Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите мне помочь щенкам!
Помогите мне помочь щенкам!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
В Минском районе( направление Боровлян) найдены несколько пометов щенков.
1. Щенки-подростки -девочки 4 месяцев. Было 11 щенков, 9 пристроены , остались 2 недоверчивые, но это дело времени.  
2.Щенки-девочки - 2.5 месяца живут в лесу, было 8 щенков, остались 2 девочки в лесу и 2 мальчика на передержке.
3.Щенок-девочка 1.5 месяца осталась одна из семьи, 2 забрали.
4.6 щеночков малышей в возрасте около месяца.   вырастут совсем небольшими. Все на месте - в норе под деревом sad В рекламе.

ИТОГО: 13 щенков!!!
Кроме этого 3 взрослые собаки мамы , периодически появляется папа и другие собаки. Щенков обработали от блох, власоедов, проглистогонили, кормим. Нам очень нужна помощь :
1. опытные ручки волонтеров для перехода (уже в воскресенье. 15.09)
2. передержка для социализации 2 подростков-девочек.
3. Помощь по организации стерилизации взрослых - оплата, руки , машина и, конечно, ПЕРЕДЕРЖКА на послеоперационный уход.
4. Передержка для 2 щенков -девочек 2.5 месяца
5. Передержка для щенков -малышей.
6. Ручки для кормежки всех щенков. От компании не откажемся.!!!
7.Просим разрешение на сбор финансовой помощи (еда, стерилизация....)

Если кто-то хочет и может помочь нам и нашим подопечным, звоните. Нам нужна помощь.
8029 6929505 Людмила , Наталья (29)6397945

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!
Сообщение отредактировал: Ariana - Пятница, 13.09.2013, 00:49
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
41.  
41
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений

Добавлено (04 Сентября 2013, 07:30)
---------------------------------------------
Это один из щенков, найденных вчера. Все малюсенькие (около 4 недель), гладкошерстные, у некоторых на груди белое пятнышко.Чистенькие и пахнут молоком.Сколько их там не совсем понятно (да и охрана у них серьезная). Их мама худенькая черная гладкошерстная девочка размером со спаниеля. Папа...Фото не очень, было уже темно, да и такой КЛАД оказался сюрпризом. Сегодня исправимся yes

42.  
42
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Ну вот и наш лесной сюрприз :-) Сладенькие крошки 4 девочки и 2 мальчика (был еще один щенок, Мила его совсем крохой нашла и пристроила yes ). Скоро 4 недели стукнет. Сегодня выяснили , что начали сами кушать, мы все в каше были по самые уши girl_haha
ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! САМИ МЫ ИХ В ЛЕСУ НЕ ВЫКОРМИМ, МАЛЫШЕЙ МНОГО, ОДНО КОРМЛНИЕ В ДЕНЬ НЕ ВАРИАНТ И ХОЛОДАЕТ ВСЕ ТАКИ! ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!! ОЧЕНЬ ПРОСИМ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НАС БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!




тут они почему-то шоколадными получились


Наш пирожочек)

Добавлено (04 Сентября 2013, 22:52)
---------------------------------------------
ТЕРРА, тоже может идти на передержку с адаптацией, нашелся мужчина которому она дала себя погладить. Ищем ручки и для неё тоже!

к сожалению фотографии лучшего качества у меня нет

Добавлено (04 Сентября 2013, 22:57)
---------------------------------------------
Stels, напиши мне что вы с фото решили. Будете переделывать или нет. И что малышам может на еду прикупить? Посмотрю инфу на планшете,буду ехать из больницы, зайду в магазин. У меня пол кастрюли каши с шеями готова, для больших. На связи!
ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ! И ТЕПЛОЙ ОСЕНИ НАМ ВСЕМ!

Добавлено (04 Сентября 2013, 23:01)
---------------------------------------------
Фото мамочки , папочки и дочурок, к сожалению не вышли :-(

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
43.  
43
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
NatashaP, все в силе. В районе 11-12 попробуем сделать новые фото. Если хочешь, присоединяйся  yes

Добавлено (05 Сентября 2013, 06:54)
---------------------------------------------
Сейчас самым маленьким варю курицу и 1\2 морковки. Думаю в мяско потом добавить овсяные хлопья и перетереть. Надеюсь им понравиться blush
Может кто поделится каким нить рецептом для малых. Что им предпочтительнее? А что вообще категорически  nea ?
И еще: в лесу много живности всяко разной. ЧЕМ И КОГДА ИХ МОЖНО ОБРАБАТЫВАТЬ ОБ БЛОХ КЛЕЩЕЙ И Т.Д.? (в субботу им 4 недели), СПАСИБО yes

44.  
44
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Все молчат... никто ничего не советует sad ЛЮДИ!!!! АУУУУУ!!!!
В магазе мне сказали, что маленьких только шампунью мыть, это правда? Нашла некий ЧИСТОТЕЛ, кто-нибудь в курсе, можно ли им крошек обработать? Не навредит ли он мамке, если она вылизывать будет. 1 пипетка - 1мл. всю на 200-300гр. веса выливать? Или можно половинить или на трех делить?
Пожалуйста напишите нам что-нибудь!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
45.  
45
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
NatashaP, не переживайте. smile я завтра с утра собираюсь с Людой их поснимать( сегодня не получилось) , поэтому все решим.
Цитата (NatashaP)
В магазе мне сказали, что маленьких только шампунью мыть, это правда
мыть их ничем нельзя - они же на улице.Если только сухим шампунем, но смысла нет.
От глистов я бы дала дирофен пасту , если купим. По поводу блох и прочих -надо сначала глянуть на щенков.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
У меня есть паста для щенков Фебтал-комбо. Может, Миле передать?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
47.  
47
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Mori, спасибо, наверно, не помешает, вернее , будет кстати smile
Сообщение отредактировал: sveta444 - Четверг, 05.09.2013, 18:52
48.  
48
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
ДЕВОЧКИ, СИТУАЦИЯ У НАС СКЛАДЫВАЕТСЯ ПАТОВАЯ!
В общей сложности на нас двоих сейчас 16 щенков + 3 взрослые собаки!!!
6 щенков 4 недели от роду, чаще, чем 1 раз в день после работы мы кормить их не в состоянии. Собаки находятся в лесу! С каждым днем день все короче, там мало того что ничего не видно, там страшно ходить. Выносить нам их некуда!

Часть собак в лесу в 2-х местах, 5 щенков на территории больницы.
Мы не справимся не физически, ни морально , ни материально! Плюс еще и по домам разборки, ни одному мужу не понравится, когда жена в потемках по лесу шарится каждый вечер.

Выбрать, кого из них бросить, мы решить не можем.

ПОМОГИТЕ НАМ РАЗРУЛИТЬ СИТУАЦИЮ!!!!

ЭГИДА у ВАС ЕСТЬ ДОМИК! ДАЙТЕ НАМ КРОВ и ПОМОЩЬ РУКАМИ!!!! МЫ ОЧЕНЬ ПРОСИМ! МЫ МОГЛИ БЫ ПРИЕЗЖАТЬ НА СМЕНЫ, ГОТОВИТЬ, ГУЛЯТЬ и со своими и с вашими! ПОМОГИТЕ НАМ!!!

Администрацию прошу переименовать тему "SOS Лесные щенки просят о помощи!" Буду очень благодарна!

Добавлено (05 Сентября 2013, 23:16)
---------------------------------------------
Я не пояснила, 3 малявки, которые пропали, предположительно опять под домиком строителей на территории больницы, одна малышка мордочку высунула. Уж не знаю, чего их мамка таскает туда-сюда, но как есть. Так что tamara-sky10 и Верочка, если вас не затруднит закиньте их опять в рекламу! Суспензию от глистов буду постоянно носить с собой, кого словлю обработаю!

Добавлено (05 Сентября 2013, 23:18)
---------------------------------------------

Добавлено (05 Сентября 2013, 23:21)
---------------------------------------------
Stels Какой у Тяпы вес? У меня Барс, 1 пипетка на 10 кг, может ей 2? Эх... мамочка эта наша. Её бы стерилизовать sad

Добавлено (06 Сентября 2013, 07:06)
---------------------------------------------
Не спала сегодня ночью(
Stels, не могу успокоиться , что не смогла одной малявке вытащить клеща нормально, раздавила его, блин( Если со Светой пойдете сегодня в первой половине дня посмотрите левые подмышки пожалуйста!!!! Может йодом обработать? Если не получится, посмотрим вечером, пинцет возьму, йод, ватные палочки. Как только приеду из больницы позвоню.

sveta444,  пожалуйста помогите раскидать информацию про 4-хнедельных, о передержке или доме, даже с имеющимися фото, если перефотографировать сегодня не получится!

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ: НАМ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ ПЕРЕДЕРЖКОЙ или ДОМОМ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ!!!!!

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
49.  
49
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
NatashaP, думаю Тяпа весит кило 20. Мне сегодня тоже снились "собачьи" сны. Домой прибежала вчера за 5 минут до прихода мужа. ГрАзная, учитывая как мы кормим малышню  girl_haha . С 5 утра варю выварку еды (что-то сборное). Запах слышен за километр. Интересно, что обо мне думают соседи  blush ...хотя, не интересно  yes
50.  
50
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Щенки в рекламе все время, вчера подали в газету. Но их слишком много sad Люда, предположительно около 10 нормально ? +- полчаса?
51.  
51
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
sveta444, я к 9.00 поеду на работу. Как будешь готова, звони и я через 30 минут буду дома  yes
52.  
52
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата (NatashaP)
ЭГИДА у ВАС ЕСТЬ ДОМИК! ДАЙТЕ НАМ КРОВ и ПОМОЩЬ РУКАМИ!!!! МЫ ОЧЕНЬ ПРОСИМ! МЫ МОГЛИ БЫ ПРИЕЗЖАТЬ НА СМЕНЫ, ГОТОВИТЬ, ГУЛЯТЬ и со своими и с вашими! ПОМОГИТЕ НАМ!!!

NatashaP, если Вы о тех домиках, которые в городе с 15 собаками (и угрозой выселения) и за городом с 14 собаками (растыкаными во всевозможные углы), - ЭТО НЕРЕАЛЬНО, ПРАВДА (езжу в один из них) - МАЛО ТОГО, ЧТО ПСИХИКА УЖЕ ТАМ ЖИВУЩИХ НЕ ВЫДЕРЖИТ ТАКОГО НАПЛЫВА, НО ГЛАВНОЕ - ОГРОМНЫЙ РИСК ДЛЯ ТАКОЙ МЕЛОЧИ (это я о щенах)!  Домик действительно нужен, но его нужно ходить искать по ч/с. Сама с этим столкнулась, поэтому пишу не просто так. Искать тяжело - порой везет, порой - нет, НО ИСКАТЬ НАДО, ХОДИТЬ ПО ПУСТЫМ ДОМАМ И ПО СОСЕДЯМ, РАЗГОВАРИВАТЬ С УЧАСТКОВЫМИ! Понятно - одному тяжело, но если каждый постарается пробежаться хоть по одному ч/с близ дома ил работы (или просто по дороге) - результат должен быть! Главное - не отчаиваться! В Вс попробую пошерстить Грушевку еще раз (вдруг освободилось что-то, хоть на пару месяцев). ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО НЕ БРОСАЕТЕ ДЕТЕЙ!
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Пятница, 06.09.2013, 11:12
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
53.  
53
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Ситуация , конечно nea sad На мой взгляд, с малышами нужно серьезно думать по поводу перехода , если найдутся желающие пойти , конечно. По рекламе мы их всех не пристроим nea Брать нужно всех 4 девочек, оставшихся возвращать назад. Едят они сами, поэтому у нас не больше недели - на раздумья, иначе получим непристраеваемых девочек -подростков. sad
Несмотря на возраст , их нужно обработать срочно от блох ( я бы взяла барс для щенят или что-то подобное), а через день-два после этого нужно гонять глистов- точно по весу, поэтому нужны весы. И еще надо подрезать когтики. Детки будут небольшие - до 40см.
Фото , конечно nea - сначала они хотели есть , а потом они хотели в туалет и спать sad Да и спешили, как всегда sad

Добавлено (06 Сентября 2013, 15:37)
---------------------------------------------
Еще по кормежке. Люда сварила вкусную кашку ,к-ю мы смешали с консервой для щенков. Пошла на ура. smile Еще можно варить размазню -кашу из дробленого риса , туда же добавлять что-то мясное и творог. Только не густую пока еще, а чтоб могли слизывать . Разнообразия им не надо.
У черненького( и у других) ранки на грудке можно замазать левомиколем. Бедненький, у него там сплошная рана от укусов sad

54.  
54
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата (Olga_Lugaru)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО НЕ БРОСАЕТЕ ДЕТЕЙ!

Ольга, нам очень-очень руки нужны! Вы поймите, нас по сути двое, кто ходит или может ходить и кормить! И сменами, по очереди при всем желании НЕЛЬЗЯ, это лес! Светлана помогает с рекламой. И мы на пределе своих возможностей!

Добавлено (06 Сентября 2013, 21:57)
---------------------------------------------
sveta444, в выходные глистов прогоним по-любому. Про Барс... стремно, что бы мамка не отравилась? Покапали им сегодня Чистотел, на основе масел, отпугивающий. Решили, что хоть что-то. Про переход... вопрос обсуждаемый. Миле идея не нравится, вполне обоснованно боится безответственной, спонтанной покупки! Но мы думаем.

Добавлено (06 Сентября 2013, 22:03)
---------------------------------------------
sveta444, СПАСИБО за фото и рекламу!!! Вы делаете очень большой кусок работы! kiss

Добавлено (06 Сентября 2013, 22:05)
---------------------------------------------
Stels, завтра все по плану :-)

СПОКОЙНОЙ НОЧИ НАМ И ВСЕМ ЧЕТВЕРОНОГИМ!

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
55.  
55
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
NatashaP,  я тоже не в восторге от перехода, но на рекламе мы девочек не вытянем. nea Кстати , реклама тоже требует средств и немалых. Кому -то же и это надо оплачивать
Цитата (NatashaP)
И мы на пределе своих возможностей!
я точно sad у меня в рекламе почти все подростки- девочки , и я вижу прекрасно возможности их пристройства - сидят месяцами, несмотря на премиумы и газеты, но они на передержках!!!! Подумайте, сколько несоциализированных подростков мы будем иметь к зиме в лесу - непривитых и нестерилизованных!!!. В нашем случае использовать нужно все без всякой раскачки.Через 3 недели эти щенки будут никому неинтересны. Кстати, не факт,что они еще и приглянутся в переходе. Я не настаиваю, решайте, конечно. Переход - это стремно , поэтому нужно просить опытных людей помочь там, а неадекватов хватает и по рекламе. Никто от них не застрахован, к сожалению. Я просто в шоке от такого количества щенков и подростков, я помню , чего мне стоили всего 3 последние девочки -подростки, к-е были привиты, стерилизованы и адаптированы в квартире. А здесь свободная стая sad
Вот добавила на ночь "оптимизма". girl_mad
56.  
56
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
sveta444,  ситуация патовая! с этим не поспоришь. Людей для перехода надеюсь найдем. На форуме обещали помочь +у меня девочка есть с опытом. Мы завтра обрежем малым когти и проглистогоним. если действовать в переходе, можно планировать на следующие выхи. я смогу в воскресение.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
57.  
57
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Очень надеюсь, что за недельку частично пристроимся по рекламке smile
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NatashaP, , прочла Вашу тему. Но бегло.:sad: 
 
 Смотрите:
 в волонтерские домики щенки не попадают. Только взрослые и по очереди. В " Окошко"- там приют для котов.
 Щенки- это особая категория: они должны попасть туда, где не было больных животных. И за ними должен быть уход.
 Я пока уезжала- получила 47 писем. И все с просьбами помочь!!! А в каждой теме на форуме- то же самое.
 Ситуация ОЧЕНЬ сложная в  принципе. Да еще осложняется, что наши же форумчане( защитники, вроде бы) еще и прикрываясь красивой идей ЖИЗНИ, плодят  бездомных котов и собак.... И когда им пишешь- некуда девать УЖЕ рожденных..... Думают, что ты- последняя сволочь.. УВЫ.. Я уже писала, что мы придем к ситуации, когда в румынии загоняли  стадами котов и собак в камеру.... и усыпляли газом. Потому, что собак стало больше, чем людей...:sad: 
 Ваши уже родились. И, естественно, совета- усыпите я не дам.
 Но даже из розданных дворняг, не многие найдут единственного любящего хозяина и дом навсегда.
 
 У меня к Вам такое предложение нашей помощи.
 Вы четко формируете историю.  Четко по пунктам пишите в конце истории что нужно:
- передержка
-корм
-помощь в рекламе
- помочь руками в переходе
- и т.д.
Делаете фото. Все это даете МаринеЛабрадор или Верочке разместить в первое сообщение. И проситесь в каталог .
 Я прошу Веронику вставить вашу историю без очереди во все  наши рекламы!
 Кого-то из детей готовы принять на акцию. Но их нужно подготовить. Правила читайте в теме.
 
 По взрослым собакам:
- поиск передержки
-стерилизация
-размещение в каталоге
 
 Если нужны деньги- откроем сбор помощи!
 Если что-то нужно еще- пишите в л.с., если меня нет в теме.
 После 11 я буду на форуме очень мало.   И поздно.
 так  что- в л.с.
 
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.
59
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
sveta444, напишите плиз  истории и тыкнете мне пальцем кого закидывать в каталог blush Щенков много, я думаю к каждому набору фото своя история
60.  
60
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Наталья, Мы все поняли! Обсудим и составим план и будем действовать! Спасибо огромное! за то что уделили нам время и предложили реальную помощь! СПАСИБО!

Добавлено (07 Сентября 2013, 22:01)
---------------------------------------------
Я надеюсь, сегодня положено счастливое начало! Одного нашего мальчика мы отвезли Домой! ТТТ Держите за нас кулачки!
Сладкий малый! :))) отлично ехал в машине, немного правда укачало. Вел себя спокойно, настоящий мужчина!
При знакомстве сразу же был выцелован в нос)))
Дай нам Бог!!!!



Спасибо всем! Спокойной ночи Малыши и Малышки!

Добавлено (07 Сентября 2013, 22:02)
---------------------------------------------
Верочка, Спасибо!

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите мне помочь щенкам!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0