• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите мне помочь щенкам!
Помогите мне помочь щенкам!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
В Минском районе( направление Боровлян) найдены несколько пометов щенков.
1. Щенки-подростки -девочки 4 месяцев. Было 11 щенков, 9 пристроены , остались 2 недоверчивые, но это дело времени.  
2.Щенки-девочки - 2.5 месяца живут в лесу, было 8 щенков, остались 2 девочки в лесу и 2 мальчика на передержке.
3.Щенок-девочка 1.5 месяца осталась одна из семьи, 2 забрали.
4.6 щеночков малышей в возрасте около месяца.   вырастут совсем небольшими. Все на месте - в норе под деревом sad В рекламе.

ИТОГО: 13 щенков!!!
Кроме этого 3 взрослые собаки мамы , периодически появляется папа и другие собаки. Щенков обработали от блох, власоедов, проглистогонили, кормим. Нам очень нужна помощь :
1. опытные ручки волонтеров для перехода (уже в воскресенье. 15.09)
2. передержка для социализации 2 подростков-девочек.
3. Помощь по организации стерилизации взрослых - оплата, руки , машина и, конечно, ПЕРЕДЕРЖКА на послеоперационный уход.
4. Передержка для 2 щенков -девочек 2.5 месяца
5. Передержка для щенков -малышей.
6. Ручки для кормежки всех щенков. От компании не откажемся.!!!
7.Просим разрешение на сбор финансовой помощи (еда, стерилизация....)

Если кто-то хочет и может помочь нам и нашим подопечным, звоните. Нам нужна помощь.
8029 6929505 Людмила , Наталья (29)6397945

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!
Сообщение отредактировал: Ariana - Пятница, 13.09.2013, 00:49
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Цитата (NatashaP)
Подскажите как вставить вставить фото?

http://egida.by/forum/19-45-1

Добавлено (26 Августа 2013, 19:18)
---------------------------------------------
Кликните по ссылке - откроется тема.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
надо искать передержку для социализации щенков
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
4.  
4
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Да, кидайте просьбу о передержке в соц.сетях.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер


Это Яра, хотя возможно это и Ярик, пока неизветно. Очень боязливый щенок и слабый. Именно он не вылезает из под строительной будки пока никто не уйдет.

Добавлено (26 Августа 2013, 20:46)
---------------------------------------------


Это Тера, бойкая, активна. Минимальное растояние до меня около 2-х метров.

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Уже большеватые. Месяца три, не меньше. С улицы таких будет сложно пристроить. Давайте думать про рекламный текст для поиска передержки. Девочки-писатели, помогайте!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
И вот еще новость после сегодняшней кормежки. Из под строительной будки вылезли 3 карапуза. Максимум месяц от роду, хотя может и меньше. Сами еще есть толком не умеют. По словам дяденьки, который тоже оказывается подкармливает, мамка щенков ростом до колена лохматая. Щенков этих поймать реально.

Проблема вот в чем, я сейчас прохожу курс реабилитации после операции, еще 2 недели. Кормить езжу 1 раз в день.
В соц.сетях я писала, может не правильным текстом, но отозвалась 1 женщина, которая написала, что пока к вету не свожу, не обработаю от глистов и блох, шансов пристроить нет!

Я и сама это прекрасно понимаю. Но 1) как их словить. 2) домой я забрать не могу, родители и муж и так мою деятельность тихо терпят, т.к. после операции + у нас собака. 3) теперь уж точно финансов я на них всех не выпрошу. sad sad

Еще какие-нибудь советы?

Добавлено (26 Августа 2013, 21:28)
---------------------------------------------
Девочки, миленькие, пожалуйста помогите, не только советом уже! С меня машина, в этом муж не откажет. И кормить буду всех сколько смогу. Маленьких сфотографирую завтра вечером.

Я боюсь, что соц.сети не помогут, с подростками точно.

А при таком количестве, да еще если и мамка будет агрессивная, не долго они протянут.

Добавлено (26 Августа 2013, 22:52)
---------------------------------------------
Вот какой текст написала, пока, у кого есть писательский дар корректируйте:

ТЕРА и ЯРА (или Ярик) ищут помощь у добрых и смелых людей! Малыши укрылись от внешнего мира под будкой строителей во дворе больницы. Тера - активная бойкая рыжая с темной мордочкой. Яра - хрупкая трехцветка, довольно слабенькая, но держится. Рост около 30 см, гладкие. Щенки не ручные, но не из-за агресси, а просто потому что боятся довериться. Помогите вытащить их с улицы и социализировать! Как кроме регулярного кормления, можно сподвигнуть их подойти к моим рукам? тел.029-639-79-45

Добавлено (26 Августа 2013, 22:55)
---------------------------------------------
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ! ВЫ ВСЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ И ДЕЛАЕТЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ И НУЖНОЕ ДЕЛО! СПАСИБО от меня ЗА ВСЕХ СПАСЕННЫХ!

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
8.  
8
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
передержку надо по-любому искать. раскидывайте постоянно по группам в соц сетях клик о помощи с передержкой, умоляйте, иначе толку мало будет(
затем уже, если передержка найдется, собирать команду людей, которые имеют опыт в отлове таких вот дикарей, ну а дальше как обычно: травля паразитов, социализация, пристройство. лично я вижу только такой план действий
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Анна, спасибо! Я буду стараться! Кидаю инфу в группы в Контакте, Одноклассники и Фэйсбук.

Добавлено (26 Августа 2013, 23:36)
---------------------------------------------
Еще вопросы:
1) Обычных мер предосторожности, типа вымытые руки после контакта с уличными малышами, перчатки, достаточны для того что бы обезопасить домашнюю собаку?
2)Маленьких щенков, как-то можно обработать от блох, например, пока они на улице и чем. Мы Прушу каплями обрабатываем. Они не отравятся от капель?

Добавлено (26 Августа 2013, 23:58)
---------------------------------------------
ТЕРА и ЯРА (или Ярик) ПРОСЯТ О ПОМОЩИ ДОБРЫХ И СМЕЛЫХ ЛЮДЕЙ! Малыши самостоятельно подросли и нашли укрытие от угроз внешнего мира под будкой строителей во дворе больницы. Тера - активный и бойкий рыжик с темной мордочкой. Яра - хрупкая трехцветка, слабенькая, но держится за жизнь всеми 4 лапками. Малыши ростом около 30 см. Да они не ручные, но не из-за агрессии, а просто потому что боятся довериться. Я постоянно их кормлю, но этого мало. Малышей необходимо вытащить с улицы и социализировать! ИМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С ТЕРПЕЛИВЫМИ РУКАМИ! Буду помогать на максимуме своих возможностей! тел.029-639-79-45

пытаюсь совершенствовать текст.

Подскажите куда еще можно раскидывать сообщения?

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
10.  
10
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
достаточно хорошо вымыть руки  yes

можно каплями, есть еще спреи

Добавлено (27 Августа 2013, 00:04)
---------------------------------------------

Цитата (NatashaP)
Подскажите куда еще можно раскидывать сообщения?
я еще кидаю на секонд и онлайнер
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
11.
11
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NatashaP, а карапузов фото можно сделать? желательно крупным планом и покрасивее blush закину в каталог. И этих тоже перефрткать,они совсем к рукам не идут? вообще ни к кому? Маму надо стерилизовать,иначе будете каждые пол года кого-то пристраивать sad

Добавлено (27 Августа 2013, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата (NatashaP)
Маленьких щенков, как-то можно обработать от блох, например, пока они на улице и чем.
Спросите в аптеке что-нибудь для месячных щенков
12.  
12
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
думаю, что для месячных лишь шампунь предложат, во всяком случае у меня вечно так с котятами, но шампунь всегда плохо помогала и я все же немного капала капель на холку
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата (Верочка)
NatashaP, а карапузов фото можно сделать? желательно крупным планом и покрасивее blush закину в каталог. И этих тоже перефрткать,они совсем к рукам не идут? вообще ни к кому? Маму надо стерилизовать,иначе будете каждые пол года кого-то пристраивать sad


Верочка, карапузов надеюсь сегодня при кормежке сфотографирую максимально качественно, красиво сложнее стройка кругом.

Мамку не видела еще. Ни характер её не знаю, ни как себя поведет, когда придем. Только описание со слов.

Подростки к рукам СОВСЕМ не подходят, они прячутся при приближении людей. Рыжик посмелее, она на метра 2 к себе разрешила подойти - любопытствовала, но думаю и она сейчас убегать будет.

Добавлено (27 Августа 2013, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата (Anna_Rikki)
Anna_Rikki
я не совсем поняла, шампунь просто капать? У меня есть Барс для собак им нельзя по капельке на холку? я Боюсь, что бы не отравились, при облизывании.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
14.  
14
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
нет, если шампунь, то мыть надо

капать на холку, а с холки они не слижут
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
А мамка? или друг у друга?

Добавлено (27 Августа 2013, 19:22)
---------------------------------------------
Поехала кормить

Добавлено (27 Августа 2013, 20:28)
---------------------------------------------
ВСЕ. ТЕМА ЗАКРЫТА. КОРМИТЬ СЕГОДНЯ БЫЛО НЕ КОГО.
по отлову информации нет, но дырка куда прятались закрыта листом жести. выгнали как минимум, что с карапузами , даже думать не хочу.

Добавлено (27 Августа 2013, 20:31)
---------------------------------------------
пустота внутри.

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
16.
16
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
sad sad sad
17.  
17
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Цитата (NatashaP)
По словам дяденьки, который тоже оказывается подкармливает, мамка щенков ростом до колена лохматая. Щенков этих поймать реально.

Может, этот дядька знает, где малыши ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата (Mori)
Может, этот дядька знает, где малыши ...

Дяденька всего лишь пациент, я не знаю в каком он отделении лежит, столкнулись случайно. Завтра еще попробую дозвониться одной сотруднице, может что-нибудь расскажет. Или расскажет если увидит.
У Ярки трехцветной шансов без подкормки нет, она совсем слабенькая. это капец какой-то! resent
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
19.  
19
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если найдете Яру,пишите,возьму на время.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата (adeki)
Если найдете Яру,пишите,возьму на время.

Спасибо! Завтра на обход территории.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите мне помочь щенкам!
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0