• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Джеся - спасли с Гурского!
Джеся - спасли с Гурского!
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
852 сообщения
Топикстартер
Девушка Оксана, не имея никакого опыта и просто увидев сообщение вконтакте, забрала сегодня эту собакенцию с Гурского! Оксана есть на форуме. Пожалуйста, помогите ей советом! Что колоть и т.д.
Кот и папа отреагировали не очень хорошо. Поэтому нужна будет передержка.

Цитирую :
"Собака эта молодая, до года, очень спокойная, выбрала меня как своего защитника и а остальных членов семьи побаивается, но пытается подружиться! Команд не знает, но уверена - это дело времени и дрессировки:) И еще, ооочень боится почему-то подниматься по ступенькам и сильно боится маленьких пространств и помещений, в ванну ее заманить так и не удалось, и в машину втроем запихивали сквозь визг. Ей очень нужна ласка и внимание, она очень дружелюбная, на кошку реагировала спокойно и даже шла "на контакт", пока не получила по морде лапой :(((
нужна помощь с созданием темы на форуме эгиды, у меня нет прав пользователя для создания темы, и надо бы ей куратора найти!!! а еще помощи прошу в поиске новой передержки, собачка довольно крупная, нужна просторная квартира или частный дом!"

Пожалуйста, помогите девушке! Она сделала очень большое дело!

Ксения
+37529 667 38 04
ksenopontik@gmail.com
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Уручье
71 сообщение
Спасибо за тему!! Завтра пофотографирую малышку и выложу тут. Мы ее помыли, она такая хорошенькая стала!!=)) На гурского сказали, что ей еще и года нет! Не шумит, пока громких звуков не издавала, не кусается (только когда играется легонько покусывает, но не более). И ей очень важно знать, что с ней кто-то рядом, пока я ее с мамой выгуливали..она постоянно оборачивалась и подходила ко мне и к маме, как будто удостовериться, что мы все еще с ней!
+375 29 5597185
3.  
3
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Во первых строках - куратором вроде Оксана и должна быть, раз уж забрала с Фауны, не важно, у нее или на передержке будет собака...Хватит уже брошенных собак на форуме...Это не сложно, деньгами и советами всегда есть кому помочь, было бы желание организовать процесс...2 раза Гискан собаке 2 дня подряд подкожно в холку...Не упомянуто про ее самочувствие, любые отклонения от нормы - визит к врачу, собака молодая, но даже это еще не обязательное наличие вирусного заболевания, только врач может прописать курс на ближайшую неделю исходя из описываемых симптомов...Оксане надо выложить как можно скорей новые фото собачки, которые можно использовать в том же контакте для поиска передержки, раз уж она не может держать...А вообще всем известно, что благими намерениями вымощена дорога в ад, но СОБАКУ ОБРАТНО НА ГУРСКОГО НЕЛЬЗЯ, ЭТО УБЬЕТ В НЕЙ ВЕРУ И ВОЛЮ К ЖИЗНИ...

Добавлено (21 Января 2012, 00:42)
---------------------------------------------
Оксана, Вы молодчинка! Общими усилиями поможем, не сдавайтесь wink Отписывайтесь только почаще и не стесняйтесь просить помощи!!

4.  
4
.
Беларусь, Минск, Уручье
71 сообщение
Nicolettanata, Спасибо за поддержку и советы, значит по поводу самочувствия: У нее сильный понос, при этом она на улицу совершенно не просится, за час прогулки один раз только пописяла :( зато дома много раз поносила :(
Кушает все, что дают, совершенно не привередничает, активно пьет воду, у нее на сколько смогла заметить чистые уши и действительно белоснежные зубы! Так вроде в остальном она себя нормально чувствует, только вот ее желудок меня беспокоит, будем смотреть что будет завтра.
+375 29 5597185
5.  
5
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Roxia, Оксана, если в доме есть активированный уголь, запихните в пасть 2-3 таблетки, до завтрашнего вечера уж точно НИЧЕМ НЕ КОРМИТЬ, только чистую воду и утром снова уголь...если понос продолжиться ночью или утром, надо везти в Доктор Вет...как у вас с машиной и финансами?...
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Уручье
71 сообщение
с финансами не знаю, т.к. не знаю теперешних расценок на вет услуги, а вот машины точно нет.

Пойду уголь поищу.
+375 29 5597185
7.  
7
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Оки, тыс 100 с анализом крови если поедете надо иметь с собой...Если угля нет, может дежурная аптека рядом, не поленитесь, сбегайте, облегчите жизнь и собаке и себе на ночь...Завтра с утра отпишитесь, что и как, будем решать дальше...Спасибо вам за собу еще раз!!...
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Уручье
71 сообщение
уголь запихнула, проследила, чтоб проглотила, водой она запила его, попозировала мне немного и сейчас спит)
+375 29 5597185
9.  
9
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Роксия, смекта очень хороший препарат, развести и через 20мл шприц влить в уголок рта потихоньку,чтобы собака сглатывала.дважды в день по 3 шприца из разведенного. Взрослого пакета одного хватает на день, смектит=смекта (Противодиарейный препарат природного происхождения. Оказывает адсорбирующее действие. Стабилизирует слизистый барьер,)
Гискан нужно точно сделать 2 раза через 24 часа. Померятьтемпературу и делать это 2 раза в день утром и вечером. Собака красивая, нужно обязательно измерить рост и ВЕС, вес просто необходимо знать для правильной дозировки любого препарата.
Если понос продолжится, то нужно купить или забрать у меня р-р Рингера и вводить уже через другой 20мл шприц под кожу ей 2-3 раза подряд и перерыв 2-2,5 часа и повтор, и так 3-4 раз в день для восстановления ее водно-электролитного баланса.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
852 сообщения
Топикстартер
Roxia, Вы сами можете колоть собачку? и как она сегодня себя чувствует?
Ксения
+37529 667 38 04
ksenopontik@gmail.com
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Собака с Гурского с поносом - это чума, а не просто расстройство. Надо срочно начинать активно лечить, и чем скорее, тем лучше, а не ждать, что понос пройдет от активированного угля.
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Roxia, если нужно будет, у меня есть рингер, системы капельниц и шприцы 5мл (живу в Курасовщине). Для измерения температуры лучше купить электронный градусник. Помогу деньгами, телефон в подписи. yes
Спасибо вам за собачку! Она умница, по глазам видно! yes
Ждем фотографий.
8029-1119371
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Уручье
71 сообщение
Так, вы меня совсем пугаете. Понос был всю ночь!! утром тоже самое очень жидкий! и навали немного гноиться глаза.
Хочу ее сегодня свозить к ветеринару, так как знаю к чему самолечение приводит. Может ли кто помочь с машиной и финансово???
уколы колоть не смогу.
И скажите, если вдруг чумка или что-то еще...это же моему котику не передастся????

И еще почему обязательно Доктор Вет? Ко мне ближе на филимонова 2 Антистресс
Сообщение отредактировал: Roxia - Суббота, 21.01.2012, 14:29
+375 29 5597185
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Котам собачьи болезни не передаются. Но собаку вы теперь взять не сможете без риска заразить ее.
Врачи Доктор Вет хорошо знакомы с фауновской заразой и знают, как ее лечить. Не медлите, если загноились глаза, процесс идет дальше, вы теряете драгоценное время, собаке срочно нужна помощь.
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Уручье
71 сообщение
Понимаю! Кто может с машиной помочь?????СОС!
+375 29 5597185
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Roxia, Почти у всех собак, которых мы забирали с Гурского, первые дни был понос. Это еще не показатель чумы. Хорошо помогает активированный уголь, смекта, рисовая диета (без мяса) первые дни. Гноящиеся глаза уже хуже, но еще не приговор. Собака простояла на Фауне всего 2 дня. Может быть простуда, конъюнктивит, глисты (на них, кстати, больше всего похоже). Не пугайтесь раньше времени. Если обращаться к врачу, то только к проверенному. Успешно лечит собак после Фауны Алексей, он приезжает на дом. А лучше позвоните Наташе Татас, возможно она сможет съездить с вами к Светлане Михайловне в Жодино. Она тоже очень хорошо собак после Гурского лечит. Телефон Наташи8-044-5576308, 8-029-5082074.

Добавлено (21 Января 2012, 13:55)
---------------------------------------------
По-поводу машины: очень мало людей на форуме в своих машинах возят собак с Гурского, все боятся инфекций. В основном только те, у кого своих собак нет. Этих людей может сейчас не быть на форуме. Но лучше всего на транспорте или врача на дом вызвать. yes
Сообщение отредактировал: Evenly - Суббота, 21.01.2012, 15:28
8029-1119371
17.  
17
.
Беларусь, Минск, Уручье
71 сообщение
http://vkontakte.ru/album3554643_151165000 тут фото, потом выложу еще
+375 29 5597185
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений

Добавлено (21 Января 2012, 14:33)
---------------------------------------------
Ну прям овчарка! rolleyes

8029-1119371
19.  
19
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Девочки, у Оксаны уже голова идет кругом от советов, она неопытный человек в таких делах, поэтому я дала ей номер ветеринара, который наблюдал Джину с эпилепсией, очень толковый человек, он приедет, осмотрит собаку, померяет температуру, если сочтет нужным поставит капельницу и научит Оксану этим премудростям...Согласна с Наташей Evenly, это все еще не показатель чумы! Оксана отпишется потом о визите и выложит рецепт...Если будет установлен катетер ей нужна будет помощь в организации капельниц, а также с уколами, она не умеет ...Она живет в Уручье...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Quote (Nicolettanata)
а также с уколами, она не умеет ...Она живет в Уручье...

если нужно, могу помочь с уколами, я живу в Уручье yes
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Джеся - спасли с Гурского!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0