Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
481.  
481
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата ekaterina-kate ()
Bekki, а может консервы попробовать ? есть немецкие в продаже, своей собаке покупаю, ну они тоже дорогие (((
если ему давать одну консерву, счастью нет предела и не обязательно немецкие, белорусские хорошо идут, но если его приучить только к консервам, мы его не прокормим, если уж натуралкой, то пусть и кашу тоже ест, если у него все будет хорошо со стулом, он может есть и натуралку, почему нет. Дала сегодня утром сухач обмазанный консервой как Наталья советовала, так он немного поел конечно, оно ж пахнет, но хитрец, он умеет брать в рот облизывать консерву, а корм выплевать на пол girl_haha
482.  
482
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Анна Кацер передала для Тимки 100 тыс , а так же:
Упаковка пеленок
Порошок пачка
Влажные салфетки упаковка большая
Пакеты для мусора
Цинковая мазь 2 штуки
Бенеоцин  2 штуки
Марганцовка 2 штуки
Череда трава (для обработки ран)
и много перчаток 

:spasibo:
483.  
483
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Bekki ()
Дала сегодня утром сухач обмазанный консервой как Наталья советовала, так он немного поел конечно, оно ж пахнет, но хитрец, он умеет брать в рот облизывать консерву
Bekki, у меня тоже капризуля. Делаю также, но добавляю каплю воды, перемешиваю рукой, чтобы вкусняшка равномерно перемешалась.
Даю пять минут постоять - паштет с водой проникает внутрь "зернышек". Потом лижи - не лижи, запах не слизывается. Приходится есть.  girl_haha
484.  
484
.
Беларусь, Лесной
58 сообщений
перевела 190000 на карту МТБанка. Пусть малыш выздоравливает!
485.  
485
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата la_vi_te_sse ()
перевела 190000 на карту МТБанка. Пусть малыш выздоравливает!
пришли СПАСИБО!!!  yes
486.  
486
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Bekki ()
он умеет брать в рот облизывать консерву, а корм выплевать на пол

умничка какая....но так мы умничку не прокормим olga1981lol

Оля, начиная с сообщения 483, отчет Маша делает.

la_vi_te_sse
spasibo

Добавлено (30 Января 2015, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата Karlsson ()
эм. плохо принял.

sad Жаль... На собаке это не отразится? Нам можно приехать вдвоем с Машей, вторым куратором? Или может не совсем удобно?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
487.  
487
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Девочки мне на тел пришли деньги, это те которые на голодный телефон?

Добавлено (30 Января 2015, 14:22)
---------------------------------------------
la_vi_te_sse, СПАСИБО rolleyes

488.  
488
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Да, это он, обналичишь 259 000
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
489.  
489
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
IrenKos, ок
490.  
490
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Bekki, см. ЛС
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
491.  
491
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
IrenKos, приезжайте. На собаке не отразится - он же не виноват ни в чем. 
На выходных супруга и не будет дома  mouse7
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
492.  
492
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Karlsson, будем yes , нам и некуда больше.
Нас будет в клинике у Саса снимать оператор, это давнее дело, я делаю ролик об инвалидах, как раз вот случай подвернулся. Может потом можно, чтобы оператор отснял размещение, так сказать, хлопоты и т.д. у вас дома, а то все только гадости в СМИ пишут, но никто не видел, чего это на самом деле стоит - спасать вот таких...
Вы сообщите мне, если нельзя, то оператор тогда после Саса и уедет.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
493.
493
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , а нельзя снять и его отъезд от  первой передержки???

 Таня!! Давай снимем и у тебя!! Это же история собаки.. smile

Добавлено (30 Января 2015, 15:50)
---------------------------------------------
IrenKos, , круто!! wink

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
494.  
494
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Ребята чья карта приорбанка на нее хотят перечислить деньги.
495.  
495
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
xbg11@, моя. Скинула в лс.
496.  
496
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
BekaOlga, СПАСИБО yes

Добавлено (30 Января 2015, 17:05)
---------------------------------------------
Оля это девушка из вк перечислит туда деньги - позже отпишится мне о сумме, как только переведет.

497.  
497
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Так, супруг скрипя зубами дал "разрешение" на двухнедельное пребывание, однако просил не вмешивать его в уход за собакой (автопомощь накрылась sad ), давила на жалость...
Насчет съемки - не уверена, вряд ли я успею убрать до завтра до состояния "на страшно гостей принимать".
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
498.  
498
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
а нельзя снять и его отъезд от  первой передержки???

уже нет и по времени я не успеваю, мне еще в больницу надо утром подъехать
Цитата Наталья ()
круто!!

Все зависит от возможностей Антона смонтировать все в один сюжет (это тот самый фильм, который с лета еще делаем, медленно, не так, как думала, но авось все получится) rolleyes

Добавлено (30 Января 2015, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата Karlsson ()
Насчет съемки - не уверена, вряд ли я успею убрать до завтра до состояния "на страшно гостей принимать".

Это хорошая возможность для инвалидов найти дом, информация в массы, так сказать. Это буквально пару минут будет, там никто каждый угол, стекла в окнах, унитаз и т.д. снимтаь не будет. Прием, как он смотрит, как место свое обнюхивает, улыбки людей и т.д. Вы может не совсем понимаете, как это снимают.... У меня опыт большой и могу точно сказать, даже дырки на обоях вырежут)))
Может все же попробуем?

Добавлено (30 Января 2015, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата Karlsson ()
автопомощь накрылась

Найдем, не беда, вон сколько людей хотят помочь Тимурке и переживают за него. будет у нас автопомощь, к тому же, может она нам и не понадобится...
Знала я одного мужа lol , который сначала одного собакина не очень принял lol lol
А потом в поту ночью проснулся от страшного сна и говорит:
- нет, на акцию его не поведем, себе оставляем
Маш, не помнишь, кто это был??? lol lol lol
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
499.  
499
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Цитата IrenKos ()
Может все же попробуем?
ладно, ок (ну подумешь, пять минут позора)

Добавлено (30 Января 2015, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата Karlsson ()
А потом в поту ночью проснулся от страшного сна и говорит: - нет, на акцию его не поведем, себе оставляем
к сож, не наш варинт...
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
500.  
500
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
IrenKos, Да помню, и Антона оператора помню - унитаз точно не снимал lol

Добавлено (30 Января 2015, 17:31)
---------------------------------------------
BekaOlga, от Ирины Кавалени из вк на карту приорбанка переведены 200 000 бел руб.

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0