Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
381.
381
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, , отправляя к тебе на съемки, что?  ни кто не пояснил о чем съемка и что ВАЖНО и НУЖНО сказать??? shok Ой как плохо. Так важно сейчас каждый  раз, имея возможность ЧЕРЕЗ СМИ, говорить с людьми  о Ж.О., успевать говорить ПОДГОТОВЛЕННО и ТТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ. Ведь по итогу съемку режут и остается 50-60 сек интервью.  И  важно сказать в интервью ВСЕ САМОЕ-САМОЕ... чтобы, не смотря на то, что бы не вырезали, осталась хоть ЧАСТЬ важного...

 Сейчас начались массовые статьи-сюжеты о принятии уг. ответственности.

 ПРОШУ ГОТОВИТЬ ТЕХ, К КОМУ ВЫ ОТПРАВЛЯЕТЕ СМИ НА СЪЕМКУ.
 Можно ссылку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
382.  
382
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Нет, я погорячилась, нужно. Нужно купить коврик, про который говорили. Я так понимаю, он не супер дорогой. Когда сошьют лежанку, будет у него и коврик, и лежанка, я думала будет в памперсах, будет чисто, но все равно умудряемся заделаться, то есть все равно его место нужно довольно-таки часто стирать

Добавлено (28 Января 2015, 14:27)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Bekki, , отправляя к тебе на съемки, что? ни кто не пояснил о чем съемка и что ВАЖНО и НУЖНО сказать??? shok Ой как плохо. Так важно сейчас каждый раз, имея возможность ЧЕРЕЗ СМИ, говорить с людьми о Ж.О., успевать говорить ПОДГОТОВЛЕННО и ТТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ
мне сказали сказать то, что спросят, рассказать про собаку, от куда она взялась у меня. Что я там говорила, я уже сама не помню. Готовилась я получилось за 5-10 минут так как приехали среди рабочего дня и быстро, подготовка моя свелась к тому чтобы успеть вымыть лужу и собаку так как он неожиданно стянул памперс. Я что там совсем не то что нужно было говорить говорила?
383.
383
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно было сказать одно:

 Собака была сбита машиной.   И водитель проехал мимо, оставив  собаку в мучениях умирать на  дороге. Если бы ее н подобрал добрый человек то, после того, как собака намеренно оставлена( чтобы не иметь доп. хлопот) развитие событий такое:
- собака живьем размазана по дороге сл. машиной
-собака отползает к обочине и медленно умирает от голода, обезвоживания,  травм

 Вот обычный пример ЕЖЕДНЕВНОГО жестокого обращения. И КТО и КАК привлечет  преступника: Как в данном случае сработает уг.  статья?? Ведь, если и сбито животное не по наменению то оставлено с четким намерением " НЕ ВСЯЗЫВАТЬСЯ С ПРОБЛЕМАМИ".. какая-то ведь дворняжка ничейная.. КТО ЗА НЕЕ ОТВЕТИТ ПЕРЕД ЗАКОНОМ?

Добавлено (28 Января 2015, 14:38)
---------------------------------------------
поищите пожалуйста ссылку.

 Вчера нужен был пример СРОЧНО!!!  И  к " срочным" съемкам нужно готовиться. Сейчас каждое слово в СМИ- важно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
384.  
384
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
простите, я не подготовилась
385.
385
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, , да это не ты виновата. yes Мы к тебе послали и не сказали, что важно  успеть сказать. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
386.  
386
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Bekki ()
в пятницу скажу что к субботе будет в малом кол-ве оставаться и что нужно будет еще к следующей передержке добавить.

Хорошо, спасибо, Аня

Добавлено (28 Января 2015, 16:50)
---------------------------------------------
Я хочу обратиться к тем, кто не просто читает тему Тимурки, а хочет помочь.
Ниже моменты, которые важны, для этого нужны помощники или один. Посмотрите, пожалуйста, может кто-то что-то сможет на себя взять. Спасибо.

- финансовый отчет один раз в 3 дня (данные о поступлении и расходах будут сообщаться в ЛС) , он начат, его нужно добавлять и обновлять в шапке темы.
- помощь в обработке ран Карлсон, визиты к Тимке (район пл. Победы)
- сборы средств (если наличные поездить пособирать)
- перевозки на передержки, визиты к врачам
- помощь в обеспечении передержки необходимым для Тимки (еда, лекарства, хозтовары и т.д., что будет необходимо)

ну и конечно КУРАТОР и ПЕРЕДЕРЖКА !

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
387.
387
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, ,  фин отчет. Это- сбор в одних руках всех денег и распределение? Или как??
 Что входит в финотчет?  Как это выглядит?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
388.  
388
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Это- сбор в одних руках всех денег и распределение? Или как??

да, это , а еще необходимо выкладывать его здесь согласно правилам форума раз в три дня, для тех, кто желает убедиться, сколько приход/расход и чеки посмотреть, для того, чтобы сбор не был закрыт за нарушение правил

Добавлено (28 Января 2015, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Что входит в финотчет?  Как это выглядит?

в шапке темы под спойлером "ОТЧЕТ"

Добавлено (28 Января 2015, 17:02)
---------------------------------------------
spasibo от Тимурки
Ангелине Писчиковой (webmany) 145 500
Елизавете Шорниковой 200 000
spasibo

Добавлено (28 Января 2015, 17:06)
---------------------------------------------
xbg11@, Маша, спасибо тебе за вчерашний визит к Тимурке

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
389.
389
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos,  " - помощь в обработке ран Карлсон, визиты к Тимке (район пл. Победы) "

 Ира. Как часто это нужно делать? И нужно ли постоянно? Или достаточно показать передержке как и что обработать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
390.  
390
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
IrenKos, мне не за что, я к нему сегодня тоже еду, и буду к карлсон согласно моему графику работы
391.  
391
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Как часто это нужно делать? И нужно ли постоянно? Или достаточно показать передержке как и что обработать?

Обрабатывать раны к моменту передержки у Тани уже можно будет раз в день. А как часто? Это надо ей задать вопрос.
По своему опыту знаю, когда люди ходят каждый день - это тоже напрягает... ты должен всегда быть к определенному времени дома, всегда в форме (а не в трусах), все время убирать, чтоб никто не подумал, что заср...сь, муж, как правило, всегда против lol

Добавлено (28 Января 2015, 17:22)
---------------------------------------------
xbg11@, здорово, ты моя палочка-выручалочка )))

Добавлено (28 Января 2015, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата xbg11@ ()
я к нему сегодня тоже еду

Бусю ему от меня дашь. Так переживаю за этого мальчика-засранчика sad
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
392.  
392
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Девушки,дамы,если нужен будет порошок то пишите в теме я смогу брать,а также пока есть салфетки,то могу взять еще,
393.
393
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Нужен человек, кто возьмет на себя финансовые вопросы: прием денег- отчет.
 если честно, то я вижу реально это так: деньги посылают ВСЕ на передержку. Передержка принимает и записывает. Потому что ВСЕ РАВНО : от передержки переезжаем, от переджержки едет в клинику( туда-обратно), на передержку везем все необходимое... Так пусть все деньги везут  в место передержки.
 Как тратить- все по ходу.
 Давайте смотреть реально на вещи. На сегодня есть  5-7 человек, готовых что-то делать. Так давайте с ними по ходу и определяться...

 2. Обработка ран. Если передержка ХОЧЕТ, чтобы ей помогали- ищем, кто ездит. Если это неудобно( а мне бы лично не очень нужны бы были в доме ПОСТОЯННО чужие люди)- ищем только помощь тогда, когда это просит передержка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
394.  
394
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Я уже писала, что ездить смогу я, но согласно своему графику работы, я работаю просто сутками

Добавлено (28 Января 2015, 22:35)
---------------------------------------------
Ну и конечно как захочет передержка.

395.  
395
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
В субботу я сниму мерки для коляски и отправлю в Голландию Вивиен. Думаю, ко вторнику мы будем знать сумму коляски с пересылкой.
Я сегодня по телефону познакомилась с Татьяной Карлсон, следующей передержкой Тимки. Татьяна, было приятно познакомиться.
Опасения человека понятны - остаться одной наедине с инвалидиком. Единственное, что я ей пообещала, если она скажет забирать собаку, я приеду и заберу, но все понимают куда - назад в МГ, если не найдем что-то еще.
Думаю, что теперь весь упор нужно делать на поиск хозяина или временного дома, параллельно со сбором на колясочку.
Тимочка, будь умницей!
Давайте аккумулировать мысли для Тимки на поиск хорошего хозяина и все у него будет отлично, потому что он замечательный песик. Кстати, Маша сказала сегодня, что не такой он уж и большой, как Дэник, только на двух лапчонках.
НикМуся, конечно будем просить, пока у Ани всего хватает, если что-то закончится, обратимся обязательно.
Перевязочные материалы и ранозаживляющие средства у меня еще целый пакет. yes
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 28.01.2015, 22:35
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
396.  
396
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата НикМуся ()
Девушки,дамы,если нужен будет порошок то пишите в теме я смогу брать,а также пока есть салфетки,то могу взять еще,
порошка Вы передали большую пачку, его пока на долго хватит! спасибо. Салфетки на ближайшее время есть, за 4 дня ушла упаковка большая, сейчас есть еще 6  пачек, хватит на несколько недель, дальше будут очень нужны. Он не чувствует, недокакивает до конца какашку, ее приходится выдавливать и пальцами доставать, они на это в основном идут. Было бы намного легче, если бы он хотя бы какал сам до конца. Ходить он не будет, но может можно что-то делать чтобы хоть попе вернуть чувствительность, мы его кстати к Сасу везем-таки или нет?
397.  
397
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Bekki ()
мы его кстати к Сасу везем-таки или нет?
Я пока не могу, а больше я понимаю, никто не хочет

Добавлено (28 Января 2015, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата Bekki ()
но может можно что-то делать чтобы хоть попе вернуть чувствительность,
Я тебе говорила, как нам Сас рекомендовал это делать, но ты сказала, что не сможешь. Покалывать иголочкой около сфинктра, медикаментозное лечение пробовать, но и посмотреть его для начала, может это просто невозможно сделать из-за степени тяжести травмы. Это вет определит. Майбаху вернули, но на это ушло ок. 3 месяцев лечения и ежедневная работа по приучению проситься и ходить на пеленочку. НО, Майбах изначально, будучи здоровым котом, ходил в лоток, имел понятие, а про Тимурку мы же ничего не знаем, может он в будке жил...
Крис это не чувствует, только по запаху, потом бежит на пеленку в туалет.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
398.  
398
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата IrenKos ()
Опасения человека понятны - остаться одной наедине с инвалидиком.
ну как страшно оставаться, он очень ласковый собачуля, с ним не страшно оставаться girl_haha сегодня 5-ый день, шок у меня прошел окончательно вчера,  Карлсон скорее всего привыкнет и быстрее, я еще достаточно брезгливая, но и я уже начинаю относиться как так и надо. Кошку больше не трогает, просто нужно обезопаситься так сказать когда никого нет.
399.  
399
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Bekki ()
сегодня 5-ый день, шок у меня прошел окончательно вчера,
 ты молодец, у меня самые тяжелые были первые три недели...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
400.  
400
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата IrenKos ()
Я тебе говорила, как нам Сас рекомендовал это делать, но ты сказала, что не сможешь. Покалывать иголочкой около сфинктра, медикаментозно
ему больно будет, мне кажется он чувствует когда просто дотрагиваешься пальцами, а тут иголкой...
Цитата IrenKos ()
Крис это не чувствует, только по запаху, потом бежит на пеленку в туалет.
он не чувствует, что он сейчас сходит в туалет, но он же ходит туда до конца? а у этого остается в проходе прямо, много остается, это не памперс ему мешает, это он ее не долепливает.

Добавлено (28 Января 2015, 22:54)
---------------------------------------------
Логично его свозить к Сасу в сб во время переезда, может стоит записаться? Нужно ли мне в сб с ним поехать на следующую передержку, сопроводить? Если я нужна, нужно выезжать раньше чем в 12.

Добавлено (28 Января 2015, 23:10)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v....7OmI8Iz

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0