• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сандра. Выброшена из окна. Нужна помощь!!!!( г. Борисов) (Собираем компанду спасения !!!!!Присоединяйтесь!!)
Сандра. Выброшена из окна. Нужна помощь!!!!( г. Борисов)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Девочка, щенок, около 3 месяцев. Крупная. Вчера выкинули из окна квартиры, свидетелей нет( Есть только предположение кто это мог сделать.
Сердобольные люди свозили к вету, сложный перелом локтя. Снимки есть. Жду их на почту и отошлю Грише.
Девочкам посоветовали усыпить щенка мол  инвалид 100%. Есть еще вариант ампутации лапки выше плеча. Девочки перед сложным выбором, они там под-завязку полностью по животным.
Нужна будет помощь всем. И если Гриша возьмется прооперировать, то Минская передержка.
Жду фото малышки.
Если кто-то готов помочь, то милости просим в команду.



Здравствуйте! Щенок у меня. Случилось следующее: 17.08. около 20 часов мне позвонила женщина и сказала, что у них под окнами лежит, корчится и страшно кричит щенок. Оказалось, что щенуля появилась у них во дворе пару дней назад. Девчонка очень ласковая, ходила за всеми хвостиком, играла с детьми. Скорее всего мальчик-подросток с их дома принес щенка в квартиру (говорят, что не первый раз так делает), а вернувшийся отец выкинул его из окна 1-го этажа (довольно высоко). Конкретно, что это сделал он, никто не видел, но у соседнего подъезда стояла девушка, которая сказала, что щенка там не видела, она его заметила только когда он начал кричать. Лежала девчонка как раз под окнами этого нелюдя, окно у него было открыто. Пока женщины всматривались в него, мужчина вылез в окно сам и начал кричать, что он ничего не делал. Как говорится, на воре и шапка горит. Сразу позвонили частному ветврачу, который сказал, что уже не работает и назвал сумму, чтоб положить гипс. Женщины решили помочь сами, посмотрели в интернете, как сделать фиксирующую повязку и собственно ее сделали. После чего позвонили мне. По итогу было решено, что щенка я заберу домой, а в понедельник с одной из сострадающих съездим в Жодино на снимок, после чего в другую частную клинику у нас в Борисове.
По итогу мы имеем сложный перелом (Ольга писала, что в локтевом), но я бы сказала, что в плечевом суставе, который надо оперировать. Предположительно и связки в том месте тоже порваны. Вопрос в том, что щенку где-то 3 месяца, будет довольно крупной собакой, а перелом находится в зоне роста кости. При установке болтов эта зона нарушится, скорее всего клетки делиться не будут, что в последствии может привести к недоразвитости лапы. Т.е. сразу инвалидность.  Есть вариант ампутировать лапу до лопатки. Опять же инвалидность. К тому же, надо брать в расчет увеличившуюся нагрузку на здоровую лапу, что в ее юном возрасте также может негативно сказаться. Для нашего города такая собака становится автоматически непристраеваемой. Врачи сказали, что если бы она была домашняя, то это другой вопрос, а раз хозяина у нее нет, а они прекрасно знают сколько животных содержится у меня в квартире, то ненавязчиво предложили третий вариант - усыпить. На раздумья дали время до утра. А пока укололи кучу уколов. Вот такие дела(((
Усыпить такую классную девчушку рука не поднимается. Но и в одиночку я ее не потяну, тем более полностью оплатить операцию (если Григорий возьмется делать) и сопутствующее лечение. И дело даже не столько в деньгах, как во времени, в том, что собаку надо возить из Борисова в Минск, а своего транспорта нет, да и просто небольшие шансы на пристройство. У меня куча животных, среди которых тоже есть больные, я одна физически не смогу с ними всеми справиться((( Поэтому мы с малышкой очень надеемся на помощь...

Куратор: 707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком Наталья Андреевна

Поручитель: Белянова Н.А.


СРОЧНО НУЖНО СОБРАТЬ 1 500 000 на операцию!!!ПОМОГИТЕ!!!

Есть карточка ББ 6763 3908 9722 2526 до 05/15.

Изипей 33970460




Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 20.08.2014, 01:37
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С миру по нитке!!!

yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер

Пришло на изи пей  spasibo
43.  
43
.
Минск, Курасовщина
28 сообщений
200 тыс передала Ирина из Одноклассники 
Рада помочь

Добавлено (19 Августа 2014, 18:42)
---------------------------------------------
olga1981, рада была помочь...

Что такое красота? Это дом, где 2 кота. Что такое теснота? Это дом, где 3 кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был-и нет кота.
44.  
44
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Сменя завтра 150,постараюсь кинуть с утра
45.  
45
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Доплачу,чего не хватает.Автопомощь,под вопросом.Пишите.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
46.  
46
.
Беларусь, минск
488 сообщений
Можно ли положить деньги на почте, просветите темную, что и как нужно сделать дословно
47.  
47
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Сегодня моя подруга Татьяна передала на щена 100 тысяч. 
Судя по моим запискам сумасшедшего, итог первого дня сбора таков - 950 тысяч. На карточку ББ за этот день перечислений не было. Если завтра переведут деньги те, кто отписался в теме и звонил мне по телефону, то наберем еще 550. Спасибо всем огромное!!!
Подробный фин. отчет по поступлениям выложу в субботу по возвращению из Минска, тогда же отчитаемся и по первым расходам.
Сегодня была в нашей клинике с другими подопечными. Рассказала, что будем делать операцию у Григория. Сказали, что выбор правильный, что "он точно все сделает, чтобы помочь". Поинтересовались стоимостью операции, услышав, что начальная цена 1,5 млн, удивились, что дешево. По их словам, такое вмешательство должно было бы обойтись намного дороже. Описала, как Сандра ходит на улице, опираясь иногда на второй сустав. Говорят, что это плохо, скорее всего связки точно порваны. Переживают, чтоб нервы не были задеты. Хотя подушечки лапы она чувствует, но со стороны лапа смотрится неживой, просто болтается ниже второго сустава.
Сама Сандра уже совсем освоилась дома. Пытается гонять котов, рычит и лает на них))) Что удивительно, какает только на улице, терпит и просится. А вот писает еще в квартире. Кашу с мясом есть не хочет, предпочитает сухач. Если не спит и не играется с игрушками, то ходит следом за мной. Хвост всегда в движении) Любит целоваться. Поняла, что ее никто не обижает и теперь не отстраняется, когда хочешь ее взять на руки. Короче, золото, а не собака  yes
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
48.  
48
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Положила на ББ карточку! 200 тыс взяла но не знала что комиссия берётся Поэтому реально упадёт на карту 197тыс Лечитесь!!

Добавлено (20 Августа 2014, 11:14)
---------------------------------------------
Буду помогать ещё! Спасибо за девочку!!

ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
49.  
49
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Цитата Лисенок ()
Говорят, что это плохо, скорее всего связки точно порваны.
Григорий умеет сшивать связки
Цитата Лисенок ()
Поинтересовались стоимостью операции, услышав, что начальная цена 1,5 млн, удивились, что дешево.
Он отнес собаку к "зоозащитным", а на таких собак у него скидки ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
50.  
50
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Цитата Лисенок ()
Описала, как Сандра ходит на улице, опираясь иногда на второй сустав. Говорят, что это плохо, скорее всего связки точно порваны. Переживают, чтоб нервы не были задеты.
быстрей бы суббота, уже сделать операцию, чтобы она сама больший вред травме не наносила
51.  
51
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Перевела 150
52.  
52
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Цитата НикМуся ()
Перевела 150
А куда? На карточку?

Добавлено (20 Августа 2014, 23:18)
---------------------------------------------
Сандра нашла себе лучшего друга  yes С собаками и взрослыми кошками она держит нейтралитет, но вот с четырехмесячным котенком Клаусом стала просто неразлучна) Бегают друг за другом, играются. Он вечно теребит ее хвост, она пытается носить его в зубах. Он очень активный, но она еще больше. Клаус даже прячется от нее на диване, куда она конечно же не может залезть. Тогда Сандра садится рядом и начинает обижено подвывать, потом рычит, короче у нее за пару минут меняется море эмоций. И так до тех пор, пока он не соизволит спрыгнуть на пол. 
Уже явно просится на улицу, но пока только по-большому. Когда откуда-нибудь возвращаюсь домой, быстрее всех скачет к дверям, хвост словно пропеллер. И сразу целоваться))) 

Цитата olga1981 ()
быстрей бы суббота, уже сделать операцию, чтобы она сама больший вред травме не наносила
Это верно. Очень ждем субботу. Хочется, чтоб процесс лечения уже начался, а также узнать прогнозы Григория.
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
53.  
53
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Перевела на карточку yes
54.  
54
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Елена вчера передала 200 тыс  spasibo
55.  
55
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Какие новости?
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
56.  
56
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Цитата baltica ()
Какие новости?
Наташа нашла машину на завтра, из привезут в город, я перехвачу и поедим на операцию к 1 дня. 
По деньгам, то, что у меня 750 тыс. Еще около 450 тыс у Наташи.. Так что даже на операцию мы сами не насобирали  sad
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
egegei egegei egegei egegei egegei  ПРОСИМ ПОМОЧЬ ДЕНЬГАМИ НА ОПЕРАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
100 тыс. "копейковских" бросила, как мы и договаривались. Чуть позже добавлю и от себя.
Созвонитесь завтра с Димой (пом. Григория) в районе 10-00, узнайте, все ли в силе. Знаю, что они выезжали в какой-то областной центр на операцию.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
59.  
59
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Цитата Mori ()
100 тыс. "копейковских" бросила, как мы и договаривались
пришли, спасибо  spasibo .

Аноним передал еще 300 тыс.  spasibo .

belarus собрали вроде . Будем надеяться, что не сильно вылезем за лимит наш. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Цитата Mori ()
Созвонитесь завтра с Димой (пом. Григория) в районе 10-00, узнайте, все ли в силе.
yes спасибо, за предупреждение, наберем.
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olga1981, , уверена, что нужно еще собратьв резерв. На лекарства, на потом... smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Сандра. Выброшена из окна. Нужна помощь!!!!( г. Борисов) (Собираем компанду спасения !!!!!Присоединяйтесь!!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0