Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бимке с Комаровки срочно нужна помощь!!! (sml[medicine]Нужна команда спасения!!! Помогите рассылкой информации!!)
Бимке с Комаровки срочно нужна помощь!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер


Можно на карточкуБеларусбанка № 9112 0001 5606 3014 срок действия 10.19

Финотчет в теме http://egida.by/forum/115-22086-10

1.2. 3. 4. 5.
6. 7. 8.
9. 10. 11.

12. 13. 14.
Белый Бим Черные Ушки - самый настоящий, а не литературныйгерой! Но такой же идеальный и трогательный!
Молод (около трёх лет), среднего размера, сврожденной интеллигентностью: по-настоящему скромен (в квартире ведет себя
превосходно,
не трогает хозяйских вещей, соблюдает тишину ипокой, не пачкает, добродушно встречает гостей и занимает минимум пространства)
и
послушен (идеально ходит на поводке, откликается попервому требованию, уступает дорогу, не вступает в склоки). Ладит с людьми и с
животными.
Прошел гигиеническую обработку, готовится квакцинации и кастрации. Ищет заботливую семью для совместного проживания в
квартире или в доме
(цепь Биму категорически противопоказана). Если выготовы переписать историю известного киногероя и сделать его жизнь сказкой со
счастливым концом, -
звоните: +375 29 636 67 57, Светлана; +375 29340 04 41, Марина.


Финансовый отчет :


Куратор: Насекайло Марина Генриховна masha22-05 +375 (29) 340 04 41

Поручитель: Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 25.01.2015, 15:03
181.  
181
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Сегодня чудесная девушка Лена (ул Кульман) пополнила нашу копилку на лечение Бимуси - к нам поступило ещё 200.000
спасибо, Елена, огромное!!!
182.  
182
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Focused, подскажите а почему вы его кастрировали?  судя по его "коже да костям" питание у него было очень плохим.

Бим в меня влюбился, начал пытаться каждую минуту быть рядом. Положит голову на мою ногу, и может лежать часами.
Сегодня второй день как один остается дома  с 8.00 по 17.00.
Сообщение отредактировал: Sunob - Вторник, 13.01.2015, 09:46
183.  
183
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Sunob, кастрировали, т.к. он проявлял повышенный интерес к противоположному полу - пытался повязать даже некоторых стерилизованных сук. А если встречали на улице течную, то вообще беда... Также надеялись, что уменьшится агрессия по отношению к кобелям, но этого не произошло. Да и в целом, мы с мужем поддерживаем идею стерилизации домашних питомцев, не имеющих племенной ценности.
184.  
184
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Цитата Focused ()
Да и в целом, мы с мужем поддерживаем идею стерилизации домашних питомцев, не имеющих племенной ценности.
Я тоже так считаю, но большинство считают по другому.  По мне я бы кастрировала, и был бы у меня милый пес!
masha22-05, Марина решайте!
185.  
185
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Я считаю, что решение о кастрации должен принимать сам хозяин. Если он считает нужным- закон. А Бимка- он не и так милый, совершенно не агрессивный.Он и так пугливый ангелочек, а вдруг вообще амёбным станет??? Я же Майкушу своего не кастрировала, хотя пёс -энегджайзер!!! )))) весёленький! Вожу просто чаще на поводке. И многие мои знакомые такого мнения. Во дворе у нас своих кобелей никто не кастрировал. В парке- да, один всё время убегал- егокастрировали, перестал убегать )))Но это МОЁ мнение, А у каждого человека свой взгляд. Если он ХОЗЯИН - ему и решать. Давайте найдём Бимусе постоянный дом, а там- любой каприз любящего хозяина!))) Готова во всём поддержать и помочь!!!))))
.

Добавлено (13 Января 2015, 12:01)
---------------------------------------------
Sunob, а ты такая умничка!!!))) Спасибо тебе за Бимуську!!! yes

186.  
186
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата masha22-05 ()
Я считаю, что решение о кастрации должен принимать сам хозяин. Если он считает нужным- закон. А Бимка- он не и так милый, совершенно не агрессивный.Он и так пугливый ангелочек, а вдруг вообще амёбным станет??? Я же Майкушу своего не кастрировала, хотя пёс -энегджайзер!!! )))) весёленький! Вожу просто чаще на поводке. И многие мои знакомые такого мнения. Во дворе у нас своих кобелей никто не кастрировал. В парке- да, один всё время убегал- егокастрировали, перестал убегать )))Но это МОЁ мнение, А у каждого человека свой взгляд. Если он ХОЗЯИН - ему и решать. Давайте найдём Бимусе постоянный дом, а там- любой каприз любящего хозяина!))) Готова во всём поддержать и помочь!!!)))) .
Марина, категорически не согласна с вами. Если вы взялись помочь бездомной собаке, то как минимум ваша задача не только найти ему дом, но и не давать шанса тому, чтобы Бимка повлиял на количество бездомных собак. Убежит, сделает своей дело с какой-нибудь бездомной собакой и вернется. А это бездомная собака появится тут в очередной теме СОС -"куча брошенных щенков на улице с мамкой".
По поводу нашего двора... На меня и мою собаку - мальтийская болонка, кастрированная, смотрят как на идиотку. И напрямую спрашивают зачем кастрировала, можно же было свести, щенков продать. А стерилизацию так вообще воспринимают как сложнейшую операцию, ну и надо же свести обязательно хоть раз.  Так что уровень просвещенности наших гуляющих соседей - не есть то, к чему стоит стремится и что ставить в пример.
Ну и главное - у Бимки подозрение на венсаркому, почему бы не кастрировать и заодно не взять биопсию.
Для того, чтобы понять, что такое стерилизация - кастрация и зачем она нужна  - достаточно просто сесть, выделить время и почитать парочку тем со щенками и мамками.
Сообщение отредактировал: BekaOlga - Вторник, 13.01.2015, 12:25
187.  
187
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
BekaOlga абсолютно права! Никто  не может гарантировать грамотного хозяина, лучше все сделать заранее, исключив риски для собаки в будущем.
Я кастрировала двоих- могу сказать что амебными не стали, как были черти на лыжах, так и остались doggy7
 Зато , как минимум, за сучкой не побегут. На прогулке не я выгуливаю, а меня выгуливают с ветерком))) Имею каждый вечер бюджетный фитнесс со значительным результатом)))
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
188.  
188
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
VITAFANTICBekaOlga,  согласна с вами! Мы Рому тоже кастрировали, правда он у нас был крипторг, и это было необходимостью.
189.  
189
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата VITAFANTIC ()
Я кастрировала двоих- могу сказать что амебными не стали, как были черти на лыжах, так и остались
Вот и наш тоже  smile  Он не стал амебой, не разжирел и прочие страхи с ним не случились. Единственное, что поменялось - он стал спокойно относиться к течным сукам. И все!
Цитата VITAFANTIC ()
Никто  не может гарантировать грамотного хозяина, лучше все сделать заранее, исключив риски для собаки в будущем.
Вот это точно... есть много таких примеров на моей памяти, которых знаю лично. Некоторым собакам, к сожалению, роды или побеги в поисках любви стоили жизни ((
Сообщение отредактировал: Focused - Вторник, 13.01.2015, 14:28
190.  
190
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата BekaOlga ()
Ну и главное - у Бимки подозрение на венсаркому, почему бы не кастрировать и заодно не взять биопсию.
Девочки, это - ключевое обстоятельство, которое должно Вам придать сил принять правильное решение.
В этой ситуации кастрация может помочь сохранить Биму жизнь. Сделайте это обязательно.

Свою собаку стерилизовала по медицинским показаниям. У меня не было сомнений, что справлюсь и с течками, и с кобелями (наркоз для нас был опасен).
Но как-то сразу решила, что если возникнут медицинские показания, сразу стерилизую, не смотря ни на что. Эти показания возникли - стерилизовала без сомнений.
Все хорошо. Собака осталась активной как миллион тушканчиков, только стала терпимее ко мне относиться.  girl_haha
191.  
191
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Уговорили...)))))Для меня самое важное- как найти самые добрые. самые заботливые руки для этого мальчишки!!!!!! !Ждём рекламных фотографий
192.  
192
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Бим после долго ожидания меня с работы, начал таскать мои вещи к себе в лежанку. Первый раз я заметила варежки, подумала может сама оставила. Второй раз был сегодня после работы, мой ботинок, а вечером тапочек. Все это когда меня долго нет рядом. Может ему оставить какую нибудь мою вещь, или надо пресекать сразу такое поведение? Да, ничего не портит!
Сообщение отредактировал: Sunob - Вторник, 13.01.2015, 23:19
193.  
193
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Sunob,может ему игрушку какую-нибудь купить? Мой вещи не грызет, но я периодически просыпаюсь с тапочками в кровати))) ну любит он их тягать. Следите. Если не портит, то лично я не вижу ничего в этом плохого. Но лучше конечно, чтобы у него были свои вещи-игрушки.
194.  
194
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
BekaOlga, он обложен игрушками mosking . Особо не играет, только с мышку моей кошки любит. Она тоже всегда рядом.  Видимо надо кость купить, пусть грызет пока я на работе!
195.  
195
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата Sunob ()
Бим после долго ожидания меня с работы, начал таскать мои вещи к себе в лежанку. Первый раз я заметила варежки, подумала может сама оставила. Второй раз был сегодня после работы, мой ботинок, а вечером тапочек. Все это когда меня долго нет рядом. Может ему оставить какую нибудь мою вещь, или надо пресекать сразу такое поведение? Да, ничего не портит!

Бимка просто скучает по Вам. Думаю, можно оставить ему какую-нибудь Вашу собственную вещичку. yes
196.  
196
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
JuliaSem, положила вчера ему майку,  положил  мордочку и уснул. )

Добавлено (14 Января 2015, 08:38)
---------------------------------------------
masha22-05, Фото будут готовы только в субботу!

197.  
197
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Sunob, наша собака в наше отсутствие косточки не грызет,а когда приходим-начинает грызть с удовольствием!Так скучает,что и косточки не нужны. yes А по поводу вещей,мне кажется,подарите ему какую то одлну свою вещь,чтоб она стала его постоянно, и он жто знал.А вот менять,то одно,то другое,я думаю,не стоит- может потом возникнуть привычка все таскать и ,возможно,грызть.
P.S.Мы виделись с вами у Григория.Мы были с бело'черной собакой.Привет Биме и самых лучших ему хозяев! yes
Helena
198.  
198
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Helena-Tory, рада слышать!!!  уже подарила майку! )
Цитата Helena-Tory ()
Привет Биме и самых лучших ему хозяев!
Большое спасибо!
199.  
199
.
Беларусь, Минск
718 сообщений
Топикстартер
Очень прошу помощи в рекламе по сбору финансовой помощи!!!!!

Бимка -молодой - около 4 лет, небольшой кобелек ( рост по колено).  Посмотрев в его полные преданности глазки раз, вы будете помнить этот взгляд всегда. Бимка долгое время скитался около Комаровского рынка. Многие ему сочувствовали и кормили его, но он так и 
оставался на улице. Но Новый Год начался для Бимки с чудес! Он наконец на 
передержке, в тепле и заботе. Однако не все так радужно. Поход к врачу показал, 
что у Бимки гастроэнтерит и подозрение на венсаркому. Впереди операция по 
кастрации и биопсия, чтобы поставить точный диагноз. Очень просим финансовой 
помощи на походы к врачу  +375(29) 340 04 41  Марина
 
  
  Можно на карточкуБеларусбанка № 9112 0001 5606 3014 срок действия 10.19 
  
Финотчет в теме http://egida.by/forum/115-22086-10

Добавлено (14 Января 2015, 15:38)
---------------------------------------------
По клиникам позвонила- ценники атомные!!!
Нам нужно оперировать уже, а у нас всего 469.000
Лично я пока финансово не потяну!!!!!!

Добавлено (14 Января 2015, 15:42)
---------------------------------------------
Кстати, спасибо человечку, который перевёл вчера на карточку 69.000!!!!! yes

200.  
200
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Ура-ура-ура! У Бимки есть 10 замечательных фотографий!!! Огромное спасибо Сергею!!!!!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бимке с Комаровки срочно нужна помощь!!! (sml[medicine]Нужна команда спасения!!! Помогите рассылкой информации!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0