Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
1081.  
1081
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
И я проголосовала)) Уже 301 голос  yes Удачи Тимке)
1082.  
1082
.
Польша, W
5893 сообщения
+1
1083.
1083
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
315...

 а какое это место??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1084.  
1084
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Kora_Orvat, Остальные( 2 эстонские гончие и немецкий овчар) закрыты в другой части дома и доступа к Тимуру не имеют. Но они знают, что в доме чужая собака, и первое время часто подходили к двери и прнюхивались. Было несколько попыток вожака и последнего в стае пса проникнуть к Тимуру, но были оттеснены и попытки провалились. У нас был отрицательный опыт введения в стаю долматина. У нас все собаки некострированные кобели, поэтому драки неизбежны.

Добавлено (01 Марта 2015, 13:00)
---------------------------------------------
Все, идем готовиться к приему у вета.

Добавлено (01 Марта 2015, 17:53)
---------------------------------------------
asenka, спасибо большое за мех. Его более, чем достаточно. То,что нужно! yes

Галина
1085.  
1085
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Цитата Nadegda ()
Вчера проголосовала, а сегодня пока не дают....Пишут уже голосовала...

Нужно голосовать через 24 часа (и более) после того, как Вы проголосовали. Если Вы голосовали вечером сегодня, то завтра утром не получится, только вечером, спустя 24 часа.

Голосуем активнее, товарищи ! Бесплатно ! Без регистрации ! Просто нажмите кнопку " Проголосовать".

http://www.kp.ru/daily/forumcontest/photo/163017/?view=desktop
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
1086.  
1086
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Пожалуйста. Сапожки постараюсь во вторник сделать rolleyes
Анастасия
1087.  
1087
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Цитата Nadegda ()
Вчера проголосовала, а сегодня пока не дают....Пишут уже голосовала...
Видимо у Вас еще не прошло суток с прошлого раза.
1088.  
1088
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Посетили ветеринара. Тимурчик очень-очень боялся, так трясся, как осиновый листочек. Объем мочевого уменьшился больше чем в вдвое, посмотрели мочевой на узи, опорожняется почти сам, все ранки зажили, абсолютно все, попа - красавица - можем показать mosking .  
Побежать - Тимурчик не побежит,но попробовать научиться хотя бы привставать и стоять, можно. Назначили медикаментозные препараты: прозерин, пентоксифиллин. Стал одергивать лапы при причинении боли. Возможно, парапарез не полный, но рассчитывать на то, что он побежит, не стоит.
Вообще, доктор сказал Гале, что то, что она (передержка) сделали, это просто чудо, он думал, что пес сгниет, жестоко, но это так, а здесь он увидел красавца, живого подвижного, идущего к улучшениям, красавца.
По поводу прозерина будем думать. У нас в команде и помощниках, почти одни медики человеческие. Назначения есть, соберем все за и против и решим  yes

asenka, спасибо Вам за мех, за доделку сапожек для Тимура и приятно было познакомиться yes

Спасибо Сергею Churchel за автопомощь.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1089.  
1089
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Ура!!!!! Мы в ТОП 10!!!!!! egegei egegei egegei egegei egegei
Галина
1090.  
1090
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата gallll ()
Ура!!!!! Мы в ТОП 10!!!!!!
приз только один и мы даже не в тройке sad
Но это не важно, это не главное. Главное, чтобы Тимурка был счастлив и для этого ему надо ... rolleyes я знаю что ....Мне кажется, что и Галя со Светой это знают. Мы все очень стараемся для него.
Я все не могу забыть, как же он колотился сегодня, так не хотел никуда ехать.

gallll, как настроение у Тимурчика?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1091.  
1091
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Настроение ушло вместе с другом-котом на второй этаж. mosking В конкурсе кроме главного приза еще есть 3 приза редакции. На них у нас виды.   barmalei Кроме того, сегодня только 1 марта. Просмотрели повнимательнее конкурентов, у всех кроме Левушки накрутка голосов видна невооруженным глазом.
Галина
1092.  
1092
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата gallll ()
накрутка голосов видна невооруженным глазом.
ну и ладно. Все равно для нас Тимка лучший, а сводить к врачу, если в этом будет необходимость, найдем за что. yes

Добавлено (01 Марта 2015, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Настроение ушло вместе с другом-котом на второй этаж.
В смысле? Кот ушел и Тимкино настроение тоже? lol
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1093.  
1093
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Тимурик погрустил по другу и пошел спать. У него режим: в 21.00 отбой girl_haha Хоть часы сверяй girl_haha

Добавлено (01 Марта 2015, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Кот ушел и Тимкино настроение тоже?
Да, именно так.
Галина
1094.  
1094
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата gallll ()
У него режим: в 21.00 отбой
Когда-то моя знакомая мне рассказывала, что в деревнях, где мало народу и делать особенно вечерами нечего, темно, мало электричества, люди привыкли рано ложиться спать. Может Тимка из небольшой деревни или города?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1095.  
1095
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
IrenKos,   я ему вслух прочла заметку на тут бае, что с 1 марта тарифы за электричество увеличиваются.:lol:  Вот он и пошел спать.
Понятливый песик.:girl_haha:
Сообщение отредактировал: gallll - Воскресенье, 01.03.2015, 21:31
Галина
1096.  
1096
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Удачи малышу в конкурсе! wink только что проголосовала с 8 компов, планирую еще с 6-8 шт.+3 дома+ сегодня в лс поскидываю в одноклассниках и вк) боже, как не забыть это делать каждый день mosking
1097.  
1097
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Мария, спасибо
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1098.  
1098
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Я думаю завтра вечером можно будет забрать сапожки
Анастасия
1099.  
1099
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
asenka, здорово, спасибо. А где забрать?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1100.  
1100
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Я после работы могу куда угодно подъехать
Анастасия
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0