Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чара. Очаровательная собака-бабушка (sml[warn]Возраст – это что-то, не имеющее значения, если вы не сыр)
Чара. Очаровательная собака-бабушка
1.  
1
Топикстартер


У небольшого кафе, в одном из закоулков города лежала собака. Никого не ждала. В легкой полудреме к ней не приходили больше сны о теплом доме и ласковой руке хозяина. Лишь иногда она поднимала голову, чтобы увидеть, куда упала очередная кожура от колбасы или кусочек сосиски, брошенные мимо проходящими людьми… Но и ради них вставать не хотелось. Когти на лапах почти уже свернулись в кольца и дошли до подушечек, один из пальцев опоясала опухоль. Собака лежала посреди большой лужи, одинокая, оплаканная осенним дождем. Идти куда-то больше не было смысла,.. не было смысла жить…
Порою нам очень тяжело понять, что такое истинная преданность, когда одно существо связано с другим каждой клеточкой души… Не физическими страданиями была измождена эта собака, не старостью. Дух ее был сломлен, раздавлен  предательством. Много лет была она любимицей семьи, но, видно, старость, все же, порок, если из-за нее за тобою закрывается дверь и любимый хозяин уезжает куда-то, оставляя тебя наедине с самой собой на час… два… три… навсегда! Пусть никто никогда не узнает, как это тяжело и страшно!
Сегодня ЧАРА — нежнейшая собака с возрожденной верой. Она беспрекословно слушается передержку и отдает всю себя без остатка. И на это не понадобилась куча лекарств и особый медуход. Только тепло, любовь и понимание. Через неделю собака сама встала на ноги, ей удалили опухоль и стерилизовали. ОТКЛИКНИСЬ, ХОЗЯИН, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ ЦЕНУ СТАРОСТИ, ОДИНОЧЕСТВА, ПРЕДАННОСТИ И ЛЮБВИ. Эти бездонные глаза никогда не устанут смотреть Тебе в душу! Тел. 8-029-552-08-80 (Ольга)



"Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек?" (Антуан де Сент-Экзюпери)

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!!!
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 14.01.2014, 18:15
261.  
261
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
IrinaDarovskaya, не знаю, когда я звонила паше у него телефон был отключен. Поэтому я попросила хозяйку дозваниваться yes
Вероника
262.  
262
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
Всем, здравствуйте!!! Немножко поприсутствую в этой темке.
Паше хозяйка до звонились, но Паша не хочет отдавать собаку хозяйке!!!
Паша сейчас редко бывает дома и даже поздно приходит! Хозяйка плачет!!!
Тут двухсторонняя ситуация! Понять можно и хозяйку и Пашу!!! Но надо дать хозяйке
увидеть ее собаку, а там смотреть по ситуации... Как собака отреагирует!!!
263.  
263
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Svetkinayes
Вероника
264.  
264
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Я почему волнуюсь, я ведь с самого начала почему-то знала, что Паша с ней не расстанется! Я Ольге об этом говорила и в начале темы где-то писала о том, что раз Чара его так полюбила, то и он к ней сильно привяжется. Она особенная, спокойная, очень Паше подходит. Я не ошиблась.
+375296344278
265.  
265
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата Svetkina ()
надо дать хозяйке
увидеть ее собаку, а там смотреть по ситуации...

Полностью согласна! Надо смотреть по ситуации. Как представлю, что кто-то мою заеньку бы нашел и не отдавал... Всех можно понять. И Пашу. Но показывать собаку хозяйке и разговаривать с хозяйкой обязательно надо.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
266.  
266
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Понимаю Пашу - я бы не захотела отдавать собаку такой хозяйке. Пусть потеряла собаку не она - но ведь довела ее до такого состояния она! и она должна компенсировать расходы на операции и лекарства, имхо. эти деньги очень пригодятся другим Олиным подопечным.

Добавлено (21 Января 2014, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата elena_k ()
Как представлю, что кто-то мою заеньку бы нашел и не отдавал...

не думаю, что ваша заенька не может ходить из-за того, что у нее когти скрутились и вросли
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
267.  
267
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Я говорила сегодня с Пашей (вопросы по Грине). Он мне про Чару и ее хозяйку рассказал вот что.
Хозяйка живет в Жодино, а собака была у мужа (зятя) в Минске. Хозяйка ее смотреть не может, потому что больна, много лежит в больнице, часто бывает в санаториях, пансионатах. Про травмы собаки помнит мало, что-то говорила, что собака хромает на заднюю лапку, откуда травма, какая - не помнит (не сказала). Речь у нее смазанная, может, был инсульт (либо ...?).
Видимо, нужно, чтобы с этой женщиной поговорила Оля, она умеет хорошо раскручивать людей. Ну, а Паша полюбил Чару и совсем не хочет с ней расставаться. А Чара полюбила Пашу и очень тянется к нему.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
268.  
268
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
FOTINA.... Это не женщина довела до такого состояния собаку, а ее дочь... Которая не занималась собакой должным образом.
А женщина эта не причем!!! Она дочери собаку не отдаст!!!! Она с мужем забирают Найду себе... У них коттедж и ей тоже будет с ними хорошо!
Но что сейчас об этом говорить?! Сначала надо посмотреть как собака встретит собаку?! И может она так будет рада, что хозяева вернулись, что собака сама пойдет за ними.... И Паша тогда все поймет!! А может все произойдет наоборот!!! Никто не знает!!!! Не надо никого венить!!! В жизни случается многое... Не дай бог всем нам это познать!!!

Добавлено (21 Января 2014, 15:18)
---------------------------------------------
Простите, собака встретит хозяйку....)))(

Добавлено (21 Января 2014, 15:23)
---------------------------------------------
А как вы думаете какая речь должна быть у женщины которая искала эту собаку которую знала не год и не два, а целых 10 лет!!!!
Да она не часто бывала у дочери, но она не бросила бы собаку, зная что она пропала!!! Только она узнала слишком поздно!!!! Я лично с ней разговаривала и человек плачет и плачет!!! Какая у нее должна быть речь?! Вы вобще о чем говорите????!!!! Человек волнуется, что ей не дают встретится с собакой, обнять ее....

Добавлено (21 Января 2014, 15:27)
---------------------------------------------
Подумайте, девочки.... Поставьте себя на место этой бедной женщине... С каждым это могло случится!!!! Никто не говорит что ей надо отдать собаку!!!! Дайте человеку увидеть ее!!! А там разберутся!!! О чем вы сейчас здесь говорите... Надо просить Пашу чтобы он дал собаке выбор!!!!!!!

269.  
269
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Svetkina, не волнуйтесь, у Чары замечательный куратор Ольга. Она сможет разрулить ситуацию, как никто другой. И весьма корректно и объективно. Это подтвердят все форумчане.
С собакой сейчас все хорошо, ее прооперировали, привели в порядок. Она в тепле, накормлена, досмотрена. Пусть немного подождет.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 21.01.2014, 16:38
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
270.  
270
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
Я очень на это надеюсь.....)

Добавлено (21 Января 2014, 15:41)
---------------------------------------------
А вы бы ждали???? Легко вам говорить!!!!

271.  
271
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Svetkina ()
Это не женщина довела до такого состояния собаку, а ее дочь... Которая не занималась собакой должным образом. А женщина эта не причем!!! Она дочери собаку не отдаст!!!! Она с мужем забирают Найду себе... У них коттедж и ей тоже будет с ними хорошо!
Двоякая ситуация, я часто нахожусь с мамиными собаками-котами, когда она в больнице или санатории, всегда у нее первый вопрос по телефону или смс (если она не в Беларуси), как кото-псы и лишь потом, как дочь с зятем  mosking т.е. логично предположить, что она не очень активно интересовалась судьбой своей собаки после отдачи дочери, я со своими каждый день по скайпу говорю, если не дома, а тут Жодино, не за 1000 ж км, они что дочь не навещали ни разу и не видели, что нужно стричь когти и т.п.? Странно все это, но надо дать им шанс, собаке и хозяйке, а собака сама пусть решит...
272.  
272
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Mori ()
Я говорила сегодня с Пашей (вопросы по Грине). Он мне про Чару и ее хозяйку рассказал вот что.
Хозяйка живет в Жодино, а собака была у мужа (зятя) в Минске. Хозяйка ее смотреть не может, потому что больна, много лежит в больнице, часто бывает в санаториях, пансионатах.

я таки не понимаю. Если собака все равно живет у зятя, который при этом за собакой еще и смотреть не может - так пусть Чара живет у Паши, а хозяйка из Жодино приезжает к ним повидаться, или Пашу с Чарой приглашает. Чара может к ним ездить на какие-то периоды, когда хозяйка дома и в состоянии заниматься собакой. Может быть такой вариант был бы разумным выходом..

Добавлено (21 Января 2014, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата kukastik ()
а собака сама пусть решит...

ну... собаки они все прощают... я очень верю в то, что Оля найдет правильный вариант и все разрешится к общему благу.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
273.  
273
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Бред сумасшедшего... Буду резка - не отдавать! Не знаю, что решит Оля и она в праве решать, а не собака. Собаки на самом деле всепрощающие, а Чарушка, скорее всего простит, хотя не должна бы по идеи, отдали куда-то и забыли... Никогда не забуду звонка Оли и ее слез в тот день (и я сама ревела), когда она забрала Чару с улицы - что собака чуть ли не умирает и не дай Бог, нужно будет усыплять... А тут хозяйка, здравствуйте sad Не видела собаку 10 лет, не знала, что с ней. Что за бред!!! Прям Жодино край света. Если ты любишь собаку и думаешь о ней, то можно хоть раз в год приехать и посмотреть собаку. Посмотрите, как расцвела Чарушка, благодаря всем, кто помогал!  Не отдавать!!!!!!! Просто не могу, эмоции через край.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
274.  
274
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
Никто не понимает и не поймет наверное... Каждый делает свой вывод из прочитанного и услышанного!!!! Но ведь незнание всей правды!!!
В двух словах не напишишь.... Ай.... Устала уже объяснять....
275.  
275
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Не нужно делать заранее какие-то выводы. Нужно их делать уже при встрече с человеком и поговорив с ним yes
Вероника
276.  
276
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Ай, мамки, ребятушки! Спасибо всем, что в теме. Только давайте немножко успокоимся. Я беседовала сегодня и с Пашей, и с хозяйкой Чары (Найды). Разговор был долгим. Светлана (хозяйка), человек не плохой, очень переживает за собаку. Да, в свое время многое упустила, недопоняла, но собаку любит (видела также здесь, в теме, как малышка преобразилась). Думаю теперь поймет, что собака ухожена и любима, то есть счастлива, - и переживать перестанет. В силу обсуждаемых с Вами, Светлана, обстоятельств, думаю, Вы примете правильное решение для любимого ребенка. Все остальное мы с Вами оговорили. yes
Спасибо Вам за искренние чувства, веру и целеустремленность в поисках!
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Вторник, 21.01.2014, 21:07
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
277.  
277
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
таки что слышно????
Вероника
278.  
278
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
таки что слышно????
Тут явно дали понять, что собаку хозяйке не отдадут!!!
Она останется у Паши!!! Как жаль, что люди забывают, что они люди!!!
279.  
279
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Svetkina, не надо драматизировать. Никто такое не написал. Оля - прекрасный куратор, и умная девушка. Она разберется в ситуации так, чтобы лучше было всем, а собаке - в первую очередь. У Оли по-моему семь собак под кураторством, и если бы не она, не знаю, где была бы сейчас Чара. Так что не стоит так писать 
Цитата Svetkina ()
Как жаль, что люди забывают, что они люди!!!
Лучше перечитайте тему, и порадуйтесь, что такие люди встретились на пути у Чары!
280.  
280
Online
Минск, Победа
23221 сообщение
Цитата BekaOlga ()
порадуйтесь, что такие люди встретились на пути у Чары
Я лично радуюсь, собака расцвела в Олиных руках,  благодаря Олиной заботе,  а ведь по идее могла давно такое же проделать в руках хозяйки, так ведь?!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чара. Очаровательная собака-бабушка (sml[warn]Возраст – это что-то, не имеющее значения, если вы не сыр)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0