Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
421.  
421
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya
Наталия, что так всё сложно то, а?

svetlana-udanovskaya, я искренне недоумеваю, что Вас так разозлило? И почему Вы задаете вопросы по правилам форума мне?
1) Вы их читали, Вы с ними согласились, когда согласовывали тему.
2) В тексте звучит Ваше пожелание, отписываться по переведенным Вам средствам. Логичен вопрос: где отписываться?

"Народ", как Вы нас называете, тоже не понимает:
Цитата Mgeli ()
как-будто Вас обидели, хотя не могу понять чем...

Цитата svetlana-udanovskaya ()
это какой-то вынос мозга! на кой хер
Цитата svetlana-udanovskaya ()
это полный пппц

Цитата svetlana-udanovskaya ()
сейчас опять начнется какая-нибудь херня
Цитата svetlana-udanovskaya ()
мне придется уйму времени потратить на то, чтобы блин, оправдываться
Цитата svetlana-udanovskaya ()
времени капец уходит и нерв испорчен.

Без комментариев...

Добавлено (03 Декабря 2014, 13:46)
---------------------------------------------
Цитата svetlana-udanovskaya ()
я тут потусовалась и мне теперь это кажется таким сложным делом!

Вообще-то здесь никто не тусуется. Здесь люди занимаются делом.
Уважительно относятся друг к другу (одна из составляющих - предоставление прозрачной финансовой отчетности).

Добавлено (03 Декабря 2014, 13:58)
---------------------------------------------
Текст на поиск передержки и команды предложен был давно:
НАДЕЖДА НА ЖИЗНЬ ТАЕТ С КАЖДОЙ МИНУТОЙ!
Валерик - пес средних размеров с травмой позвоночника находится в Минске.
Куратор от безысходности готова его отправить на эвтаназию.
Нет передержки, нет помощников - она одна!
Нужны люди, которые могут помочь руками, организацией, рекламой.
Нужна передержка (готовы на платную).
Возможно организовать сбор помощи на оплату услуг и лечения.
Организован первичный прием у доктора, намечен план обследования.
ИЩЕМ ЛЮДЕЙ (в Минске), которые могут составить ядро команды спасения!
Противном случае - эвтаназия в ближайшее время (это не шантаж, увы!)
Куратор в отчаянии! Но Валерик хочет и должен жить!
Звоните:
 +375 29 867 93 92, Татьяна; 8 025 508 82 46, Светлана.
СОС! г. Лида просит помощи!(Очередной спинальник из Лиды, которому грозит эвтаназия.)



Добавлено (03 Декабря 2014, 14:12)
---------------------------------------------
Цитата IrenKos949529
Я лично прошу всех, кто меня знает, и кто нет, помочь найти передержку для этой собаки,
ПОЖАЛУЙСТА!!!
Я обещаю выручить в ответ, но не сейчас, сейчас у меня очень тяжелая ситуация с младшим сыном.
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 03.12.2014, 14:40
422.  
422
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Размещала и продолжаю размещать обявления 2-3 раза в день вКонтакте (примерно 15 групп)

Добавлено (03 Декабря 2014, 15:13)
---------------------------------------------
только на данный момент непонятно, какой вариант текста ставить? Поиск передержки + поиск команды. Поиск денежных средств  оставлять?

423.  
423
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ ВАЛЕРИКУ ЖИЗНЬ!
Для этого нужно максимально распространить в соцсетях последний текст.
Очень просим! Его жизнь может оборваться!


Добавлено (03 Декабря 2014, 15:14)
---------------------------------------------
Цитата LilianaRa ()
Поиск передержки + поиск команды.
Сначала так.

Добавлено (03 Декабря 2014, 15:14)
---------------------------------------------
LilianaRa, спасибо!
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 03.12.2014, 15:14
424.  
424
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
Уважаемые форумчане!!! Хочу вам рассказать, какой на самом деле Валерка замечательный пес!

 Валерка на самом деле классный пес. Во-первых он очень умный, прекрасно понимает, когда можно побаловаться, а когда надо лежать тихонько. Когда мой сын спал днем, да и ночью тоже, мы говорили Валерке "спать" "место", он послушно полз на свое место и лежал там тихонько.  
Агрессии за эти 2 недели от него не было никакой. С аппетитом кушал свою кашу с кучей таблеток в ней, ни одной не выплюнул. 
У нас свободна комната, она в стадии ремонта, там на одной половине пол уже сорвали, но как про Валерку прочитали- приостановили там ремонт. Так вот, я ему на полу красивую лежанку устроила, а кучу строительного мусора прикрыли старым одеялом. И что вы думаете-он именно эту кучу в углу облюбовал  и именно туда при команде место и полз    
Что касается срывания подгузника, то у нас было такое один раз, когда мы на целый день ушли в гости к свекрови. Я сделала вывод, что ему просто скучно было, вот он и занимался ерундой всякой. А так он лежит и на своем "месте" и внимательно слушает, чем мы там с ребенком занимаемся.
У меня опыта общения и ухода за собаками вообще никакого. Я кошатница. Валерик мой первый пес(если не считать тех, кто на деревне у бабушки жили). Так вот я реально думала, что трудностей с ним будет намного больше, учитывая его диагноз. 
Правда с моей кошкой они не очень были. Но мне кажется, если бы больше времени он у нас пробыл, то подружились бы. Там проблема больше в Моте моей была, чем в Валерке. Она с собаками вообще не общалась. Первые дни стрессовала, боялась звуков из той комнаты. Но я ее просто в ту комнату не пускала, Валерка тоже из комнаты не выходил, так уже через пару дней она и успокоилась. 
Лаял он у нас только, когда пугался чего-то. Это буквально пару раз было: когда мой ребенок ногами топал перед носом его, на камеру, когда телевидение было у нас. И в самую первую ночь подвывал, по Светлане скучал, наверное. 
Вообще, если надо, я могу долго про него рассказывать  и хвалить его тоже могу каждому, кто готов слушать.  
Пусть люди не стесняются, звонят. Я с удовольствием каждому расскажу про замечательного пса Валерку 
425.  
425
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
tatka3105, спасибо!
426.  
426
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
tatka3105, я думаю, что никто и не сомневался - что Валерка самый лучший пес!!! Спасибо Вам за помощь!!! И очень надеюсь, что ему повезет и все будет хорошо. Все мы люди, бывают разные ситуации и нервы не железные, но у меня есть непонимание некоторых моментов...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
427.  
427
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Да что не понятного то, передержки нет. Человек бы и готов всем помочь, но самого главного нет. И по финансам отчитается, уверена. Все просто совсем. Показать нужно лишь.
У нас такая же ситуация. МЫ все сами делаем для Малыша, а вот уголочек для собаки-кота в Минске не можем найти  sad
И кто расскидывает молодцы, закидали все соц. сети, а толку пока нет  sad Время идет, остается чуть больше недели на этой передержке, а дальше что????
428.  
428
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
tatka3105, я не понимаю ничего, простите - может быть, пропустила? У Вас Валерка был в Лиде на передержке? А сейчас он в Минске у Елены? Или Вы и есть его передержка сейчас?  blush
429.  
429
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Он назначил ципровет для лечения цистита
это как? Ципровет же - для глаз лекарство  blush

Я перечитала внимательно всю тему и окончательно запуталась. Так как и tatka3105 и svetlana-udanovskaya обе пишут свои сообщения то из Минска, то из Лиды...
Девушки очевидно живут вместе?
Светлана, 24.11 Вы отписываетесь из Минска, 25.11 - из Гродно. 26.11 сообщение № 202 - Вы пишете из ГРОДНО - "мы у врача"... а в 21.08 - уже из Минска подробно описываете прием у врача...
так кто же был с собакой у врача?...

Сообщите наконец мне, когда я могу по Вашему приглашению увидеть собаку?
430.  
430
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Цитата Kurt ()
Ципровет же - для глаз лекарство
  Показания Ципровет таблетки назначают собакам и кошкам с лечебной целью при хронических и острых бактериальных инфекциях желудочно-кишечного тракта, желчных путей, органов дыхания, мочеполовой системы, кожи и мягких тканей, костей и суставов, а также при вторичных инфекциях на фоне вирусных заболеваний, возбудители которых чувствительные к ципрофлоксацину.
431.  
431
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Konkordiya1, спасибо!
432.  
432
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
Цитата svetlana-udanovskaya ()Написала ОЛьге Лугару предложение снять помещение.

Поясните вот это, не совсем поняла
IrenKos
,

Цитата svetlana-udanovskaya
Народ, кто знает людей, может молодые
девочки волонтеры или люди, которые не обременены семьями, постоянной работой
или у кого есть машина. Я по поводу предложения передержки на даче за 13 км от
Минска. МОжет есть кто-то у кого тоже ситуация сос и мы могли как-то
объединится, хоть по очереди ездить туда дежурить по дням что-ли: день я на
даче живу, день кто-то  другой. Так будем по
очереди смотреть за нашими животными, например. Или кто-то может возить меня
или сам ездить туда. Или может кто-то пожелает туда поехать пожить со своим
животным и будем присматривать за моим Валериком! Кто знает таких, напишите
кому можно предложить??

Цитата Mori
Оля Лугару хотела снять подходящий дом ... Добавлено
(01 Декабря 2014, 13:35)

Добавлено (03 Декабря 2014, 17:06)
---------------------------------------------
Kurt
Цитата Kurt ()
Поэтому Вам и помогают неохотно - не доверяют Вам.
мне помогать вообще не надо. мне есть, где жить. помогать нужно валерику, и не деньгами, чтобы не появилось оснований для недоверия, а ему нужна передержка.
конкретно по визиту смогу ответить завтра. у лены (передержка) спрашивала, он сказала, что сможет сообщить завтра.
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Среда, 03.12.2014, 17:10
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
433.  
433
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
svetlana-udanovskaya, ну Вы же куратор. И помогают слбаке - но через Вас
Сообщение отредактировал: Kurt - Среда, 03.12.2014, 17:12
434.  
434
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Mgeli, меня здесь уже столько раз обидели, что хочется забиться под диван.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
435.  
435
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
svetlana-udanovskaya, света , я хочу помочь собаке, могу пиаром. Мне сказали что фотки валеркины примелькались уже, надо много новых хороших. Для пиара хотят новые фото, чем раньше начнем с новыми фото кидать , может и раньше пойдет какой процесс с передержкой.звонки хоть какие были ?
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Среда, 03.12.2014, 17:26
436.  
436
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
svetlana-udanovskaya, не читала всю тему, но в последних сообщениях не видела ничего обидно, как я писала, все кураторы отписываются по финансам, чтобы не возникало вопросов. По поводу передержки - это не так легко, и Вы это тоже понимаете, сложно найти здоровой собаке передержку, а тут все-таки собачка болеет. Все соц.сети пестрят Валеркой и мы все переживаем за него. Если вопросы задают, то только для того, чтобы понимать лучше ситуацию и помочь, чем могут. Главное, не подайте духом  - думаю Валерик все чувствует тоже.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
437.  
437
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталия
Цитата Наталия ()
1) Вы их читали, Вы с ними согласились, когда согласовывали тему
ничего я не читала! я сюда обратилась  в надежде, что те люди, которые уже имели дело с такими животными откликнуться. возьмут его или на кураторсто или на передержку. и делала все, что мне писали делать: написали открыть сбор средств, я и открыла.   но изначально не было у меня такого желания - собирать средства под Эгидой. я при всем своем желании не смогу вписаться в правила Эгиды, нельзя меня впихнуть в какие-то временные рамки, не могу я никому и никогда пообещать отчет не реже одного раза в неделю с подробным отчетом в килограмах и штуках. если эгида не может/не будет/не хочет/не имеет права и т.д. принять вот такого меня нерадивого финансиста, то давайте закроем или сбор средств или тему на эгиде. кто-то может открыть сбор на себя, мне поф. если кто-то готов описывать так, как надо здесь, по этим правилам, ради бога. я буду приезжать к человеку, если что понадобится и брать деньги. вот так я могу, а писать килограммы и штуки не реже одного раза в неделю я не могу. могу предложить кому-нибудь копировать инфу о движении из ВК, я там стараюсь оперативно отписывать. но вот сам отчет, дебет, кредет - это сложно для меня, да еще не реже раза в неделю этим заниматься. ох, нет. спасибо, конечно, за оказанное доверие, за помощь и всё такое. но я на такое не подпишусь. это ж если я раз в неделю не отпишусь, то меня опять начнут упрекать, обвинять. хотя что уже тут, убийцей собаки я уже была, вот теперь буду вор и обманщица.
можно тему на эгиде оставить, но инфу сюда будет копировать ктонить из ВК, я буду там отписывать. если здесь у кого-то есть желание помогать собаке, буду благодарна.  вы можете это делать без моего, так сказать, непосредственного участия. кидать посты в группах и следить за его судьбой можно и без моего присуствтия здесь. пусть ктонить копирует мои сообщения из ВК, может быть Татьяна согласится - связь с общественностью? или еще кто-то.

Добавлено (03 Декабря 2014, 17:37)
---------------------------------------------
Kurt, Валерка был у Татьяны на передержке в ЛИде. Таня была наша последняя передержка в Лиде. потом я его перевезла в минск лене. и теперь он у лены и находится.

Добавлено (03 Декабря 2014, 17:41)
---------------------------------------------
Kurt
Цитата Kurt ()
Я перечитала внимательно всю тему и окончательно запуталась. Так как и tatka3105 и svetlana-udanovskaya обе пишут свои сообщения то из Минска, то из Лиды... Девушки очевидно живут вместе?
Светлана, 24.11 Вы отписываетесь из Минска, 25.11 - из Гродно. 26.11 сообщение № 202 - Вы пишете из ГРОДНО - "мы у врача"... а в 21.08 - уже из Минска подробно описываете прием у врача...
так кто же был с собакой у врача?...
это, видимо, какие-то технические неполадки на форуме.
мы не живем вместе с татьяной. татьяна живет в лиде, а я сейчас уже в минске. но я приезжала в лиду и возможно оттуда тоже писала на форуме.
к врачу с валерой ездила я и была я тогда в минске. может глюк какой.... в гродно я не была.

Добавлено (03 Декабря 2014, 17:44)
---------------------------------------------
Oksana123, ни одного звонка! к сожалению, не от меня зависит. лена очень обещала постараться выкроить завтра время на фотографа.

Добавлено (03 Декабря 2014, 17:59)
---------------------------------------------
Так, отчитываюсь по сегодняшнему визиту.
Валерыч жив, здоров (относительно), выглядит неплохо, но лапы - это капец. я уже думаю, может ему каких капель успокоительных попробовать подавать. он так себе лапы разгрызает, что жуть. некоторые ранки заживают, но он делает новые. сегодня вот при мне за 2-3 часа себе на бедре новую рану выгрыз. в остальном неплохо.
писает непонятно. и в лиде у нас было так и здесь так осталось: нету какой-то системы, нельзя сказать, что ему нужно столько-то подгузников на сутки или день. я могла ему в лиде поменять в один день и 7 подгузников один за одним, а в другой день он мог спокойно пробыть в одном и во втором ночь, итого - два на сутки. сейчас у лены тоже самое: то один день и она бедная выйти никуда не может, потому что потоп, то 2 раза поменяет и норм вроде.
еды, пеленок, подгузников, лекарств у нас хватает пока. стратегический запаса, привезенный из лиды, еще не иссяк. это радует.
Валеркин отлично ужился со всеми лениными животными. у неё сейчас есть котик на трёх лапках Снежок, вроде (взрослый). Есть котенок Лизка. Есть своя взрослая толстая собачка Берта. И они абсолютно дружно живут! Это капец как радует! Я честно говоря, вот этого вопроса побаивалась. Думала, что раз он бездомный был, то будет с котами беда беда, ну или с собаками задираться будет. Но у нас всё отлично в этом плане. Так что можно смело писать, что он не агрессивный к другим животным и т.д. Он то везде на всех передержках у нас где был, там везде были животные, но просто никто так их не оставлял наедине вместе, как Лена. Поэтому особенно убедиться не было возможности. Я сегодня посомтрела на них, и мне стало так хорошо. Я их поснимала на телефон немножко, как Валерка с котенком Лизой играют - это нечто! Потом попробую выложить видео сюда и ВК.
С Леной сегодня поговорили по срокам. Она мне сказала, что, если еще раз вдруг она мне начнет писать, что у нее море, потоп и т.д. и т.п, что ей все надоело - не верить ей, не обращать внимания и никому не передавать и нигде не писать, т.к. она очень эмоциональная и всё такое. потом отходит и ей жалко Валерку. Поэтому забирать нам его 27.12.14.

мне так сказала Лена сегодня. если что-то поменяется, то соответсвенно, я сообщу  lol
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Среда, 03.12.2014, 18:13
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
438.  
438
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
svetlana-udanovskaya, если эгиду устроит такая система, что ты предложила, я могу копировать из контакта расходы на Валерика. Или вообще можешь мне все в личку скидывать, а я уж буду отчитываться. И если наши уважаемые форумчане помогут мне, и расскажут, в какой форме это все надо выкладывать-я наверное смогу выделить время на это, и буду безмерно благодарна за обучение меня-неопытной blush
439.  
439
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Помылись мы сегодня  yes и уже не пахнем. пока 
помылись почему-то трудно. прям стало страшно, что позвоночник он себе доломает, так он пытался выпрыгнуть из ванны. как-то раньше он мылся у меня хорошо и я одна мыла, а вот сегодня с Леной вдвоем еле управились, вышли мокрые. 
а Валерыч сегодня так разыгрался, очень редко такое бывает. Даже игрушки свои потрепал сегодня, а так ими Берта пользуется :) Так обрадовался, когда я приехала, и поскуливал и ластился, как кот ко мне, голову свою сунет - погладь... горюшко моё.... такая бедося он. лапки уже совсем у него тоненькие стали, атрофия уже полная.
Лена ему теперь подгузник подвязывает тряпочкой, говорит вроде так получше, не снимает.
Мы попробовали, пока мыли, ему мочевой отдавить, вечером спрошу помогло ли и как помогло. может что изменилось.
Народ, как он носится, вам не рассказать! Он тот еще шумахер! Ему коляску дай, так за ним и не угонишься! А я его наивно пенсионером называю, ага! Он с этой Лизкой так бесится, Лене там как выжить с ними. Лиза его специально задирает еще и в лежанку его приходит поиграться. В общем, Валерыч себе друга раздобыл на нелегком своем жизненном пути, маленького такого друга.

Добавлено (03 Декабря 2014, 18:18)
---------------------------------------------
tatka3105, Татьяна, я только за, слово за Эгидой.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
440.  
440
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
tatka3105, отчет ничего сложного из себя не составляет. Сделайте таблицу с одной стороны приход, например: девушка Оля передала 30 000 руб. или Катя кинула на карточку банковскую 45 000 руб. и т.д. с другой расход, например: купили памперсы  70 000 руб., купили лекарство - 10 000 руб. И по итогу сумма прихода, сумма расхода и потом разница прихода и расхода. Посмотрите нашу тему там моя Машенька очень красиво это делает, но можно и без красок, просто левая  и правая стороны, вот тема - http://egida.by/forum/115-22118-20

Добавлено (03 Декабря 2014, 18:33)
---------------------------------------------
в сообщение 294 под спойлером отчет yes

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0