• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Гараж. Пенсионерка. 22 собаки и 5 котов (Необходима стерилизация, передержки)
Гараж. Пенсионерка. 22 собаки и 5 котов
1.  
1
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
В славном городе Минске в неотапливаемом гараже проживает пенсионерка Люба. В этом же гараже живут ее животные: 22 собаки, 5 котов. История длинная, тяжелая. Человеку безумно стыдно и горько от своего положения. Очень прошу не судить с высока, да не судимы будем.

О животных по порядку. Весь фотоотчет тут https://plus.google.com/photos....8835665
КОТЫ


Собаки. Все некастрированы нестерилизованы. Дорого.
Часть собак появилась в счастливое время, им по 10-11 лет. Далее они плодились и размножались, умирали и раздавались. Часть подбирались, часть подбрасывались. Соседи знают Любу, и иногда закидывают ей животных прямо во двор!

СТАРЫЕ



ВЗРОСЛЫЕ


ПОДРОСТКИ



В первую очередь пристраиваю подростков и годовалых. Молодежь обижает и объедает стариков.

Какая нужна помощь.
1. Стерилизация.
В первую очередь Жеки, т.к. есть ручки. Потом 2 беременные суки. Далее остальные молодые собаки. Старые, по словам хозяйки, не гуляются, да и могут не пережить операцию. Итого 8 сук.
2. Передержки.
Как минимум необходимы передержки на время стерилизации. В идеале нужны готовые ответственные опытные передержки до пристройства. Собаки в большинстве не социализированы. Были попытки побега у Боны и Левы. Спустя 2 недели гуляют рядом без поводка. Неизвестно насколько собаки приучены к выгулу, возможны нюансы.
3. Дрова.
Гараж отапливается печкой-буржуйкой. Сейчас Люба использует оконные рамы, потом будет ломать ветки в лесу. Обогреватель не подойдет, будет наматывать много электричества, а по оплате уже долг.
4. Еда.
Любая натуральная еда: каши, обрези, потроха и т.п. Можно сухой корм на случай отключения электричества когда невозможно приготовить еду.
5. Картон.
В гараже бетонный пол. Чтобы было не так холодно и было легче убирать за собаками Люба выстилает пол картоном. Подойдкт любые картонные коробки.
6. Подстилки для собак.

Этим вопросом занимаюсь уже месяц. Пытаюсь пристраивать из гаража. Пока без особых успехов. Без передержки и адаптации мы будем иметь побеги, плохое поведение и в лучшем случае возвраты.

Если есть хоть какая-то возможность помочь звоните 80447520662 Ирина
(если в раб.время не беру трубку, позже перезвоню)

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

ОТЧЕТ

 
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 23.03.2013, 20:51
121.  
121
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
поднимаю!!!
Вероника
122.  
122
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Посетила в субботу гараж. Это какой то ... жах. Попробую изложить факты без эмоциональной окраски.
Всего котов: 2 по 1 году черный и серый, кошка и черно-белый кот по 6 мес. 3 котенка по 3-4 мес. 2 котенка по 2 мес. Если я ничего не путаю. Потому как почти одни черные. "Не проаются черные, не любять их".
Кошка. 6 мес.
 
Кот. 1 год.
   
котята 3-4 мес.
 
котята 2 мес. Очень хилые, вылые. Пушистая девочка все обоср... и пузо просто огромное. Девочку подарили на др. Бирма. И отдавать Люба ее не хочет, пусть у меня будет хоть одна красивая. Если кто-то может забрать на передержку я смогу убедить ее отдать. Я так думаю.
   
ЩЕНКИ ЛИНДЫ. Погрызаны головы, места погрызов в коростах как у Дары. Теперь некондиция, забирайте господа хорошие.
Девка 1
    
Девка 2
     
Пацан
 
Девка подкинутая. Котору не смогли вывезти неделю назад.
  
Щен найденный на Жданах. 1 мес. Кажись пацан.
 
Фигаро. 1 год. Пес от подруги. Подруга не забирает. Думаю можно пристроить. Более менее адекватный. Гавкучий. Спустя час уже давался почесать попу.
   
Бона2. Люба говорит что это из весеннего помета Линды. Выжила. Трусливая до жути. Не подходила вообще, тявкала-заливалась на расстоянии.

Это пенсионер Боник. Общительный барбос. Сначала трусит, а потом подходит почесать мордочку.

Старушка Мона. Вышла поздороваться.


Есть щен мопса, подарок, пацан. И его не отдадут. Может и еще кто-то есть, в дом в гараж меня не пускают.
123.  
123
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Пушистая девочка- просто....п..., если сможете убедить ее отдать-ее надо срочно лечить
124.  
124
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
мать моя родная...
Вероника
125.  
125
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Малую красивую придется забирать, как бы это сказать, не силой, но принудительно. Вот только куда?! После лета окошачены все мои соседи и друзья! Черный маленький котенок который сидит с ней в таком же состоянии.
126.  
126
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Сегодня в Эгиду позвонила хозяйка этого беременного йоркширского терьера. Ищет собаку, так как Люба ей говорит, что собака умерла скоропостижно от рака. Где у людей голова ? Как можно было в такие руки и условия отдать кого-то. shok Познакомилась с Любой на Жданах и она ей очень понравилась.

Девочки, это просто замкнутый круг. Чем больше Вы ей помогаете, тем больше она развивает "свой бизнес".
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
127.  
127
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
""Фигаро. 1 год. Пес от подруги. Подруга не забирает. Думаю можно пристроить.
Более менее адекватный. Гавкучий. Спустя час уже давался почесать попу.""

Девочки,могу взяться за этого мальчика,только у меня времени до 10 декабря(надеюсь успею),как забрать его у чудоженщины ????

Добавлено (23 Октября 2013, 10:58)
---------------------------------------------
мой тел.29 6667287
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Среда, 23.10.2013, 12:13
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
128.  
128
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Девочки, я правильно понимаю, что теме почти год, пенсионерка живет в гараже и разводит собак для продажи, при этом Вы ей помогаете, а она еще и ставит условия.
Пенсионерка ставит условия молодым и толковым людям. У меня вопрос - гараж расположен в кооперативе гаражном?

Добавлено (23 Октября 2013, 11:13)
---------------------------------------------
У Вас есть куда разобрать животных?

129.  
129
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Вот это утро! До меня дозвонилась хозяйка йорка. Она надеется, что собака жива. Она не знала в какие условия отдавала собаку. Точнее не совсем всю правду. А если человек добрый, то и верит в добро других людей. Собственно как и я. И мне жалко и собак и котов и человека. В этой ситуации нам помочь нечем, дамы взрослые - разберутся. 
Цитата Tan_chik ()
Девочки, я правильно понимаю, что теме почти год, пенсионерка живет в гараже и разводит собак для продажи, при этом Вы ей помогаете, а она еще и ставит условия. Пенсионерка ставит условия молодым и толковым людям. У меня вопрос - гараж расположен в кооперативе гаражном?
Все верно. Почти год. Я очень радовалась с каждой новой счастливой истоией, но с каждым пополнение в гараже руки опускались. Да, условия ставят. Кого-то отдают кого-то нет, я же не могу забирать против желания хозяина, как бы там ни было. Да, я молодая и толковая, и делаю все что могу. И  много молодых и очень толковых людей помогает. Но если вам ставят условия забирайте или отлов, я конечно могу встать в позу, выразить как это нехорошо (и я это сделала), вот только собаки окажутся в клетках, если доедут конечно. Поэтому обзвонила толковых людей и они приняли решение спасти собак.
Гараж на частной территории. 
Цитата Tan_chik ()
У Вас есть куда разобрать животных?
Есть, но все места заняты. Нельзя впихнуть невпихуемое. Сейчас на этой передержке 8 собак из гаража. Четверо из этих восьми уже пристраивались новым хозяевам, но были возвращены по разным причинам. Возможно заберем покусанных щенков от Линды.
130.  
130
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Цитата Tan_chik
Девочки, я правильно понимаю, что теме почти год, пенсионерка живет в гараже и разводит собак для продажи, при этом Вы ей помогаете, а она еще и ставит условия.
 

мы ей не помогаем. мы стерилизовали всех собак кроме одной. щенков ей поставляют "добрые люди"
мы не возим ей еду для собак, мы помогаем только собакам. единственная наша помощь - это стерилизация все и забрать от нее максимальное количество. кого еще возможно спасти. если внимательно посмотрите тему за все время мы забрали если правильно посчитала 34 котов-собак и кролика.
если мы не будем забирать, то у любы есть варианты - она расплодит до 40-70 особей и сдаст их на гурского как было уже не единожды

Добавлено (23 Октября 2013, 12:26)
---------------------------------------------
гараж расположен на территории участка - частная собственность. на этом же участке ее сын построил дом (не плохой такой дом). у любы есть ключи но дом без отопления и отделки. она там не живет. а живет вместе с собаками в гараже

Добавлено (23 Октября 2013, 12:29)
---------------------------------------------
Nadya1982, если у вас есть возможность передержки, мы поговорим с хозяйкой фигаро, которая его туда отдала и попросим отдать нам собаку. печально но эти женщины подруги, так что не известно какой будет результат, но мы постараемся

131.  
131
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Цитата Осень-1 ()
мы поговорим с хозяйкой фигаро, которая его туда отдала и попросим отдать нам собаку
это надо решить в ближайшие дни,т.к.до 10  декабря мне надо привести его в порядок и пристроить.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
132.  
132
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Дозвонилась до Лены. она отдала Фигаро на время ремонта. Сказала заберет.
133.  
133
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Цитата Danet ()
Дозвонилась до Лены. она отдала Фигаро на время ремонта. Сказала заберет.
sad
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
134.  
134
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Цитата Danet ()
Есть щен мопса, подарок, пацан. И его не отдадут.
shok

Если что-то изменится и отдаст, я заберу в любом состоянии!!!
7526964 мтс
6656556 велком
135.  
135
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
ДарьяК1011, этот щенок той же заводчицы которая отдала любе в "гостиницу" Йорка. она собиралась забрать его сегодня сама. вообще щенков было 2е. но возможно ваши услуги пригодятся.
там возможно не мопсы а французы. точно не известно.
136.  
136
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Заводчица побывала у Любы. Заставила показать тело йорка. Дамы между собой пообщались. Щенка француза (то ли мопса, то ли вообще боксера) заводчица подарила Любе. 
Забрать плохиньких котят (черного и светлого) не удалось. Черныш нас не дождался, а светлую нам не отдали. Мол, мы самых красивеньких забираем, гады такие. 
Спустя некоторое время удалось вывезти последнего щенка, которого она обещала сдать в отлов.

Назвали Дана. Вот такая большуха красотуха. Уже на передержке со всеми остальными вывезенными.
 
В тот же заезд пришлось забрать заболевших черных котят. Сейчас они почти вылечены, хоть и немного "не товарного вида". Срочно ищут новую передержку!
  
снимки с передержки 
кошка №1 хорошая, нежная, добрая, контактная. Лучшие глаза и нос.
  
кошка №2 более робкая, но тоже очень тянется к ласке и нуждается в любви и внимании. По состоянию глаз и носа - хуже остальных.
  
кот №3 супер-гипер-мегаласковый!!! он просто растекается и тает на руках, кажется, хочет в тебе раствориться! Состояние глаз и носа - нечто среднее между сестрами.
 
137.  
137
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Danet, Вы - умничка
Вероника
138.  
138
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Какие классные черные котятки, скорейшего им выздоровления и хороших хозяев!
139.  
139
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
им пристраиваться рано. Они не товарного вида. Плохая шерсть местами облезлые. Мы ищем им передержку т.к. Я не справляюсь.
140.  
140
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Сообщите, когда их в каталог добавить.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Гараж. Пенсионерка. 22 собаки и 5 котов (Необходима стерилизация, передержки)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0