Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ася. Собака-мечта (sml[warn])
Ася. Собака-мечта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.







Кураторы: +375 293 47 78 36 - Наталья
+375 296 77 16 22 - Светлана.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 16.07.2013, 15:00
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
441.  
441
.
Минск, Бульвар Шевченко
693 сообщения
limeva2003, говорили, что течка у Аси начнется в сентябре. Никаких памперсов и прочего нет.

Добавлено (22 Июля 2013, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата (limeva2003)
Брилова
и я Бирилова
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”.
442.  
442
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Дело плохо. Деревенские настроены против собаки.

Нужно срочно забирать на время течки!

Собаку так тяжело спасали. Неужели бросим ее сейчас?!!!
443.  
443
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Не знаю,что делать, одна передержка на улице и все, на улицу Асю нельзя в таком состоянии.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
444.  
444
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ну что вы сразу так,словно ни одна собака не переживала течку... В четверг мы возвращаемся в Минск, раньше - никак из-за внуков. Заберём Асю себе на время течки. Но проблема ещё в том, что я обещела ДСД взять Симку или Лизу на август...
Короче, позвоню Насте, пусть привозят собаку в четверг.

Добавлено (22 Июля 2013, 12:28)
---------------------------------------------
Кстати, можно и прямо сегодня, если довезут Асю к нам на дачу...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
445.  
445
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Цитата (LudmiRal)
Кстати, можно и прямо сегодня, если довезут Асю к нам на дачу...


Настин папа готов привезти в собаку когда нужно.
446.  
446
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Дозвонилась до Насти (это сложно, МТС у них там с перебоями). Настя очень переживает - ну ребёнок ещё, течки у собак не видела, родители тоже. Как я поняла, у Аси какой-то нервный срыв, может, и течка внеочередная с этим связана.
Я предложила вариант привоза ко мне на дачу (это 50 км от кольцевой). Настя сказала, что хочет привезти Асю в Минск и одна побыть с ней дома. У неё подружка Оля Брилова рядом живёт,помогала бы с Асиным выгулом,одна может не справиться. Тоже вариант. А в четверг я бы забрала. Ну или сегодня к нам на дачу, хотя тут тоже проблема будет, у соседей одни кобели. Но у меня-то есть опыт, собаку нашу прежнюю мы не стерилизовали, течки переживали регулярно...
 

Людмила
+375 (29) 270-72-80
447.  
447
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Цитата (LudmiRal)
Кстати, можно и прямо сегодня, если довезут Асю к нам на дачу...

я езжу каждый день до Энергетика. Утром на работу, вечером назад.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
448.  
448
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Светлана Верона сегодня будет в Минске. Они там с Настей определятся, как быть дальше. Я наготове по-любому.

Добавлено (22 Июля 2013, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата (LudmiRal)
У неё подружка Оля Брилова

Оленька, извини, пожалуйста,опять твою фамилию коверкают. Я знаю,что ты - Бирилова (кстати, красивая фамилия!), это у меня комп такой дурацкий - всё перевирает, первые буквы в словах пропускает стабильно. Приходится перечитывать и исправлять, а на фамилию внимания не обратила... Извини.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
449.  
449
.
Минск, Бульвар Шевченко
693 сообщения
Цитата (LudmiRal)
Извини
да ничего  smile
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”.
450.  
450
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Может Асю к врачу надо? Есть же какая-то причина, почему вдруг у нее снова течка...
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
451.  
451
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата (LudmiRal)
опять твою фамилию коверкают
  lol , Не у одной меня такие мульки с компом, Людмила, вы просто Асин ангел-хранитель, мне с моим Гарсом ни в коем случае нельзя ни мальчика, ни девочку с течкой, соседи выселят из-за шумовой атаки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
452.  
452
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Rimini)
Может Асю к врачу надо? Есть же какая-то причина, почему вдруг у нее снова течка...

Да, это беспокоит. Надо в нете поискать, может найдётся объяснение. Или кто-то из форумчан сталкивался с подобным?
Разговаривала вечером с Настей. Отец может привезти её с Асей в Минск лишь в среду. Пока держат оборону...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
453.  
453
.
Минск, Победа
23260 сообщений
ПОПОНУ Асе сможете взять у меня, стерилизовать АСЮ лучше и дешевле у Гриши приблизительно в 2 раза, он прекрасно удаляет и яичники, и матку, швы выглядят и заживают отлично, швы снимает бесплатно, единственное беспокойство-требует обязательно привезти собаку через день-два после стерилизации показать, как заживает.  Гриша не забывает взвесить собаку перед операцией( меня это очень неприятно поразило в ДВ), так что наркоз дает не на глазок. Если будете стерилизовать у него, то дам 100 тысяч из пенсии ( меньше достанется самой заслуженной бывшей основательнице Эгиды). Обезбаливающее не дают 5 дней, а вот антибиотики колют и в ДВ, и у Гриши именно 5 дней. Обычно это цефтриаксон на лидокаине. Обычно стерилизуют через месяц после окончания течки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
454.  
454
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Очень разумное предложние. Я - за, денежкой тоже помогу.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
455.  
455
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Цитата (limeva2003)
меня это очень неприятно поразило в ДВ

Последние месяцы мы стерилизуем на подшипниках. Там взвешивают yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
456.  
456
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Кстати, а ведь можно, наверное, и талон на стерилизацию попросить у "Эиды", ведь Ася - уже как "сын полка" ?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
457.  
457
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата (Мотя)
Последние месяцы мы стерилизуем на подшипниках. Там взвешивают
Я про Подшипники и писала , дорогая МОТЯ, ИМЕННО ТАМ СТЕРИЛИЗОВАЛИ АСЮ ПОСЛЕ ПОЖАРА.

Добавлено (23 Июля 2013, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата (Лукси)
В Доктор Вет цены таковы: 1. Операция по удалению матки - 550 000-650 000 руб.

2. Расходный материал - 150 000-200 000 руб.

3. Плюс папона и обезболевающие на 3-5 дней
Сюда вы не посчитали кабоктан , который вам там выпишут и отольют и деньги на снятие швов.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
458.  
458
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Ломоносов взвешивал наших собак и кабоктан нам ни разу не отливали blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
459.  
459
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Вам, значит, повезло. Мне не взвешивали, пока я сама не взяла Асю ( Слава Богу, что она весила всего 34 кг, как моя внучка) на руки и не взгромоздилась на весы. Нам настойчиво навязывали ЭКГ с биохимией, я выбрала более показательную вещь-УЗИ. Потом нам усердно советовали кабоктан и даже его выписали, но я помнила, что кабокатн такой же цефалоспарин, поэтому спросила у ветеринара про замену, он подтвердил . что можно, я купила в чел. аптеке цефтриаксон и 5 дней прокололи большую АСЮ. Забавно мне писать в теме малой Аси про большую!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 23.07.2013, 14:15
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
460.  
460
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Мне кажется, вопрос стерилизации Аси ещё можно и нужно обсуждать с учётом её прошлого. Где лучшие врачи, где более щадящий наркоз...
А сейчас пережить бы её течку. Я вчера погуглила немного, пишут, что это в пределах нормы, бывает.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ася. Собака-мечта (sml[warn])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0