Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Просто Стеша (sml[help]обнять и плакать. Нужна помощь!!!!)
Просто Стеша
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер

        

  

      

    

      
Стеша - душа детской компании - хочет стать семейной собакой!

Стеша – прелестная собака с шерсткой благородного серо-бежевого окраса.
Долгое время жила в городе Речица и была душой любой детской компании.
Ее обожали все, а Стеша щедро дарила ласку и нежность детям любого возраста и пола.
Однако дом в родном городе ей обрести так и не удалось - люди остались глухи и слепы к ее бесприютной душе.
Стешу стерилизовали и вскоре она стала столичной собакой, правда дом у нее пока временный. У волонтеров.
Беда подстерегла там, где не ждали: в результате стерилизации развился отек мозга и девочка потеряла зрение.
Хочется верить, что не навсегда, что молодой организм справится с нагрузкой и мир вновь засияет прежними красками!

Стеша оказалась очень приветливой, вполне домашней собакой: быстро освоила правила поведения в квартире.
А благодарность, с которой она вылизывает руки временной хозяйке после каждого ужина, трогает до глубины души!
Зрение потихоньку возвращается - она уже уверенно перемещается и находит свою мисочку.
Давайте вместе поможем Стеше вернуть радость жизни и обрести надежный уголок в сердце настоящего хозяина!


На пути к выздоровлению Стеше необходима наша помощь:

1) в качественных фотографиях для пиара;
2) в распространении информации в СМИ для поиска хозяина.
3. Финансовая поддержка


Куратор : : +375 33 6514532, + 375 25 7154855

Поручитель: Мори( Ольга Романовна)




СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 16.05.2014, 23:40
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
В стационаре:
На прогулке:

Добавлено (30 Апреля 2014, 13:56)
---------------------------------------------
а это она спит у меня, вырубается она только когда совсем устанет, с положения стоя сползает по стенке, то непродолжительное время когда можно отдохнуть, поэтому разговариваем в это время шепотом чтобы хоть не проснулась

42.  
42
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Bekki, найдите в нете инструкцию к "клопиксолу", если подойдет как успокоительное - помогу. Оно имеет накопительный эффект, пару дней надо, хотя собаке может и меньше... Держитесь!
43.  
43
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Мнение человеческого врача-оперирующего хирурга по поводу такого осложнения: скорее всего, перебрали с миорелаксантом при отсутствии ИВЛ. Отсюда пошло кислородное голодание, пострадал мозг. Прогнозы по восстановлению крайне осторожные.  sad Зависит от длительности кислородного голодания, от общего состояния организма и еще от множества факторов. 
А в какой клинике так простерилизовали собаку? И что говорит оперировавший врач? Он в курсе ситуации?
44.  
44
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Versan, в Речице стерелизовали...
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Versan ()
И что говорит оперировавший врач? Он в курсе ситуации?
врач в курсе, у него таких осложнений никогда в жизни не  было, да и в Минске говорят, что удивительная ситуация, на самом деле хороший проверенный врач, работает частным образом, простерилизовал уйму животных и все в порядке всегда было, зоозащитники в Речице у него только и оперируют, даже мою личную собаку Бекки пока у мамы гостила когда-то от клеща вовремя и грамотно спас, совсем при смерти была. Кота маминого лет 10 назад кастрировал, кот до сих пор счастливо живет. Так как Стеша сразу приехала в Минск, то он ее и осмотреть не имеет возможности после ухудшений. Тут скорее из серии "у всех даже самых хороших врачей бывает" либо ее такая особенная реакция на наркоз.

Добавлено (30 Апреля 2014, 16:36)
---------------------------------------------
Нам нужна завтра автопомощь около 9 утра, ехать институт культуры- Минина 4 и обратно, нужно уколоть все внутревенные.

Добавлено (30 Апреля 2014, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата Versan ()
скорее всего, перебрали с миорелаксантом при отсутствии ИВЛ.
знаю точно, что собака не отключалась от первой дозы, препараты какие-то и наркоз ей добавляли и под конец операции она стала просыпаться, ей видимо что-то добавляли, ну а вообще я не врач
Сообщение отредактировал: Bekki - Среда, 30.04.2014, 17:38
46.  
46
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Bekki, возможна и индивидуальная реакция на наркоз, конечно. У людей тоже всякое бывает. А каким препаратом этот речицкий врач наркозил, не знаете? 
По миорелаксантам мне по-простому (без углубляясь в сугубо медицинские подробности) объяснили так: если перебрали с миорелаксантом (препарат, расслабляющий мышцы), то недостаточно работали мышцы, отвечающие за дыхание. Легкие не наполнялись воздухом, началось кислородное голодание. 
На фотке, где собака на прогулке, она щурится на солнце. Или это кажется? Может быть она все-таки что-то видит?
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Versan, лс

Добавлено (30 Апреля 2014, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата VITAFANTIC ()
Могу оршанские передать, тоже без каши.Буду в Минсен наберу вас.
будем рады yes

Добавлено (30 Апреля 2014, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата Bekki ()
Нам нужна завтра автопомощь около 9 утра, ехать институт культуры- Минина 4 и обратно, нужно уколоть все внутревенные.
48.  
48
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Bekki, я ответила.  yes
А что с прищуром на солнце? Это кажется или на самом деле так? Если видит хоть что-то, то, ИМХО, это хороший признак.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Versan ()
А что с прищуром на солнце?
она их постоянно стала прикрывать, я не заметила, что это на солнце, хотя реакция на свет у нее есть
50.  
50
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Всё будет хорошо! Я ни грамм не сомневаюсь!!! Резервы организма порой непредсказуемы!!!
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
51.  
51
.
Польша, W
5893 сообщения
СРОЧНО НУЖНА АВТОПОМОЩЬ.ОКОЛО 9 УТРА.ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ-МИНИНА,4 И ОБРАТНО!!!
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Я вчера давала ей валерьянку, сама прописала можно сказать, она поспала вчера и днем и ночью сегодня, в 11 вечера легли спать, в 12 она проснулась и начала скулить, потом успокоилась, спали до 8 утра, сегодня собака совсем другая,  намного легче ей стало, она стала себя адекватно вести. Все эти 4 дня она не переставая по кругу ходила в одну сторону, скулила и тяжело дышала, сегодня проснулась, встала, легла лежит, такого не было до сегодняшнего дня после операции, она была в полном неадеквате. После улицы пришли, она лежит, не спит, голову поднимает, смотрит куда-то периодически, как все нормальные собаки лежит на своем месте отдыхает. Аж глазам не верится. тьфу-тьфу
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Дай Бог, все обойдется с вашей помощью))))
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
сказали в ратомке есть какой-то аппарат, забыла как называется с помощью которого можно проверить зрение, ну или по крайней мере видит собака или нет, не могу туда дозвониться, может кто сталкивался?
55.  
55
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Bekki, спокойно, не паникуйте! Сейчас собачке нужен покой по максимуму.
Покупаете обычный Севитин белорусского производства, 12 тыс. с копейками за 5 мл, и три недельки капаете 3-6 раз в день.
Улучшает метаболизм глаза и т.п., помогает при кислородозависимых состояниях. Поправляйтесь!
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 01.05.2014, 18:04
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Я сегодня поговорила с офтальмологом человеческим правда, но котов она лечит, она сказала ничего не нужно, препараты для лучшей работы мозга давать, что мы и сейчас даем и ждать....
57.  
57
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Bekki ()
препараты для лучшей работы мозга давать

Bekki, а что нынче назначают? Неуробекс и пирацетам? Или что-то другое? Поделитесь информацией, пожалуйста.
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 01.05.2014, 18:35
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
актовегин, пирацетам, эмоксипин, кажется вот эти три из нашего списка идут для работы мозга
59.  
59
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Bekki, спасибо. У нас последнее время ухудшение. Сейчас опять кроссворд разгадываю, чем помочь.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Аня, у меня есть Эмоксипин, 8 ампул. Нужны?
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 01.05.2014, 18:44
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Просто Стеша (sml[help]обнять и плакать. Нужна помощь!!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0