Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чара. Очаровательная собака-бабушка (sml[warn]Возраст – это что-то, не имеющее значения, если вы не сыр)
Чара. Очаровательная собака-бабушка
1.  
1
Топикстартер


У небольшого кафе, в одном из закоулков города лежала собака. Никого не ждала. В легкой полудреме к ней не приходили больше сны о теплом доме и ласковой руке хозяина. Лишь иногда она поднимала голову, чтобы увидеть, куда упала очередная кожура от колбасы или кусочек сосиски, брошенные мимо проходящими людьми… Но и ради них вставать не хотелось. Когти на лапах почти уже свернулись в кольца и дошли до подушечек, один из пальцев опоясала опухоль. Собака лежала посреди большой лужи, одинокая, оплаканная осенним дождем. Идти куда-то больше не было смысла,.. не было смысла жить…
Порою нам очень тяжело понять, что такое истинная преданность, когда одно существо связано с другим каждой клеточкой души… Не физическими страданиями была измождена эта собака, не старостью. Дух ее был сломлен, раздавлен  предательством. Много лет была она любимицей семьи, но, видно, старость, все же, порок, если из-за нее за тобою закрывается дверь и любимый хозяин уезжает куда-то, оставляя тебя наедине с самой собой на час… два… три… навсегда! Пусть никто никогда не узнает, как это тяжело и страшно!
Сегодня ЧАРА — нежнейшая собака с возрожденной верой. Она беспрекословно слушается передержку и отдает всю себя без остатка. И на это не понадобилась куча лекарств и особый медуход. Только тепло, любовь и понимание. Через неделю собака сама встала на ноги, ей удалили опухоль и стерилизовали. ОТКЛИКНИСЬ, ХОЗЯИН, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ ЦЕНУ СТАРОСТИ, ОДИНОЧЕСТВА, ПРЕДАННОСТИ И ЛЮБВИ. Эти бездонные глаза никогда не устанут смотреть Тебе в душу! Тел. 8-029-552-08-80 (Ольга)



"Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек?" (Антуан де Сент-Экзюпери)

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!!!
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 14.01.2014, 18:15
21.  
21
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Vivienne_, Вив, куда тебе?! nea

Добавлено (01 Ноября 2013, 18:22)
---------------------------------------------


Кажется, девочка (Анна точно не знает), и, возможно, беременная... sad

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , не отдавай в Копейку! Давай сюда! Талоны и еду взять у Вероники! Помолщь согласуем!  Только врача ей с ОПЫТОМ!!!
По ходу найдем еще возможности помощи.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 01.11.2013, 20:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
звоните +375 29 653 22 23, деньги с собой, передам, если никто не против
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
КТО ПОВЕЗЕТ К ВРАЧУ?????????????????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Слышно что-нибудь? Дам денег на передержку 460000 руб.
Тел 188-42-48 (велком)
26.  
26
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Не так давно вернулась домой - думала хоть как-то темка сдвинулась с мертвой точки, но никого так и не нашлось...  sad  Завтра должна позвонить девушка по поводу передержки. Меня с 10 до 16 в городе не будет (потом - встреча с заказчиком). Если вернусь раньше - подъеду, куда угодно. Я очень прошу, ну давайте как-нибудь скооперируемся - ребенок так страдает... Если сейчас у кого будет машина - могу сопровождать (может, у кого хоть на выходные прдрж найдется, там песа до сих пор или нет - не знаю). Девочку(?) обязательно надо к врачу - каждый шаг для нее - мучение. cray
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Суббота, 02.11.2013, 00:37
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
27.  
27
Могу предложить помощь машинкой, мой номер +37529 130 33 17 Оля
28.  
28
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
СПАСИБО! Сегодня или завтра? Сегодня, конечно, можем и не найти (обычно, на ночевку из людных мест уходят), но... В общем, как скажете, только передержки нет (никакой), кураторов тоже.  sad

ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! ОООЧЕНЬ!
РЕБЯТ, КУРАТОРЫ (можно скооперироваться вдвоем, втроем на ее (собу) одну), ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!


Добавлено (02 Ноября 2013, 01:23)
---------------------------------------------
Поговорила с Олей, она готова завтра помочь (только предупредить нужно за 1,5-2 часа, так как живет она за городом).

Ребят, если кто сможет раньше меня (я, возможно, только вечером освобожусь) -прошу, пожалуйста откликнитесь. И еще прошу - пожалуйста, покопошитесь в закромах своих прдрж - у кого что есть - собаке действительно плохо.     sad
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Суббота, 02.11.2013, 19:33
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Olga_Lugaru, смогу быть сокуратором...
Вероника
30.  
30
.
Минск, Победа
23220 сообщений
Лугару, когда вернетесь,то может с этой Ольгой Верде свозите ее к Грише на первый осмотр, чтобы понять. И для овчарки можно в вольер и на цепь, тогда можно попросить в Щемыслицу у Светы подержать ее до среды, крупы с 2мя консервами там есть, так как Дрейк до среды живет у меня. Кроме того, на Брилвского есть деревянный дом , сдаваемый фирме, а во дворе вольер с будкой, с хозяином дома можно поговорить и снять будку за 10 тысяч в день, установить дежурство с графиком,и вот так сообща попробовать вытянуть, однако сначала нужно сокуратору или обоим сокураторам с Ольгой отвезти к Григорию, предварительно позвонив и попросившись на прием.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
limeva2003, это был бы выход для этой собаки...

Добавлено (02 Ноября 2013, 14:17)
---------------------------------------------
ещё нужна помощь и лечение вот этой овчарке: http://egida.by/forum/115-17646-1

Добавлено (02 Ноября 2013, 14:17)
---------------------------------------------
limeva2003, может, можно будет переговорить по данной передержке для кого-то их этих пёсей...

Добавлено (02 Ноября 2013, 14:18)
---------------------------------------------
Ещё мне в личку бросили одну платную передержку.

Вероника
32.  
32
.
Минск, Победа
23220 сообщений
Вивьен, тому псу с проблемами в суставах и коже нужно тепло хотя бы для суставов, ему будка с вольером не пойдут. И насколько я видела ту будку, туда нужно сено и поддон для утепления под нее поставить!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.  
33
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Ребят, только вернулась. Кто может поехать? Не могу больше(( - столько дите мучается.(( (Оле, предлагавшей автопомощь выше, нужно ехать из-за города - она не успеет, если к Грише). Вот только сразу говорю - не обессудьте - времени я смогу уделять собаке КРАЙНЕ МАЛО. Поэтому ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЛЮДИ-КУРАТОРЫ (давайте хоть группкой как-то вытаскивать, ПОЖАЛУЙСТА, мой шаг навстречу и шаг навстречу Вероники (Вивьен) сейчас мало пользы принесут - у нас частые завалы). ПРОШУ, ОТКЛИКНИТЕСЬ! НУЖНА АВТОПОМОЩЬ ПРЯМО СЕЙЧАС. Нахожусь на К.Либкнехта - готова ехать искать, но уже опять темно(( КТО МОЖЕТ?

Добавлено (02 Ноября 2013, 18:46)
---------------------------------------------
Телефон в отключке - сейчас заряжаю.

Добавлено (02 Ноября 2013, 19:09)
---------------------------------------------
Ребята, ну я ведь на руках ее не донесу, я даже толком не знаю, где это находится...  sad sad ПОМОГИТЕ!   prosti

Добавлено (02 Ноября 2013, 19:29)
---------------------------------------------
up  sad

Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Суббота, 02.11.2013, 19:45
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
34.  
34
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
sad
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
35.  
35
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Mgeli, Настя, не то слово...  sad Хоть ты разорвись((
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
36.  
36
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Может покидать в контакте о помощи? Какой текст и куда ты ее повезешь, разве есть передержка?

Добавлено (02 Ноября 2013, 20:35)
---------------------------------------------
И я тебе звонила, телефон, видимо, совсем разрядился...

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
37.  
37
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Mgeli ()
И я тебе звонила, телефон, видимо, совсем разрядился...

Уже включен.

Поговорила с заказчиками (по работе), перенесла встречу. Завтра свободное время у меня с 9 до 11. У собы (в том районе) буду в 8.30-9.00. НУЖЕН ЧЕЛОВЕК ПОДСТРАХОВАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА, если все затянется! Гриша завтра не работает. (Или у кого другая информация?). Значит, едем в другую клинику (если все удастся, - будем очень благодарны за фин. помощь - финансы не просто ограниченны - они расписаны по другим нуждающимся хвостам).  В 11.30 мне уже нужно быть на Октябрьской. ТАКЖЕ НУЖНО АВТО К 9.00 (ориентир - ст. м. Михалово). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОТКЛИКНУВШИМСЯ! ВАША ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ НУЖНА! Любовь Ивановна, Ваше предложение в силе? Щемыслица примет до среды?

Добавлено (02 Ноября 2013, 21:23)
---------------------------------------------
up

Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Суббота, 02.11.2013, 22:21
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
38.  
38
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Оля, кину в контакт.

Добавлено (02 Ноября 2013, 21:54)
---------------------------------------------
НУЖНА МАШИНА И ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ПОМОЩИ!!!

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
39.  
39
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Машина есть. ТАНЕЧКА (СОСЕДИ), КАТЕРИНА,  spasibo spasibo spasibo

Добавлено (03 Ноября 2013, 09:14)
---------------------------------------------
Перепланировка. В 8.20 знакомая была в том районе ехала на работу - собаку не видела. Буду  там к 10.00 (письмо с заказом опаздывает - жду). ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЛЮДИ!
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Воскресенье, 03.11.2013, 10:16
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Olga_Lugaru, Оль, если что - звони! Я тебе вчера звонила, но ты была в отключке:((( Набирай меня, если что

Добавлено (03 Ноября 2013, 13:22)
---------------------------------------------
Оля нашла собаку. Состояние плачевное: на теле много численные опухоли. Я не ветеринар, но мне кажется, пёсу придётся отпускать на радугу...

Вероника
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чара. Очаровательная собака-бабушка (sml[warn]Возраст – это что-то, не имеющее значения, если вы не сыр)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0