• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Гараж. Пенсионерка. 22 собаки и 5 котов (Необходима стерилизация, передержки)
Гараж. Пенсионерка. 22 собаки и 5 котов
1.  
1
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
В славном городе Минске в неотапливаемом гараже проживает пенсионерка Люба. В этом же гараже живут ее животные: 22 собаки, 5 котов. История длинная, тяжелая. Человеку безумно стыдно и горько от своего положения. Очень прошу не судить с высока, да не судимы будем.

О животных по порядку. Весь фотоотчет тут https://plus.google.com/photos....8835665
КОТЫ


Собаки. Все некастрированы нестерилизованы. Дорого.
Часть собак появилась в счастливое время, им по 10-11 лет. Далее они плодились и размножались, умирали и раздавались. Часть подбирались, часть подбрасывались. Соседи знают Любу, и иногда закидывают ей животных прямо во двор!

СТАРЫЕ



ВЗРОСЛЫЕ


ПОДРОСТКИ



В первую очередь пристраиваю подростков и годовалых. Молодежь обижает и объедает стариков.

Какая нужна помощь.
1. Стерилизация.
В первую очередь Жеки, т.к. есть ручки. Потом 2 беременные суки. Далее остальные молодые собаки. Старые, по словам хозяйки, не гуляются, да и могут не пережить операцию. Итого 8 сук.
2. Передержки.
Как минимум необходимы передержки на время стерилизации. В идеале нужны готовые ответственные опытные передержки до пристройства. Собаки в большинстве не социализированы. Были попытки побега у Боны и Левы. Спустя 2 недели гуляют рядом без поводка. Неизвестно насколько собаки приучены к выгулу, возможны нюансы.
3. Дрова.
Гараж отапливается печкой-буржуйкой. Сейчас Люба использует оконные рамы, потом будет ломать ветки в лесу. Обогреватель не подойдет, будет наматывать много электричества, а по оплате уже долг.
4. Еда.
Любая натуральная еда: каши, обрези, потроха и т.п. Можно сухой корм на случай отключения электричества когда невозможно приготовить еду.
5. Картон.
В гараже бетонный пол. Чтобы было не так холодно и было легче убирать за собаками Люба выстилает пол картоном. Подойдкт любые картонные коробки.
6. Подстилки для собак.

Этим вопросом занимаюсь уже месяц. Пытаюсь пристраивать из гаража. Пока без особых успехов. Без передержки и адаптации мы будем иметь побеги, плохое поведение и в лучшем случае возвраты.

Если есть хоть какая-то возможность помочь звоните 80447520662 Ирина
(если в раб.время не беру трубку, позже перезвоню)

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

ОТЧЕТ

 
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 23.03.2013, 20:51
21.  
21
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Рома, Алена, большое спасибо за 400 тыс.! Кидаю объявку о поиске передержки.

Небольшой фотоотчет от нашего с Дашей визита 16.12.
К нам на улицу выскочили лишь несколько собулек, дубак!

Дальше мы общались в недостроенном доме рядом с гаражом.
Это Матильда. Совсем миниатюрочка. Трусишка. Все пыталась тихонько улизнуть от меня.


Нюша. Шилопопая коза! Еле поймала) На руках притихла, не дышала)


Покусаная щенуля. Раны уже зажившие. Но вид...жутики


Ну и эта чудесная шимила. Мороз ей был нипочем, прыгала-скакала. Активнейшая шилопопа!

Добавлено (19 Декабря 2012, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (oda)
К Софии Альма поехала, когда уже была здорова.
На всякий случай помыть пол хлоркой или просветить лампой и можно ехать.

Не согласна. Риск есть. Альма все равно носитель. Энтерит щенка свалит, тем более истощенного.
Настена, Спасибо! Я на машине. Пока корма насобирали. На следующей неделе созвонюсь с вами.
22.  
22
.
Польша, W
5893 сообщения
Quote (Danet)
Нюша. Шилопопая коза! Еле поймала) На руках притихла, не дышала)

ухи знатные!с меня 100 после 15 января blush (раньше никак)
23.  
23
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
передержки, как раз одно из самых сложных вещей. Но , кто ищет, тот найдет. Не сразу. Не всем. Но мой Вам совет: на самых перспективных собак создавайте отдельные темы. И в КАТАЛОГ. Каталоги ХОРОШО просматривают. Мы будем помогать. ВСЕ, что связано с оплатой стерилизаций, УЗИ и прочее , мы дадим талоны. Марина labrador, Ксюша все организуют- пишите им! И просите ссылки на ВСЕ виды рекламы! И на ТУТ.БАЙ. Но это, когда разместите собак и котов в каталог.

Спасибо! Передержки ищем "всем миром". Перспективных нет, каждому нужна передержка на адаптацию, социализацию, стерилизацию/кастрацию. Это и собак и котов касается. Вот с передержки сразу можно отправляться в каталоги, рекламу и по домам.

Minutka, спасибо! Ухи. Ухи шикааааарные!)
24.  
24
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Ирина (Danet) ЛС
Сообщение отредактировал: Рома - Среда, 19.12.2012, 16:59
Алена 6850623 VEL
25.  
25
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Мне кажется Ярик, 6 мес. перспективен, красивый, молодой кобелёк, только вот если дикий проблема, а так мне кажется должен быстро пристроиться.
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
26.  
26
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
maska, красивый. В руки не идет. Носится вокруг и гавкает. Ведет себя как все в стаде.
Они все зашуганные. Когда первого, казалось бы тихого спокойного песика, везла на смотрины он прокусил мне руку. Метался по машине, гавкал аж слюни во все стороны. От страха конечно. Пришлось Любе ехать со мной и держать его на руках. Собаки на передержке ведут себя не лучше! Попытки побега, грызут порог и т.д. Т.е. если такую собаку отдать хозяину, и он не будет готов воспитывать пса (а таких сознательных и ответственных не много, все хотят беспроблемную собаку) то в лучшем случае его вернут назад, а худший я представить боюсь...
ПОЭТОМУ СНАЧАЛА ПЕРЕДЕРЖКА, потом все остальное.
Рома, ответила в ЛС.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
В начале февраля наверно смогу Маврика взять на передержку до пристройства. Но пока точно не буду обещать, нужно еще одну собаку пристроить. Как пристоется, то сразу беру Маврика. Очень он запал мне....
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
мы кошкам снимаем на 7 максимум 10 день.
Но кошки дикие, в принципе их можно зашить само рассасывающимися нитками и примерно недельку подержать после стерилизации, что бы не было проблем
29.  
29
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Danet)
Нюша.

Как похожа на малое, которое Машенька недавно пристроила shok

Ира, у меня такой вопрос. Я очень думаю по поводу Снежки. Дикости не боюсь, не таких видали ))) И приручали. Меня больше волнует то, что я не смогу пустить в квартиру сейчас, никак... В домик пришлось отвезти мою любимочку Ми, потому что у меня котеныши, а она их взревновала. У меня только балкон. В принципе, утеплить как-то я смогу, проходили уже. Но все-равно переждать надо адские морозы эти. Не могу я забрать собаку в заведомо худшие условия, на балконе явно холоднее, чем в гараже. Ну, и мужа надо уломать mosking Поговорю с ним.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Vasha NYsha prosto krasotka nezemnaya , krasavica !!!!!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
NaturalBornBitch, хорошо! Спасибо!
Давайте переждем морозы. Если можно на балконе включить обогреватель постараюсь вам его доставить. Снежка скорее трусиха, нежели злодейка. Но от этого есть большой риск побега. Но что то мне подсказывает что от вас не убежишь)
Oksana123, точно! Мне тоже она очень нравится. Люблю девчонок с характером) А ухи...шикарные!)
1996, Спасибо! Хороших скорейших ручек вашей собаке blush

Добавлено (21 Декабря 2012, 18:16)
---------------------------------------------
Есть вариант передержки для взрослой кошки на время стерилизации. Нужна клетка! Может кто-нибудь поделиться на 2 недели?

32.  
32
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Если нужны картонные коробки, могу достать, так же передала бы еду для животных. Можно даже завтра-в субботу, я буду на работе до позднего вечера, если кто-то сможет подъехать, было бы хорошо. А для этой женщины что нужно? rolleyes
Anelik
33.  
33
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Anelik, Спасибо! Картон нужен. Напишите где вы трудитесь в ЛС, я постараюсь подъехать на следующей неделе. Для самой Любы собрали кое-какие вещи, в воскресенье планируем увезли и увидим нужно ли еще что-нибудь.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
нашла на сайте из рук в руки может позвоните? http://irr.by/building/climate/8712589/
Anelik
35.  
35
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Danet, я в районе гостиницы Беларусь, Червякова-Старовиленская, тоже передала бы еду или деньги на еду/стерилизацию. Напишите в ЛС пожалуйста, если сможете заехать.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно ВСЕХ привить. Чтобы легче было искать передержки!!СОБАК, хотя бы!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Всем кто предлагает помощь огромное спасибо! По мере возможности созвонюсь с вами.
Вчера увезли в гараж все что успела собрать по городу: теплые вещи, сапожки, свитера и др. А так же много картона с моей работы и немного корма.
На передержку вчера уехал Тимка, сегодня вернулся в гараж. Вел себя довольно хорошо (не грыз, не выл, не слишком боялся, кота не обижал), но у мужа на него сразу появилась аллергия. На поводке упирался всеми лапами...тут еще работать и работать. Вывели на прогулку - ничего. Зато дома напрудил, но понял что виноват.
Матильда уехала сегодня к девочке на передержку. Но если она понравится всем членам семьи, то у нее будет шанс остаться на ПМЖ. Жду новостей.. Матильда дрожала всем телом! Трусиха такая не передать словами. В ДВ посмотрелись - стройноваты (4,7кг) но здоровы. Начали подготовку к стерилизации, глистогонимся.
38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Danet, хотим передать 200 тысяч от фонда Копейка yes звоните (29)318-31-26 yes


Что ни делается - к лучшему!
39.  
39
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ира, а если стерилизовать, передержать пару дней в тепле, а потом вернуть в гараж и пристраивать. Хотя бы беременных. Смысл ждать щенков? Я думаю, на выходные можно найти передержку собаке после стерилизации.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
40.  
40
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
NaturalBornBitch, Планирую УЗИ сделать. В случае положительного результата (есть сомнение, уж больно молоды дамы) передержка для них есть. Пару дней потом назад опасно. Собаки между собой часто дерутся.
Оля_Яло, спасибо!) Созвонимся.
Нашла клетку для кошки. Есть передержка на время стерилизации. На ближайшие выходные организую процедуру.

Добавлено (30 Декабря 2012, 21:53)
---------------------------------------------
Сегодня стерилизованы 2 кошки, Лиза и Маруся. У кошек ушной клещ, а в целом здоровье хорошее. Девчонки выходят из наркоза на передержке у девушки Марии. Уже сидят в палатке прижавшись друг к другу. Трусишки, но не агрессоры. Передержка у нас на 2 недели. Поэтому будем активно пиариться и искать новых хозяев либо новую передержку. Посмотрим как дамы освоятся в новом месте.
После этого у нас были смотринки в гараже. Ярик уехал жить в Вилейку. Эти ребята давно звонили и собирались приехать, но получилось только сегодня.
Так же сегодня на ПМЖ к молодой паре уехал жить кролик Кузя.
Передержка Матильды писала, что собака становится немного смелее, ажно вылазит из-под стола когда ее зовут, правда на полусогнутых. С кошкой взаимное безразличие. В квартире все еще прячется, в основном в ванной. На четвертый день относительно поняла, что на поводке надо идти где-то рядом, а не крутиться как юла и закапываться снег. А сегодня даже сделала все свои дела во время выгула, а не дома.

Добавлено (04 Января 2013, 11:18)
---------------------------------------------
2-го января увезла Нюшу на ПМЖ (предварительно сделала УЗИ, не беременна, течка примерно месяца через 2), 3-го уже попросили забрать. Пока хозяева были на работе Нюша погрызла дверь, цветок и тел.кабель. Предварительно все объясняла рассказывала, как об стенку горох. Собака должна быть сразу идеальной и понимать все с полувзгляда. Забрала назад в гараж.
Кошки оттаивают на передержке. Здоровье хорошее.
В ВК срочно ище ПЕРЕДЕРЖКУ до пристройства с ПОЛНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ если понадобится. Завтра сделаю пиарные фото, начнем рекламу. В крайнем случае верну в гараж и буду пиарить от туда.
По прежнему самое актуальное ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ СОБАК, хотя бы для стерилизации. В первую очередь я бы выделила двух овчаристых подростков. Их можно пристраивать в частный дом для охраны, морозы им ни по чем.

Добавлено (08 Января 2013, 13:26)
---------------------------------------------

06.01 сделали УЗИ. Затрачено 158 тыс. и комок нервов. Одна собака глубоко беременна. Передержка на время стерилизации есть, талон есть, деньги еще есть 357 730 руб. Уже была запись на 7е января, но Люба отказалась отдать собаку на стерилизацию, грех и вред для собаки. В личной беседе решу вопрос. Стало сложнее общаться потому что Люба работает 2 дня через 2 с 7 до 23.00.
Кролика Кузю просят забрать назад, не все жители квартиры мечтали о кролике. Пока пристраивается от горе-хозяев, завтра заберу в гараж.

Кошки Лиза и Маруся в активном пиаре. Нужна передержка с 11 января.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Гараж. Пенсионерка. 22 собаки и 5 котов (Необходима стерилизация, передержки)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0