• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чара. Очаровательная собака-бабушка (sml[warn]Возраст – это что-то, не имеющее значения, если вы не сыр)
Чара. Очаровательная собака-бабушка
1.  
1
Топикстартер


У небольшого кафе, в одном из закоулков города лежала собака. Никого не ждала. В легкой полудреме к ней не приходили больше сны о теплом доме и ласковой руке хозяина. Лишь иногда она поднимала голову, чтобы увидеть, куда упала очередная кожура от колбасы или кусочек сосиски, брошенные мимо проходящими людьми… Но и ради них вставать не хотелось. Когти на лапах почти уже свернулись в кольца и дошли до подушечек, один из пальцев опоясала опухоль. Собака лежала посреди большой лужи, одинокая, оплаканная осенним дождем. Идти куда-то больше не было смысла,.. не было смысла жить…
Порою нам очень тяжело понять, что такое истинная преданность, когда одно существо связано с другим каждой клеточкой души… Не физическими страданиями была измождена эта собака, не старостью. Дух ее был сломлен, раздавлен  предательством. Много лет была она любимицей семьи, но, видно, старость, все же, порок, если из-за нее за тобою закрывается дверь и любимый хозяин уезжает куда-то, оставляя тебя наедине с самой собой на час… два… три… навсегда! Пусть никто никогда не узнает, как это тяжело и страшно!
Сегодня ЧАРА — нежнейшая собака с возрожденной верой. Она беспрекословно слушается передержку и отдает всю себя без остатка. И на это не понадобилась куча лекарств и особый медуход. Только тепло, любовь и понимание. Через неделю собака сама встала на ноги, ей удалили опухоль и стерилизовали. ОТКЛИКНИСЬ, ХОЗЯИН, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ ЦЕНУ СТАРОСТИ, ОДИНОЧЕСТВА, ПРЕДАННОСТИ И ЛЮБВИ. Эти бездонные глаза никогда не устанут смотреть Тебе в душу! Тел. 8-029-552-08-80 (Ольга)



"Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек?" (Антуан де Сент-Экзюпери)

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!!!
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 14.01.2014, 18:15
281.  
281
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
Я ничего не имею против Оли!!! Она замечательный человек!!! Спасибо ей ОГРОМНОЕ!!!
Вот только уж скорее хочется узнать как все сложится в итоге)
282.  
282
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата BekaOlga ()
Лучше перечитайте тему, и порадуйтесь, что такие люди встретились на пути у Чары!
Это точно!!!!

Добавлено (22 Января 2014, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата Svetkina ()
Как жаль, что люди забывают, что они люди!!
Это Вы о ком... Не смешите. Здесь люди спасают животных от людей, которые считают себя людьми, вытягивают из ужасных условий, спасают с улиц и от нерадивых хозяев, животные расцветают и попадают в настоящие хорошие семьи. Вы что думаете, это наша работа... А тут Вы кидаете какие-то фразы. Как не стыдно.  А отдать собаку хозяйке всегда можно, но вопрос - через какое время кто-нибудь из волонтеров и людей, любящих животных, найдет Чару на улице опять, или Ольге придется каждый день наведываться, чтобы быть уверенной в том, что ребенок в тепле и в заботе.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
283.  
283
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
Мне не стыдно!!! Вы только что сами подтвердили своими словами окончательный итог!!!
Всем спасибо!!!
P.s.: всем удачи и спасибо за спасение Чарочки!!!))
284.  
284
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Svetkina, жаль, но я ничего не решаю. Просто высказала свое мнение. Я думаю, это не запрещается.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
285.  
285
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Я вчера переговорила с Олей_Лугару. Всё будет решаться при встрече с хозяйкой собаки в начале февраля.
Во-первых, не надо делать скоропалительные выводы, по поводу отдачи или не отдачи собаки.
Во-вторых, есть объективные обстоятельства, по которым хозяйка собаки может быть не в состоянии ухаживать за пёсой. Хозяйка часто находится на стационаре из-за состояния здоровья. Поэтому на это время отдавала собаку детям. Тут очень много если. Ругаться и выяснять отношения здесь бессмысленно. Обстоятельства бывают разные. Приниматься решение о передаче или не передаче собаки будет в начале февраля. 
Думаю, в начале февраля будет принято единственно верное решение в данной ситуации. И приниматься оно будет двумя сторонами - Ольгой и хозяйкой Чары Светланой - во взаимном и полном согласии между собой.
Вероника
286.  
286
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Простите мне мою приземлённость, но если вопрос со стороны хозяйки станет жёстко, а куратор собаки будет не согласна, то компенсация затрат на лечение, содержание и бензин "хозяйской" собаки могут сыграть свою роль.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
287.  
287
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Rimini, это тоже будет решать Оля.
Вероника
288.  
288
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Vivienne_, разумеется.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
289.  
289
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
Vivienne, я с Вами полностью согласна!!!) yes
290.  
290
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Как дела у Чары?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
291.  
291
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Rimini ()
Как дела у Чары?
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
292.  
292
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Ой, девчонки, вы, прям, как чувствуете...  mosking
Вчера разговаривала с Пашей - Чара теперь СЕМЕЙНАЯ собака!!!   dance3   dance3   dance3 Покоренный искренностью и преданностью, любимый папа пал на колени... Доча-таки затащила в омут своих глаз! Мало того, - она теперь воспитывает прибывающих приемных хвостиков, - не позволяет им на папу голос повышать. girl_haha Пашка, СПАСИБО! Спасибо, что не так давно измученный, потерявший доверие к людям и всякую надежду ребенок воспрял духом и захотел жить! А главное СПАСИБО за то, что ты не позволил малышке испытать нового разочарования от разлуки с единственным человеком, к ногам которого легло ее любящее сердечко!  spasibo
Ну и, конечно же, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя! wink   В твоем доме будет теперь еще светлее и теплее... БЕРЕГИ это сокровище!   girllove
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Среда, 26.03.2014, 19:12
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
293.  
293
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Olga_Lugaru, ура!!! Как я рад, как я рад dance3 dance dance4 Паша правильный выбор!!! wink
Цитата Olga_Lugaru ()
БЕРЕГИ это сокровище!
Да, да, да!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
294.  
294
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ой как хорошо!! Рада за Чару и за Пашу, спасибо ему огромное за то, что пустил девочку в свой дом и в свое сердце !
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
295.  
295
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Rimini ()
Ой как хорошо!! Рада за Чару и за Пашу, спасибо ему огромное за то, что пустил девочку в свой дом и в свое сердце !
УРАА!!! КАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ!!! СПАСИБО ОЛЬГА БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА ЧАРУ!!!! rolleyes
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
296.  
296
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
rolleyes
Вероника
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чара. Очаровательная собака-бабушка (sml[warn]Возраст – это что-то, не имеющее значения, если вы не сыр)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0