Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
461.  
461
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
xbg11@, я только вернулась.
Я предлагаю втроем в субботу все оговорить, ты, я и Таня, как Тимурку перевезем.
Автопомощь найдена. У нас будет мужчина, я очень надеюсь, что он поможет нам носить Тимурку.
Обмеряем его, схему снятия размеров и сантиметр я возьму, но он у меня старый, может есть у тебя ? (такой, как портнихи пользуются)
Цитата Наталья ()
Можно сделать видео о нем под эту песню и тоже СРАЗУ размещать сюжет  на гл. это- непросто.

А кто нам сделает это видео и положит на песню?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
462.
462
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Такая хорошая идея: снимать видео!  Аришу постоянно снимали. Потом вышел сборный сюжет.

 Операторы. Девочки. Есть сайт предложения видео! Обратитесь туда: благотворительно.. КТО ХОЧЕТ??? Может, откликнутся профи..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
463.  
463
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Лежак для Тимура передала Маше + бинты, ватные диски, влажные салфетки, цинковую мазь и хлоргексидина биглюконат (им можно размачивать бинты, если прикореют к лампам, т.к. он не щиплет, и не жжет - проверено на себе и моих кошаках =)). Так же солкосерил гель для мокнущих ран (туба была открыта мною летом, срок годности  - еще несколько лет).
464.  
464
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Тимурка говорит спасибо
Виталию Вырикоффу 3000 рос. руб. spasibo
Максиму Булко 50 000 spasibo

Добавлено (29 Января 2015, 17:50)
---------------------------------------------
Kora_Orvat, спасибо Вам!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 29.01.2015, 18:04
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
465.  
465
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Kora_Orvat, Спасибо огромное yes
466.  
466
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо Галине Анатольевне за медицинские принадлежности для Тимурки!
spasibo

Добавлено (29 Января 2015, 21:26)
---------------------------------------------
Отчет о приходе и расходе на 29.01.2015
Приход
500 000 Марины labrador
500 000 natka69
200 000 Мария Трофимова
200 000 Оля voilia
100 000 Татьяна Стрепленок
200 000 Никита Домненко
200 000 НикМуся
102 000 от человека с номером тел. начинается на 624 ...95
19 600 Аноним
200 000 olgaaglo
145 500 Ангелина Писчикова
200 000 Елизавета Шорникова
50 000 Максим Булко
600 000 от девушки Виктории

3000 рос. руб.Виталий Вырикофф
50у.е. из темы Малыша

ИТОГО: 3 217 100 + 50 у.е. + 3000 рос.

Расход
25 450 Доктор Вет (расходные материалы) чек 1
70 900 Миска для еды + шампунь Луговой чек 2
590 250 Аптека лекарства чек 3
72 900 (10 подгузников) чек 4
214 900 подгузники чек 5
84 600 Дронтал 2 табл. чек 6
48 900 диски, вл. салфетки
16 000 пакеты д/мусора
139 700 коврик 
Итого: 1 263 600

Остаток: 1 953 500 и 50 уе и 3000 рос. руб.

Чеки:
,,
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 29.01.2015, 22:09
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
467.  
467
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Отказался напрочь есть сухой корм с сегодняшнего дня, утром остался голодный, думала вечером будет есть, но нет, ходил маялся и не притронулся пока не дала кашу, чуть не затанцевал с кашей. Это он его с удовольствием ел первые дни, теперь он ему надоел, наверное, придется кормит его натуралкой.

Добавлено (29 Января 2015, 22:30)
---------------------------------------------
сбоку под лапой надулась какая-то шишка, достаточно большая, может я ее не видела и она была, но такую нужно обязательно показать врачу

468.  
468
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Bekki ()
сбоку под лапой надулась какая-то шишка,
Васильцов ее тоже нащупал...а это что спрашивал, помнишь Оля? Покажем в субботу обязательно

Добавлено (29 Января 2015, 22:34)
---------------------------------------------
Bekki, под лапой на спине или под лапой на пузике, может легкие, или это где? Может это пневмоторекс дает о себе знать....

Добавлено (29 Января 2015, 22:34)
---------------------------------------------
Bekki, Аня, а кокой корм не ест?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
469.
469
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Научится есть. Перетирайте корм немного с паштетом( буквально- чайную ложку в корм) и перетрите, чтобы не смог выбирать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
470.  
470
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата IrenKos ()
Bekki, под лапой на спине или под лапой на пузике,
сбоку. как жировик какой-то или опухоль, не думаю что это внутренние органы, это шишка выглядит как у Беллы была шишка.
471.  
471
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Bekki, она его беспокоит? До субботы подождет?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
472.  
472
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата IrenKos ()
Bekki, она его беспокоит? До субботы подождет?
подождет до сб

Добавлено (29 Января 2015, 23:10)
---------------------------------------------
а из сухача мы пробовали роял, проплан, бош, хилс и педигри, он ко всем одинаково относится и сегодня он напрочь отказался есть тот, который ел вчера, который Оля привозила, который от малыша остался для нормализации работы желудка, то есть дело не в том, что ему корм не понравился, а в том что он его больше не хочет rolleyes

473.  
473
.
Минск, Зелёный луг
469 сообщений
Цитата Bekki ()
а из сухача мы пробовали роял, проплан, бош, хилс и педигри, он ко всем одинаково относится и сегодня он напрочь отказался есть тот, который ел вчера, который Оля привозила, который от малыша остался для нормализации работы желудка, то есть дело не в том, что ему корм не понравился, а в том что он его больше не хочет bekki
может стоит попробовать беззерновой супер-премиум класса? GO? Barking heads. Они дороговаты, но норма кормления существенно отличается от выше перечисленных, и стул натуралкой (мое мнение) не улучшишь ни разу. Извините что влажу.
474.  
474
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Каждая собака мечтает о чуде.Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за
ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с  трагедией  и надеждой, что все это повторится – Хозяин,красивый ошейник, имя и хрустящая косточка.  У, Тима, конечно, своя история, но для минских волонтеров она началась с тревожного звонка из Марьиной Горки. Молодой метис гончей был сбит автомобилем , водитель не остановился, сколько времени прошло и как добрался Тимур до людей - никто не знает. После, дни тянулись долго, однообразно. Небезразличные люди в Марьиной Горке помогали ему, как могли: дали временное убежище ,кормили, но по-прежнему пес  оставался один на неотапливаемой веранде и ждал, когда его придут навещать. Так прошел месяц, улучшений не наступило,  люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз,увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах,пневмоторакс, увеличение мочевого пузыря, анемия, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке, идет сбор денежных средств на коляску. Но самым главным остается то, что  Он - выжил и ждет следующего Чуда – придет хозяини уведет домой!!!    Все, кто  сейчас опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны! И, помните - инвалидность - это не приговор, а всего лишь обстоятельства!!! Если вы хотите помочь Тимуру передержкой, медикаментами, денежными средствами или стать его хозяином по всем вопросом обращайтесь к кураторам Тимура, также вы можете следить за темой здесь http://egida.by/forum/115-23005-32

Кураторы:
Фартыгина Мария  + 375 29 766 15 23
Гирко Татьяна  +375 29 6945845
Козырина Ирина  + 375 29 359 46 48


Добавлено (30 Января 2015, 01:50)
---------------------------------------------
-=StaiN=-, влазте, мы рады всем, кто не прошел мимо нашего Тимы blush
Сообщение отредактировал: xbg11@ - Пятница, 30.01.2015, 02:11
475.  
475
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата -=StaiN=- ()
может стоит попробовать беззерновой супер-премиум класса? GO? Barking heads. Они дороговаты, но норма кормления существенно отличается от выше перечисленных, и стул натуралкой (мое мнение) не улучшишь ни разу. Извините что влажу.
пробовать конечно можно всякое, но что-то я сомневаюсь что он так взял и начал опять его есть с удововльствием, то видимо просто проголодался вот и ел пару дней на ура, дороговаты это сколько? куда еще дороже, хилс для желудка этот получается что-то около 140т за кг. Стул-то в принципе уже в норме, но не знаю что будет если будет есть натуралку
476.  
476
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Bekki, а может консервы попробовать ? есть немецкие в продаже, своей собаке покупаю, ну они тоже дорогие (((

Добавлено (30 Января 2015, 10:06)
---------------------------------------------
у меня собака тоже отказалась есть сухач, перепробовала все марки, которые имеются у нас в продаже и толку 0

477.  
477
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата Bekki ()
пробовать конечно можно всякое, но что-то я сомневаюсь что он так взял и начал опять его есть с удововльствием
А зачем ждать удовольствия от корма? и от собаки? 
Проголодается - съест корм. Может Тимуру Хилс также не пошел, как Малышу. Малыш съел одну бубку и не притронулся вообще к нему больше. Пришлось вернуть Роял обратно. 
Поверьте, спинальник на натуралке - это просто беда в плане ЖКТ. И как бы не хотелось дать вкусняшку какую-нибудь из натурнальной еды, я всегда останавливала себя, т.к. знала чем это может закончится.
478.  
478
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Девочки, что у нас с переездом? Когда ждать и что подготовить?
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
479.  
479
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Таня, мы приедем где-то в 12:30 в субботу после Саса, все привезем, подготовить только место, где будет лежанка(коврик). Если чего-то не хватит, докупим. Все в порядке? Кае муж воспрринял известие о новом квартиранте?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
480.  
480
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Цитата IrenKos ()
приедем где-то в 12:30
ждем-с
Цитата IrenKos ()
Кае муж воспрринял известие о новом квартиранте?
эм. плохо принял. но это ничего не меняет в планах.
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0