Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
981.  
981
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Начали давать Тимурику витамины. Сначала принюхивался, затем попробовал, видимо понравились, просил еще. Спасибо IrenKos wink Артист вчера после съемочного дня беспробудно спал и проснулся с весьма игривым настроением. Еле переодели. girl_haha

Добавлено (23 Февраля 2015, 08:24)
---------------------------------------------
Но витаминки пока покупать не надо, еще не съели те, только начали давать, просто они ему очень понравились. yes

Галина
982.  
982
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата gallll ()
Артист вчера после съемочного дня беспробудно спал

lol lol lol
И мы с Крисаней тоже.
Тимур и правда таракашка, как Светлана сказала, неугомонный такой rolleyes

Добавлено (23 Февраля 2015, 11:40)
---------------------------------------------
Аааааааааааааааааааааааааааааааа

Пришла коляска, мне сегодня ее доставят в офис!!!
Владимир, если у вас есть инструменты (пару отверток), то завтра привезем и соберем. Правда, нужно еще найти машину. Мой офис в центре на Гвардейской.

Я сейчас лопну от счастья!!!!!!!!!!!!!
Таможенную пошлину не посчитали, только 36 000 за доставку в офис!!! dance4 dance3 dance2

Добавлено (23 Февраля 2015, 11:41)
---------------------------------------------
Тима, разминайся!
Так быстро еще никогда не приходила, меньше чем 2 недели!!!!!!!!!!!!!!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
983.  
983
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Ура!!!!!!! Мы будем гулять как настоящая собака!!!!!!! Отвертки найдем, было бы что крутить!!!!!!!!! vygul

Добавлено (23 Февраля 2015, 12:05)
---------------------------------------------
А Диане Туболец и ее учительнице отдельное спасибо от Тимура. Очень приятно знать, что есть такие дети с БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ!!!!!!!

Добавлено (23 Февраля 2015, 12:54)
---------------------------------------------
IrenKos, Тимур сегодня опять выкусывал блоху на задней лапе. Сначала прошелся по боку, затем опустил морду и стал выкусывать на больной лапе под носком. Может чувствмтельность возвращается?

Галина
984.  
984
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Конкурс запустила. Пока повисит в шапке группы, чтобы не терялся на стене. Временно не будет доступно меню: потому как или меню в шапке, или конкурс - вместе никак. Всю инфу из меню перенесла в обсуждения группы, по окончанию конкурса верну на место.
***
Поздравляю Тимура с обновкой! Надеюсь, ему понравится.
985.  
985
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата gallll ()
Может чувствмтельность возвращается?

Я свое мнение по этому поводу говорила, я все же не ветеринар, только мой опыт, но если настаиваете, давайте покажем его еще раз доктору и зададим этот вопрос про блох и про чувствительность.
Только доктору (или одному или второму), которые его уже видели. Только они могут видеть или не видеть динамику, а не очередному новому, который не может знать, что с ним было месяц назад.
Это может быть суббота или воскресенье, в будние дни сложно работающим
Нужны:
- запись (если ДВ, то талон дам)
- сопровождающие (с возможностью носить собаку)
- поиск автопомощи

Оставшиеся два куратора могут поучаствовать в этом yes

Добавлено (23 Февраля 2015, 13:56)
---------------------------------------------
Цитата Kora_Orvat ()
Поздравляю Тимура с обновкой! Надеюсь, ему понравится.

Пока еще рано поздравлять. Нужно получить (пока еще не доставили мне в офис), собрать, одеть, побежать.

Добавлено (23 Февраля 2015, 13:59)
---------------------------------------------
Kora_Orvat, спасибо, видела уже.
Цитата Kora_Orvat ()
Временно не будет доступно меню: потому как или меню в шапке, или конкурс - вместе никак. Всю инфу из меню перенесла в обсуждения группы, по окончанию конкурса верну на место.

я в этом ничего не понимаю, лишь бы пользу Тимке приносило
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 23.02.2015, 14:00
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
986.  
986
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Цитата IrenKos ()
Оставшиеся два куратора могут поучаствовать в этом

С удовольствием :) Но надо решить: к кому и когда, и каким составом. 
А может имеет смысл "непредвзятый" взгляд? Например, в Ратомке показать - ближе будет и рентген есть (посмотреть, что у Тимки там хрустит внутри иногда).

ТВ, коляска, много желающих помочь  - Тимур везунчик, особенный  - во всех смыслах этого слова!

Кстати, всякие картонки он и у меня подгрызал :)  Как большая мышь - на мелкие кусочки, наверное, гнездо вьёт.  girl_haha
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
987.  
987
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
IrenKos, с докторами все понятно. Чтобы было наверняка, давайте может быть еще понаблюдаем. Два случая еще не система.

Добавлено (23 Февраля 2015, 15:12)
---------------------------------------------
Про блоху я писала для информации. Karlsson, я тоже подозреваю,что Тимур - птица. girl_haha

Добавлено (23 Февраля 2015, 15:15)
---------------------------------------------
Karlsson, а что у него хрустит?

Галина
988.
988
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если есть надежда, что у Тимура  проявляется чувствительность, покажите Сасу. Неврология- это к нему.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
989.  
989
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Если есть надежда, что у Тимура  проявляется чувствительность, покажите Сасу. Неврология- это к нему.

Сасу мы уже показывали, нет у него глубокой болевой чувствительности. И Васильцову показывали. также подтвердил отсутствие глубокой болевой чувствительности.
И показывать надо тому, кто видел его ранее, а не как предлагает Karlsson, иначе как возможно увидеть динамику? Таня, объясни.

Цитата Karlsson ()
А может имеет смысл "непредвзятый" взгляд? Например, в Ратомке показать - ближе будет и рентген есть (посмотреть, что у Тимки там хрустит внутри иногда).

Пожалуйста, я ж не против, только имейте ввиду, что каждое посещение клиники - стресс для собаки.
Я только не совсем пойму, о какой предвзятости Karlsson, пишет. Или Таня думает, что Сас заинтересован в том, чтобы собака не ходила shok

Добавлено (23 Февраля 2015, 15:54)
---------------------------------------------
Цитата Karlsson ()
Но надо решить: к кому и когда, и каким составом.

Я в составе точно буду. Но носить не смогу.
Об остальном писала ранее. См выше
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 23.02.2015, 15:57
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
990.
990
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение( а я тоже повидала таких собак)- к Сасу. В первую очередь! Мы же не ищем хирурга для него. Нам важно мнение неврологов. А здесь Сас с нами " собаку съел", простите за каламбур.
smile

 Ну а просто кататься с ним по врачам, мне кажется, не стоит. Если и ехать, то ПРОДУМАНО и  МОТИВИРОВАНО. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
991.  
991
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Цитата Наталья ()
Ну а просто кататься с ним по врачам, мне кажется, не стоит. Если и ехать, то ПРОДУМАНО и  МОТИВИРОВАНО.
Полностью согласна. Еще понаблюдаем.
Галина
992.
992
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ищите Тимура!!! smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
993.  
993
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
КОЛЯСКА У МЕНЯ!
УРА!!!!!!!!
Только что доставили.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
994.  
994
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
WOW da on zwesda televidenja yshe!:)
Wi wse molodzi!!!
995.  
995
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
tomnat, делайте фото деток, их лица, глаза.
Ирина, видели бы Вы эти лица и эти глаза... Показала ролик ОНТ в одном классе, предложила помочь материально, откликнулась 1 девочка, дала пару тысячек, пообещала еще. Я поработаю еще, может, коробочку-копилочку с фото Тимура сделаю, поставлю в кабинете, но большой надежды не питаю.
Сейчас очень мало детей хоть как-то воспитаны в плане милосердия к животным. Почти каждый день наблюдаю, как малышня, идя из школы, дразнит беспризорных собак, кидает в них всякую хрень, обертками пустыми "угощает". Доводилось и отнимать у них животных, чтоб не мучили. Тем более в коляске--для них... Так и говорят: "Чего не усыпили?"
Так что, чтобы запечатлеть ЛИЦА ДЕТЕЙ И ИХ ГЛАЗА, придется весьма режиссерских усилий приложить. Получится--пришлю.
996.
996
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Коляска!!! Когда будете пробовать ПОБЕЖАТЬ????

Добавлено (24 Февраля 2015, 00:17)
---------------------------------------------
tomnat, , вы не могли бы организовать встречу с нами в вашей школе???? Мы с ними поговорим!!! И сами расскажем некоторые вещи!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
997.  
997
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Мне уже не хочется что-то объяснять - ветряные мельницы.... говорила и не раз, аргументировала. 
Собака месяц не была у врача. Без комментариев.

Т.е. переезды по передержкам, съемки и толпы визитеров менее стрессовые, чем поход к вету?

Светлана, Галина - хруст часто чувствуется руками, когда Тимура переворачиваешь "в положение лёжа".
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
998.  
998
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Karlsson, мы хруста не ощущаем видимо потому, что он сам  ложится  и поворачивается при виде разосланной пеленки. Поднимается сам и поворачивается при одевании памперса. Мы его только немного поддерживаем. Он очень старается нам помогать. Вчера дважды сам снимал памперсы, вылизывался и гордо ждал похвалы. Но увидя наши разочарованные лица,  это  делать перестал. Может не надолго? girl_haha
Наталья, коляску сегодня заберем у Иры, мы как раз будем в том районе. Если все получится, то первый выезд, а скорее выбег, планируется на вечер.
Галина
999.  
999
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
gallll, Галина, как наш старательный?
Бусяка, налево и направо раздавака lol
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1000.
1000
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , если собака не была месяц у врача, а несть какие-то вопросы( а вдруг что-то упустим??), может , организовать поездку у Сергею Михайловичу??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0