "Вопрос: откуда и когда у Вас появилась кошка? Как долго с Вами? Какой диагноз? Кто и как и как долго лечил? Закончено ли лечение? Не хотите ли показать кошку в Минске???", то мне кажется в предыдущей теме все ответы на эти вопросы есть, но мне повториться не сложно. Кошка была подобрана мной в 2015 году, лично у меня она последние два месяца, возили по нашим местным врачам, но так как они ничего не могли сделать возили в Витебск в вет.академию, там врач сказал. что переломов никаких нет, глубокая чувствительность присутствует, по поводу мочевого - проблемы с симпатической или парасимпатической системой. точного диагноза и прогноза поставить не могут, так как поменяться может в любой момент в любую сторону. Всё назначенное лечение пройдено. массажи передержка делала, показать в Минске не знаю, не задумывалась, но честно - нет времени и финансов.
что касается "бросить на полпути" повторюсь, данный текст составляла не я, я его не редактировала, на улицу её никто не выкинет, об усыплении речь тоже не стоит. ни шантажа, ни хитрости, ни жестокосердия здесь нет и не было. я волонтёр уже три года, не первый раз беру животных и не одно животное умерло у меня на руках от последствий "человеческой любви" и я знаю на что способен наш народ, поэтому считать, что я здесь кого-то шантажирую немного обидно
кошку я хочу не сбагрить, а найти ей передержку, так как переоценила свои возможности и не была готова к уходу за животным-инвалидом (о том, что прошлая передержка куда-то собирается на тот момент не знала) или же, что конечно идеально, новый дом. готова оказывать помощь на которую буду способна
 скидывать на кого-то поиск передержки и новых кураторов я не собиралась. мне посоветовали создать здесь тему, что я и сделала, надеясь, что мне помогут в поиске передержке. если мои слова были восприняты по другому - прошу прощения, каждый делай свои выводы сам
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lenaivanovskaya, . Вопросы или потому что я не помню про вашу первую тему,потому вопросы от вашего сообщения сообщения этой теме.
Чтобы люди не путались-напишите модератору лабрадор удалить одну из тем.
Давайте начнем с того,что покажем ее в Минске.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lenaivanovskaya, я тоже считаю, что кошку надо привезти в Минск. За один день можно обойти нескольких врачей. В том числе Саса-старшего, которому я очень доверяю. 
Кошка начала хоть как-то ходить. Значит есть шансы. 
1)Давайте начнём со сбора денег. Сделайте заявку на разрешение сбора помощи в теме. В правом верхнем углу странички. 
2)Надо составить текст на сбор помощи. Надеюсь в этом поможет Таня 236Simona, если не сможете сами. Напишите ей в лс. Не забудьте указать ваши контактные данные и банковскую карточку. Начните нулевой отчет.
3)Подайте заявку в вк в группу пиара по сбору матпомощи
4)Пока дойдет очередь в вк, вы сами разбрасывайте по соцсетям. Уверена, что форумчане вам в этом помогут
 5)Как только наберется сумма на поездку, записаться к Сасу. Если хотите, можно в список врачей включить Григория, Васильцова, Чистякова. Но лично мне хватило бы Саса.

После консультации можно будет строить планы дальше.
Богдан Ольга
14.  
14
.
Беларусь, Новополоцк
12 сообщений
Топикстартер
Я не знакома с Минской ветеринарией, у нас если что-то серьёзное везут в Витебскую академию. Поэтому отсюда мой вопрос: у вас оборудование лучше или врачи квалифицированнее, почему вы хотите, что бы её посмотрели в Минске? просто кошка посещала разных наших местных врачей и в вет.академии хорошего врача по хирургии
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lenaivanovskaya, хотя бы для того, чтобы услышать разные мнения и испробовать разные способы. Тот же Сас-старший, о котором я пишу уже не в первый раз здесь, помогал очень многим. В том числе и моей подопечной Малышке. Он единственный назначил правильное лечение, благодаря которому собака начинает ходить. Все остальные врачи не дали ни единого шанса.
Смотрите сами...

Добавлено (10.11.2016, 10:20)
---------------------------------------------
У вас остались снимки, выписки с диагнозами? Есть какая-то летопись течения болезни? В конце концов можно было отослать Сасу, Григорию и спросить есть ли смысл приезжать на консультацию

Богдан Ольга
16.  
16
.
Беларусь, Новополоцк
12 сообщений
Топикстартер
Снимков никаких нет, мы только делали узи мочевого. Выписок нет, всё на словах. Летопись болезни я могу на словах рассказать. Изначально кошка не ходила вообще, только ползала, на тот момент мы договорились,  если в течении пары недель кошка не пойдёт то мы усыпим её. Передержка занималась ей, делала массажи, разными способами стимулировала задние ноги и вскоре кошка начала потихоньку вставать, пытаться ходить. Но даже сейчас она периодически ползает на передних, походка у нее не ровная, ноги заплетаются. Изначально кошка сразу не могла самостоятельно писать, поэтому снова обратились к ветеринару и он показал как надо сцеживать её. Мнение врача было, что возможно у кошки гематома в следствии удара и поэтому она сама не может писать. При чём какает она самостоятельно с самого начала. И вот когда она более менее начала ходить мы подумали, что возможно со временем она сможет и в туалет самостоятельно ходить. Но увы. Свозили её на узи, камней в мочевом нет и вообще по узи врачи не понимают, почему она не ходит и не писает самостоятельно. Возможно это дело привычки. Тогда мы повезли её в Витебск, там врач её осмотрел, пощупал и сказал, что операцию делать не надо, т.к. переломов нет, глубокая чувствительность присутствует. С мочевым - вероятно проблемы с симпатической или парасимпатической нервной системой. Я спросила, сможет ли она самостоятельно ходить в туалет на что мне ответили, что никто здесь точно сказать не может, т.к. всё может измениться в любой момент и в какую сторону никто не знает. Ну как-то так.
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lenaivanovskaya, ,на словах-плохо.

Давайте ее нормально обследуем в Минске. Со снимками,узи,и всеми заключениями.
Нужно понимать ее состояние не на словах.
Возможно, будет назначено лечение.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 11.11.2016, 16:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, согласна. Нужно обследование и заключения врачей. Диагноза как такового нет, прогнозов нет, причины болезни не известны.
Что говорить или писать впустую? После обследования будут решаться остальные вопросы.
Никто не захочет брать на передержку, тем более на пмж, кота в мешке.
Я уже писала: 1. сбор денег, 2. приезд в Минск и обследование у врачей. 3.поиск передержки с медуходом/дома
Только в таком порядке. Другого пути нет.
Богдан Ольга
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lenaivanovskaya, .Если реально хотите качественно поиось кошке -давайте начинать.
Ведь.возможно.у кошки есть шанс ходить. а значит найти дом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Новополоцк
12 сообщений
Топикстартер
хорошо, я кину посты на сбор денег по своим группам, но у меня два вопроса. во-первых: какая сумма приблизительно нужна, во-вторых: я не уверена, что у меня получится привезти кошку в Минск, как и кто её  повезёт и будет заниматься обследованием? (возможно я не очень правильно поставила вопрос, но смысл думаю ясен)
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Ищем постоянный или временный дом для кошки. (Кошка-инвалид ищет передержку или дом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0