Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » В Сухарево идёт снос старых домов, бросают много собак (sml[warn]Помогите, им там не выжить!!!)
В Сухарево идёт снос старых домов, бросают много собак
1.  
1
Online
Беларусь, Минск
2356 сообщений
Топикстартер
В районе Сухарево идет строительства новых домов и снос старых(деревня Сухарево), из-за этого люди КИДАЮТ МНОГО СОБАК!!! ПОМОГИТЕ!!!(фото не всех, постараюсь еще пофоткать!)
На данный момент там находятся:
Не дикие:
1. Собака-мама щенка 5 месяцев! Зовут Эльза. Она охраняла какие-то гаражи, но они построены не законно и их сносят, хозяин переедет и она останется там на всегда скорее всего. На данный момент собака беременна! Нужна кастрация!!!
http://vk.com/photo139912092_307782139  ,  http://vk.com/photo139912092_307782143 .
2. Кобель с опухолью(или подобным) на морде! Он жил в частном доме, дом снесли и хозяева уехали, а его бросили! Это 100% информация! У него вся спина в ранах! Нужна передержка с мед уходом!!! http://vk.com/photo139912092_307782165 ,  http://vk.com/photo139912092_307782182  ,  http://vk.com/photo139912092_307782198http://vk.com/photo139912092_307782205 .
3. Собака домашняя, НО она рожает каждые пол года, уже лет 7! 2-3 дня назад родила и все щенки умерли!( Зовут Натали. Нужна стерилизация!!! (фото нет)
4. Кобель, домашний, но всегда бегает по улицам как беспризорный, зовут Тори. Не помешало бы пристройство!(фото нет)
Дикие:
1. Собака, мама щенков которые на передержке(одна уже в новой семье) ! Течкует! Родила щенков в заброшенном доме, переносила очень много в итоге из 10-11 осталось только двое! Стерилизация!(фото нет)
2. Рыжий кобель! Совсем не доверят людям!(фото нет)
3. Кобель, помесь алабая, вся шея как мясо, от того, что дрались все ежедневно! Или похоже на след от ошейника! Не доверяет совсем! (фото нет)
ИТОГО:
нужна стерилизация двух не диких сучек, одной  дикой. Средства и послеоперационная передержка!
ДЛЯ КОБЕЛЯ С РАНАМИ И ОПУХОЛЬЮ ПЕРЕДЕРЖКА С МЕД УХОДОМ!!!


ПОМОЩЬ РЕКЛАМОЙ!!!!!
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 27.08.2013, 11:36
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
441.
441
.
Польша, Варшава
Администратор
Просьба куратора ответить в каталоге: http://egida.by/catalog/6781#comEnt35015
442.  
442
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Support, спасибо, ответила.
443.  
443
.
Минск, Победа
23232 сообщения
Вчера перепостила Гаппу, сегодня увидела рекламу уже обеих и перепостила ГАпопеппу. girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
444.  
444
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
limeva2003, спасибо.

Добавлено (10.10.2016, 22:05)
---------------------------------------------
У Гаппы стали меняться передние нижние зубки . Наверное, она постарше будет, чем было заявлено изначально.
Может быть подскажете, сколько это ей?

Добавлено (12.10.2016, 09:06)
---------------------------------------------
Если все сложится, сегодня стерилизуем Белку.

445.  
445
.
Беларусь, Крупки
2099 сообщений
Цитата Nastiya ()
У Гаппы стали меняться передние нижние зубки . Наверное, она постарше будет, чем было заявлено изначально.Может быть подскажете, сколько это ей?
Зубки начинают меняться в 4 месяца, заканчивают к 7-ми. Это приблизительно   -- +/-
446.  
446
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Санечка, спасибо большое.
Значит с возрастом малых ошибок нет.
447.  
447
.
Минск, Победа
23232 сообщения
Цитата Nastiya ()
Если все сложится, сегодня стерилизуем Белку.
Дай Бог! Она плодовитая мамочка, эта мелкая!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
448.  
448
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Limeva2003, это точно.
Вчера утром достала моську из ошейника и ушла в загул, правда не убежала, пришла к подъезду,  но пришлось приложить усилия для уговоров пойти домой (зайти в подъезд). Играла и в руки не давалась, но и не уходила. Боюсь произнести, что с домом она определилась. nea
Решили, что со стерилизацией следует поторопиться. girl_mad

Добавлено (12.10.2016, 20:01)
---------------------------------------------
Белку стерилизовали. От наркоза отошла, бедная трясется вся. Но держится молодцом и уже отходит исключительно на диване.

449.  
449
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Nastiya, какая Вы молодец... Бедная Белка(, пусть скорее поправляется.  
Нашему предстоит тоже подобная процедура(  Пока обследуем.
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
450.  
450
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Гаечка, спасибо.
У Белки вроде бы все хорошо. Когда я приехала забирать после операции, она уже отошла от наркоза и, бедная, с привязанными лапами, уже виляла хвостом. Приехали домой (всю дорогу в машине сидела), положила на пол, думала, что будет лежать на пеленке, но она встала и пошла, залезла на диван, и только уже там улеглась. Поколотило ее чуть-чуть после наркоза, дали кетанол пол таблетки, как сказала врач, вечером и утром. Ночь прошла спокойно, она спала, перемещаясь по диванам и креслам сама, сняла ночью попону полностью. Как приду с работы, буду пытаться кормить и поить.
Врач сказала, что если все хорошо, уже через 10 дней можно будет и прививать.
451.  
451
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Nastiya, что у Вас слышно? Может какие новости есть обнадеживающие? blush
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
452.  
452
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Гаечка, обнадеживающих новостей нет. У меня до сих пор полный комплект. Если не пристроим, на следующей неделе повезем щеней на прививку, Белку снимать швы и, возможно, прививать сразу.
453.  
453
.
Минск, Победа
23232 сообщения
Цитата Nastiya ()
щеней на прививку, Белку снимать швы и, возможно, прививать сразу.
это вы куда, Настя, нацелились? В какую ветеринарку? Я бы сама швы сняла, зачем зря деньги платить за безделицу, вон Катя Катянище оставила еще чуть ли не 10, 7 в ДВ на снятие швов, просто ужас какой-то!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
454.  
454
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Я стерилизовала Белку через группу в контакте, обратившись в которую льготно (по цене ниже рынка) стерилизуют бездомных животных. 
(Я когда стала узнавать цену на операцию Белке по клиникам, цена доходила до 300 рублей новыми, если это не государственная). Мне про нее рассказала девушка на работе, она там стерилизовала подобранных кошечек, ищущих дом. Но обязательно надо доказать, что животное с улицы.  Стерилизация Белки мне обошлась в 90 рублей (в том числе мне выдали "собоечку" (шприц с антибиотиком, который надо было ввести через день после операции)). Операцию делали в ветеринарном кабинете Ветмир по ул. Слободской, 113.
Я всем осталась довольна и врачами, и их отношением, и состоянием Белки после операции и сейчас она уже бодрячок еще тот. И людей там нет как ДВ. (Когда муж возил щеней в ДВ делать прививки, Гаппа куснула за нос собакенцию, которую хозяин не держал возле себя, и которая засунула нос под стул, под которым сидела она и Пепа).

Limeva2003, я с Вами полностью согласна лишних денег нет, а иногда их вообще просто нет. Муж сказал, что швы снять он с Белки сможет сам. Но я пока не знаю стоит ли пробовать, поскольку спецприспособлений у нас нет и придется это делать обычными ножницами и, наверное, щипчиками для бровей. Я сама процесс слабо представляю, а вот муж у меня мастер на все руки: и уколы он, и швы...Просто Белке все равно надо начинать делать прививки и заводить паспорт (ждать непонятно чего я не вижу смысла), соответственно везти ее куда-то все равно придется + щеням надо доделать прививки.

Пока у Белки шов зажил не полностью в одном месте еще розовато и чуть-чуть еще подкапливает. Но шов, на мой взгляд хороший, не гноится и Белку не беспокоит. Но я его обрабатывала дорогой мазюкой, врач об этом не говорила, но я подумала, что если людям можно швы обрабатывать, то и Белке сгодится, Бетадин называется (у меня просто дома был). Мазала шов и заклеивала, он и сейчас заклеен, послеоперационным пластырем (как после кесарево), пластырь держится хорошо и Белку не беспокоит. Из попоны она постоянно вылазила. Единственное, словами не описать как его снимать, когда менять и обрабатывать рану, другими словами депиляция пуза Белки, вместе с частью меха. Но она, бедняжка, терпит, моську убирает в сторону и только пасточкой хлопает в стороне, подальше от меня.
455.  
455
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Белка, умница! Пусть скорее поправляется окончательно! А кроме каталога Эгиды, где нибудь обьявления размещены по ним? Может раскидать куда на рекламные сайты?  Не представляю как вы справляетесь(
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
456.  
456
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Гаечка, спасибо.
Реклама по животинкам достаточна активна.
Они есть на Куфаре (я оплатила семидневное поднятие). Спасибо моей коллеге на работе за работу с объявлениями.
Они есть на других сайтах, в ОД и ФБ. Mgeli, огромное спасибо за поддержку и помощь.
Они есть в ВК(по крайней мере были точно). Спасибо Елене Минко.
Они есть на доске объявлений Эгиды.
Они есть на форуме у меня на работе в теме "Помощь животным" на поиск дома. 
Может не все охвачено, но процентов 95% точно есть.

По Гаппе было два звонка, пару дней назад звонил мужчина, но он искал собачку в будку, я ему сказала, что в будке, если не забирать домой на ночь хотя бы, она точно замерзнет. У нее совсем голое пузо и короткая шерсть. В Будке не перезимует, заболеет через пару дней. Больше не перезванивал.

Вчера звонила девушка, тоже по Гаппе, звонок странный, я не отношусь к нему серьезно, договаривались созвониться сегодня-завтра. Просто она сразу спросила где ее забирать, а я говору "А хотя бы познакомиться?". Ну как-то так.
457.  
457
.
Минск, Победа
23232 сообщения
Цитата Nastiya ()
и придется это делать обычными ножницами и, наверное, щипчиками для бровей
и я, и МОри делаем точно также, я, правда, Мориным рейсфедером для этого не пользуюсь. Сделайте сами, муж ваш молодец! По поводу прививок тоже выясните, сколько берут с вашими вакцинами, паспортом и шприцами в разных клиниках, у вас рядом Альфавет, чуть дальше куча, я последнее время прививаю на Бядули 13, но про стоимость этой манипуляции там не знаю.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
458.  
458
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Limeva2003, спасибо. Будем узнавать.

Добавлено (24.10.2016, 22:26)
---------------------------------------------
Сегодня Гаппе и Пепе сделаны очередные прививки. Итого они имеют:
Nobivac DHPPi + Nobivac Lepto дважды и Nobivac Rabies. Итого  на год по прививкам щени готовы.
Марина, подскажите пожалуйста, как мне обновить информацию  щенкам в части прививок в каталоге? Заранее спасибо.
 
У Белки шов вроде зажил, но в одном месте имеется под кожей уплотнение. Не знаю нормально это или нет. Опыта стерилизации у меня нет.  Собака внешне абсолютно здорова, активна, кушает хорошо, на ощупь шерсть поменялась, стала мягкой, потихоньку обрастает. Когда щупала, Белка не реагировала, значит не больно, но или терпит. Наверное к врачу все же поедим.

459.  
459
.
Минск, Победа
23232 сообщения
Цитата Nastiya ()
Когда щупала, Белка не реагировала, значит не больно, но или терпит. Наверное к врачу все же поедим.
я бы не стала, внутренний шов иногда укладывается и постепенно расходится ( так как он саморассасывающийся), и такие уплотнения встречаются довольно нередко.  Раз собака не реагирует, то чего паниковать и тут же к врачу устремляться.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
460.  
460
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Спасибо за совет, Любовь Ивановна, значит к врачу не едем, ждем. Гоняем ей глистов и готовимся к прививкам.

Добавлено (27.10.2016, 09:05)
---------------------------------------------
Марина, спасибо.

Добавлено (28.10.2016, 09:00)
---------------------------------------------
Любовь Ивановна, Вы были правы. Уплотнение у Белки Уменьшается. Спасибо.
Швы снимать не пришлось. С этим волшебным занятием Белка успешно справилась самостоятельно. girl_haha

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » В Сухарево идёт снос старых домов, бросают много собак (sml[warn]Помогите, им там не выжить!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0