Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Гараж. Пенсионерка. 22 собаки и 5 котов (Необходима стерилизация, передержки)
Гараж. Пенсионерка. 22 собаки и 5 котов
1.  
1
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
В славном городе Минске в неотапливаемом гараже проживает пенсионерка Люба. В этом же гараже живут ее животные: 22 собаки, 5 котов. История длинная, тяжелая. Человеку безумно стыдно и горько от своего положения. Очень прошу не судить с высока, да не судимы будем.

О животных по порядку. Весь фотоотчет тут https://plus.google.com/photos....8835665
КОТЫ


Собаки. Все некастрированы нестерилизованы. Дорого.
Часть собак появилась в счастливое время, им по 10-11 лет. Далее они плодились и размножались, умирали и раздавались. Часть подбирались, часть подбрасывались. Соседи знают Любу, и иногда закидывают ей животных прямо во двор!

СТАРЫЕ



ВЗРОСЛЫЕ


ПОДРОСТКИ



В первую очередь пристраиваю подростков и годовалых. Молодежь обижает и объедает стариков.

Какая нужна помощь.
1. Стерилизация.
В первую очередь Жеки, т.к. есть ручки. Потом 2 беременные суки. Далее остальные молодые собаки. Старые, по словам хозяйки, не гуляются, да и могут не пережить операцию. Итого 8 сук.
2. Передержки.
Как минимум необходимы передержки на время стерилизации. В идеале нужны готовые ответственные опытные передержки до пристройства. Собаки в большинстве не социализированы. Были попытки побега у Боны и Левы. Спустя 2 недели гуляют рядом без поводка. Неизвестно насколько собаки приучены к выгулу, возможны нюансы.
3. Дрова.
Гараж отапливается печкой-буржуйкой. Сейчас Люба использует оконные рамы, потом будет ломать ветки в лесу. Обогреватель не подойдет, будет наматывать много электричества, а по оплате уже долг.
4. Еда.
Любая натуральная еда: каши, обрези, потроха и т.п. Можно сухой корм на случай отключения электричества когда невозможно приготовить еду.
5. Картон.
В гараже бетонный пол. Чтобы было не так холодно и было легче убирать за собаками Люба выстилает пол картоном. Подойдкт любые картонные коробки.
6. Подстилки для собак.

Этим вопросом занимаюсь уже месяц. Пытаюсь пристраивать из гаража. Пока без особых успехов. Без передержки и адаптации мы будем иметь побеги, плохое поведение и в лучшем случае возвраты.

Если есть хоть какая-то возможность помочь звоните 80447520662 Ирина
(если в раб.время не беру трубку, позже перезвоню)

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

ОТЧЕТ

 
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 23.03.2013, 20:51
61.  
61
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (Rimini)
Ничего себе раны
shok
мамки мои...бедная пёса!!!Danet, ,Вы такая молодец!!Я поражаюсь Вам( в хорошем смысле)Сил Вам!!!Держитесь!!!
62.  
62
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Спасибо! Вы меня просто не видите, я выжата как лимон! Неделю вкалывать на работе и выходные проводить "в гараже" - батарейки сядут у любого. Ну вот. Выговорилась)
Главное, что прооперированы старые собаки из группы риска. И практически все самые срочные стерилизованы. Осталась беременная Линда, которую мы с Любой уже дважды не смогли поймать. Ищем сачок и будем делать контрольный отлов в следующий уикенд.
Тихонько-легонько справимся. Спасибо за поддержку!
63.  
63
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Danet, умничка... blush и всё одна... sad
Вероника
64.  
64
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Ну что вы! Курирую одна, а помощников то много! В случае с собаками иметь целых 2 постоянных передержки и 1 экстренную - это громадная удача! Вон сколько людей помогли денюжкой! А расходы то серьезные! Сколько людей передали Любе помощь (можно даже на последнем снимке видеть белые сапожки которые передала Ольга, уже не раз видела что Люба носит их "на выход")! У самой Любы отчаяние в глазах сменилось робкой надеждой. 
Хочу сказать огромное спасибо Эгиде за помощь! Благодаря Вам стерилизованы 2 кошки, 3 собаки, кастрировано 2 пса, и оплачено УЗИ Боника! Это серьезная и важная помощь! Спасибо!
65.  
65
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Danet, Вам спасибо, что не прошли мимо, а воззвали к помощи и столько делаете... rolleyes
Вероника
66.  
66
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
O4en radstno shto soba4ki sterilisowani. Stolko sobak i na odnom meste.... Dengi kstati prishlis. satrati tyt ne malenkije
Wi wse molodzi!!!
67.  
67
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Подкосила меня болезнь, не смога с вами поделиться хорошими новостями. Маврик уехал жить в Волковыск.
   

У Кэти сняли швы. Ей так и не нашлась передержка. Придется девочку возвращать в гараж. Очень жаль трусишку.

С 2 по 17 марта я буду в РФ, без связи.


[color=#ff0000][/color]
68.  
68
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Очень жаль Кэти  sad Danet, берегите себя, не болейте
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Цитата (Danet)
У Кэти сняли швы. Ей так и не нашлась передержка. Придется девочку возвращать в гараж. Очень жаль трусишку.
А рекламировать девочку помогали?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
70.  
70
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Danet, Маврик класснючий! Пусть у пса всё сложится!)
Вероника
71.  
71
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Девочки, нельзя Кэти в гараж! она только прикоснулась к нормальной жизни! ее нужно адаптировать и найти семью.
А не в гараж! А для этого ей обязательно нужно пожить с людьми в доме! Она такая ласкуша, хоть и маленькая дикушка! girl_haha

КЭТИ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!
8029-509-92-78 Ольга
72.  
72
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Девочки! Передержка Тимки и Маврика не смогла остаться равнодушной к судьбе Кэти! Она очень волнуется, что Кэти не поладит с ее маленькой собачкой. Кэти в гараже была одна из лидеров. Завтра-послезавтра я увезу Кэти на новую передержку и до пятницы буду контролировать. В случае если дамы не сойдутся характерами у нас есть подстраховочная передержка, но там тоже собачка и кот и нужно обеспечить полное содержание: миски, корм, шлейку. Держите за нас пальчики) 

Еще порция добрых вестей. Овчаристая Герда уехала жить в новый дом!
Сейчас на передержке у Насти: Фрося, Снежка, и 2 щенульки Нора и Дора. Снежка пока очень закрытая собака, не проявляет интереса ни к людям ни к собакам. Фрося была злючка-кусучка, но спустя месяц собака расслабилась и Настя может взять ее на руки, а Фрося может ответить полизухами) И это та Фрося, которая на поводке подпрыгивала повыше чтоб укусить меня побольнее)))

Старушку Геру вернула в гараж 20-го февраля. Шовчик уже зажил. Настроение у собаки явно улучшилось когда она попала в "родные пенаты". 

Лекарства для Боника и Дары купила. Только взяла подешевле аналоги , и баланс стремится к минусу да и слишком крутые лекарства нам выписали, на мой взгляд (100 т. за немецкую мазь, когда за 26 можно взять бел.аналог). Лишь бы помогло!
73.  
73
.
Польша, W
5893 сообщения
Danet, ух!!!!!!!!!!Вы такая молодчина!!!...Вас в пример "опекунам" Рыжика ставить надо бы!!!!!!!

Добавлено (25 Февраля 2013, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата (Danet)
Старушку Геру вернула в гараж 20-го февраля

эх...((
74.  
74
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОЛЬГЕ ЗА ПРИЮТ ДЛЯ КЭТИ И ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ УХОД!!!
Вчера увезла Кэти на новую передержку. Пока все вполне ожидаемо. Кэти спит на диване, интересуется поверхностями повыше (стол, подоконник), проявляет интерес к хозяйской собачке виляет хвостом, но та ее игнорирует. На выгуле конечно боится и вертится. 
И вчера же увезла кошку Лизу к новой хозяйке. В гараже сейчас остался 1 молодой котик-дикарик.
75.  
75
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Цитата (Danet)
и баланс стремится к минусу
Нужна финансовая помощь?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
76.  
76
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Mori, По приезду сформирую план вывоза собак и подобью баланс. Если все сложится, то овчаристую Жеку повезу на передержку с перспективой ПМЖ. Для нее понадобится (с учетом талончика) тыс 150-200 на стерилизацию. Но это все после 17-го марта.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
danet, skazite chto nyzhno iz veschej dla Lyby. kakoj y nee razmer odezhdy i razmer obywi?
78.  
78
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Oksana123, размер у Любы 42, рост 1,5м примерно. Ножка 37. Совместными усилиями теплыми вещами мы обеспечили. Был и пуховик, и волчий полушубок, и сапоги. Про другие потребности выясню после 17-го марта. Но думаю любые вещи ей пригодятся.  Спасибо!
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Spasibo . 42 razmer eto kak razmer S ili M? Ya ne ochen razbirays v rysskih razmerax.i Kakoj primerno y Lyby wozrast.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Oksana123, ответила в ЛС.

С возвращением меня! И с пополнением... Линда 15 марта родила 5 щенков. Предположительно все девки.
В субботу запланирована стерилизация Жеки и переезд на передержку в Дзержинск.
Огромное спасибо Даше daria24 за то что подстраховала Кэти (оганизовала фотосет, начала пиар и держала руку на пульсе) в мое отсутствие и вообще за поддержку! Даша, ты молодчинка!
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Гараж. Пенсионерка. 22 собаки и 5 котов (Необходима стерилизация, передержки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0