Лиса-девочка со Жданович ищет хозяина!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
   

    

ЛИСА
Эта совсем юная собачка жила на улице и была спасена от стаи нападавших кобелей.
Её милая выразительная мордашка напоминает лисью, поэтому и решили назвать её ЛИсой.
И характер у неё оказался под стать имени : девочка очень ласковая, контактная, с хитринкой в глазах. Она уже многому научилась, пожив рядом с человеком. Лисонька не станет досаждать своими играми, когда видит, что это лишнее, но зато одарит зарядом положительных эмоций, если вы готовы разделить с ней радость активного общения.
ЛИса приучена к 2-3 разовому выгулу, великолепно ходит на поводке, очень дружелюбна по отношению к другим собакам и даже котам. Вдобавок в ней проявились качества прекрасного охранника – дом и хозяин будут под надёжной защитой. Собака среднего роста (40-45см). Обработана от блох и глистов, стерилизована. Отдаётся с условием проживания в квартире/доме или тёплом вольере.
Куратор: 0296 810 805 Аня, 029 270 72 80 Людмила


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 29.10.2013, 16:03
+375296810805
281.  
281
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
LudmiRal, будем рекламироваться и искать хозяев для наших собачусек)
Вероника
282.  
282
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
Да,мне вчера звонила эта женщина.Я поговорила и отправила к Людмиле) Но,судьба есть судьба.У Лисы будут самые лучшие хозяева,я уверенна))
+375296810805
283.  
283
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
На самом деле ещё рановато её отдавать кому-то. Нос, пока не закончится последействие антибиотиков, можно лечить только мазями, а это удлиняет процесс заживления очага. Радует то, что не появляются новые образования.
А станем красотулей - и вперёд!

Добавлено (02 Ноября 2013, 19:20)
---------------------------------------------


 
Вот так мы балдеем на кресле, и уже, пожалуй, не отучить...

Добавлено (02 Ноября 2013, 19:31)
---------------------------------------------
Сегодня опять звонили по Лиске, всем она нравится. Снова переадресовала на Найду. Звонившая женщина искала стерилизованную собачку - девчонки, срочно добавляйте в Найдусин текст, что стерилизована!

Людмила
+375 (29) 270-72-80
284.  
284
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
У меня тоже ей интересовались,но я не отказывала.Люди хотят посмотреть,познакомиться и подумать.Я считаю это сделать можно,и если Лиса понравится то всё поймут и подождут снятия швов)
+375296810805
285.  
285
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Анечка, здесь же не в снятии швов дело. Хочется, чтобы исчез очаг на носу, тогда можно будет не отпугивать людей болезнью (верхнюю фотку если увеличить,шишечка хорошо видна). Я так и объясняю, что нам нужно ещё немного времени, но если хотят - можно приехать, познакомиться, правда, не раньше понедельника. Отвечают, что подумают...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
286.  
286
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
LudmiRal, на фотках Лиса такая счастливая! А время придет и будет счастье для замечательных людей. Все верно! yes

Аня, спасибо, что своим неравнодушием спасла собаку! Такую классно-замечательную! smile
287.  
287
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Лиска, безусловно, пёса классная - красивая, совершенно неагрессивная, дружелюбная и ласковая.
Но, наблюдая за ней, прихожу к выводу, что она больше подходит для жизни в доме, а не квартире. Охранник - лучше не придумаешь: реакция на малейший шорох мгновенная и бурная, успокоить непросто. В квартире это может напрягать. Плюс пищит и скулит, оставаясь одна. Очень своенравная и независимая (уличное прошлое даёт о себе знать) - всё понимает, но выполнять команду не спешит, размышляет: а что будет, если не послушаю? И тут надо действовать радикально, а мне её жалко...
Идеальным для неё вижу частный дом с любящим хозяином, который будет разрешать ей шалить на улице, но на ночь забирать в дом... 
Людмила
+375 (29) 270-72-80
288.  
288
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
LudmiRal, надеюсь, что ручки, которых Вы желали бы пёсе скоро откликнуться  rolleyes
Вообще, я поражена, сколько идёт по Лисуне откликов. Она действительно хорошунья  rolleyes Очень многим она нравится, и фотки удачные! Пусть девоньке повезёт!
Вероника
289.  
289
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Vivienne_, yes
Людмила
+375 (29) 270-72-80
290.  
290
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
Я все понимаю,но там люди читаю ее тему,в курсе ее здоровья.Обьяснмли,что не спешат,хотят пока просто составить вам компанию на прогулке))Мне кажется такой подход самый правильный))
+375296810805
291.  
291
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Аня), я не уверена, что они читали тему. Смотрели в каталоге, а там далеко не всё. Я не хочу говорить о Лискином заболевании, которое вылечится со временем, поэтому предлагаю подождать под предлогом снятия швов. Ждать не совсем готовы. Но и предлагать людям Лису в теперешнем состоянии не могу: значит, надо рассказывать до конца - а это однозначно отпугнёт.
Хотя я, наверное, взяла на себя лишнее, я не куратор. Аня, давай тогда так: будут звонки - сама определяйся, что делать. Можешь направлять людей на меня, завтра будем в Минске. Показать Лису и поговорить с людьми - не проблема, только всё равно вопрос возникнет, а врать я просто патологически не умею. Ну и смысл какой? 
 
Во вторник снимем швы, возможно, что-то добавится  к лечению мазями. Пока они процесс явно тормознули, но и заживления особо не наблюдается. Хоть бы уже начала затягиваться эта проплешинка на носу,тогда и можно начинать конкретный разговор с людьми без упоминания о пережитом.   
А то, что звонки идут, здорово. Вот и Найдуся пристроилась, пусть ей повезёт! Значит, нравится наша красотуня, найдётся и её человек!

Людмила
+375 (29) 270-72-80
292.  
292
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
LudmiRal
Цитата LudmiRal ()
Значит, нравится наша красотуня, найдётся и её человек!
однозначно! yes
Вероника
293.  
293
.
Беларусь, minsk
4 сообщения
LudmiRal, добрый день. Это я интересовалась у Ани данным чудом и действительно в курсе проблем со здоровьем Лисы. Сам факт микроспории и её лечение меня не смущают. Доводилось выхаживать питомцев. Меня больше беспокоит риск подвергнуть опасности двоих кошек. Сейчас я живу на съёмной квартире, а в течение месяца уже обзавожусь своим жильём, но, естественно, частый гость у родителей, где и живут наши котаны. Не буду ли являться переносчиком? И, возможно, есть смысл отложить знакомство с Лисой до полного её выздоровления? Или на данном этапе лечения уже угроз нет? Сама я не из пугливых, а вот за братьев меньших переживаю.
294.  
294
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
sileto,сам факт вашего приезда и знакомства с Лисой ни коем образом не угрожает здоровью малышей) Лиса проходит лечение уже больше 2х недель,и микроспария не передаётся воздушно-капельным путём.Если вы действительно переживаете,то просто не трогайте поражённое место руками) Хотя можете убедиться ,что Людмила,её муж и собака с котом не заразились,живя в одной квартире)Её никто не изолировал.Можете смело приезжать знакомиться,а там дальше будем думать,в любом случае вас никто не заставляет забирать Лису именно в день знакомства).Есть время,есть возможность долечить её у нас.А у вас есть время для взвешенного и обдуманного решения)
+375296810805
295.  
295
.
Беларусь, minsk
4 сообщения
Аня), большое спасибо за столь развёрнутый ответ. В любом случае, раньше переезда забрать её не сможем, даже если всё сложится. Поэтому, если даже знакомство пройдёт удачно, пытаться "бронировать" не будем. Вдруг на такую красавицу появятся ручки (а ручки на эту лисью красавицу точно будут), готовые забрать "прямо сейчас". Значит, передержка сможет взять под опеку другое чудо. Мы не эгоисты, главное, чтобы Лиса была пристроена и довольна.
Кстати, спасибо и вам, и Людмиле за проделанный невероятный труд.
296.  
296
.
Беларусь, Минск
714 сообщений
Топикстартер
sileto, остаёмся на связи  wink
+375296810805
297.  
297
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
sileto, Виктория, это замечательно, что Вы зарегистрировались и что так серьёзно подходите к выбору будущего питомца!
Ну что ж, раз Вы в курсе наших проблем, будем говорить начистоту. На предыдущей странице Вы видели фотку Лисы, сделанную пару дней назад. На носу небольшое образование - очаг микроспории. Он у неё уже, наверное, недели три. Вы читали, что мы с Аней мучились сомнениями, что важнее сделать в первую очередь, и решили всё же стерилизовать беременную Лису, а лечение заболевания отложить на потом. Сейчас малышка уже почти полностью пришла в нормальное состояние после операции. Полагаю, что врач добавит противогрибковый препарат для приёма внутрь, только мазями вылечить сложно. Возможна ещё вакцина вакдерм и иммуномодулятор.
 
Вы знаете, я вначале, честно скажу, запаниковала из-за своих собаки и кошки. Потом начиталась на нашем форуме, что подобные проблемы встречались у многих и никак не отражались на здоровье других питомцев. Кошку на всякий случай проколола вакдермом, собаку не трогала. Квартиру, где мы все тусуемся, обработала несколько раз кварцевой лампой, полы промыла раствором "Белизны". И всё, больше ничего не делала. ТТТ, но ничего подозрительного больше ни на ком не замечала. И вообще, мне кажется, эту проблему слегка преувеличивают: одно дело - собака, болеющая длительное время без лечения, со множественными очагами, а совсем другое - единичный очаг, схваченный в самом начале и, в принципе, уже локализованный. 
 
Что бы я посоветовала Вам? Если собака зацепила, запала в душу (а этот бесёнок ласкучий именно такой экземпляр - видите, сколько уже звонков по ней пошло, хотя как таковой рекламы почти ещё и не давали) - имеет смысл Вам с ней познакомиться. Не думаю, что от неё Вы сможете стать переносчиком заболевания, однако бережёного Бог бережёт. Вы могли бы приехать к нам (Юго-Запад, ул.Голубева, 14), погулять вместе с нами, присмотреться к Лиске, не дотрагиваясь. А там для себя всё решите.
Я на пенсии, временем практически не ограничена, всегда сможем с Вами договориться. В Минск мы возвращаемся с дачи завтра после обеда. Во вторник до 13 будем снимать швы. Такие ближайшие планы.
 
Очень рада Вашему сообщению. Хотелось бы, чтобы наше сокровище попало в такие ответственные руки, как Ваши!
 
   
Людмила
+375 (29) 270-72-80
298.  
298
.
Беларусь, minsk
4 сообщения
LudmiRal, с радостью воспользуюсь вашим предложением на следующих выходных, так как хотим обзавестись питомцем с будущим мужем, поэтому и знакомиться хотим вместе, а из-за его отъезда такая возможность будет не ранее, чем через неделю. Я тогда заранее Вам позвоню, примерно в субботу. Спасибо.
299.  
299
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
sileto, хорошо, договорились!

Добавлено (05 Ноября 2013, 18:02)
---------------------------------------------
Ну вот, сегодня уже можно похвастаться и хорошими новостями. Лиске сняли швы, всё зажило хорошо.
Носик у неё тоже стал выглядеть гораздо лучше, врач подтвердила, что заживление заметно. Поэтому на сегодняшний день нет необходимости добавлять к наружным мазям ничего - ни итраконазол, ни вакцину. Примерно через неделю показаться врачу,сделают контрольный соскоб.
УРА-УРА!!! Только будет очень жалко, когда снова расцарапают скальпелем заживший носик...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
300.  
300
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
LudmiRal, ну, это ж нужно для здоровья собы rolleyes
Вероника
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0