Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
541.  
541
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Друзья, я обращаюсь ко всем, кто искренне интересовался судьбой Валерки.
На сегодня Валерка чувствует себя хорошо. У него диагностирована анемия, ветеринар проинструктировал меня, как ему помочь, будем работать над этим. Свои запасы натуралки он уже доел, и я перевожу его на сухой корм. Мочевой мы ему отдавливаем 2 раза вдень.
У нас всё наладилось :) Все успокоились, всё стабильно, и передержка, и Валерушка адаптировался, лапки грызть перестал. 
Я приняла решение создать ему персональную группу в ВК.
По возможности буду отписываться и здесь.
Я благодарю всех, кто помогал ему.

Добавлено (11 Декабря 2014, 00:06)
---------------------------------------------
Oksana123, звонков не было.
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Четверг, 11.12.2014, 00:09
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
542.  
542
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
сбор помощи закрыт в связи с отсутствием финансовых отчетов в теме.
Будем рады читать новости о Валерке и помогать, если в этом будет необходимость - по просьбам кураторов.

Администрация сайта обращается ко всем, желающим помогать Валерке: ООЗЖ "Эгида" и администрация сайта не несет ответственности за Валерку и действия его кураторов.
Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 11.12.2014, 09:23
543.  
543
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
У него диагностирована анемия,


sad За три недели должно было все наладится, а не наоборот.

svetlana-udanovskaya, спасибо, что нашли время описать его состояние, ножки уже лечить не планируете, даже пытаться не будете?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
544.  
544
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, лечу.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
545.  
545
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
IrenKos, лечу.
Удачи!
Фин. отчет есть в группе в Вк, почему то сюда не выложили. 

Выложу фото, да простит меня куратор. Не все есть в соц.сетях, не все отписываются в темах, но много кто их читает, переживает за Валерку. Поэтому им тоже приятно читать новости, смотреть фото, радоваться победам.
Не обижайтесь, такое много кто проходил... 
Цитата
На осмотре.
Ужасно страшно. Пытался сбежать со столика. Были бы 4 лапы здоровые, спрыгнул бы!
 


Цитата
Едем на Гурского брать соскоб из наших замечательных ухов
 
546.  
546
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
olga1981, Оля, спасибо!!! Действительно многие следят за темой, переживают за Валерку! Просматривать все интернет ресурсы банально нет возможности. yes
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
547.  
547
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
olga1981, да, ладно, если имеете возможность, то и спасибо вам за это  yes
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
548.
548
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , я снимаю с себя ПОРУЧИТЕЛЬСТВО. Я не могу поручаться за куратора ,которая:
-  не дает отчетов
- не забрала коляску
- не свозила к  Грише и Сасу
- которая не приехала  с Валеркой научиться сцеживаться к ИринеIrenKos,

За три недели в Минске- НИЧЕГО не сделано для собаки.

Т.ж. сообщу, что в центр реабилитации во Франции Вы, Светлана, не попадете: очень дорогая будет Вам поездка. Нужно платить:
-вам билет
- билет Валерке
-  переноска для собаки( мин. 500 дол)
- вам проживание и питание
- обеспечение  фин. в центре.

И вы должны остаться там. Потому как сделать ДВЕ такие поездки- отвезти и вернуться, потом снова туда и забрать- НЕРЕАЛЬНО.

Думаю,что Вы и в пару тысяч евро не уложитесь!

А вообще: я расстроена бездействием, безотчентностью, отказом от  научить-показать,  отказом от  машин, и т.д. И ПОЛНОЙ путаницей в теме и вне темы.

Как-то вот так.. В общем- все плохо!
Не верю в такого куратора. Если не найдется у svetlana-udanovskaya,  ОТВЕТСТВЕННОГО Сокуратора, думаю, что ВАЛЕРКЕ НЕ ПОВЕЗЛО..
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.12.2014, 00:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
549.
549
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , убери пожалуйста меня и первого, как ПОРУЧИТЕЛЯ.  НЕ ХОЧУ!!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
550.  
550
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Я долго не влезала в тему,т.к. считала, что особо не имею права тут высказываться, ведь на форуме не долгожитель,
но вы переходите все грани добра и зла...
Понимаю, что интернет снимает ответственность за слова и всем все равно - сказал и сказал,
но все-таки, прежде чем писать нужно узнать, что к чему, хотя бы потому, что
вчера Света целый день ездила с Валерой по врачам!!!
Света не ангел, яее не защищаю, но и вы форумчане-долгожители ведете себя так, что действительно
просить помощи и не захочешь.
Ведь читая темуВалеры здесь можно по пальцам пересчитать поддерживающие комментарии,
большинство только о том, что она должна, должна, должна.... она никому ничего не
должна, она должна только свой совести и Валере.
Неужели никому непонятно, как тяжело "нести" одной собаку-спинальника, видимо нет,
т.к. на старте у всех известных на этом форуме спинальников была команда, а
Света сейчас один на один с Валерой. Я не призываю ее канонизировать в ранг
святых, но зачем ее добивать, этим вы Валере не помогаете, а куратора просто
загоняете в угол.У Светы нет большого опытав кураторстве, она сейчас одна в новом городе, у нее тоже есть семья и работа,
она, оооо, вы не поверите… она – ЧЕЛОВЕК, у которого в жизни тоже достаточно
проблем кроме Валеры.

Цитата Наталья ()
-  не дает отчетов - не забрала коляску
- не свозила к  Грише и Сасу
- которая не приехала  с Валеркой научиться сцеживаться к ИринеIrenKos,

зачем так писать???!!! Света вчера весь день ездила с Валерой по врачам, коляска уже стоит у Валеры. Почти всегда ездит по городу сама на автобусике и забирает передачи для Валеры. Этим фин.отчетом ее затюкали настолько, что она все чеки в коробочку собирает и фото покупок делает, чтобы не дай Бог чего-то не пропустить. А кто-нибудь предложил ей помочь сделать этот несчастный финотчет?
Цитата Наталья ()
- которая не приехала  с Валеркой научиться сцеживаться к ИринеIrenKos,
сцеживают они, им врач показал как, а вчера еще и катетер поставили и промыли мочевой (мое мнение как передержки пса-спинальника схоже с мнением Григория Чегодаева, Александры Болматовой, доктора Ягникова из Москвы, что это нужно делать хотя бы раз в месяц, без фанатизма, аккуратно, но нужно)

Цитата Наталья ()
Т.ж. сообщу, что в центр реабилитации во Франции Вы, Светлана, не попадете: очень дорогая будет Вам поездка. Нужно платить: -вам билет
- билет Валерке
-  переноска для собаки( мин. 500 дол)
- вам проживание и питание
- обеспечение  фин. в центре.
Если вы это знаете на 100%, так объясните это Светлане по-человечески (ведь она просила у вас помощи в информации по этому вопросу): "Света, так и так, я все узнала, это клиника и т.д, вот, что я прочитала на их сайте.......", чтобы Света могла на 100% положиться на вашу информацию и закрыть эту тему, и думать о другом способе помощи.

Цитата JuliaSemsvetlana-udanovskaya теперь развивает соцсети...

Да, развивает, это я посоветовала ей сделать, потому что верю в их силу, только благодаря соц.сетям мы смогли отправить Лёву на лечение, там хорошо поддерживают, так зачем терять этот шанс?! И иронизировать не нужно. И ссылку на группу выкладывали на форум, но только вот сообщение отредактировали модераторы "под корень"!!!

Цитата Наталья ()
Не верю в такого куратора. Если не найдется у svetlana-udanovskaya,  ОТВЕТСТВЕННОГО Сокуратора, думаю, что ВАЛЕРКЕ НЕ ПОВЕЗЛО..

действительно не повезло.... не повезло, что за него до сих пор борятся.... и после этого вы действительно думаете, что Светлана вернеться на форум?!
Хотя, я очень надеюсь, что вернется, ведь это, я надеюсь, свободная зона для общения, где каждый может высказывать свое мнение.

P.S. уважаемые (это без сарказма) долгожители форума, обратите внимание во что он превращается в "острых" темах!!! Зайдите на форум сайта хвосты.ру, если все будет продолжаться в том же духе, то этот форум станет его точной копией....и вот это будет настоящая печаль!!!
И, пож-та, никогда не забывайте о том, что всегда есть мнение различное от вашего, и не всегда нужно доказывать свою правоту с пеной у рта, иногда нужно и прислушать к мнению других.
И конечно не забывайте, для чего мы здесь все сегодня собрались  :)  вроде как животным помогать, а не переходить на личности, так давайте помогать!!!

И совсем забыла, обо мне как о человеке, высказывать в этой теме не нужно, тем более я и так знаю, кто и что обо мне думает (волонтерский мирок в Минске маленький и слухи доходят ОЧЕНЬ быстро), для этого есть ЛС, все-таки это тема Валеры.
Сообщение отредактировал: vareshka - Пятница, 12.12.2014, 08:54
551.  
551
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
да, ладно, если имеете возможность, то и спасибо вам за это
  не сложно совсем  yes
Цитата
Валерушка с Лизкой знакомятся с коляской. Лиза прибежала первая
Выражаю огромную благодарность Ангелине!
Спасибо большое за колясочку, за то, что привезли сами
    

Добавлено (12 Декабря 2014, 09:00)
---------------------------------------------

Цитата
Друзья, наш визит состоялся. Посмотрели наш рентген.
Диагноз: перелом тела 4-го позвонка. атрофия мышц задних лап. 
Операцию делать нет смысла, глубокая болевая чувствительность отсутствует, ему удалили всю мочу, промыли раствором мочевой, кстати, катетер очень тоненький. 

Ну Валерыч и дал там жизни!  Как же он выдирался! Лежит, лежит, всё хорошо, всё спокойно, как кто только заходит в медицинском костюме, так она давай побег совершать со столика. 

Ходить не будет. Нужна колясочка. Сдавать общий анализ мочи раз в месяц, промывать мочевой, перевести на моно-диету (один сухой корм выбрать). Сказал, можно попить цистон. Определил возраст в 11 лет. А Васильцов в 12. Короче, пенсионер, как не крути :)

Огромное огромное СПАСИБО Татьяне, которая убила на нас полдня и полбака топлива и ничего с нас за это не взяла :)
Сообщение отредактировал: olga1981 - Пятница, 12.12.2014, 08:59
552.  
552
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Регулярно вижу в вк посты про Валерку со всеми ссылками : группу в вк, фин.отчет, ссылка на форум Эгиды.
Стараюсь и сама по мере сил разбрасывать пост про этого пса по группам в вк.
Всегда рада новостям про этого парня, ведь так тяжело двигалась тема. А сейчас и передержка, и коляска есть, и на фото Валерка выглядит гораздо веселее, чем раньше.
Собака сложная, давайте все поддержим Валерку и Светлану! И подскажем когда что-то ей нужно сделать. yes
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
553.  
553
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Удачи Валерику.Благодаря настойчивости волонтера и неравнодушным людям ,он будет жить спокойно ,окруженный заботой и любовью.Светлана,советов было много ,очень разных.Выберите те ,которые во благо собачке. Может эти добрые советы помогут Вам и нашему любимчику Валерушке.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
554.  
554
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
vareshkaolga1981NatashaPludmila-61, спасибо  yes
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
555.  
555
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата NatashaP ()
Регулярно вижу в вк посты про Валерку со всеми ссылками : группу в вк, фин.отчет, ссылка на форум Эгиды.
Стараюсь и сама по мере сил разбрасывать пост про этого пса по группам в вк.
Всегда рада новостям про этого парня, ведь так тяжело двигалась тема. А сейчас и передержка, и коляска есть, и на фото Валерка выглядит гораздо веселее, чем раньше.
Собака сложная, давайте все поддержим Валерку и Светлану! И подскажем когда что-то ей нужно сделать


+ 10000
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
556.  
556
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Кто-нибудь обратил внимание, как он лапы складывает?  girl_haha
http://postimg.org/image/4fhgx5und/
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
557.  
557
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
svetlana-udanovskaya,  видела и не только. эту фотографию. Матрасик Вам удалось забрать?
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
558.  
558
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
как он лапы складывает?


совсем по человечески girl_haha
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
559.  
559
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
СОСЕДИ, да, я забрала, к счастью оказался не  большой, еще сложился, в автобус с ним пустили  lol теперь думаю, как его защитить от валеркиных писюнов, надо мешок наверное какой-то натягивать, а наверх уже чехол.

Добавлено (12 Декабря 2014, 13:16)
---------------------------------------------
Мотя, и не по-собачьи то! то-то он всё с котенком Лизкой корефаниться  girl_haha (как выразилась наша Татьяна)

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
560.  
560
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Оязательно нужен съемный чехол. Если я не ошибаюсь. мамочки кокосовый матрас стирают.

Добавлено (12 Декабря 2014, 13:18)
---------------------------------------------
Детки то тоже умеют писять - разливать еду на матрасик. Отлично. что забрали его и как оценил Валерка свой лежак?

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0