Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
701.  
701
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Karlsson, я Ире уже написала - могу админить Тимину группу, как и Левкину. Могу и меню сделать как в Левиной.  smile

Добавлено (08 Февраля 2015, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
На на ФБ нельзя ему тоже сделать группу???
Можно. Сделаем. С разрешения кураторов  smile
702.  
702
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
ffake, спасибо огромное!

Админские права выдала - милости просим!
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
703.  
703
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Karlsson, вечером займусь   yes
704.  
704
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Сжатые фото перезалила. Прошлась группам с сочетанием "Марьина горка" в вк. Выложила инфу и ссылку на группу Тимура. Вдруг откликнется старый хозяин. Немного изменила аватарку группы (добавила текст).
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Воскресенье, 08.02.2015, 21:52
705.  
705
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата ffake ()
С разрешения кураторов

Конечно, сделайте

Добавлено (08 Февраля 2015, 17:29)
---------------------------------------------
Оживает Тимка, охраняет, балуется, в пятницу, когда сюжет смотрели, коробку конфет в пасть забрал, чуть выдрали, по столу шаркался мордахой.
В общем нормальный пес становится, как все...и это радует, значит не напрасны усилия наши все совместные. Здоровый, бодрый пес со спокойной психикой.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
706.  
706
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
У меня еще одна хорошая новость под занавес выходных:
к Тимуру опять приехала семейная пара Василий и Наталья. Тим обрадовался до"усеру" в прямом смысле этого слова  girl_haha

Ребята оставили 50 долларов на коляску и 200тыс на вкусняшки!

Тронута до слёз...
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
707.
707
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Дайте ссылки на ВСЕ ГРУППЫ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
708.  
708
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
https://vk.com/timurthedog
https://www.facebook.com/pages
Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 08.02.2015, 23:20
709.  
709
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Karlsson ()
Ребята оставили 50 долларов на коляску и 200тыс на вкусняшки!
Спасибо огромное Василию и Наталье spasibo

Маша, включи в отчет
Цитата Karlsson ()
к Тимуру опять приехала семейная пара Василий и Наталья.
Тань, может люди присматриваются а? ... А вдруг? Может хотят попробовать хотя бы, в качестве временного дома? rolleyes

Добавлено (08 Февраля 2015, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата Karlsson ()
Тим обрадовался до"усеру" в прямом смысле этого слова
  От же ж знатный серунчик попался!
Радует, что кишечник хорошо работает lol lol lol

Добавлено (08 Февраля 2015, 23:24)
---------------------------------------------
Мужчина к нему приезжал, вот он и радуется, мужик ему нужен....

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
710.
710
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , попросите Веронику ссылки на группы перенести в первое( я не смогла) и добавить на главную.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
711.  
711
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
На главной есть ссылка ВК, ссылку на Фб сейчас перенесу. В комментах
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
712.  
712
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Добрый день! Могу я уточнить, с коляской для Тимура все в силе? Приедет в указанные сроки? В группе в вк предложили следующую инфу: одна из москвичек на фейсбуке отдает коляску (осталась от овчарки). Дя тех кого нету на фейсбуке картинка.
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Понедельник, 09.02.2015, 13:20
713.  
713
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
По коляске: как только получу подтверждение об отправке, отсканю и выложу, коляска уже изготовлена и оплачена.
Счет вместе с подтверждением об оплате.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 09.02.2015, 14:12
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
714.  
714
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Цитата IrenKos ()
По коляске: как только получу подтверждение об отправке, отсканю и выложу, коляска уже изготовлена и оплачена. Счет вместе с подтверждением об оплате.спасибо
спасибо
715.  
715
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Ирина Буслаева Перевели с мужем денежку для Тимура на счёт Эгиды. Незнаю куда "отписаться"- написала сюда.

Добавлено (09 Февраля 2015, 19:47)
---------------------------------------------
Ирине и ее мужу огромное спасибо yes

Добавлено (09 Февраля 2015, 20:46)
---------------------------------------------
От Екатерины Смирновой 14 500 бел руб - Спасибо yes
Мне Оля на тел кинет обналичу.

716.  
716
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Karlsson, Таня, как там наш мальчик?

Добавлено (09 Февраля 2015, 21:12)
---------------------------------------------
Спасибо семье Киселевых за 100 000 для Тимура.СПАСИБО!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 10.02.2015, 15:24
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
717.  
717
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Цитата ffake ()
Могу и меню сделать как в Левиной.
 
Сделаете? Как у вас со временем? Если мало - могу я заняться. Меню по темам надо  - это факт, т. к. перебирать всю стену в поисках новых комментариев и вопросов - возможно  только временно: пока инфы на стене мало. В дальнейшем велик шанс, что некоторые вопросы могут быть просто незамеченными. Темы, которые я бы бы выделила: это, собственно, как в теме Лёвушки (история + текущие новости, как помочь, фин отчет) + вопросы и предложения к кураторам.
718.  
718
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kora_Orvat, я постараюсь сегодня ближе к ночи, но если Вы умеете работать с wiki-разметкой, то пожалуйста, делайте  yes
719.  
719
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
ffake, делайте ))) Я хотела уточнить.
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Понедельник, 09.02.2015, 22:37
720.  
720
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Вечерний отчет по Тимуру:
Встретил меня с работы - еду подъел, воду выпил, содрал бинт с правой лапы. Новых какушелек не накидал. В процессе обнимашек навалял полный памперс. 
Попа уже не кровит.

Правую лапу на ночь уже оставлю без повязки - если утром будет также хорошо - оставлю и на день проветриваться.

Лежал со мной на диване и читал книгу, вылизывал мое заболевшее ухо, прям как кот.

Во время массажа и иглотерапии сильно отдергивал ОБЕ лапы...  Когда пытался залезть  в большой пакет корма умудрился как бы "встать" на колени. Потом устал и шлепнулся на пол... Расстроился очень, пришлось давать палочку-косточку (кстати, Тимур их просто обожает).

Готовимся ко сну...
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0