Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
841.  
841
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
кинули на карту ББ -200,000 Тимурке на вкусняшки!
842.  
842
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
d-katie, спасибо большое!
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
843.  
843
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Чтобы не расходовать пеленки тоннами Олька с Малышом приспособилась сцеживать в лоток кошачий, можно наполнитель туда какой насыпать. Очень удобно. Или в пустой лоток сцеживать, а его мыть. У нас был мелкий лоток, а Тимке мона побольше с бортиками приобрести.
844.
844
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
gallll, , ставьте аваторку!!! Чтобы Вас узнавать сходу!! И уточните: кто Светлана и кто- Галина???  Я немного запуталась.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
845.  
845
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Я пыталась сцеживать его над лотком - половина мимо и он побаивается посторонних предметов под ним, может перевернуть. Пробовала и на тряпку из микрофибры - дешевле, конечно, но это постоянная стирка и запах((( так что Тимуру остаётся ждать коляску и сцеживаться на улице blush
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
846.  
846
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Вкусняшки Марина labrador уже правезла.Большое ей и вам спасибо. Пеленки мы тоже экономим, но как ни крути минимум 2 в день надо. Над лотком точно не получится он не маленький , одной рукой не получится удержать и даже двумя пока не очень получается. Стараемся на одной пеленке и сцедить его и обмыть, поэтому лучше длинные пеленки. Сейчас Тимурик дремлет , шевелит правой задней пяткой и бедренная мвшца тоже сокращается. Не очень правда активно, но двигается в ритме сердцебиения.
Галина
847.  
847
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата olga1981 ()
приспособилась сцеживать в лоток кошачий,

где ты видела такого размера лоток, как Тимур? mosking Ты просто не представляешь, насколько он больше Малыша, у нас у Майбаха самый большой кошачий лоток, который только может быть, ну Тима туда никак не поместиться.

Цитата Наталья ()
И уточните: кто Светлана и кто- Галина???  Я немного запуталась.

Это семейная аватарка, обе сестры под ней отписываются, то одна, то другая, так gallll, ?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
848.  
848
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Наталья, мы две сестры, живем вместе. Gallll - это Галина, но и от Светланы пишу тоже я, За Тимуром ухаживаем вместе
, поэтому считайте нас за одну единицу)))))
Галина
849.  
849
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата gallll ()
Над лотком точно не получится он не маленький , одной рукой не получится удержать и даже двумя пока не очень получается.

Галина, мы уже со Светланой сегодня говорили, делайте так, как вы наловчитесь, у каждого свой подход, и это не означает, что чей-то идеален. Может Ваш намного лучше окажется.
Если мы еще будем отдавливать на тряпочки, то Тимуру точно придется вернуться в Марьину Горку. И так все случилось в последний момент, никто даже и думать не хотел о таком мальчике, путсь писяет себе на здоровье на пеленки. Соберем!

Добавлено (16 Февраля 2015, 17:44)
---------------------------------------------
Еще Светлана сегодня рассказала мне, что Тимуру очень идет натуральная еда, запах кала намного меньше, не тошнит его ни капельки, какашка более сформированная. Не понимаю, почему у Тани ему не шла натуралка sad

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
850.  
850
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата IrenKos ()
Ты просто не представляешь, насколько он больше Малыша
ну да не видела ни одного ни второго!
Знаю, у самой большой толок для кота с бортами.. и отлично туда можно сцедить. Уверена. Почему-то Оля научилась это делать. 
Ну куда уж со своими советам  rolleyes
851.  
851
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Я в каши обязательно добавляю овощи (капусту, свеклу, кабачки, что найдется) И каша с обрезью говядины. Может быть поэтому.
Галина
852.  
852
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Галина, как прошел день?
Много хлопот наш мальчик сегодня доставил?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 16.02.2015, 19:05
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
853.  
853
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Цитата IrenKos ()
Тани ему не шла натуралка
потому как пришлось давать довольно большими порциями.  Работа-с (((  И пробовала разные крупы... с консервами

Цитата gallll ()
считайте нас за одну единицу)))))

наша боевая единица!
Сообщение отредактировал: Karlsson - Понедельник, 16.02.2015, 19:32
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
854.  
854
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
855.  
855
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
856.  
856
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
А это его не менее очаровательные временные соседи :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
857.
857
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото на темном ковре и голова.  

  ... словно он в ковре сделал дырку и всунул голову.. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
858.  
858
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
ФОТО СУПЕРРРРРРР!!!! БРАВО!!!!
859.  
859
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Первый день , полет нормальный))) Днем с Мариной попытались его на улицу вынести на прогулку. Как только увидел открытую дверь, стал пятиться и спрятался за стул. Марина его на руках вынесла, но у него жуткий страх был. Боится улицы. Тем не менее немного пофотографировали. Затем переодели. Стул нормальный: хоть взглядом окинуть, хоть взвесить...)))))  Пописял много сам и додавили достаточно. Попа как и утром: по краю розовая, к центру красная. Вечером попробуем наш вариант обработки подсолнечным маслом с облепихой. Пришел с работы Владимир Николаевич Тимур от него отойти не мог и сейчас лежит и с надеждой смотрит на дверь. Как ему нужен хозяин! Лапа пока без изменений, но это было утром, вечером еще раз перевяжем, посмотрим динамику. Не ожидали мы, что он такой шустрый. Очень быстро передвигается
Галина
860.  
860
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
labrador, А можно, вас попросить ваши фотографии к нам в шапку - ну очень уж они хорошие! А старые под спойлер)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0