Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пропала собака!!! (sml[undefined]Макс - безумно красивый пес с голубыми глазами)
Пропала собака!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
СРОЧНО ищем новую передержку для Макса.

Он постоянно воет и не дает бабушке спать.
в квартире он так себя не ведет.
Я уже честно не знаю,что с ним делать.
К себе в квартиру я взять его не могу, потому что у меня нет квартиры - вещи временно стоят у родителей, но я там не живу.
У бабушки собака жить не может - постоянно воет и не джает ей спать.

Если кто-то может взять его к себе - буду рада.
Если нет, придется его выпускать обратно на вольные хлеба.Потому что я свои возможности исчерпала
Если кто-то может помочь вариантами передержки - буду рада.
Вопрос очень серьезный и срочный.

всё еще ищет хозяина

неужели никому не нужен маленький ручной песик?

8029-707-40-56 мтс
8029-156-32-77 велком




всё-таки наверно это жестик,тока с примесью.Я фото жесткошерстных такс посмотрела - ооочень похож.

Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 21.11.2012, 11:42
81.  
81
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Sovu6ka, респект и уважуха, впрочем, как всегда
если будете определять собаку на платную передержку - помогу материально, сообщите мне, деньги забирать, как в прошлый раз, на Кульман.
Сообщение отредактировал: Tan_chik - Среда, 14.11.2012, 23:28
82.  
82
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
А проблема в том, что сейчас ночь. Найду ли я его завтра.
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
83.  
83
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
проблема "помощников"-ярых зоозащитников в том, что нужно,чтобы случился скандал, чтобы на собаку обратили внимания.

буду рада, если максу кто-то поможет.
за месяц отозвалась только Pelly с форума.больше никто никогда не отписывался.
Хотя бы так его заметили.

Добавлено (14 Ноября 2012, 22:57)
---------------------------------------------
очень советую предупредить передержку, что он не остается один дома (воет, выносит двери и может чуть-чуть погрызть что-нибудь).и еще он показывает характер - от рыка до незначительных, но укусов.

84.  
84
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Quote (Nasty)
проблема "помощников"-ярых зоозащитников в том, что нужно,чтобы случился скандал, чтобы на собаку обратили внимания.


А можно просто распространить информацию "по всем углам" как говорят. Так эффективнее. К сожалению, не все люди сидят на форуме. Даже мне не каждый день удаётся зайти. Хотя вечно нуждаюсь то в одном, то в другом. У меня сейчас 3 собаки и 4 разновозрастных котёнка. А ещё квартира, стоимость которой с недавних пор превышает мою з/п. Но это ещё не конец жизни. Как говорится, выхода нет только из гроба.
Сообщение отредактировал: Sovu6ka - Четверг, 15.11.2012, 12:22
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Sovu6ka, я с информацией работать не умею.
очень жаль, что мы встретились в этой теме только сейчас.

Добавлено (14 Ноября 2012, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (Sovu6ka)
Но это ещё не конец жизни. Как говорится, выхода нет только из гроба.

я в ситуации с животными с 2008 года ориентировочно.И никогда, как сейчас, у меня не было такой ситуации, такой безнадеги и такой неуверенности в зоозащитном движении. Всё, что я вижу за 5 лет - это только дробление движения на мелкие группы, гнобление людей за любые проступки и спасение единиц из моря преданых животных. И километры разговоров...

Ни одну собаку до этой я не оставляла на улице.Ни собаку, ни щенков, ни котят...Но я никогда не оставалась настолько одинокой в своей проблеме - мне за месяц действительно НИКТО не помог.На всё это наложились проблемы личного характера (и да, я знаю, они есть у всех - все загружены, у всех нет денег, проблема с жильем, с работами,но для меня это тоже причина.Я очень рада, что вы со всем этим справляйтесь.Я не справляюсь.За 5 лет всего этого я уже не справляюсь.И с каждым годом становится только хуже - животных всё больше, времени всё меньше).И это одиночество в проблеме было для меня ударом с которым я не справилась.

Да, я виновата, но виновата перед Максом, не перед всеми вами.И я думаю, что пройти мимо и дать собаке шанс хотя бы на месяц - есть разница.
Очень прошу не кидаться камнями, а иногда думать и о человеке.Иначе ситуация животными в стране не улучшится никогда.

Добавлено (14 Ноября 2012, 23:24)
---------------------------------------------
Есть ли куда его сейчас отвезти?
я могу сейчас отвезти.

86.  
86
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Quote (Nasty)
Есть ли куда его сейчас отвезти?

К сожалению, ночью - нет. Везти есть куда, но только в дневное время. Если завтра с утра найдём его, то отвезём. Откликнувшаяся девушка вконтакте готова побыть завтра и спонсором, и автопомощью.

Добавлено (15 Ноября 2012, 00:18)
---------------------------------------------
Nasty, я никогда не берусь судить людей. Ситуации на самом деле бывают разные. Зато у Вас появится опыт. Опыт – лучший учитель. Берёт дорого, но объясняет доходчиво.

Добавлено (15 Ноября 2012, 17:40)
---------------------------------------------
Я только что вернулась с поисков. Нет собаки... Все дворы обошли на Слободской, Есенина, Космонавтов. В общем, вымерзла как чёрт - погодка "удалась". Переспрашивала собачников, бабушек, просто людей - пусто. Пожалуйста, если кто-то заметит собаку, звоните или пишите мне. Мой номер 8 (029) 146 59 69.

Сообщение отредактировал: Sovu6ka - Четверг, 15.11.2012, 11:29
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
87.  
87
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Я не поняла... собаку всё-таки выбросили?....
Вероника
88.  
88
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Vivienne_, да, выбросили.
89.  
89
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
нифига сипе....
Вероника
90.  
90
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Если Макс найдется я дам деньги. shok Настя вы же дали ему аванс, надежду. Я знаю сразу если я не могу помогать, кураторством, и передержкой, я не беру. Я не осуждаю, я рассуждаю sad
91.  
91
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
bonny, я нашла ему платную передержку - 5$ в сутки. Еда включена. Уже договорилась. Для Макса держат место. Думала, найду его сегодня. Но с 10 до 17 так и не нашла даже зацепок. Ещё дело осложнилось тем, что во дворах этих есть похожий пёс на самовыгуле. Но он старенький, в ошейнике и глазки у него чёрные бусинки. Даже если объявление вешать, как минимум 50% будут меня приглашать именно на него посмотреть. Он похож на Макса до стрижки.

Добавлено (15 Ноября 2012, 21:34)
---------------------------------------------
Пока не открываю сбор финансовой помощи, потому что собака не найдена. Как только дело будет в шляпе (очень на это надеюсь), тогда начну.

Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
92.  
92
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Sovu6ka, очень хочу, чтобы пёса нашлась...:((
Вероника
93.  
93
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
из контакта:

Даша Бойко
Информация для Галины Выдобовской(написать ей в личку не могу. она заблокировала мне страницу.) видела вашего голубоглазика буквально час назад в районе улицы Мазурова.


Что ни делается - к лучшему!
94.  
94
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Оля_Яло)
Информация для Галины Выдобовской(написать ей в личку не могу. она заблокировала мне страницу.) видела вашего голубоглазика буквально час назад в районе улицы Мазурова.

shok от черт... он уже в сухарево???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
95.  
95
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Quote (Horsewoman)
от черт... он уже в сухарево???


он даёт круги по городу за считанные часы... Красавец мужчина :)
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
96.  
96
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Sovu6ka)
он даёт круги по городу за считанные часы... Красавец мужчина :)

КАСТРИТЬ, как только отловится... wink

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
97.  
97
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Horsewoman, да, чувствую такое путешествие не пройдёт бесследно lol
Сообщение отредактировал: Sovu6ka - Пятница, 16.11.2012, 00:31
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
А Макс запросто мог бы избежать очередного посещения улицы, если бы Настя в своё время послушала меня и согласилась на клетку! Одна из передержек - Pelly,была согласна держать его у себя, только при условии того, что квартира не будет погрызена. А при наличии клетки, этого можно избежать. Да, можно как-то понять Настю в ее необоснованных домыслах об ломании психики собаки, если посадить ее в клетку,хотя бы НА ВРЕМЯ ОТСУТСВИЯ людей дома, но видно Настя к большому сожалению никогда не сталкивалась с подобной пратикой. Которая кстати говоря пользуется большим успехом во всём мире. Хорошо, не верит Настя передачам по Animal Planet и они для нее не являются авторитетом, но элементарно посоветоваться с нашими белорусскими кинологами, которые подвердят БЕЗВРЕДНОСТЬ испльзования специальной клетки, при правильном обращении, можно было бы! Ладно я там, какая-то маленькая девочка, которая так типо делала со своей собакой, но советов квалефицированных кинологов еще вроде никто не отменял. Вот в итоге и получается, что был выход спасения Макса, который Настя не использовала только потому, что посчитала издевательством посадить собаку в клетку. Что гуманнее : выпустить собаку на улицу или посадить на несколько часов в клетку, пускай даже к тому и не приученную собаку ( а приучить кстати очень даже легко и просто)? Вот в чём вопрос.

Добавлено (16 Ноября 2012, 01:17)
---------------------------------------------
Quote (Nasty)
Только реальной помощи долго ждать приходится

Хотя конечно с другой стороны нельзя Настю обвинять - она сделала всё, что могла. Но помощь реальная немного предлагалась. Я изначально предлагала свою помощь, чтобы найти клетку для Макса, но у собаки же будет "сломана психика" ...
Quote (Nasty)
с информацией работать не умею

Quote (Nasty)
мне за месяц действительно НИКТО не помог

Хм, ну хотябы раскидать просьбы вконтакте наверно любой человек сможет. Чем собственно я постоянно и занималась:
13 ноя http://vk.com/wall-2356436_114687
10 ноя http://vk.com/wall-18712425_5065
8 ноя http://vk.com/wall-18712425_4955
5 ноя http://vk.com/wall-18712425_4783
и т.п. Всех постов я уже отыскать не смогла.

Это я не в коем случаи не хвастаюсь, и вас Настя, не уприкаю. Просто хочу показать, что я хоть таким минимализмом пыталась тоже чуточку помочь и вам, и Максу. И поддерживала вас, о чём вы не знали. Вы были не одни!
Сообщение отредактировал: 1996 - Пятница, 16.11.2012, 02:18
99.  
99
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Quote (Horsewoman)
КАСТРИТЬ, как только отловится...

может и поспокойней станет, вдруг у него неудержимая тяга к размножению))) вот он и бесится!!!!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 16.11.2012, 03:39
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
100.  
100
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
14 ноября найдена такса (кобель) в р-н Сухарево
возле школы №175. 80298554028

девочки, это может ОН?


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пропала собака!!! (sml[undefined]Макс - безумно красивый пес с голубыми глазами)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0