Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
721.  
721
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Karlsson ()
Расстроился очень, пришлось давать палочку-косточку (кстати, Тимур их просто обожает).

Куплю ему с зарплаты
Лапы радуют, не бинтуй, если сухая, правильно.
Молодцы, спокойной ночи!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
722.  
722
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
ЭЙ СОВЫ, ПО ПОЛКАМ girl_haha
723.  
723
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
А передежку ищем с 14-го, или все-таки с 21-го?
724.  
724
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Залезла посмотреть на группу в ВК.
Увидела, что удалены два сообщения с просьбами о помощи...

Мы сами молим о помощи других, так вправе ли мы отказывать другим в их попытках найти помощь? Лично мне кажется, что это не совсем этично.

Либо изменить настройки адмнистрирования группы -  для запрета добавления записей на стену другими участниками, но не удалять.

Предлагаю: пусть такие посты висят несколько дней - 3-4 - а потом, с уведомлением автора - убираем.

Никогда не знаешь, кто протянет тебе руку помощи и откуда он узнает о твоей беде. 

Тимур в любом случае своё счастье найдет. Я верю. Я знаю.

Обычно, я удаляю свои репосты в течение пары недель.

Добавлено (09 Февраля 2015, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата Kora_Orvat ()
с 14-го

с 14-15 на две-три недели.
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
725.  
725
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Вроде же ничего не удаляла. Согласна, это некрасиво.
Порылась по объявкам в других  группах - нашла удаленные с нашей стены (ориентировалась на примерный текст и фото, что запомнила). Верну на стену от имени группы.
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Вторник, 10.02.2015, 00:43
726.  
726
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Kora_Orvat,  спасибо большое!
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
727.
727
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Скажите: если группы ВК на ФБ созданы для ТИМУРА, то, мое мнение, они должны быть ТОЛЬКО для него.  Иначе очень скоро группы превратятся в общие группы помощи животным. Таких много. Цель была создать группы именно для ЭТОЙ собаки.

 Или я что-то не так понимаю?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
728.  
728
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
перевела на карточку МТБ для Тимура 200т - на что нужнее. пусть скорее поправляется
729.  
729
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Polina_wrest ()
перевела на карточку МТБ для Тимура 200т -
yes Пришли. СПАСИБО
730.  
730
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Цитата Наталья ()
Скажите: если группы ВК на ФБ созданы для ТИМУРА, то, мое мнение, они должны быть ТОЛЬКО для него.  Иначе очень скоро группы превратятся в общие группы помощи животным. Таких много. Цель была создать группы именно для ЭТОЙ собаки.  Или я что-то не так понимаю?
В таком случае сделаю ограниченные права доступа к стене: писать посты на ней смогут только модераторы. Участники же группы смогут только их комментировать, размещать свою инфу отдельными постами на стене у них - не получится. Что касается, 2-х восстановленных сообщений (про щенков в коробке и лабрадора), предлагаю - пусть они повисят недельку  (раз у нас не было конкретной договоренности про такие случаи) - потом можно будет почистить стену.
731.  
731
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Это я удалила пост со стены Тимура. Знаю по собственному опыту (есть группа Крисмаса, которая вскоре бы превратилась в секс-шоп по продаже трусов с замками, если бы модераторы своевременно не чистили его тему). Это именно группа Тимура, как книга, в ней все только о Тимуре, иначе смысл ее было создавать. В ВК, ОК и ФБ много групп о помощи животным, почему человек разместил именно в нашей группе информацию, когда помощи с передержкой таким собаками вообще практически не предлагают. Это уже не честно по отношению к Тимуру. Человек зашел в его группу, раздумывает, а тут - бац, малыши, которые конечно привлекательнее Тимура, вот Тимура шанс и пропал. Все же помогать можно многим, но именно в группе Тимура помощь для него, я считаю
Так мы скоро будем пролистывать страницы, чтобы что-то найти о Тимуре.

Добавлено (10 Февраля 2015, 15:41)
---------------------------------------------
Мне кажется, что люди поступают некрасиво, размещая свои посты в его группе (а не я не этично), отнимая тем самым шанс у Тимура

Добавлено (10 Февраля 2015, 15:43)
---------------------------------------------
Polina_wrest, спасибо Вам. yes

Добавлено (10 Февраля 2015, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата Karlsson ()
Предлагаю: пусть такие посты висят несколько дней - 3-4 - а потом, с уведомлением автора - убираем.

Это время лучше бы было на Тимура потратить...

Добавлено (10 Февраля 2015, 16:09)
---------------------------------------------
Вот и подтверждение об оплате.
Коляска выслана. Срок доставки 4-6 недель.

Перевод, думаю, не нужен, кому нужен, в ЛС переведу или по телефону. Сумма оплаты в швейцарских франках, курс к евро - виден, за что - видно, кому - видно. Номер счета, чей и код - не видно lol
Если есть вопросы, пишите.

Добавлено (10 Февраля 2015, 16:12)
---------------------------------------------
Сегодня еду к Тимурычу. Новости вечером отпишу.

Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 10.02.2015, 15:35
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
732.  
732
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Polina_wrest,  спасибо огромное!
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
733.  
733
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Спасибо Надежде и ее мужу 100 000 для Тима spasibo
Спасибо Людмиле Конопелько 300 000 для Тима spasibo

Добавлено (10 Февраля 2015, 21:01)
---------------------------------------------
Завтра обновлю отчет yes

734.
734
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вопрос:
1. Кто создавал группу ВК?? С какой целью? Тот кто создал ОБЯЗАН советоваться с кураторами. Так вот  ДВА куратора по крайней мере считают как я:если создали СПЕЦИАЛЬНО для Тимура, ВСЕ должно быть направлено на поиск помощи ТОЛЬКО Тимуру.
 Хотите ВСЕМ? Создайте еще одну группу ДЛЯ ВСЕХ. Иначе в чем смысл???

  Мнение: убрать ВСЕ, кроме постов о Тимуре.

Добавлено (10 Февраля 2015, 21:59)
---------------------------------------------
Karlsson, , " Предлагаю: пусть такие посты висят несколько дней - 3-4 - а потом, с уведомлением автора - убираем. "

 Предлагаю ТАКИЕ посты размещать в других ОБЩИХ группах.  Было мнение и решение СОЗДАТЬ ГРУПУ ДЛЯ ИМСЕННО ЭТОЙ СОБАКИ.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
735.  
735
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Приятное.
Получила сейчас массу удовольствия, навестив Тимурку. Ну, что сказать...обнаглевшая расслабленная мордень, раздающая бусяков налево и направо, горцующая как бельгийский скакун на коленях так, что осыпается побелка)))
Совершенно счастливый пес с хорошей психикой, требующий дивана и не просто требующий, а устраивающий вопли скандальные по тому, что не подсадили.
Ранки почти зажили.
Огромное спасибо Тане Карлсон за заботу и Татьяне Скрипленок за помощь все это время медикаментами. Сегодня Татьяна принесла еще очередное новое средство пластыри с ионами серебра, под ними ранка хорошо заживает. Да-да, у Тимки осталась одна ранка, и то почти на поправке.
Передержки по-прежнему нет. Малоивремени, осталось три дня Тимурке. Если кто-то взял с 14, то потом Таня смогла бы брать еще
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
736.
736
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
xbg11@IrenKos, , нет в первом и на главной ссылок на группы Тимура. Нужно это поправить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
737.  
737
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, послала просьбы Марине и Веронике

Добавлено (11 Февраля 2015, 11:33)
---------------------------------------------
Вот и подтверждение об отправке

Trackingnumber CC031451892NL это номер посылки

www.internationalparceltracking.nl это сайт, где отслеживать отправление (по-немецки)

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
738.  
738
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
https://vk.com/animalhelp_invalid_dog_cat?w=wall-71725733_83
Репост можно еще вот отсюда сделать. Это группа Программы помощи инвалидам  yes
739.  
739
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
olga1981, спасибо!

Добавлено (11 Февраля 2015, 13:10)
---------------------------------------------


Счет за коляску Тимура, подтверждение об оплате размещала ранее

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
740.  
740
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Закинула 50 тыс для Тимура 09.02, должны были уже дойти, а в отчете нет еще...Это ничего или надо в банк уже топать разбираться?
Сообщение отредактировал: Mrs_Winchester - Среда, 11.02.2015, 14:33
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0