Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
881.  
881
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
IrenKos,  просто мы еще с такими травмами не сталкивались, вот и жива пока надежда... эх...
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
882.  
882
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Утренние новости . Масло с облепихой дали эффект + позднее переодевание с обмыванием раствором марганцовки. ночь провел в практически чистом памперсе. Попа улучшилась. Ранка на лапе стала меньше мокнуть, подсыхает. Очень понравился Маринин подарок - кость закрученная узлами girl_haha Сейчас Тимур позавтракал и занимается ею.
Karlsson, вчера вечером и сегодня утром дали кашу гречневую с капустой. Переварилась отлично. Всетаки  причина была в объеме еды. mosking - буська от Тимура.
Галина
883.  
883
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
gallll, спасибо за радостные новости! И от меня чмокните этого хитрюгу в нос :)
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
884.  
884
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Перевела Тимуру на карту ББ 9112 0000 6268 1404 срок действия 08.16  50 000 на вкусную мелочь.
885.  
885
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Хорошие новости. Только что переоделись. У Тимура закрылся анус и какашки почти не было. А надундил столько, что можно гордится!)))))) Может его уже не давить? Не мучать?

Kora_Orvat, большое спасибо от Тимура.
Галина
886.  
886
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
gallll, вот это новость!!! Вот что значат умелые руки!
Чудеса ))
Постараюсь в четверг до вас доехать.
Вы такие молодцы!
Надо будет составить подробное описание процедур, на всяк пожарный, вдруг кому поможет.
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
887.  
887
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Karlsson, я сама от счастья аж подпрыгнула))). Правда попа еще красная, воспаленная, но уже сомкнулась. Насколько платно бедем видеть вечером. И начала как бы втягиваться или отечность опадать,  что-то такое...
Галина
888.  
888
.
Беларусь, марьина горка
15 сообщений
спасибо большое tomnat. но я не таксист а военнослужащий  и поэтому поводу у меня большие неприятности.ЗАЧЕМ ?
889.  
889
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер
Владимир, извините за недоразумение. Если помните, я звонила вам перед тем, как написать заметку. Но после того, как по крайней мере 2 известных Вам человека (Л., Ю.В.) в разговоре со мной называли Вас ТАКСИСТОМ, да и Вы сами в постах писали, что, когда едете к собаке, засыпаете за рулем, я не стала у Вас уточнять.
Расскажите Вашим неприятностям, что я дура.
890.  
890
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Так здорово знать, что он поправляется! Спасибо Вашим заботливым рукам!  yes
891.  
891
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Kora_Orvat, Алена, спасибо yes

Добавлено (17 Февраля 2015, 17:41)
---------------------------------------------
Цитата gallll ()
Может его уже не давить? Не мучать?

Я не знаю, кому адресован вопрос, но отвечу, может опять невпопад, извините заранее

Об этом и говорил доктор. Все становится постепенно на свои места. Начинается естественным образом мочеиспускание. Сейчас мочевой встал на место, сократился в размерах, стенки мочевого стали более плотными (раньше он плохо чувствовал, мочевой был полный на полживота, стенки тонкие растянутые, поэтому и приходилось отжимать). Сейчас если памперс будет полным, то достаточно отжимать раз в день, и то слегка надавить, если он начинает писать сам - дайте ему это делать самому

Добавлено (17 Февраля 2015, 17:44)
---------------------------------------------
Цитата prapor2014 ()
спасибо большое tomnat. но я не таксист а военнослужащий  и поэтому поводу у меня большие неприятности.ЗАЧЕМ ?

Владимир, что у Вас случилось? Позвоните мне. Я постараюсь Вам помочь с неприятностями. Есть юристы, проконсультируемся.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 17.02.2015, 17:45
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
892.  
892
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
IrenKos, все понятно. Так и сделаем.
Галина
893.  
893
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
От Татьяны на карту ББ для Тимура перечислено 100 000 бел руб.

Добавлено (17 Февраля 2015, 19:42)
---------------------------------------------
СПАСИБО, ТАТЬЯНА. yes

894.  
894
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Последние новости. Удалось нам подловить процесс дефекации. Какашка вышла нормальная, полностью сформированная как у здоровой собаки. Ранка на лапе затянулась значительно. Осталось небольшое незажившее пятно. Уже воруем из пакета вкусняшки. Скоро мы его не догоним без коляски, а уж с коляской... И никакой он не метис, а белорусская гончая. Сегодня сравнили со стандартом - совпадение 100%. wink
Галина
895.
895
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
gallll, , Вы уже как профи" Какашка вышла нормальная... girlhospital " Нас посторонние когда читают, наверное, думают: чокнутые... smile girl_haha А мы тут рады таким вещам..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
896.  
896
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
IrenKos, Катя Долгова +375296682837 vel прелагает в группе автопомощь, но на пятницу. Связаться можно по указанному номеру.
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Вторник, 17.02.2015, 22:02
897.  
897
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата %D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F ()
Нас посторонние когда читают, наверное, думают: чокнутые..
Это точно, наше маленькое волонтерское счастье - покакал, пописял lol

Добавлено (17 Февраля 2015, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата Kora_Orvat ()
но на пятницу.
спасибо, пятница уже занята , один свободный вечер в четверг, в конце концов есть такое слово маршрутка  lol
и завтра среда, может найду что-то еще

Добавлено (17 Февраля 2015, 22:04)
---------------------------------------------
Сегодня Светлана рассказывала по телефону, что Тимочка необычный пес, но увидеть и понять это может только тот, кто рядом. Я ее понимаю...

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
898.  
898
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
А слышали вы его голос!!!!!!!! Это песня воли, охоты, гона.... Он такой звонкий и красивый...Это сегодняшний для всех нас подарок.
Галина
899.  
899
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата gallll ()
А слышали вы его голос!!!!!!!!

Ага rolleyes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
900.  
900
.
Беларусь, Минск
210 сообщений

Просвятите: какой корм подходит Тимуру? Что можно натурального, а что из из сухого? Какие-то конкретные производители? Спрашивают в группе.

Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Среда, 18.02.2015, 16:08
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0