Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
581.  
581
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
IrenKos, Если только с Сашей поговорить, может он бы согласился, но только не сегодня blush На завтра попытаюсь уболтать.
582.  
582
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
На сегодня у Тани хватит сухого корма, а вот пеленки купи по дороге. Так никто и не предложил Тимке пеленок, а он ссуль-писюнишка еще тот rolleyes

Цитата xbg11@ ()
Если только с Сашей поговорить, может он бы согласился, но только не сегодня

на какое время ориентироваться, я поговорю с Аней.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
583.  
583
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Репост В ВК можно сделать из группы http://vk.com/animalhelp_invalid_dog_cat
584.
584
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Не давайте ТУШЕНКУ!!! Ни Тиму ни другим!! ОНА ВРЕДНА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

 Там- соли,специи. МНОГО... НЕЛЬЗЯ!!! sad sad sad

 Нужны мясные СОБАЧЬИ консервы. Пример: " Барсик".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
585.  
585
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Наталья, много и не даем. альтернативы пока нет особо. Специй там не много и все  натуральные. От каш и макарон - у него рвота... все в непереваренном виде выходит :(. 
А творог и сушка, обмазанная тушенкой, - на ура: стул нормальный и не тошнит, весел и бодр.
Вот найдем ему самого лучшего хозяина - будет кушать самый лучший корм. 
А вот собачьи консервы класса "эконом" доверия мне не внушают абсолютно.  Их только здоровым псам можно с крепкими желудками.  
Кстати, жир от тушенки я ему не даю.
Одной банки (небольшой) нам хватает на три кормежки. 

Сегодня приедут Мария и  Татьяна, будем совещаться.

Добавлено (03 Февраля 2015, 13:57)
---------------------------------------------
Хочу поблагодарить замечательную женщину Оксану! За оказанную Тимуру помощь : медикаменты, перевязочные материала, для гигиены, и финансы - 100тыс.
И за сердечное сочувствие беде Тимура.

СПАСИБО!!

он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
586.  
586
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Karlsson ()
Вот найдем ему самого лучшего хозяина - будет кушать самый лучший корм. 

Ой, Таня, нам бы передржку найти, чтоб назад не возвращать (((
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
587.  
587
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Купила Тимуру 2 пачки пеленок. Там по 5 шт в каждой. Надеюсь, хоть на пару дней хватит. До Маши я пока не дозвонилась. Кому еще можно передать в районе Малиновки?

Обновлено. Созвонились.
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Вторник, 03.02.2015, 16:22
588.  
588
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Kora_Orvat, дозванивайтесь, настойчиво. Она дома в Малиновке и сегодня поедет к Тимке, я вчера была, как раз завезет.

Добавлено (03 Февраля 2015, 15:28)
---------------------------------------------
СПАСИБО большое! Ваша лежанка просто класс! Заказы не принимаете? Моему инвалидику тоже очень такая подошлп бы rolleyes
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 03.02.2015, 15:30
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
589.
589
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. Я не про макароны и прочее. Я про то, чтобы исключить тушенку для заправки и использовать собачьи консервы. Можно печенку куриную отварить. И растирая добавлять в каши. Но варить без соли.

 ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ТИМУРУ- НИЗКИЙ ПОКЛОН!!! spasibo spasibo spasibo spasibo
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
590.  
590
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Tatiana Mazuruk
100 тыс на EasyPay для Тимура

СПАСИБО!

Добавлено (03 Февраля 2015, 15:57)
---------------------------------------------
Маша, включи в отчет yes

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
591.  
591
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Цитата IrenKos ()
Кто может в Уручье забрать пакет корма для Тима, помогите, пожалуйста!

супргу не согласился съездить...

скажите в какое время можно будет подъехать - попробую кого из коллег упросить.

Вчера Василий предлагал автопомощь - удобно будет его просить? даже не знаю, надо приберечь для более тяжелого случая (в смысле, по весу и габаритам тяжелого)
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
592.
592
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Karlsson, , удобно. Можно спросить смс-кой. smile smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
593.  
593
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Karlsson ()
скажите в какое время можно будет подъехать - попробую кого из коллег упросить.

в любое до 21:00 до 9 февраля 15 кг мешок

Добавлено (03 Февраля 2015, 17:22)
---------------------------------------------
Karlsson, удобно и за спрос не бьют в нос, объясни, что у нас одни девочки, не потянем 15 кг

Добавлено (03 Февраля 2015, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Karlsson ()
надо приберечь для более тяжелого случая

найдем, но его не будет yes тяжелого случая

Есть такси на худой конец, возьмем деньги из коляски, это же для него в любом случае
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
594.  
594
.
Минск, Победа
87 сообщений
всем привет! слежу за темой. просила знакомого (охотника)  узнать, может, Тима ищет хозяин. Знакомый сказал, что будет узнавать и еще  в их газету специальную разместит объявление. вот. а вдруг
Сообщение отредактировал: solnechnaya - Вторник, 03.02.2015, 18:07
595.  
595
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
solnechnaya, огромное спасибо!
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
596.
596
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
НАМ ЧЕРЕЗ 10 дней нужна передержка!
 ВСЕ СИЛЫ- на рассылки!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
597.  
597
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Договорилась на завтра вечером с машиной забрать корм. Коллега )))

Добавлено (03 Февраля 2015, 21:08)
---------------------------------------------
На карту приора Ольги от Сергея Климашёнка 100 тыс Тимуру!

Сергей, Спасибо!

он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
598.  
598
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Для поиска передержки важно, что с собакой? (не ходит). Вес, размер, как относится к другим животным и к детям.

Добавлено (04 Февраля 2015, 02:05)
---------------------------------------------
Где идет реклама на поиск передержки?

599.
599
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , ВК( 2 группы)  и на Фейсбуке. Ксюша размещает.  Может, и в ОК?? Нужно спросить у Иры.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
600.  
600
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Не знаю, если Тимке кто-то помогает с рекламой в ОК, то он отпишется.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0