Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
581.  
581
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Нужно звонить вету у которого были.

Добавлено (14 Декабря 2014, 14:33)
---------------------------------------------
Тут надо мнение ВРАЧА.

Trilbi 8 029 335 01 52
582.  
582
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Trilbi, есть - остаточное.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
583.  
583
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Я бы не рисковала с миелографией, но разговаривала бы с ветеринарами о том, возможно ли назначить предположительное лечение без нее.
Попутно бы обследовала состояние сердца Валерика, может миелография для него не так страшна, как кажется.
584.  
584
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталия, спасибо.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
585.  
585
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталия ()
Попутно бы обследовала состояние сердца Валерика
УЗИ сердца, например.
586.  
586
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталия, ясно.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
587.  
587
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Один врач в Минске высказался категорически против неё. Примерно так: ну, если, чтобы его убить, сделать ему еще хуже, то делайте.
я даже, кажется, знаю, кто это может быть  smile  год назад передо мной стоял такой же непростой выбор - делать миелографию или не делать. У моей собаки вдруг пропала чувствительность от середины спины и до конца, включая хвост, естесственно, перестала ходить, весь зад тянулся по полу. Неделю всей семьей мучались, определялись, читали, потом даже приехали на эту процедуру и... в клинике отказались.. Сейчас я очень рада, что отказалась. Потом долгое, более полугода лечение и собака потихоньку встала на все четыре лапы. В одной лапе чувствительность так и не появилась, а все остальное более-менее восстановилось! 
Миелография страшна не только наркозом, сама процедура опасная, требует большого врачебного опыта, можно куда-то не туда попасть.

Я категорически не отговариваю, просто делюсь опытом. У меня собака очень маленькая, здесь нужна более ювелирная работа, у большой собаки с этим, думаю, проще. Если есть твердое намерение лечить собаку дальше, ставить его на лапы, то я бы делала миелографию, но при этом была готова сразу оперативно без всяких недельных перерывов продолжать скорректированное лечение, даже если это лечение потребуется в др. стране (России, Польше).
588.  
588
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
svetlana-udanovskaya, продолжайте лечить!
У моего Караськи вообще диагноза небыло, только предположительно - травма крестца - тоже сначала не чувствовал уколов, хвост болтался как цепочка, недержание мочи и кала, лечила, любила, и появились результаты, которые по мнению врачей не должны были появиться.
С миелографией может быть пока повременить?
589.  
589
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
LilianaRa, спасибо за опыт!

Добавлено (14 Декабря 2014, 19:42)
---------------------------------------------
reginazl1, может и повременим, не знаю я пока, но вам спасибо wink

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
590.  
590
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
svetlana-udanovskaya,   пока просто  лечите, восстанавливать нужно и общее состояние организма и конкретно травмой заниматься - всё вместе должно дать положительный результат.
есть поговорка - человек предполагает, а бог располагает, так что никто ничего наперёд знать не может.
Валерушка давай карабкайся, карабкайся, умничка.
591.  
591
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мой кот в свое время после миелографии так и не отошел от наркоза и умер через сутки. 
Но я не знаю то ли плакать, то ли смеяться, читая эту тему. 
Чтобы поставить диагноз и назначить верное лечение, нужно делать МРТ. В его отсутствие - хотя бы миелографию. Это говорят нейрохирурги, это говорят травматологи, об этом говорит вся тематическая литература. Я просто ну никак не могу понять, как можно не хотеть поставить диагноз собаке, как можно советовать от балды назначать лечение, только чтобы движуха какая-то была. Вы вообще в своем уме??
Света, это не к тебе обращение, а в массы.
592.  
592
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Цитата reginazl1 ()
С миелографией может быть пока повременить?
Повремените еще немножко, чтобы спинной мозг разрушился окончательно.
593.  
593
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Всё это надо решать не массам а опытному врачу.который сможет взвесит все риски.

Добавлено (14 Декабря 2014, 20:40)
---------------------------------------------
Собаку в машину и на консультацию.

Trilbi 8 029 335 01 52
594.  
594
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Цитата Trilbi ()
а опытному врачу.который сможет взвесит все риски.
+100
выберите врача и лечитесь у него
мне кажется вам лучше к грише, или можно в дв к ботвинко
595.  
595
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Куда кололи укол?
Сколько месяцев собака порализована?
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Воскресенье, 14.12.2014, 20:52
596.  
596
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
Цитата LilianaRa ()
Если есть твердое намерение лечить собаку дальше, ставить его на лапы, то я бы делала миелографию, но при этом была готова сразу оперативно без всяких недельных перерывов продолжать скорректированное лечение, даже если это лечение потребуется в др. стране (России, Польше).
LilianaRa, права - нужна не просто миелография ,но и сразу же операция и терапия соответствующая. Валерик может на это рассчитывать?
А его общее состояние здоровья позволяет оперироваться?
597.  
597
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Oksana123, я заднюю лапу глубоко в мышцу, в ляшечку , в самое мясистое место . собаку я нашла 2 ноября на дороге, сколько она там пролежала я не знаю.

Добавлено (14 Декабря 2014, 21:08)
---------------------------------------------
Trilbicrazy_girl, заминка в том, что врачи то уже свой прогноз озвучили. Ни один врач даже не намекнул на возможность дополнительного обследования.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
598.  
598
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
а просто что б диагноз точный поставить нет смысла рисковать
599.  
599
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
reginazl1, да, позволяет.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
600.  
600
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Консультация в свете явной положительной динамики.
Trilbi 8 029 335 01 52
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0