Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
1541.  
1541
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Определила победителя конкурса. Отчётное видео на стене в группе Тимура в вк. Подарок вышлю почтой.
1542.  
1542
.
Минск, Калинина
169 сообщений
Цитата IrenKos ()
Настойчивый такой парниша.
 Ещё какой настойчивый!  lol
1543.  
1543
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
IrenKos, Мне написали сегодня на куфаре по поводу объявления о Тимурке следующее.

"Добрый день. Подскажите, а где вы купили такую коляску? Моему лабрадору лапки задние отказали и то же не можем ходить. Если можете, то
подскажите . Спасибо."

Ваш номер в объявлении есть. Могу я попросить Вам позвонить человека?
Или что мне лучше ответить?
1544.  
1544
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
aniok, да, пусть звонят, а лучше майл, адрес внизу
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1545.  
1545
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата IrenKos ()
да, пусть звонят, а лучше майл, адрес внизу
Хорошо. спасибо!
1546.  
1546
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Навещаю Тимурку регулярно. Он поправился, ребра уже не торчат, у него все хорошо, только предложений о помощи практически никаких нет, ну, и о доме тоже.  sad
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1547.  
1547
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата SVEETT ()
Пусть мои два ангела будут всегда здоровы

Света, теперь их уже 6.
И здоровья прежде всего тебе и твоей семье, без этого и у ангелочков не было бы будущего, да вообще бы у них ничего бы без вас всех не было.
Низкий поклон  yes

Добавлено (31 Июля 2015, 23:19)
---------------------------------------------
SVEETT, как дела у вас?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1548.  
1548
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата SVEETT ()
Если есть желающие помочь его выгуливать по вечерам в будние дни, будем очень рады
Я попробую поискать машину для того, чтобы приезжать и выгуливать его. Если кто-то откликнется
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1549.  
1549
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
IrenKos, Ира, это 1-2 раза в неделю, не каждый день.
1550.  
1550
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Кто может уделить Тимуру-инвалиду 1-2 часа в неделю?
Необходим: выгул Тимура со мной по вечерам в будние дни, 1-2 раза в неделю.
Маршрут для водителя и сопровождающего: Пушкинская - Ратомка - Пушкинская. Время в пути от Пушкинской до Ратомки 10 минут
ПРОШУ ПОМОЩИ.
ПОЖАЛУЙСТА.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1551.  
1551
.
Минск, Калинина
169 сообщений
Ирина, в четверг навестим разбойника yes
1552.  
1552
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Sergey23, просто человеческое спасибо.
1553.  
1553
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Sergey23, большое спасибо.
Больше никто не сможет помочь на следующей неделе?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1554.  
1554
.
Минск, Калинина
169 сообщений
Пожалуйста!  smile
1555.  
1555
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
могу помочь в качестве сопровождающего, правда,не очень хорошо представляю, что от меня требуется
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
1556.  
1556
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ФАНТОМ, сопровождающий нужен на машине. Тимур в Ратомке. На четверг и возможно (?) вторник на этой неделе есть, ищем на следующую в любой день рабочий.
От сопровождающего требуется просто прогулка, подержать за поводок или идти просто рядом, сдерживать активного нашего Шумахера )))))

Добавлено (03 Августа 2015, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Кто может уделить Тимуру-инвалиду 1-2 часа в неделю?
Необходим: выгул Тимура со мной по вечерам в будние дни, 1-2 раза в неделю.
Маршрут для водителя-сопровождающего: Пушкинская - Ратомка - Пушкинская.
Время в пути от Пушкинской до Ратомки 10 минут
ПРОШУ ПОМОЩИ.
ПОЖАЛУЙСТА.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1557.  
1557
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений

Добавлено (05 Августа 2015, 00:56)
---------------------------------------------
обновленный отчет под спойлером.

spasibo spasibo spasibo
Всем кто нам помогает и помогал, все, кто по-прежнему с нами ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Кто хочет нам помочь в поисках дома, присоединяйтесь! Не проходите мимо! Помощь нужна не только собаке, но и кураторам!
Я практически выпала из обоймы по семейным обстоятельствам, поэтому у меня огромная просьба помочь Ирине, поддержка и помощь сейчас очень необходимы!!!

Сообщение отредактировал: xbg11@ - Среда, 05.08.2015, 00:47
1558.  
1558
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
IrenKos, У меня Тимур постоянно на Олх и Куфаре.
Вы писали, что нужны изменения в тексте.
Напишите какие, на этих ресурсах я их внесу.
1559.  
1559
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата xbg11@ ()
поэтому у меня огромная просьба помочь Ирине

Помощь нужна прежде всего Тимуру. Я с справлюсь со своим грузом несчастий сама, или не справлюсь, но это в любом случае моя беда.
Я очень прошу помочь Тимурке, не везет ему и все.
Всем инвалидам хоть как-то помогают, Тимуру никто за последние три месяца почти никто не помог, перечислений тоже почти никаких нет. Деньги постепенно расходуются на еду.
А теперь правда, горькая и печальная....
Мы все вместе - кураторы и наша передержка,  делали все возможное для того, чтобы подарить Тимурке жизнь, каждый в меру своих возможностей, а иногда и сверх возможностей. Нам удалось  только несколько продлить жизнь Тимурки.
Прости, Тимурик, мне забирать тебя некуда, тогда погибнут мои инвалиды, Маше в однокомнатную квартиру - тоже. Не находится тебе места в этом мире, но  мы не сдаемся.

Тимурке нужна передержка, жизненно нужна, и это не голые слова. Забирать некуда, выпускать инвалида в поле - не вариант, это только медленная смерть, поэтому забрать я могу его только на последний укол sad

Помогите найти передержку!

Обновленный текст для рекламной команды (спасибо Вам, что Вы с нами)

Минск! МЕГА-СОС! Тимуру некуда идти!
Тимур - молодой пес, метис гончей. Его жизнь начиналась как песня - красиво, вольготно, радостно. "Полет" по полям и лугам был прерван столкновением с автомобилем. Теперь Тимур - инвалид, у него нет хозяина, он полностью зависит от человека. Ходить уже не сможет, однако ему приобрели коляску и его жизнь вновь наполнилась привычными ароматами трав и лучами солнца. Как же он устал скитаться по передержкам! На некоторое время он вновь себя чувствует любимым и нужным, оттаивает от человеческого тепла и заботы. Потом опять стоит на краю... Да-да! На краю! Ведь так сложно найти для него даже временный дом!
Пес любознательный,  любит общество человека, нормально общается с котами, с собаками - выборочно. Как же он ждет того времени, когда не нужно будет никуда уезжать! Мечтает, что когда-нибудь станет кому-то по-настоящему нужным, а пока просит помочь ему просто жить. Тимуру необходима прежде всего бесплатная передержка. А еще:
1) памперсы
 размер № 4;
2) влажные салфетки;
3) бумажные полотенца;
4) впитывающие пеленки 60*90.
Если кто-то решит, что сердце Тимура уже достаточно настрадалось и захочет сделать попытку защитить его от всех ветров и невзгод - стать его настоящим хозяином - кураторы готовы дать исчерпывающую консультацию по уходу. Если пока вас одолевают сомнения - попробуйте приютить Тимура на время. Ирина + 375 29 359 46 48  и Мария + 375 29 766 15 23.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 05.08.2015, 14:02
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1560.  
1560
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
IrenKos, Текст поменяла.

Нужно оплатить олх и куфар, там топы закончились.
Что бы был толк.
Могу скинуть сейчас сюда олх.
По куфару позже, там объявление после редактирования ещё проходит модерацию.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0