• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Гараж. Пенсионерка. 22 собаки и 5 котов (Необходима стерилизация, передержки)
Гараж. Пенсионерка. 22 собаки и 5 котов
1.  
1
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
В славном городе Минске в неотапливаемом гараже проживает пенсионерка Люба. В этом же гараже живут ее животные: 22 собаки, 5 котов. История длинная, тяжелая. Человеку безумно стыдно и горько от своего положения. Очень прошу не судить с высока, да не судимы будем.

О животных по порядку. Весь фотоотчет тут https://plus.google.com/photos....8835665
КОТЫ


Собаки. Все некастрированы нестерилизованы. Дорого.
Часть собак появилась в счастливое время, им по 10-11 лет. Далее они плодились и размножались, умирали и раздавались. Часть подбирались, часть подбрасывались. Соседи знают Любу, и иногда закидывают ей животных прямо во двор!

СТАРЫЕ



ВЗРОСЛЫЕ


ПОДРОСТКИ



В первую очередь пристраиваю подростков и годовалых. Молодежь обижает и объедает стариков.

Какая нужна помощь.
1. Стерилизация.
В первую очередь Жеки, т.к. есть ручки. Потом 2 беременные суки. Далее остальные молодые собаки. Старые, по словам хозяйки, не гуляются, да и могут не пережить операцию. Итого 8 сук.
2. Передержки.
Как минимум необходимы передержки на время стерилизации. В идеале нужны готовые ответственные опытные передержки до пристройства. Собаки в большинстве не социализированы. Были попытки побега у Боны и Левы. Спустя 2 недели гуляют рядом без поводка. Неизвестно насколько собаки приучены к выгулу, возможны нюансы.
3. Дрова.
Гараж отапливается печкой-буржуйкой. Сейчас Люба использует оконные рамы, потом будет ломать ветки в лесу. Обогреватель не подойдет, будет наматывать много электричества, а по оплате уже долг.
4. Еда.
Любая натуральная еда: каши, обрези, потроха и т.п. Можно сухой корм на случай отключения электричества когда невозможно приготовить еду.
5. Картон.
В гараже бетонный пол. Чтобы было не так холодно и было легче убирать за собаками Люба выстилает пол картоном. Подойдкт любые картонные коробки.
6. Подстилки для собак.

Этим вопросом занимаюсь уже месяц. Пытаюсь пристраивать из гаража. Пока без особых успехов. Без передержки и адаптации мы будем иметь побеги, плохое поведение и в лучшем случае возвраты.

Если есть хоть какая-то возможность помочь звоните 80447520662 Ирина
(если в раб.время не беру трубку, позже перезвоню)

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

ОТЧЕТ

 
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 23.03.2013, 20:51
2.  
2
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
up

Добавлено (17 Декабря 2012, 11:54)
---------------------------------------------
sad

Алена 6850623 VEL
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Danet)
Этим вопросом занимаюсь уже месяц.


Это нереально одному вытянуть.

В контакте есть тема?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
В ВК постили уже 2 раза http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-3531775_18218
За последние 2 дня отозвались люди. Пообещали помочь деньгами на стерилизацию, уже около 500 тыс., на одну собаку должно хватить. Уже собраны некоторые вещи для Любы.
Нет самого основного - передержки.
5.  
5
.
Польша, W
5893 сообщения
shok
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (Danet)
Весь фотоотчет тут https://plus.google.com/photos....8835665


ссылка не открывается
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Danet, , КТО ВЫ?? Откуда про нас знаете? Прочтите правила форума по сбору помощи, чтобы не огорчиться, если закроют тему. КТО Вас знает? Где это гараж? как его и Любу увидеть? если все соответствует действительности, будем помогать.

Добавлено (17 Декабря 2012, 16:53)
---------------------------------------------
И прошу ПРАВИЛЬНО нас понять.
За последнее время есть случаи( и немало), когда собрали у нас на сайте, но мы так и не нашли концов КУДА и КОМУ?? А спросили у Эгиды люди, что помогали..Так что , давайте знакомиться!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Наталья, написала в ЛС.
9.  
9
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Готова помочь старыми одеялами, ну и едой sad Неужели это у нас происходит sad
10.  
10
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
AP
Алена 6850623 VEL
11.  
11
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Какого примерно размера нужны вещи для Любы? Можно в личку адрес этого гаража, или хотя бы район - куда помощь надо доставлять
8-029-630-45-03 Velcom
12.  
12
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
А где сам гараж ? Могу кормом поделится
+375 (29) 631-90-26
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
В каком районе гараж?
8029-1119371
14.  
14
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Гараж в р-не Шабанов.
Юма, размер одежды 40-42, обувь 37.
Настена, спасибо!
bonny, спасибо!
Можете оставить контакты в ЛС, мы договоримся как нам лучше встретиться. Работаю с 8.30 до 18.30 в р-не завода Горизонт, вечером в р-не ДВ на Подшипниках.
Девочки не всегда успеваю читать форум, много работы. Если что звоните.

По новостям о собулях.
- На завтра планировали смотринки Жеки и отъезд на ПМЖ. Сорвались. Хозяевам вчера подарили щенка. Вычеркиваем.
- На неделе поедем в гости с Тимкой, познакомимся с хозяйкой. Если с хозяйским котом случится взаимная любоф, то останемся на ПМЖ. Нет, поедем думать над своим поведением в гараж.
- Девушка София предлагала передержку для Герды. Но от туда 3 дня назад уехала Альма, которая попала туда после лечения от энтерита. Страшно. Ой, страшно.
Из ВК отозвались девочки помочь! На стерилизацию обещано уже 500 тыс. Есть 3 талончика в ДВ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Дело за "малым" - ищем ответственную передержку.
- По "беременным" собакам надо развеять сомнения, съездим на УЗИ. Уж больно молоды они для беременности, либо с возрастом неувязочка. Дальше по обстоятельствам.
Эта тема не одного дня и даже не одного месяца. Быстро всех пристроить не удастся: собаки живут в стае и про хорошие манеры не знают. Любят одного единственного человека, а других боятся. Нужны передержки на адаптацию, социализацию и стерилизацию. Как я писала выше, уже были попытки побега. Главное не навредить.
На сегодняшний день никого не выгоняют и, слава богу, никого не подбирают.

САМАЯ ГЛАВНАЯ И НЕОБХОДИМАЯ ПОМОЩЬ - ПЕРЕДЕРЖКА.
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Я смотрю на этих собанек который день... Так жалко всех... Там еще коты... Эх, если было теплее, у меня балкон пустой.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Danet, , передержки, как раз одно из самых сложных вещей. Но , кто ищет, тот найдет. Не сразу. Не всем. Но мой Вам совет: на самых перспективных собак создавайте отдельные темы. И в КАТАЛОГ. Каталоги ХОРОШО просматривают. Мы будем помогать. ВСЕ, что связано с оплатой стерилизаций, УЗИ и прочее , мы дадим талоны. Марина labrador, Ксюша все организуют- пишите им! И просите ссылки на ВСЕ виды рекламы! И на ТУТ.БАЙ. Но это, когда разместите собак и котов в каталог.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
На сколько по времени нужна передержка для кошечек после стерелизации?
Если никто не возьмёт, я смогу помочь после 8 января. У меня будет свободных 2 недели. Если всё получится,можно попробовать вначале одну после операции на неделю, а потом вторую.

Добавлено (19 Декабря 2012, 02:24)
---------------------------------------------
или после 8 января или после 15, точно смогу сказать в первых числах

"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
18.  
18
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Danet, Мои координаты в подписи! Наберите , пол мешка корма с меня. Вопрос как вам его доставить ибо я без машины
+375 (29) 631-90-26
19.  
19
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Xidek)
На сколько по времени нужна передержка для кошечек после стерелизации? Если никто не возьмёт, я смогу помочь после 8 января. У меня будет свободных 2 недели. Если всё получится,можно попробовать вначале одну после операции на неделю, а потом вторую.

Мне Ломаносов сказал на 12 сутки снимать швы кошке после стерилизации... Примерно дней на 10-12 получается....

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
oda
20.  
20
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Danet)
- Девушка София предлагала передержку для Герды. Но от туда 3 дня назад уехала Альма, которая попала туда после лечения от энтерита. Страшно. Ой, страшно.


К Софии Альма поехала, когда уже была здорова.
На всякий случай помыть пол хлоркой или просветить лампой и можно ехать.
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Гараж. Пенсионерка. 22 собаки и 5 котов (Необходима стерилизация, передержки)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0