Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
501.  
501
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Karlsson ()
к сож, не наш варинт...

Это просто пример из жизни был yes
А Тимурке найдем самого лучшего, прелучшего!
Цитата Karlsson ()
ладно, ок (ну подумешь, пять минут позора)

Перестаньте, кино интересная штука, просто нужно быть самим собой, как собаки и коты, вот у них это классно получается и они классные, это мы, люди, думаем о том, чтоб пузырей на спортивниках на коленях не было, чтоб косметика, чтоб пол и т.д. А на это в кино никто внимания не обратит, если сыграно классно!

ОК, спасибо, договорились.
Еще бы адресок в ЛС, куда везти rolleyes
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 30.01.2015, 17:49
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
502.
502
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. Вот не смогла сама найти тебя в сюжете с Гоблином. А так  бы показала народу, как ты держишься на камере.. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
503.  
503
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
504.  
504
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Какой веселый и счастливый пес!
Аня, спасибо тебе за него!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
505.
505
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , первое оформлено все как нужно??

Добавлено (30 Января 2015, 20:08)
---------------------------------------------
Где краткий текст нат  поиск передержек с медуходом???  Что давать в рассылку??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
506.  
506
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата %D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F ()
первое оформлено все как нужно??
Да
Цитата %D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F ()
Где краткий текст нат  поиск передержек с медуходом???  Что давать в рассылку??
Будет
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
507.  
507
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Тимка переехал к Тане. Были у САСа: Тиму нужна коляска, уход и любящие родители!
508.
508
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
xbg11@, , раны зажили??
 И что с его попой???
 Снимали ли видео?

 Таня, Karlsson, , как прошло знакомство??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
509.  
509
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Наталья,Видео снимали))), попа вообще шикарная по сравнению, что я увидела первый раз, цинковая мазь просто делает чудо, раны тоже лучше стали, то, что Аня Бекки нащупала какую-то опухоль, то, как сказал доктор это просто старая травма, проблем ему не доставляет. По корму - каши с умеренным количеством мяса, овощи. Сухой корм не рекомендован!!!

Добавлено (31 Января 2015, 17:08)
---------------------------------------------
Bekki, Анечка, спасибо тебе за Тимку!!! spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo
 Аню саму теперь надо поддержать, ее затопило(((((

Добавлено (31 Января 2015, 17:10)
---------------------------------------------
Ирина сегодня сняла мерки с Тимурки , наша следующая цель - коляска и передержка с 14.02.2015.

Добавлено (31 Января 2015, 17:13)
---------------------------------------------
И огромное спасибо нашей АВТОПОМОЩИ - просто замечательные люди spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo

510.
510
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. Нужен хороший текст на поиск передержки с медуходом. Кратко. четко. с Фото. Со ссылкой на тему на форуме. С контактами.
 И начать рассылку и просить помощи у других в постоянной рассылке.
  Тоже КРАТКО на  поиск хозяина.
   Отдельно- сбор на коляску и помощь..
 все с фото, сылками на тему, контактами.

 Нужно  постоянно рекламировать и искать.

 Текст для главной пойдет в  доработку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
511.  
511
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Будет сделано scout

Добавлено (31 Января 2015, 17:23)
---------------------------------------------
новый отчет финансовый тоже завтра сделаю.

512.  
512
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Знакомство состоялось. Таня ждала Тимурку, приготовила ему целую жилплощадь, он туда сразу и залез, как знал)).
Медчасть опишут медики))), их теперь двое у Тимура.
Размеры сняла, думаю во вторник получим ответ по стоимости.
Хочу сказать огромное спасибо всем:
Тане и Сергею Скрипленкам за автопомощь,
Тане за видеосъемку,
Тане Карлсон за временный дом для Тимурки
Ане за передержку, тяжелый выдался день у Анечки, ее сегодня полностю затопили, все, стены, полы, Тимурка лежал на диване, спасался
Сергею Николаевичу за внимание к нашему особому пациенту.
Сейчас основной упор делаем на рекламу по поиску передержки или сразу дома и покупку коляски
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
513.
513
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы все хорошо понимаем, что поиск хозяина займет времени много.. Что такие собаки сходу не устраиваются. Потому масштабная  рассылка должна пойти систематичеки на поиск передержек и сбор на коляску.

 Хорошо бы найти, как искала Оля для Малыша: ДВЕ постоянные передержки. Например, по 2-4 недели. Чтобы и собака не ходила постоянно по новым рукам и у передержек был отдых. но это я мечтаю об ИДЕАЛЬНОМ варианте. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
514.  
514
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Но ведь можно искать передержку или сразу дом.
Из рекламы должно быть понятно, что пес ищет дом в итоге. Мы просто ищем передержку, потому что понимаем, что дом найти непросто, но ведь найти-то хотим постоянный дом
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 31.01.2015, 18:04
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
515.  
515
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Добрый день!
А почему нельзя сухой корм? Тимур сейчас выклянчил горсточку  и быстренько её схрупал.
Пока туда-сюда, Тим сходил в комнату, вынюхивает.
Поспал часа полтора. 
Все время жду когда он хвостом завиляет...  sad cray эх...
Вечерком подойдет Ольга (живет рядом с комаровкой)
Сидели с ним "разговаривали" - он мне все руки вылизывал. Глаза  умные-умные.
Врач его сердце слушал? У Тима какой-то равный ритм... и нос и сам достаточно теплый.  

Спасибо всем огромное, за спасение этого заМЕЧТАтельного пса!
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
516.  
516
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Таня, в этот раз не слушал, но неделю назад слушал Васильцов. Ничего плохого про ритм не сказал.

Добавлено (31 Января 2015, 18:01)
---------------------------------------------
Он не сказал, что нельзя, он рекомендовал малобелковую пищу. Я всегда так рассуждаю, что помогает каждый по возможности, есть возможность сварить кашу - хорошо, нет, значит главное, чтобы не голодал. Идеально, конечно, быть с ним всегда рядом и кормить и лечить по часам. Но мы исходим из тех возможностей, что имеем.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 31.01.2015, 18:05
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
517.  
517
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Цитата IrenKos ()
кормить и лечить по часам.

Ксати да,  какой график кормежки?
А у него еще и клык нижний один сломан... нехорошо выглядит. Можно ли при случае полечить как-то?
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
518.  
518
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Karlsson ()
Спасибо всем огромное, за спасение этого заМЕЧТАтельного пса!

))) он классный, правда?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
519.
519
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Первое, когда здесь попадаешь к ветам , просят перевести на СУХОЙ СБАЛАНСИРОВАННЫЙ корм. yes Там есть все и сколько нужно на массу. И витамины, и микроэлементы. Невозможно кашей с мясом все это обеспечить. Тогда нужно постоянно знать, какие давать витамины и микроэлементы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
520.  
520
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Karlsson ()
Ксати да,  какой график кормежки?
2 раза утром и вечером
Цитата Karlsson ()
А у него еще и клык нижний один сломан... нехорошо выглядит. Можно ли при случае полечить как-то?
я не знаю, если честно, лечат ли собакам зубы, знаю, что чистят и удаляют, делают под наркозом, зачем ему это сейчас? Пусть это будет последнее, что будет его беспокоить rolleyes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0