• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Гараж. Пенсионерка. 22 собаки и 5 котов (Необходима стерилизация, передержки)
Гараж. Пенсионерка. 22 собаки и 5 котов
1.  
1
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
В славном городе Минске в неотапливаемом гараже проживает пенсионерка Люба. В этом же гараже живут ее животные: 22 собаки, 5 котов. История длинная, тяжелая. Человеку безумно стыдно и горько от своего положения. Очень прошу не судить с высока, да не судимы будем.

О животных по порядку. Весь фотоотчет тут https://plus.google.com/photos....8835665
КОТЫ


Собаки. Все некастрированы нестерилизованы. Дорого.
Часть собак появилась в счастливое время, им по 10-11 лет. Далее они плодились и размножались, умирали и раздавались. Часть подбирались, часть подбрасывались. Соседи знают Любу, и иногда закидывают ей животных прямо во двор!

СТАРЫЕ



ВЗРОСЛЫЕ


ПОДРОСТКИ



В первую очередь пристраиваю подростков и годовалых. Молодежь обижает и объедает стариков.

Какая нужна помощь.
1. Стерилизация.
В первую очередь Жеки, т.к. есть ручки. Потом 2 беременные суки. Далее остальные молодые собаки. Старые, по словам хозяйки, не гуляются, да и могут не пережить операцию. Итого 8 сук.
2. Передержки.
Как минимум необходимы передержки на время стерилизации. В идеале нужны готовые ответственные опытные передержки до пристройства. Собаки в большинстве не социализированы. Были попытки побега у Боны и Левы. Спустя 2 недели гуляют рядом без поводка. Неизвестно насколько собаки приучены к выгулу, возможны нюансы.
3. Дрова.
Гараж отапливается печкой-буржуйкой. Сейчас Люба использует оконные рамы, потом будет ломать ветки в лесу. Обогреватель не подойдет, будет наматывать много электричества, а по оплате уже долг.
4. Еда.
Любая натуральная еда: каши, обрези, потроха и т.п. Можно сухой корм на случай отключения электричества когда невозможно приготовить еду.
5. Картон.
В гараже бетонный пол. Чтобы было не так холодно и было легче убирать за собаками Люба выстилает пол картоном. Подойдкт любые картонные коробки.
6. Подстилки для собак.

Этим вопросом занимаюсь уже месяц. Пытаюсь пристраивать из гаража. Пока без особых успехов. Без передержки и адаптации мы будем иметь побеги, плохое поведение и в лучшем случае возвраты.

Если есть хоть какая-то возможность помочь звоните 80447520662 Ирина
(если в раб.время не беру трубку, позже перезвоню)

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

ОТЧЕТ

 
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 23.03.2013, 20:51
101.  
101
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Ближе к лету ритм жизни сплошной хардкор! 
Кэти нам чуть было не вернули. Спустя 2 недели Кэти так и не привыкла к хозяйке, жила под кроватью, плохо ела, мало гуляла и даже порыкивала. Хозяйка звонила со словами "Ну чего ж я буду собаку мучить, надо вернуть ее туда где ей было хорошо". Мы очень долго разговаривали и с хозяйкой и с ее детьми, я объяснила что вернуть ее можно в гараж и какие там условия. Сговорились попробовать еще подождать. Спустя еще неделю уже твердо заявили что Кэти возвращать не будут, все идет на лад. А буквально пару дней назад мы общались с хозяйкой Кэти и она не могла нарадоваться "какая у меня подруженька, это же мой человечек"! Кэти ходит хвостиком за хозяйкой, в огород, в лес. Если хозяйка гладит кошку Кэти приходит и подсовывает свою мордаху чтоб гладили только ее. Любовь Кэти к верхам и оконному созерцанию так и не прошла. Поэтому Татьяна Александровна разместила лежанку и мисочки на столе возле окна, на самом любимом месте Кэти))) 
Щенков у Любы больше нет. Часть она заглистогонила. Потом ей привезли все лекарства, сама проколола, объяснила ей как колоть. Она слушала кивала в итоге лечить не стала.
Во время моего отсутствия в стране Арни уехал в новый дом. Забирали прямо из гаража. Парень обещал перезвонить Любе через пару дней и пропал. По приезду нашла его номер и оказалось что Арни сбежал на второй день, т.е. примерно 12 мая. Это было в г.Дзержинск в р-не Озеро. Ищем! Если кто-то может подсказать телефон и адрес Дзержинского отлова буду очень благодарна!
В эти выходные планирую подвезти Даре лекарства и проведать всех питомцев.
102.  
102
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (Danet)
оказалось что Арни сбежал на второй день

sad

Добавлено (24 Мая 2013, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата (Danet)
Это было в г.Дзержинск в р-не Озеро. Ищем! Если кто-то может подсказать телефон и адрес Дзержинского отлова буду очень благодарна
103.  
103
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Danet, дайте фото Арни + текст+ контакты для объявлений.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
104.  
104
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
По контакту сегодня раскидала в таком виде. 
ПОТЕРЯЛСЯ РЫЖИЙ ПЕС В ДЗЕРЖИНСКЕ! 
12 мая Арни сбежал от новых хозяев в г.Дзержинск, р-н Озеро. Хозяева ничего не сказали, упущено много времени! Ребята, посмотрите по сторонам, может он бегает где-то рядом. Важна любая информация о его местонахождении!
Арни рыжий, гладкошерстный, рост около 35-40 см в холке. В белых носочках, с белой грудкой и мордочкой. Хвост колечком. Возможно на нем кожаный коричневый ошейник.
Заметившим Арни просьба звонить по телефону 8044-752-06-62
Жители Дзержинска, пожалуйста помогите поклеить объявления! Текстовый файл прикреплен к сообщению. Спасибо!

  

Ссылка для скачивания объявления http://vk.com/doc12011764_185506621?hash=74268d68c361986919
105.  
105
.
Польша, W
5893 сообщения
Danet,как Ваши дела?Как здоровье Дарочки?
106.  
106
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Всех наших помощников и неравнодушных! 
Немного добрых новостей:
Привет от бывшегаражной ныневполнесебекоттеджной собули Жеки, точнее ее уже зовут Джесси.
  
Щенульки Нора и Дора, которых мы выкупили за еду еще зимой были стерилизованы и нашли недавно новый дом! 

Теперь новости со знаком минус:
Вернули в гараж Марго. Из-за того что она "плохо охраняет". 
Хозяева Матильды, прекрасные добрые люди, попросили помочь пристроить Матильду. Она при трехразовом выгуле умудряется нагадить на ковер, где ползает малыш. Если остается одна, то просто сходит с ума - открывает шкаф-купе, достает из коробок обувь и грызет. Игрушек у нее полно, даже платьице ей купили и любят и заботятся и жалеют. Но очень устали.
По Арни был только один звонок. Девушка позвонила и сказала, что пес очень похожий на Арни сидит возле больницы с грустным видом. Пока я искала на чем доехать до Дзержинска, из больницы вышел дедушка и пес радостно пошел за ним. Девушка крикнула это ваш пес? Мужчина ответил что его. Был ли это Арни... Телефон взять у дедушки не успели.
Даре чуть лучше (локти сдулись), но в целом хреново. Становится пришибленной. Люба нифига не лечит. Я довозила лекарства, а она говорит что у нее и те не закончились. 
Мона после стерилизации растолстела.
   

   

   

У Любы обнаружились 4 щенка мальчика из другого стихийника. Из того же откуда появились Нора и Дора, Бона и другие собаки.  
Этим стихийником занимается другая организация. Там 6 собак: 5 сук и кобель. 3 суки уже стерилизованы, одна из них в новом доме, 2 другие на передержке у Насти. В следующие выходные планируется вывезти оставшихся 2-х сук на стерилизацию, с возвратом через 2 недели назад.
 На сегодняшний день в новый дом уехали 2 щенка. Еще 2 в гараже. Одного уже покусали за морду. Люба страшно недовольна, что я не даю возможности продать их на Жданах. 
  

Планируется стерилизация Линды через 2-3 недели. Это последняя нестерилизованная собака в гараже. Люба упирается, придумывает всякую ерунду. Поймать Линду очень сложно.
107.  
107
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (Danet)
Даре чуть лучше (локти сдулись), но в целом хреново. Становится пришибленной. Люба нифига не лечит. Я довозила лекарства, а она говорит что у нее и те не закончились. 

кто-нибудь...её нужно оттуда забрать sad sad

Добавлено (24 Июня 2013, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата (Minutka)
кто-нибудь...её нужно оттуда забрать
108.  
108
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
нужна передержка с медуходом sad
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
109.  
109
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Все щенки разъехались по домам. Неделю назад пытались поймать Линду - руки почти зажили, Линда в гараже.
110.  
110
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Danet, вы просто молодец. Тянете это и не сдаетесь. Сил вам и везения!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
111.  
111
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
нереальный СОС!
не так давно созванивались с любой и я, и ира, интересовались как обстоят дела.
когда звонила я, люба дала понять, что наша помощь ей не нужна, но вот забрать бы Марго т.к. она много кушает. успокоила, что нужно примерно месяц подождать и я ее заберу снова, как освободится место.
потом позвонила ира, люба жаловалась на дэна- мол он всех кусает, кусает щенков и их потом сложно продать (при этом катсрировать она против и вообще наши стреилизации делают собак агрессивными). любе кто-то отдал суку йорка беременную и дэн ее в тот же день порвал в клочья.
сегодня мы узнаем, что люба вызвала на понедельник отлов на дэна, марго (которую мы стерилизовали и лечили), дару (которую мы постоянно возили по врачам и лечили), 2х щенков и одного подростка, которых она "приобрела" для продажи (при этом щенков я предлагала помочь пристроить, сделать фото и давать рекламу - отказалась).
шок - это мало сказано.
всех, кроме дэна завтра нужно забрать, иначе в понедельник их уже не будет.
очень нужны передержки, хотя бы на щенков. фото нет - люба не позволила.
мальчик и девочка по 3 мес
и одна девочка рыжий бородатик небольшого размера 5 мес.
все не социализированы.
помогите хоть на неделю, хоть на сколько!
112.  
112
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ой беда, тут и на одну здоровую собаку последнее время не найти передержку sad
Мне кажется, единственный шанс - договариваться с "горе-хозяйкой" вплоть до оплаты "передержки" собак у нее с условием доступа к животным сфотографировать и потом пристраивать или искать передержки уже с фотографиями.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
113.  
113
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Цитата Rimini
Мне кажется, единственный шанс - договариваться с "горе-хозяйкой" вплоть до оплаты "передержки" собак у нее с условием доступа к животным сфотографировать и потом пристраивать или искать передержки уже с фотографиями.


это совсем не вариант. платить живодеру - это значит поощрять ее. это она должна платить, а не ей.
фотографировать и пристраивать постоянно предлагаем. марго давно рекламируется, но оттуда ее никто не заберет. из вонючего засранного гаража, где собаки бегают и кидаются на людей, а хозяйка никого не может поймать в руки по часу.
дара вся в шрамах - ее никто не возьмет, до окончательного излечения.
щенков и подростка ещё неделю назад она отказалась фотографировать и пристраивать т.к. хотела их продать.
 
а дэн... ну уж извините даже заграницей есть процент усыплений. это неадекватная собака со сломанной психикой. ИМХО. если не там, то ему только усыпление светит.

сейчас прошу даже не за марго с дарой. я их заберу, даже если некуда. я прошу за щенков, которых более реально пристроить. пусть хотя бы на время 
114.  
114
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Цитата я прошу за щенков, которых более реально пристроить. пусть хотя бы на время ()
undefined

Хотя бы в вольер. Помогите, малыши ведь совсем не видели жизни.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
115.  
115
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
марго, дару, подростка 5 мес и кобеля-подростка 3 мес сегодня забрали.
еще один щенок просто не влез в машину - все они кони почти по колено, а марго вобще ротвейлер не меньше.
огромное спасибо даше за сопровождение и максиму волченку за автопомощь, за то, что позвонив вчера под ночь мы смогли так быстро все скоординировать и организовать.

я больше чем уверена, что люба придумала все эти истории с отловом, что бы стимулировать нас забрать дэна, но дэн один из немногих собак, которых я оттуда вообще не планирую забирать. в общем забрали всех кроме него и люба очень расстроилась, много раз переспрашивала, когда же мы его заберем. на ответ "никогда" начала угрожать его сдать. говорю - ну сдавайте это ваша собака, ваш поступок и вам за него нести ответственность. тогда люба выдала перл. мы только хороших собак забираем, а плохих ей оставляем и вообще мы хотим быть хорошинькими, а ее бедную несчастную любящую хозяйку вынуждаем быть плохой и сдавать собаку на гурского. в общем мы зло, а она звезда.  договорились последнего девочку подростка вывозить через пару недель и потом я намерена предпринять меры по отношению к любе
 
максиму волченку тысячу раз спасибо за перевозку этого зверинца

Добавлено (13 Октября 2013, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата Mori
Хотя бы в вольер

тут не хотя бы вольер. тутквартира не рассматривается в принципе. собаки диковаты, не социализированы, не приучены ни к чему. тут только вольер.
116.
116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто какой-то кошмар!!!

Так КУДА их перевезли??? Что-то не поняла. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 14.10.2013, 16:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
117.  
117
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
на передержку.
Тема очень сложная, сразу разобраться невозможно
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Осень-1, , и что дальше? Вы им будект е искать  хозяев?? Или только на время облавы их увезли??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
до пристройства

Добавлено (14 Октября 2013, 21:09)
---------------------------------------------
всех собак, котов и кролика вывозили оттуда до пристройства. там облава только в голове у хозяйки

120.  
120
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Топикстартер
Всем добрый день! Лето было тяжелым, вот и осенние плоды. 
Только-только разгребли соседний стихийник из 5-ти мелких сук и кобелька, который поставлял Любе щенков, как тут снова неприятности. 
Люба уже давно полоскала мне мозг на предмет "пристройте Дэна, а то он других кусает". Конечно кусает, охраняет свою территорию от новых постояльцев, а это Любе ой как неудобно! С месяц назад она говорила "позову тогда соседа, пусть пристрелит". Я аккуратно напомнила, что мы в ответе за тех кого наплодили. И зразумев, что меня (добренькую дуру) надо брать Фауной, быстренько сочинила эту историю с отловом. Хотя возможно история не столь надумана, ведь раньше она мне рассказывала, что у нее есть знакомый с отлова который уже вывозил от нее животных "На Фауну на бесплатную акцию". Что касается самого Дэна, то его я пиарила с самого начала этой истории, и вот в начале мая появились потенциальные хозяева. Приехали в гараж, Дэн им очень понравился, но поймать его ни хозяева, ни сама Люба так и не смогли. Люди приехали второй раз, но поймать его никто не смог. Были и вторые хозяева на Дэна, но поймать смогли в тот раз только Арни, и его историю мы знаем. Уж если хозяйка Дэна не может тзять в руки, то мне это тем более не по силам. И даже пробовать не буду, и так недавно руки зажили от Линды. Дэна забирать я не буду. У меня нет такой передержки, которая бы справилась с Дэном. Может он будет в гараже каким-то сдерживающим фактором и помешает набирать новых животных. Хотя, нет. Даже после случая с беременным йорком, Люба спрашивала, а не отдают ли где на халяву йорков ну или мопсиков. И ребята, которые вывозили Марго Дару и др., заметили около 6-ти совсем маленьких щенков, один был курносый типа француза или мопса. Даша было потянулась забирать малых, а что Люба ей сказала "Агааааа, так я вам их и отдала". 
По моим наблюдениям, человека не исправить. Она врет. Нагло и бессовестно, прикрываясь своим бедственым положением. Как бы мне не хотелось верить в человеческую доброту, сущетсвуют такие люди, которые врут изворачиваются и прикрываются благими намерениями ради собственной выгоды. А чего было ждать от человека который торгует животными на Жданах? Надо завязывать верить в людей.
Что меня в этой ситуации радует, так это то, что Осень-1 до сих пор меня не послала со всеми гаражными собаками))))) Большое тебе спасибо! Не знаю где ты берешь на все это силы, но желаю тебе чтоб источник неиссякал!) И радует меня то, Марго и Дара, за которых у меня весь этот год болела душа наконец-то вывезены из гаража и получили шанс обрести настоящий дом! Особенно радуюсь за Дару, сколько она там пережила... 
Вот и пара фотографий от собунделей вырваных в воскресенье с гаража:
Дарушка. Все таки лечение не прошло даром! Морда немного обросла, правда все шрамики покрыты белой шерсткой. 

Бетти (Появилась у Любы в мае вместе с такой же сестренкой. По легенде их попросили подержать пару недель. По той же легенде сестричку забрали, а Бетти оставили)
 
Перекинутый через забор прямо в огород Любе кобелек. Вы не находите что он похож на Марго? По легенде Марго отдала дама-предпринимательница, чтобы Люба ее продала. В этот раз я спросила, не от той ли дамы этот кобелек? Нет! "Я же говорю его перекинули через забор." Назвали парня Арни. Потому что вырастет из него Шварценегер))
 
А вот и Марго! Правда красавица!?))
 

Если верить телефонным сказкам Любы и стыковать их с наблюдениями спасательной воскресной команды, то в гараже сейчас появились новые животные:
- В первую очередь это трое котят около 2-х мес. Их Любе подкинула подруга, а нашла их возле подъезда. У котят больные глаза. Люба лечила их остатками ранее привезенных мною лекарств. Лекарства кончились, купить дорого. И когда поняла что вылечить и продать их не сможет, то позвонила мне и сказала, что готова их выбросить, а то они моих всех перезаразили! Выбросить может и не выбросит, но без должного лечения и элементарной гигиены дети станут инвалидами. 
- Щенки от Линды. 3 шт. (было больше, продала вроде) около 2-х мес. Стерилизовать Линду Люба не дала, а сами мы трижды ловили и не смогли поймать Линду. Их Люба не отдает, а собирается продавать на Жданах. Правда кого-то из них уже погрыз Дэн, и щен стал "нетоварного вида". А как она с ехидством рассказывала, что этот помет выжил! А как мы помним осенний полностью вымер.
- Щенок 1 мес. на выкармливании у Линды. Был подобран Любой на Жданах в недельном возрасте.
- Получается, что есть еще какие-то мелкие щенки. Про них Люба умалчивает.
- Не смогли вывезти за один раз и оставили пока в гараже Щенка девочку 3-х месяцев. Такая же крупная как Марго и новый Арни. Люба собиралась ее сдавать, но обещала пока подождать.
- Там же прижились 2 соседских котенка около 5мес. Слава богу мальчики. Вроде и надо их забрать, но Люба их не отдает мол "теперь они мои собсные" да и их место все равно займут другие. Так может пусть лучше будут 2 кота? Не знаю.
-Когда мы приезжали за Линдой (в конце июня) я заметила нового маленького кобелька (типаж Боны, только лапки длиннее) и собачку-сучку один-в-один как Линда. Ее я собственно и начала ловить, и Люба меня остановила. На вопроса что за пополнение, сказала что это подруга попросила подержать пока у нее трудности. Подруге я звонила. Кобелек ее, звать Фигаро, а сучка не ее. К слову трудности у подруги еще не закончили, т.к. обе собаки до сих пор там. И пристраивать их она не дает - подруга же заберет! На мой взгляд, это производители будущих "маленьких халёсеньких" щеночков на продажу. О. а может те мелкие щенки о которых я не знаю это уже и есть первый помет?

Из "стареньких" возрастных там остались Бакси, Мона, Гера (Чита умерла), Боник, Рикки, Линда. А из "стареньких молодых" остался годовалый зашуганный Ёрик и Дэн. Всего 8 собак. Казалось бы пристроить Дэна и Ерика, стерилизовать Линду и все. Женщина спасена, собаки и коты по домам и все счастливы. Ан нет...

Шапка темы уже давно не обновляется, прошу на нее не ориентироваться.
Чуть позже поделюсь добрыми вестями от питомцев в новых домах и расскажу о тех, что еще на передержке.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Гараж. Пенсионерка. 22 собаки и 5 котов (Необходима стерилизация, передержки)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0