Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Дина - верный друг, ищет новый дом ! (стерилизована) (sml[love]нужны хозяева или предержка)
Дина - верный друг, ищет новый дом ! (стерилизована)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
    

    


Дина - верный друг! Дина - собака для души! Очень ласковая, послушная, добрая, всепонимающая. На улице слушается беспрекословно, не вступает в конфликты с собаками, на поводке ходит только рядышком. Дина еще совсем молодая, не больше 2-х лет, ростом ниже колена, внешне похожа на овчарку, только гораздо меньше. У Дины чувствительная натура, она побаивается мужчин и детей. Поэтому она идеально впишется в компанию одинокой женщины, станет ее верным другом и защитником. Дина стерилизована, обработана от паразитов. С нетерпением ждем встречи с будущим хозяином! Звоните: 8-044-757-61-67 Лена.




(044) 757-61-67 ЛЕНА.
СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 29.05.2013, 21:43
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
81.  
81
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
koshka-marisha, я и сейчас соблюдаю осторожность, не пускаю котов к ней без присмотра. А то некоторые совсем обнаглели, могут и получить за свою наглость.

Добавлено (18 Февраля 2013, 11:47)
---------------------------------------------
  

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Боже, она вот-вот родит, и щенков явно много... ушки назад, видно что боится, волнуется очень, беспомощная совсем.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
83.  
83
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
К нам в ДСН попадали с улицы собаки, которые терпели в помещении ооочень долго. Одну собаку, Бьянку (правда, ее привезли к нам уже со щенками), девочки выносили на руках. И должна заметить, что собаки начинали спокойно выходить на улицу и там делать свои дела, после двух-трех раз. Думаю, что и Дина быстро поймет, что от нее хотят.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
84.  
84
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Я тоже как-то уверена, что приучить Дину к выгулу можно будет спокойно, она не испорчена домиком girl_haha . И я поняла чем она Джуника напоминает-расцветкой, шерстка такого же окраса на мордочке. Дай Бог и вам, Котофевна, и Дине сил и здоровья!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
85.  
85
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (koshka-marisha)
когда появятся щенки есть большая вероятность того, что она будет защищать их от котов

и не только от котов. когда ощенится, детей тоже лучше особо не подпускать. даже самые добрые и распрекрасные собаки инстинктивно охраняют своё потомство.

Kotofeevna, Лен, а она как к еде? мы одну мою собачонку с передержки тоже с Йети учили ходить на поводке за вкусняшку. прошла пару ступенек, дали бубинку корма. бубинку держишь перед носом и подтягивай поводочек, она подошла, а ты подальше бубку от носа снова отводи. за 10 минут Анжелка приучила. хотя до этого тоже стояли колышком на поводке. yes


Что ни делается - к лучшему!
86.  
86
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Kotofeevna, Мне тут отдают разное типа постельного периодически и есть мешок просто тряпочек- если надо, подвезу

Добавлено (18 Февраля 2013, 13:14)
---------------------------------------------
А мне Дильку напоминает- только Дилька чуть ярче, а так такие же складочки на лбу rolleyes

Добавлено (18 Февраля 2013, 13:16)
---------------------------------------------
Наша пекинесиха всех людей подпускала, а вот любопытные коты были преследуемы)). У нее было 4 щенка- но никто даже не предполагал, что она беременна (там более, что заводчица говорила, что ее вроде как стерилизовали после последних родов) shok

87.  
87
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (Оля_Яло)
детей тоже лучше особо не подпускать

Просто не оставлять детей один на один с ней и щенками. Это инстинкт защищать потомство, но и гормоны пока на место встанут время нужно. Это как тетки родившие, все время кажется, что с ребенком может что-то случиться :) И да, нужно место для родов сделать закрытым, накрыть чем-нибудь манеж или место оборудовать, например, под журнальным столиком/стулом, она спокойнее будет.
Когда сходит на улице, обязательно вкусняшку дать и похвалить.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
88.  
88
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я знаю эту красотку. Она в парке жила, где я с собаками гуляла. Ещё с ней кобелёк жил. Где он... не знаю.

Какая нужна ей помощь?
Мы должны сделать этот мир лучше!
89.  
89
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Только что обнаружила на балконе огромную кучку, луж пока еще не обнаружила. Сообразила все-таки, что к чему. На улицу будем выносить, но у меня это не может иметь постоянный характер, так как муж редко бывает дома, а я сама не справлюсь. Она не просто боится, она очень боится. С рук еду не берет. То что у нее вчера оставалось из еды (это остатки из школы, котлеты какие-то, мне женщины отдали) тоже кушать не стала. Ночью вставала пить воду. Сейчас сварю ей шеи куриные с кашей, может поест. Помощь пока никакая не нужна. Спасибо всем за предложения! Очень рада, что столько людей неравнодушных и переживают за эту собаку. Буду держать вас в курсе всех событий.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
90.  
90
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Kotofeevna, обязательно держите в курсе...
Вероника
91.  
91
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
В общем, у нас все неплохо. Дина сегодня сделала все свои мокрые и грязные дела на балконе, поела куриных шей (только кашу не захотела). Правда делала она все это, когда никого не было дома, мы ушли гулять с детьми и она тут уже похозяйничала. Я решила ее не мучить, на улицу не носить, для нее это сейчас только лишний стресс. Она меня так боится, что даже не смотрит в мою сторону. Буду все делать постепенно, пусть сначала она к нам привыкнет.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Бедная, ну как ей объяснить, что ее не обидят - наоборот, помогают.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Сегодня дала почесать пузо, первый раз взяла еду с рук. Я ей организовала домик, даже с крышей, сидит теперь там.

Добавлено (19 Февраля 2013, 13:23)
---------------------------------------------
Малыши там очень активные, даже видно как по животу волны ходят. smile Вспомнила, как сама была беременная и видела, как с одной стороны живота в другой бугорок ездил. rolleyes

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Пусть с родами всё пройдёт благополучно.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
95.  
95
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата (Kotofeevna)
Малыши там очень активные, даже видно как по животу волны ходят.
Машут лапками, ротики открывают. Плывут куда-то ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
96.  
96
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Куда им там плыть, Мори? Там их уже больше, чем вод! Домик-это очень хорошая придумка, многие собаки становятся намного более спокойными, когда у них появляется имитация будки. Вспоминаю Лолу под столом и  Джуну в тумбочке. Отличные новости про пузико и почесоны, глядишь  и осмелеет для прогулок.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
97.  
97
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Mori)
Машут лапками, ротики открывают. Плывут куда-то ...
Теперь можно уже и "плыть" в этот мир, мамочка в безопасности,  в тепле, и много людей помогают ей.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Вторник, 19.02.2013, 21:36
98.  
98
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Kotofeevna, это для этой собаки был нужен поводок? Если да, то Варькина рулетка ей бы вполне подошла.

Добавлено (19 Февраля 2013, 19:56)
---------------------------------------------
Лена, да, если нужна будет помощь, даже с выносом на улицу - смогу помочь, звоните.

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
99.  
99
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
rinarita, спасибо! Поводок оказывается уже был куплен для нее женщинами, которые ее опекали в парке, я просто не знала. Но мы пока решили обходится балконом, привыкаем. За предложенную помощь спасибо, если что обращусь!

Добавлено (22 Февраля 2013, 10:29)
---------------------------------------------
Девочки, не знаю, что делать. Она терпит, по 1,5 суток не ходит в туалет, очень плохо ест и все это из-за страха. Балкон почти все время открытый, она туда заходит, но боится и когда слышит наши голоса, то убегает к себе на постель. А мы почти все время дома. Недавно уходили на пол дня, она тогда все дела сделала, все съела. Я думаю, что ей нужно искать передержку в частном секторе. У кого, какие варианты?

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
100.  
100
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Kotofeevna, изначально Кошка Мариша предлагала передержку у дедушки в сарайчике за 15 тыщ + еда. может и правда лучше туда? ну не квартирная это собачка, дикая. естественно чувствует себя неуютно и не знает как себя вести в квартире sad бедняжка


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Дина - верный друг, ищет новый дом ! (стерилизована) (sml[love]нужны хозяева или предержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0