Лиса-девочка со Жданович ищет хозяина!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
   

    

ЛИСА
Эта совсем юная собачка жила на улице и была спасена от стаи нападавших кобелей.
Её милая выразительная мордашка напоминает лисью, поэтому и решили назвать её ЛИсой.
И характер у неё оказался под стать имени : девочка очень ласковая, контактная, с хитринкой в глазах. Она уже многому научилась, пожив рядом с человеком. Лисонька не станет досаждать своими играми, когда видит, что это лишнее, но зато одарит зарядом положительных эмоций, если вы готовы разделить с ней радость активного общения.
ЛИса приучена к 2-3 разовому выгулу, великолепно ходит на поводке, очень дружелюбна по отношению к другим собакам и даже котам. Вдобавок в ней проявились качества прекрасного охранника – дом и хозяин будут под надёжной защитой. Собака среднего роста (40-45см). Обработана от блох и глистов, стерилизована. Отдаётся с условием проживания в квартире/доме или тёплом вольере.
Куратор: 0296 810 805 Аня, 029 270 72 80 Людмила


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 29.10.2013, 16:03
+375296810805
181.  
181
.
Минск, Победа
23364 сообщения
Цитата LudmiRal ()
Операция обойдётся в 510 тысяч, сказала Лена Ивановна
Зачем платить ветеринарке на Гурского такие деньги, когда можно стерилизовать Лису с талоном дешевле в ДВ у вполне состоявшихся хирургов, вам останется доплатить аптеку или у Григория, который даст ей скидку как зоозащитному животному за 300-400 тысяч. Или даже вполне успешно стерилизовать Лису у вас дома у Анжелики с саморассасывающимися внутренними швами и обработкой в течение ТОЛЬКО 3 дней после операции. Откуда у вас такое идолопоклонство одному ветеринару? У меня и то их хотя бы 2 lol

Добавлено (22 Октября 2013, 22:41)
---------------------------------------------
Боюсь, что при таких выводах и упрямом делании доказать,что Лена Жолудь-самый ветеринаристый врач в мире, дело закончится а ля Дина с Котофеевной и всеми вытекающими последствиями. Самое лучшее время стерилизовать беременную собаку середина беременности- она у вас сейчас, потом начнутся осложнения так как уже и молочные железы будут настроены на кормление, и весь организм подлажен под материнство. И матка будет куда растянистее, сокращаться хуже. НО вы собрались спасти собаку от всего любыми путями, главное- под неусыпным контролем самого доверенного ветеринара, счас покопаюсь и найду вам белорусский флажок в руки. belarus

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
182.  
182
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
я про зоомиколь пишу, потому что он эффективно помог мне в лечении микры у собаки и котенка, в отличии от бесконечного мазюканья этими мазями. НО я еще одновременно давала интраконазол (таблетки) и первое время мыла шампунем незофарм 

есть одна доза вакдерма и новый шампунь незофарм, отдам  yes
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
183.  
183
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
Anna_Rikki, где твой универ находится? Может подскачу и заберу
+375296810805
184.  
184
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Аня), ст. м. Институт Культуры
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
185.  
185
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
Anna_Rikki, до скольки ты там? Я завтра подскачу,заберу на ст м ? Сможет подойти?
+375296810805
186.  
186
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Любовь Ивановна, УЗИ от 18 октября показало первую половину беременности, недели 3, сказала врач. То есть немного времени в запасе всё же есть. И теперь вопрос: что важнее - лечить собаку от микроспории сейчас, срочно, или отложить это лечение на неизвестно какой срок, потому что операция+антибиотик= минимум дней 10 мы потеряем. И подействует ли потом это лечение должным образом?
У врача сомнения по этому поводу не возникло.
По срокам стерилизации спорить не буду,наверное, чем раньше, тем лучше. Но тут уж как получается. Да, матка будет сокращаться хуже,зато меньше вероятность зацепить что-то при вытягивании яичников,как пояснила мне врач. Но мы ведь были готовы на операцию сегодня - судьба распорядилась иначе.
По стоимости я уже написала : Гриша зоозащитную Асю стерилизовал за 400тыс.,в ДВ (уточняла сама) с талоном доплатили бы тыс.300. Но дело здесь не в том, что мы теряем 100-200 тысяч. Мы спрашивали у всех совета по выбору врача. Как-то на форуме никто не отписался,зато в личку и по телефону советовали много. Вот мы и прислушались - не оперировать в ДВ.
Я обязательно оговорю завтра с врачом вариант лечения фунгином. Но приму ЕЁ решение. Слишком давно её знаю, много раз убеждалась в эффективности её назначений - ну как мне здесь с ней спорить? Я не врач. И вовсе не обязательно,что врачи частных клиник грамотнее и опытнее.
Ещё ОЧЕНЬ надеюсь, что ухватили всё-таки начальный этап заболевания. 3 октября Аня возила Лису к Милютиной по поводу раны на голове. Просвечивали,брали соскоб - грибка не было. Бородавка появилась дней 5-6 назад, но до того Лиса сильно чесала нос, двумя лапами, словно стягивала с него что-то. Я всё время смотрела, что там, - было чисто. Буквально вот-вот...

Добавлено (22 Октября 2013, 23:20)
---------------------------------------------
limeva2003, Mori, janaSidorova, Лукси, Anna_Rikki, - спасибо всем за участие в теме и советы. Будем стараться воспользоваться всем рациональным!

Людмила
+375 (29) 270-72-80
187.  
187
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Аня), у меня пары в 17.20 заканчиваются, в 17.25 буду в метро
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
188.  
188
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
ок,там и встреттимся
+375296810805
189.  
189
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Лукси, Наташенька, наверное, завтра воспользуюсь предложением поделиться дез.средствами. Позвоню Вам.
Аня), имей в виду, что вакдерм можно хранить без холодильника до двух часов!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
190.  
190
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, я сразу домой от туда)
+375296810805
191.  
191
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Цитата LudmiRal ()
имей в виду, что вакдерм можно хранить без холодильника до двух часов!
точно! я забыла совсем..
как ж я тогда с ним буду? 
можешь со мной где-то в 12.30 встретиться?
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
192.  
192
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Anna_Rikki, Ани нет на форуме, но я знаю,что на занятия ей после обеда, наверное, сможет встретиться с Вами пораньше.
 
Вот и легла уже спать, да разве ж уснёшь? Вот какая мысля пришла в голову : есть ли у кого-нибудь из читающих эту тему такой знакомый и толковый врач, которому можно просто позвонить и спросить совета вот в этой нашей ситуации? На одной чаше весов - 3-4 недели беременности, на другой - начальная фаза микроспории, подтверждённой анализами. Что важнее ликвидировать раньше? Собаку ведь не  надо никуда везти, только спросить его мнение. Ведь чем больше умов,тем лучше...

Добавлено (23 Октября 2013, 00:51)
---------------------------------------------
И если у кого-то такой врач есть, желательно бы узнать его мнение пораньше, пока не начали колоть вакцину. А я собираюсь к врачу завтра (уже сегодня!) часов в 12 (до того у неё операция). Буду очень признательна!

Людмила
+375 (29) 270-72-80
193.  
193
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
LudmiRalshok я в шоке!!!!!! Спрошу сегодня, когда буду в клинике на Гало у Ирины Александровны Зернятко... Ситуация просто аховая sad Ну, что ж за полоса невезения такая??!!!!

Добавлено (23 Октября 2013, 10:01)
---------------------------------------------
А кто поставил ей лишай?..

Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Среда, 23.10.2013, 10:28
Вероника
194.  
194
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Vivienne_, Людмила ж всё написала подробно. врач на Гурского. по результатам ЛЮМ и соскоба


Что ни делается - к лучшему!
195.  
195
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Цитата limeva2003 ()
нужно поднимать их иммунитет и мазать эти пятна обильно ФУНГИНОМ


И из нашей практики на фауне и вообще - Фунгин самый эффективный в этой ситуации . yes

Добавлено (23 Октября 2013, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
стерилизовать, а потом лечить по схеме Альфавета, как более эффективной


У нас были подобные ситуации , когда были на фауне. Мы так и делали yes Все было оки yes Правда нам эту схему предложили в ДВ. Но она полносью совпадает с приведенной здесь Альфа-ветовской.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
196.  
196
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
ох, Господи....
Вероника
197.  
197
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Мотя, т.е. вакцину вообще не применять, а только фунгин местно?

Добавлено (23 Октября 2013, 11:00)
---------------------------------------------
Сейчас перелопатила всё,что нашла в нете, и только на одном сайте было что-то подобное,там предлагалось обрабатывать участок йодом,затем мазью клотримазол,потом шампунем "Незофарм" мыть первые три дня,потом раз в 3 дня. И обязат-но препарат итраконазол(микотракс) с низкой гепатотоксичностью. И всё, вылечиваются.
У всех остальных схема стандартная: вакдерм обязательно, мазь местно, иммуностимулятор(или -протектор?).
Голова уже идёт кругом, а времени в обрез...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
198.  
198
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
LudmiRal, а у неё только на носу или ещё где-то?...
Вероника
199.  
199
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Только на носу, причём быстро расширяется, поэтому надо спешить с лечением.
 

Вот как оно выглядит.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
200.  
200
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
LudmiRal, уже что-то делаете? чем-то мажете?..
Вероника
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0