Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
381.  
381
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата IrenKos ()
Могу направить фотографа или дать ее телефон куратору для согласования встречи.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
382.  
382
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Народ, прошу пардоньте, работа матьеётак.

Добавлено (02 Декабря 2014, 17:01)
---------------------------------------------
Наталия, я всё так и сделала в тот же день, как вы написали, но по техническим причинам у модератора не получилось отредактировать тему.
Про отчет добавлю. Отправлю еще раз сегодня вечером модератору просьбу.
Телефон Татьяны я не против вписать, я боюсь, чтобы не было проблем. Все ровно Таня может получить новую инфу только от меня, а если я буду занята/не смогу ответить на звонок, то какая разница, кто не получит прямо сиюминутно эту новую инфу:: Таня или не ТАня, а кто-то другой? А еще меньше всего я люблю, когда мои слова передают другие люди и не потому, что я  не доверяю Тане, а просто не хочу играть в глухой телефон. Все, кто в чем-то сомневается, кого что-то смущает, интересует, пожалуйста, я вас всех жду в гости, покажу вам живого Валерку и покажу на что тратятся деньги. Хотя, еще раз напомню, что сколько мы уже в МИнске, еще ни один человек нам не помог, кроме Эгиды талоном.
А, ну и вчера еще некто перевел 300.000, правда, я не знаю из какого города эта девушка. Все, что собрано на Валеру, было собрано в  ЛИде, а  отчет за лидский     период жизни, так сказать, у меня есть, только осталось придумать, куда его приклеить, чтобы было удобно редактировать.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
383.  
383
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
svetlana-udanovskaya, я забронировала для Валеры кокосовый матрас.

Добавлено (02 Декабря 2014, 17:07)
---------------------------------------------
Знаю. что на нем хорошо лежать. особенно. старичкам и тяжелобольным. Он натуральный и пролежней от него не бывают. Берете?

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
384.  
384
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, спасибо.

Добавлено (02 Декабря 2014, 17:14)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, сколько стоит?

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
385.  
385
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
svetlana-udanovskaya, совет: отчитывайтесь в теме Валерки, здесь.
Люди должны видеть движение средств, это успокаивает и мотивирует.
Так процесс быстрее пойдет - это с одной стороны.
А со второй - тема согласована на сбор средств. Отчет должен присутствовать в теме.
Если Вы не знаете как, подскажем.
386.  
386
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Oksana123, я с этой девушкой, хозяйкой дачи, общалась еще, когда мы были в ЛИде с Валерой. К сожалению, это вариант не подходит. И я уже отписывала сразу же здесь свой ответ по этому домику. Сейчас попробую найти его.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
387.  
387
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
svetlana-udanovskaya, а насколько Вы в Минск или до выздоровления?
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
388.  
388
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Все, кто в чем-то сомневается, кого что-то смущает, интересует, пожалуйста, я вас всех жду в гости, покажу вам живого Валерку и покажу на что тратятся деньги.
Света, далеко не у всех есть возможность бегать по городу.
А молчание в теме заставляет волноваться.
389.  
389
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
svetlana-udanovskaya, просят за него вкусняшку.

Добавлено (02 Декабря 2014, 17:22)
---------------------------------------------
https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-58641250_531752

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
390.  
390
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
Конечно, получать свежие новости можно только от Светланы, но принять звонок, и рассказать, какой Валерка классный пес я могу yes
391.  
391
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
svetlana-udanovskaya, в какой районе города находится сейчас Валерик?
К слову, в каком районе Вы работаете? Есть мысль...
392.  
392
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата СОСЕДИ ()
я забронировала для Валеры кокосовый матрас.

классная штука, светлана берите, соберем, он запах нейтрализует хорошо
Цитата Mgeli ()
а насколько Вы в Минск или до выздоровления?

Настя, до какого выздоровления? Валеркиного? Так он же вряд ли выздоровеет
Цитата tatka3105 ()
Конечно, получать свежие новости можно только от Светланы, но принять звонок, и рассказать, какой Валерка классный пес я мог

Прекрасно, плюс у вас есть живой реальный опыт по пребыванию Валерки в быту, никто лучше не расскажет, чем тот человек, который за ним ухаживает день за днем. Для последующих передержек это очень важно.

Добавлено (02 Декабря 2014, 17:42)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, Тань, ты молодчинка с матрасом yes

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
393.  
393
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Мне пишут в теме Валерки ВК и ОК. Интересуются, спрашивают как он. Обещают помочь. yes
394.  
394
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата IrenKos ()
Настя, до какого выздоровления? Валеркиного? Так он же вряд ли выздоровеет
 поэтому и спрашиваю - сколько времени надо находиться в Минске. Хочется помочь человеку с жильем и если будет квартира или комната, кто с ним будет там жить.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
395.  
395
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я так поняла (возможно ошибаюсь), что Светлана куратор переехала в Минск. Да, Светлана или вы временно?
И вот да вопрос: если с жильем или комнатой смогут помочь, Вы готовы жить с Валеркой до его пристройства?

Добавлено (02 Декабря 2014, 17:53)
---------------------------------------------
Предположительно завтра у Валерки будет фотосессия. Инна, как всегда, поможет yes yes Увидим нашего мальчугана yes
Очень многие за него переживают.
Светлана, держите в курсе

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
396.  
396
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата tatka3105 ()
принять звонок, и рассказать, какой Валерка классный пес я могу
Танечка, спасибо! Ваш бесценный опыт точно пригодится последующим передержкам!
Света, я прошу Вас, ради Валерика, включите Танин телефон в текст для рассылки.
Возможно Тане, кто-то предложит для Валерки помощь.
Думаю, Тане будет нетрудно переадресовать человека в эту тему.
А кто-то откликнется-заберет-передаст. Это и есть команда, которую мы пытаемся сформировать!
Не препятствуйте!
397.  
397
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата
Забирайте. Рядом с пл. Победы☺
Номер телефона отошлю в ЛС Опекуну.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
398.  
398
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Oksana123, мы попробуем сделать завтра новые фото.
По поводу передержки на даче можете почитать обсуждение начиная со 113 сообщения на стр 8.

Добавлено (02 Декабря 2014, 18:04)
---------------------------------------------
Наталия, извините, сразу не ответила: у Валеры всё неплохо. Его согласились опять оставить еще не пару дней.

Добавлено (02 Декабря 2014, 18:08)
---------------------------------------------
Mgeli

Цитата Mgeli ()
а насколько Вы в Минск или до выздоровления?
я здесь живу уже. а Влерка не знаю, пока будет передержка. Если здесь закончится, а появится в др городе, то выбора нету, повезу.

Добавлено (02 Декабря 2014, 18:09)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, давайте нам матрас! Я куплю вкусняшку. Как его забрать можно? Куда звонить?

Добавлено (02 Декабря 2014, 18:10)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, всё, разобралась! спасибо вам!

Добавлено (02 Декабря 2014, 18:12)
---------------------------------------------
tatka3105, Татьяна, назначаю тебя пресс-секретарём Валерия Светлановича! Смотри, должность то ответственная: как не то скажешь, так общественность с тебя погоны сразу снимет!   wink Впишу твой тел. ТОлько надо придумать, как правильно написать по каким вопросам к тебе можно обращаться, а то буду же тебе звонить спрашивать куда ты деньги валеркины деваешь и что говорят французы  lol

Добавлено (02 Декабря 2014, 18:13)
---------------------------------------------
Наталия, Валера находится на ул. Рафиева. Я на проспекте газеты правда.

Добавлено (02 Декабря 2014, 18:15)
---------------------------------------------
JuliaSem, Валера нормально, о вот передержка у нас маятник: то туда, то сюда...

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
399.  
399
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
svetlana-udanovskaya, пока Валерка в Минске, нужно организовать обследование.
400.  
400
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
svetlana-udanovskaya, здравствуйте, я вам написала смс про фотосессию. Жду ответа.
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0