Ася. Собака-мечта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.







Кураторы: +375 293 47 78 36 - Наталья
+375 296 77 16 22 - Светлана.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 16.07.2013, 15:00
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
461.  
461
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (LudmiRal)
А сейчас пережить бы её течку
Это точно. 
Спасибо limeva2003LudmiRal, за предложенную помощь. Мне тоже кажется, что надо стерилизовать у Гриши.
Время для принятия решения есть.
462.  
462
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (LudmiRal)
Как я поняла, у Аси какой-то нервный срыв, может, и течка внеочередная с этим связана.
Людмила Михайловна, мне даже как-то обидно стало. Не уже ли Вы думаете, что мы ее там до нервного срыва довели?  blush sad
А вообще мне очень-очень стыдно, что так получилось. Течная собака в поселке, где в куча псов - это ужас! Я даже писать не буду все, что пришлось выдержать. Если бы еще родители были к такому готовы, может быть еще как-то пережили, а так.. 
На счет ее спокойствия могу сказать, что не совсем так, по крайней мере у меня. Когда она успокаивается она идет и ложится на лежанку, и ее там не слышно и не видно. Но в основном она скачет по дому, лезет жалеться, прыгает вокруг кота и что очень часто - сидит под дверью на улицу и пищит. Потом начинает подходить к каждому и пищит. Это на самом деле не очень круто  blush
А так конечно она чудо. Людмила Михайловна мне очень точно сказала, она собака, которая заглядывает в самую душу. Я ее очень люблю. Не знаю, как я с ней расстанусь. Буду рыдать  sad
И вот еще, на счет ее привязанности. Тут дело совсем не в Кристине. Асюнечка собака одного человека. Так она привязывалась к Кристине, потом к Людмиле Михайловне, а потом ко мне. Как только я выходила из дома без нее - начиналась истерика. Сейчас смотрит на меня своими глазюками и я чувствую себя самым настоящим предателем. Не знаю как я ее отдам..
Есть пару фоток, попозже скину

Добавлено (24 Июля 2013, 16:53)
---------------------------------------------
Мы помылись сами и постирали всю лежанку. Надеюсь никто не против  blush

463.  
463
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Dark, Настенька, до нервного срыва и доводить не надо. Просто за месяц у Аси поменялось уже несколько мест проживания, и после всего, что ей довелось пережить в прошлом, у нее и могла начаться течка. Людмила именно это и имела ввиду, а не то, что Асю довели до нервного срыва. Настенька, не переживай, мы тоже подумать не могли, что через 3 месяца у собаки может начаться течка. Но имеем то, что имеем. Ты уж продержись до завтра, ладно? И спасибо тебе за Асеньку. Ждем фотки.   smile
464.  
464
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (verona-sv)
Ты уж продержись до завтра, ладно?

Здесь в городе она ведет себя идеально. Не скулит и под дверью не сидит. Наверное на даче дело было именно в кабелях на улице  sad
465.  
465
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Настюш, ну ты что! Ты умница, справилась с собакой в непростой ситуации. Можно сказать, боевое крещение. А у Аси всё-таки повышенная возбудимость, я не зря её первые три дня у себя поила успокоительными каплями. Все эти перемены вполне могли спровоцировать такую нервную реакцию, ты же сама видела,какая у неё тонко чувствующая натура.
Завтра мы планируем подъехать к тебе примерно часов в 15-16, предварительно созвонимся, да? 
Расставаться с Асей тебе будет трудно, конечно. Но кто знает, может, ещё когда-нибудь увидитесь?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
466.  
466
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
LudmiRal, в любое время, как Вам будет удобно. Звоните  yes
Очень-очень хочу чтобы так и было  sad

Добавлено (25 Июля 2013, 17:12)
---------------------------------------------
Ну все, уехало от меня мое счастье

Добавлено (25 Июля 2013, 17:34)
---------------------------------------------
Очень прошу прощения за качество  blush
Есть еще парочку фоток, но неудачных. И есть пару фоток у Оли

Вот здесь все http://postimg.org/gallery/9s3e2vza/
А сюда самые хорошенькие:

 
 
 
  

Сообщение отредактировал: Dark - Четверг, 25.07.2013, 18:49
467.  
467
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ася у нас. Первые впечатления: меня она, кажется, узнала, но не выразила никаких эмоций. Просто, как эстафетная палочка, перешла от Насти ко мне. Тихая, задумчивая, какая-то совсем другая девочка. Возможно, потому, что присутствует озабоченность - на улице всё время смотрит по сторонам, нюхает собачьи следы на земле. Даже другое выражение глаз - точно, как на Настиных снимках. В них печаль, обида, какая-то обречённость, что ли... Ведь всё же понимает, всё чувствует... С Кайей облизались радостно, кошка залезла на шкаф.
Очень надеюсь, что на даче Асенька станет опять прежней. Хотя меня преследует ощущение, что она не хочет простить моего предательства... 

Добавлено (25 Июля 2013, 19:10)
---------------------------------------------
Настюша,ещё раз тебе огромное спасибо за Асю. За готовность помочь ей даже вопреки мнению родителей (хотя ты,я уверена, замечательная дочь). Я, честно говоря, в душе надеялась, что Ася навсегда останется у вас, как-то уж очень много в вас обеих схожих черт, ей-богу. Утончённость Одри Хепберн, деликатность, душевность... Но я тебе уже сказала: от судьбы не уйдёшь, и если это твоё - твоим и будет, рано или поздно. А если нет - ну и ладно...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
468.  
468
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (Лукси)
Это баловство не идет на пользу собаке, на каникулах она побыла 10 дней, а теперь как ей объяснить что на кровати не место ?

Это не баловство. Объяснить очень просто, она умная собака и понимает, когда ей говорят нельзя. На кровать она запрыгивала сама, но от страха. Так было раза 2-3 наверное. В такие моменты я ее не прогоняла, ей совсем не хотелось спускаться на пол к коту после стычки
469.  
469
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ночь прошла у нас спокойно, Аська почему-то не пошла на свою красивую лежаночку, а примостилась под нашим диваном. Сегодня хорошо поела (натуралочку, да не убьёт меня Лукси!). Гулять с ней сейчас сложно, сильно тянет, особенно как других собак завидит. Дома спокойная и, кажется, понемножку начинает меня прощать, целоваться уже лезет. Золотая девочка!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
470.  
470
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Цитата (LudmiRal)
Гулять с ней сейчас сложно, сильно тянет


Есть классная шлея "КинологПрофи". В воскресенье вечером буду в Минске, могу передать yes
Сообщение отредактировал: Йети - Пятница, 26.07.2013, 13:47
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
471.  
471
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Dark, какие фото милые! На четвертом Асенька - такая нежная девочка, я бы не узнала её - щеночек лежит, а не взрослая собака.

Я не думаю, что в случае с Асей диван - это проблема. Ася - собака с гибкой психикой, не претендует на роль "вожака стаи", без грамма агрессии, старается угодить и хорошо схватывает, что можно, а что нельзя.
Из личного опыта: мы в своё время отучили взрослого кобеля дога от дивана и потом боксершу, которая первые пять лет жизни спала только на креслах и диванах, но потом четко усвоила, что отныне нельзя. Так там в обоих случаях были характеры огого + избалованность.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
472.  
472
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Йети, спасибо, было бы здорово! Я сегодня смотрела в зоомагазине, особого выбора не было,но всё больше 100 тысяч.
А во сколько Вы будете в Минске? Дело в том, что мы уезжаем в воскресенье с Асей на дачу, планировали утром, ну может к обеду... Наверное, разминёмся? На всякий случай: если Вы будете ехать машиной, с какого направления? Наша дача в 50 км по Брестской трассе - не по пути?

Добавлено (26 Июля 2013, 18:58)
---------------------------------------------
Девчонки, не волнуйтесь, на мой диван Аська даже не смотрит. Ей только под диваном местечко приглянулось! Валяются с Кайей на одной подстилке, друг дружку вылизывают - полная идиллия. Правда, кошку уже давновато не видела...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
473.  
473
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Цитата (LudmiRal)
Вы будете ехать машиной, с какого направления? Наша дача в 50 км по Брестской трассе - не по пути?


LudmiRal

, я вернусь только к 6-7 ч. вечера и по гродненской трассе sad
Может, на неделе кто из вас в Минск соберётся? И объём груди Аське померяйте, пжл.
 

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
474.  
474
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Йети, объём груди у Аси под передними лапками 60 см. Скорее всего, будем в Минске после 9 августа. Но шлея ей может понадобиться и потом, чтобы не душилась ошейником. Спасибо!

Добавлено (28 Июля 2013, 11:44)
---------------------------------------------
Да, кстати, идёт ли реклама по Асе? И есть ли звонки?

Людмила
+375 (29) 270-72-80
475.  
475
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Наташа, реклама идёт только в "ИРР"? А варианты бесплатной на сайтах? Если бы я умела её  раскидывать, занялась бы. Но ведь есть много людей знающих, надо их только попросить... 
 
Срочно требуется PR-менеджер для красавицы АСИ!!!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
476.  
476
.
Минск, Победа
23276 сообщений
Людмила, в Сэконде и я. и бусел02,и еще кто-то пиарим Асю. На онлайнере я поднимаю каждый день группу собак, и Ася среди них. Попросите Татьяну Соседи ее рекламировать на Городе и в Суперкоте, если она этого ещё не делает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
477.  
477
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Асю рекламируют постоянно. Но в будку ее не отдаем. На притравку тоже. А других предложений нет.

Сейчас распечатаю объявки и расклею на улице.
478.  
478
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Любовь Ивановна и другие девочки, рекламирующие Асю, спасибо вам огромное!
 
Наташа Реалист, сколько я уже переклеила красивых объявок по Хати - и ни одного звонка! Как-то перестала я на них надеяться. 
 
А из практики, что лучше срабатывает? Кто-нибудь анализировал? Или это, как судьба?..
 
 
Людмила
+375 (29) 270-72-80
479.  
479
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Цитата (LudmiRal)
А из практики, что лучше срабатывает?


Все говорят, что уже ничего не срабатывает sad

В последний год пристраиваю только чудом. И не по рекламе. А кто-то через кого-то именно мне хочет помочь. Даже не знаю кто. Но благодарна всем.
480.  
480
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Лукси)
нужно только знакомым предлагать, если есть такие

Согласна. Таких собак, как Ася, нужно только проверенным людям отдавать. Тогда есть ли смысл в рекламе, особенно платной?
Может, лучше эти денежки на корм потратить?..
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0