• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Габи - полулысая овчарка (нужна помощь)
Габи - полулысая овчарка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Топикстартер
Сегодня раздался звонок.
У нас во дворе с лета живет сука немецкой овчарки. Мы ее подкармливаем, но она очень худая, и нету родственников в деревни, что бы ее туда отвезти. Заберите пожалуйста.

Собака почти лысая, пока не понятно от чего, прихрамывает на передние лапы, вся какая-то опухшая. По возрасту пока сказать сложно, завтра с утра посмотрю. Сейчас она в очень запущенном состоянии.
По поведению: собака жила на детской площадке, играла с детьми. К собакам и уличным котам хорошо. Знает и выполняет команды, в машине ездит хорошо.
Пока только такие фото, для опознавания.
      

Огромнейшее спасибо Марине rinarita и Жене за помощь в доставке. Спасибо Olya))), за то что посмотрела и приютила.
Очень нужна помощь.
В первую очередь на поездки в ветам, кормами и по факту лекарствами.
а ну и мне кажется, что собака квартирная.

+375-29-570-31-77 Настя

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

  
  
Сообщение отредактировал: Ariana - Воскресенье, 10.03.2013, 18:50
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Kurt, у меня есть Никушина жилеточка, она из болоньки, тоненький слой синтепона и подкладка - баечка, по спинке на молнии. С удовольствием дадим поносить! Велком 029-3420051 Ирина.
Причиняю добро...
22.  
22
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
господи! это в каких же условиях надо держать собаку и чем кормить, чтобы довести до такого состояния!

Добавлено (22 Октября 2012, 09:49)
---------------------------------------------
девушка из контакта по передержке:
+ 375 29 645 14 99, лично не общалась, но может стоит попробовать?

skype dana1-0510
23.  
23
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Это ж каким нужно быть придурком, чтобы взять хорошую собаку, и довести до такого состояния... а потом выкинуть... урррооооддыыы
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
24.  
24
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
сегодня хорошо укололась внутримышечно - а вот подкожно плакала очень sad
Лапки передние болят, из будки вылазит с трудом. Очень деликатная и нежная девочка, прижимает голову и жалуется... когда нервничает (например, рядом стоит мужчина) - трясет нижней челюстью, как будто кошка мурлычет - настолько быстро...
И, похоже, у нас ушки тоже болят - начнем завтра капаться...

Добавлено (22 Октября 2012, 13:29)
---------------------------------------------
ЛАВАНДА, спасибо, Настя Вам позвонит yes

25.  
25
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Могу предложить витамины для кожи и шерсти "8 in 1" и шампунь "Доктор". Лапки..... Никогда не понимала, на х... заводить собаку, чтобы потом доводить её до такого состояния sad
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Топикстартер
kalinka, спасибо)
но пока не надо)
27.  
27
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Аня, а почему у нее лапы болят, делали ли рентген, если там что-то с костями, то покажет. Тогда вот и нужно будет Калинку просить о витаминах для костей или суставов, только выснить нужно, что с ней. От вас, наверное, на Гало ближе всего, там лучше обсудить проблему с ветврачом Ириной. Спасибо вам и всем другим помогавшим, страшно становится жить в таком мире, где безнаказанно убивают собак и также безнаказанно молодых приводят в состояние бабушек дрянным отношением.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Топикстартер
limeva2003, там проблема не с костями.
А с тем что у нее на коже творится. Как я поняла у нее пошло воспаление всех слоев кожи и верхний слой мышц.
просто нужно ооочень долгое восстановление..
29.  
29
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Если собаку возьмет на передержку домой наш человек, то я дам свой биоптрон для лечения наиболее проблемных мест, он конкретно на кожу действует лучше всего, и просто довожу до общего сведенья всем присутствующим, что у собак кожа явлется одним из органов-продуцентов Т-лимфоцитов, отвечающих за иммунитет, значит, у собаки сейчас очень-очень слабый иммунитет. Нужно еще обязательно сделать биоохимию и Узи внутренних органов, чтобы лучше понять что именно в худшем состоянии, на что обратить первоочередное внимание. Бедная собака и бедные вы!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
Нужно еще обязательно сделать биоохимию

сделаны уже.
Анализы идеальные просто, завтра закину фотку анализов
31.  
31
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Quote (crazy_girl)
Карсил - 50 таблеток

Настя, дорогая моя, анализы в ДВ = выброшенные деньги, по поводу Карсила, так у нее печень? Могу вам предложить хофитол вместо карсила в жидком виде почти полная бутылка, он куда получше, еще и для почек хорош, и для метаболизма. Очень комплексное лекарство, только у меня никак руки не дойдут его пить самой, да и мама запрягла на пол-года с хондрамедом, а я не могу много лекарств сама пить, вечно про себя забываю, вот на какое-то одно я способна.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 23.10.2012, 03:06
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
анализы в ДВ = выброшенные деньги

кстати да, может на гурского повторить?
ты ж сама знаешь, что у нас животные болеют, а анализы в дв всегда хорошие
33.  
33
.
Минск, Победа
23197 сообщений
"Фармакологический эффект препарата обусловлен комплексом входящих в состав листьев артишока полевого биологически активных веществ. Цинарин в сочетании с фенолокислотами обладает желчегонным, а также гепатопротекторным действием. Содержащиеся в артишоке аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и В2, инулин способствуют нормализации обменных процессов"

Добавлено (23 Октября 2012, 02:02)
---------------------------------------------
Марина, сразу нужно на Гурского сдавать биохимию, я сама по понятным причинам Гурского не люблю, но на пироплазмоз и биохимию с микроспором сдавала бы только там.

Добавлено (23 Октября 2012, 02:04)
---------------------------------------------
У вас болеют, а у Светы Темкиной прямо пред смертью кошки от ФИПа анализы были для полетов на Марс пригодны, за часы до кошкиной смерти, как-то меня это очень впечатлило, теперь доверия к анализам там 0.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
теперь доверия к анализам там 0.

согласна.
35.  
35
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
limeva2003, просто собака попала к нам в субботу вечером и было безумно страшно видеть, как она спотыкается и ее нижняя челюсть отплясывает ча-ча-ча...
вот и полетели в воскресенье с утра...

по прошествии 2 дней выяснилось, что она боится мужчин (мои ребята уже вчера потянулись к ее будке с собойками, что дало свой результат - к вечеру при виде мужика она старалась поскорее выползти из будки), у нее практически идеальный стул и мочится она абсолютно без напряжения. Щупать ее можно везде, ей не больно совсем.
Единственное, что ее действительно беспокоит -уши (чешутся немного, но она ими не трясет) и кожа (она иногда почесывается).
Я сама с удовольствием дала бы свой биоптрон, если бы ее можно было устроить в квартиру. Но пока предпочту за ней понаблюдать - все-таки некоторые наши квартирные передержки гораздо хуже, чем моя уличная. У меня хоть постоянный контроль и около 20 пар глаз и ушей, которые несутся докладывать о любых изменениях в состоянии собаки - я могу оперативно реагировать, даже не сидя рядом...
\Все назначения были сделаны ДО результатов анализов, карсил (хофитол) в любом случае не повредят, как и остальные назначенные препараты - это все просто поддерживающая терапия.
Самое главное для нее, по словам врача - мыться, мыться и мыться - чем чаще...
Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 23.10.2012, 07:17
36.  
36
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Хофитола в капсулах у меня куча, могу передать.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
37.  
37
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
девочки, пока не знаю... были сегодня на внутривенном уколе, врач тоже говорит - пиодермия, просто в хронической форме. Соответственно месяца 3-4 на восстановление (относительное), а потом все по новой при малейшем ухудшении питания / содержания sad Если это так - хофитол / карсил ей всю жизнь будет нужен...

Из положительного: а мы уже рысью трусим, поводок натягиваем и челюстями не трясем!!! yes
38.  
38
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Топикстартер
да поводок она уже натягивает прилично, когда увидела мальчика лет 12 так ломанулась за ним...
Спасибо парню Андрею из контакта - за карсил.
Сейчас у нас есть все необходимое, но мы не откажемся от корма.

Добавлено (23 Октября 2012, 22:39)
---------------------------------------------
а и еще сегодня она попыталась запрыгнуть к папе на ручки)

39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Как-то в темке про то, что далматина истощённого вывезли в лесополосу и выбросили, проскальзывало, что у этого "прекрасного чудо-хозяина" ещё была и овчарка в ужасном состоянии... может это она и есть и её тоже выбросила та же семья?..
Вероника
40.  
40
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ну что ж... взяли мы длительную паузу, чтобы точно во всем разобраться - и ни черта не разобрались...

1. серия анализов на клещей (все, которые делают у нас) - отрицательно
2. серия анализов на грибки - отрицательно
3. курс антибиотиков против кожных бактериальных инфекций - отрицательно...
4. анализы на гормоны - повышение уровня кортизола на 40 единиц

Предварительный и единственно возможный диагноз - болезнь Кушинга. Это значит - опухоль либо в надпочечниках, либо в гипофизе... Если в надпочечниках - вопрос решается операцией по удалению надпочечников. Если в гипофизе - вопрос не решается в принципе. Из других объективных показателей, кроме кортизола - усиленное мочеиспускание и немного повышенный сахар. Сегодня делаем УЗИ и повторно - биохимию.

Следующее неприятное событие - вчера при мытье в паховой области обнаружены 2 опухоли - справа примерно 4*9см, слева - 2*6см...

Из положительного - девочка перестала трястись от страха, когад к ней подходишь и начала гавкать на посторонние звуки. Только в свете остального это совсем не радует sad
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Габи - полулысая овчарка (нужна помощь)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0