Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
521.  
521
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата Наталья ()
желание познакомиться с передержкой


но если передержка этого не желает, что могут кураторы.. blush Другой передержки нет.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
522.  
522
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
В нашей огромной столице даже для здоровых, хорошо себя ведущих дома собак очень и очень, и очень сложно найти передержку... И все, кто интересуется, как дела у Валеры, хотят помочь. Просто когда это написано, непонятно, с какими эмоциями фраза, может поэтому и недопонимание. И споры не идут во благо Валерику.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
523.
523
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , Т.Н. Передержка сказала, что примети  меня или Иру. Разве еще есть очередь  желающих???  Остальные сообщения - вопросы, предположения, советы и т.д. Нам написали бы: НЕТ. Значит- НЕТ. МЫ СЛЫШИМ. Но и САМА куратор не едет с собакой учиться сцеживать..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
524.  
524
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Антонина - Beloruso4ka никак не может зайти на форум. не пускает ее он почему - то. girl_mad Пишу с ее слов.

Добавлено (06 Декабря 2014, 22:06)
---------------------------------------------
Цитата
Он на Рафиева, на моей улице. А я на больничном, могла бы на следующей неделе коляску ему привезти

Цитата
И, если в дневное время, могла бы его к ИренеКос свозить... Она может показать как сцеживать...
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Суббота, 06.12.2014, 22:12
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
525.  
525
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
Наталья, я не знаю, о чем именно вы договаривались с передержкой. Но на данный момент мне лично известно следующее: никого постороннего она в своем доме принимать не хочет. Это последняя, известная мне информация.
По поводу коляски и остального по-моему я не один раз упоминала, что я живу в ЛИДЕ. Какие ко мне претензии я не могу понять????
По поводу отчета: вам Светлана предложила вариант, в котором я перекидываю отчет из вк сюда. И она спрашивала, устроит ли Эгиду такой вариант. Ответа нет до сих 
По поводу дуэта: так не против. Помогите кто-нибудь из Минска. Ведь далеко не один раз здесь писали опытные люди,( и вы в том числе, если я не ошибаюсь), что одному человеку курировать такого пса просто нереально. Так будьте сокуратором кто-нибудь из Минска. Согласитесь, довольно проблематично этим заниматься из Лиды, имея ребенка-инвалида на руках.
Я уже не раз слышала, что там кто-то кому-то звонит, но изз-за отношения куратора не хотят ей звонить и помогатью
Так вот мой номер 8 029 867 93 92. Если кого-то не прельщает общение со Светланой-звоните мне. Я постараюсь ответить на все интересующие вопросы. 
Обещаю: с моей стороны агрессии не будет.
526.  
526
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Добрый вечер. Спасибо' Татьяна, что за меня. Я списалась со Светланой в контакте.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
527.
527
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
tatka3105, , я ни о чем не договаривалась. Вся моя информация от куратораsvetlana-udanovskaya, .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
528.
528
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
tatka3105, ,  так и мы давно пишем: ИЩИТЕ в соцсетях СОКУРАТОРА.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
529.  
529
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
Цитата
так и мы давно пишем: ИЩИТЕ в соцсетях СОКУРАТОРА
Наталья, а мы, по-вашему, чем занимаемся? В бирюльки играем? Мы ищем, не сомневайтесь в этом. 
Я вообще впервые сталкиваюсь с зоозащитной организацией, и просто дико извиняюсь, если сейчас будут задеты чьи-то чувства, но мне казалось, что помощь таких организаций и заключается хотя бы в информационной поддержке. Я не права? 
И если вы сейчас говорите "ищите"-это значит, что на помощь эгиды в этом вопросе рассчитывать не стоит? Поясните мне, скудоумной, если вас не затруднит.
530.
530
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ДА...нет слов
Сообщение отредактировал: Kurt - Воскресенье, 07.12.2014, 15:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
531.  
531
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
Наталья, Если возникнут какие-то вопросы по делу, я с удовольствием отвечу на них в телефонном разговоре.
Всего доброго.
Сообщение отредактировал: Kurt - Воскресенье, 07.12.2014, 15:08
532.  
532
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
tatka3105, Танечка, послушайте, возможно Вам лично действительно не хватает информации. Прочтите, пожалуйста.
Вся Эгида - это человек 10-15 (я точно не знаю). Эта горстка энтузиастов на добровольной основе (т.е. безвозмездно) помогает животным.
Главная помощь - это площадка для обсуждений, т.е. данный форум и некоторые рекламные ресурсы, которые доступны нам благодаря форуму.
Форумчане - это обыкновенные люди (имеющие работу, семьи, своих животных и кучу животных на передержках).
Они тратят свое свободное время на помощь обездоленным. Форумчан можно лишь о чем-то просить, но никак не требовать.
Они вправе помогать или не помогать. И вполне нормально, что они, прежде чем помогать, задают вопросы.
Если их что-то настораживает (например, отталкивающая манера общения, отсутствие конструктива в теме или излишнее количество упреков),
то они выберут тему поспокойнее, где им не будут мотать нервы, - работы и нуждающихся - тьма. Они имеют на это право. Вот как-то так.
Это - безотносительно к данной теме, просто для правильного представления ситуации на форуме.

Добавлено (07 Декабря 2014, 01:58)
---------------------------------------------
У многих форумчан есть животные на передержке (часто по нескольку). Когда каждому из нас нужна помощь, мы просим друг у друга этой помощи,
понимая, что нам никто ничем не обязан помогать - пишем тексты, распространяем информацию, оплачиваем топы на сайтах.
И животные устраиваются, находят передержки и дом, даже самые тяжелые. Плюс, у некоторых живут инвалиды, которые требуют постоянного ухода и внимания.
У Ирины (Иренкос) - целых два инвалида и сынишка с переломом позвоночника, она работает - обеспечивает семью и ей непросто выкроить время еще для чего-то.
Однако в рамках Программы помощи животным-инвалидам куратору Валерика была предложена консультация по правильному уходу и с выездом, и на дому.
Ирина заслужила хотя бы доброе слово, ей это - ой, как непросто в плане времени. Девочками была предложена коляска. Это тоже немало.
На форуме, кстати, есть еще инвалиды, кроме Валерика, и им тоже нужна помощь.

Добавлено (07 Декабря 2014, 02:02)
---------------------------------------------
Цитата tatka3105 ()
И если вы сейчас говорите "ищите"-это значит, что на помощь эгиды в этом вопросе рассчитывать не стоит?
Реклама размещена во всех группах помощи животным. А сработает ли какой-нибудь из них - никто наперед не знает.
Поэтому  нужно и самим стараться, просить помощи форумчан. Многие форумчане тоже распространяют информацию.
А когда вместо слов благодарности слышат упреки в том, что не могут предоставить Валерику передержку,
то потихоньку переключаются на другие темы - многие ждут их помощи. Найти передержку на самом зоозащитном форуме (не только на этом) -
это утопия (животных значительно больше, чем людей), здесь могут помочь только соцсети.

Добавлено (07 Декабря 2014, 03:44)
---------------------------------------------
Цитата Наталия ()
svetlana-udanovskaya, планируется ли дальнейшее медицинское обследование?

Валерик третью неделю в Минске, не теряйте времени.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 07.12.2014, 03:49
533.  
533
.
Беларусь, Лида
33 сообщения
/
Сообщение отредактировал: Kurt - Воскресенье, 07.12.2014, 15:08
534.  
534
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Светлана прислушайтесь пожалуйста  к моему совету лечения ран на лапках ВАЛЕРИКА.Эти раны его очень тревожат.Открытые раны  это источник инфекции.Немного терпения и настойчивости за 5 дней можно вылечить.Но не одев воротник собаке вы с этим не справитесь чем бы не мазали.Он перестанет разлизывать  лишь после полного заживления раны и обрастания шерстью.У моей собаки были очень серьезные зашитые раны.Не одев послеоперационный воротник я после об этом очень пожалела.Увидев утром насколько все разлизано.Думала не справлюсь. 5 дней кололи антибиотик.Нужен ли вам посоветуйтесь с вет врачом 1 ИЛИ 2ТАБЛЕТКИ ОТ АЛЛЕРГИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО. И наружная обработка ран.Средства для обработки у вас есть.Для собаки 5 дней в воротнике не так страшно важно что бы она не дотягивалась до ранок.Так же что бы  как то начать помогать собачке нужно срочно созвониться с Ангелиной решить вопрос доставки коляски.И поездки с Валериком к Ирине на консультацию.Светлана все сейчас зависит только от вас.Нужно все это сделать что бы Валерке жилось получше .У него такой жалобный просящий помощи страдающий взгляд.
И еще хочу сказать что Елена и ее муж замечательные добрые молодые люди.Которые не смотря загруженность работой и имея в квартире еще животных согласились помогать Валерке.Леночка помогите пожалуйста Светлане.Раны необходимо обязательно вылечить.А так же срочно решить вопрос с коляской и поездкой на консультацию.ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ВРАЧА на следующей неделе.Очень хороший врач Григорий Чагодаев. Будем надеятся что благодаря ВАМ песик подлечится немножко адаптируется .И ему будет чуточку полегче продолжать жить  с его очень серьезными проблемами.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
535.  
535
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
ludmila-61, спасибо вам!
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 08.12.2014, 09:08
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
536.  
536
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Светлана как дела у собакена? Забрали ли вы коляску на выходных? И научились вы или передержка сцеживать его? Есть ли звонки вам по передержке?
537.  
537
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
svetlana-udanovskaya теперь развивает соцсети...
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Вторник, 09.12.2014, 02:18
538.  
538
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
девочки и мальчики, я не понимаю... Тему закрывать? Сбор помощи снимать?
Отчетов нет, кураторы в теме не появляются, коляска не нужна, обучение сцеживанию тоже...  sad
539.  
539
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Kurt, подождите, пожалуйста,,,,,. Я в контакте в куратором списываюсь. Вроде как, завтра коляску забираем. В четверг они ктГрише едут.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
540.  
540
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Beloruso4kayes
Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0