Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нужна Передержка ! собака, похожая на цвергшнауцера (Нужен куратор, передержка, реклама !)
Нужна Передержка ! собака, похожая на цвергшнауцера
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
В районе Камвольного комбината найдена собака, похожая на цвергшнауцера. Серый, со светлыми бровями. Ошейник со светоотражающими элементами и каким-то цветком.  Фото, к сожалению, пока нет. У нашедших людей 4 собаки, долго его держать не будут. Просят помощи в поиске старых хозяев.

 

куратор: Матвеева Ольга Романовна Mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Рябинина Наташа NatashaP +375 (29) 639-79-45

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
101.  
101
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
Наташа рассказал, что девочку раньше стригли. Сейчас при стрижке она стояла очень спокойно, давала лапку, подставляла головку. Бедный неудавшийся йорик ...
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 26.03.2015, 14:47
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
102.  
102
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Mori ()
А потом, когда вместо йорика вырос паучок с длинными-длинными ножками и небольшой бородатой головкой, от собачки избавились самым жестоким образом


Ольга Романовна, так она вроде не щенок уже? т.е. давно понятно должно было быть им, что это не йорик по размерам.


Что ни делается - к лучшему!
103.  
103
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
Сначала терпели, злились, а потом выбросили ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
104.  
104
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Меня терзают смутные сомнения, что Зизи потеряшка. А не ищут потому, что не все люди имеют искать. Могут ходить по району, спрашивать у кого-то "Не видели ли собачку" и на этом все. Не все соображают про интернет, объявления и базу потеряшек.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
105.  
105
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
Как я понимаю, что собаку искали, сначала Savalova, потом Noranora с мамой. Никто эту собачку не видел, не знает. А кто-то видел, как собачку высадили из электрички.
Вот что писала Savalova: Поиск хозяев, интернет и объявления не дали результат, опросы людей тоже.
Удалось узнать, что песик прибыл в Минск на электричке, и был выброшен из вагона когда двери уже закрывались.

Правда, я так и не узнала, электричка приехала в Минск или ехала из Минска.
Получим новые фотографии, сделаем листовки, поклеим. Может, хозяева откликнутся. Если собачка им нужна ...
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 26.03.2015, 18:05
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
106.  
106
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Mori, может они и не в Минске живут (если электричка была). Но даже если не найдутся прежние хозяева, обретен она новых. Такая прелесть.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
107.  
107
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
Оплатила еще неделю.
В четверг снимало БТ. В субботу будут фотографировать. Девочка ведет себя хорошо, претензий к ней на передержке у Наташи нет. И Зизи там тоже хорошо.

Добавлено (28 Марта 2015, 19:43)
---------------------------------------------
Наташа сегодня говорила, что у Зизи луж в доме не делает, но иногда подвывает. Ест очень хорошо, слегка покруглела. Ждем фото!
Осмелела. Отгоняет от Наташи остальных собак, старушку-толстушку Лайму даже укусила. Вот такая собака!

Добавлено (01 Апреля 2015, 13:17)
---------------------------------------------
У Зизи все нормально. Носится по участку с подростком Мани, отгоняет от Наташи ее собак Лайме и Алису. Собачонка осмелела и пыталась стащить со стола пакетик с конфетами. Возможно, в эту субботу Зизи поедет на стерилизацию в Жодино.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
108.  
108
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата elena_k ()
Меня терзают смутные сомнения, что Зизи потеряшка. А не ищут потому, что не все люди имеют искать. Могут ходить по району, спрашивать у кого-то "Не видели ли собачку" и на этом все. Не все соображают про интернет, объявления и базу потеряшек.


elena_k, согласна бывает и такое, но в таких случаях мы всё равно бессильны.


Что ни делается - к лучшему!
109.  
109
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
А чего только четко верхнюю половину собаки побрили?)))
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
110.  
110
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
Лена, стригла Наташа, передержка. Ей очень хотелось хоть чуть убрать торчащие во все стороны космы ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
111.  
111
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Mori, ясно. По такому своеобразному самостригу подумала может какие-то проблемы со шкуркой были, хорошо что все в порядке!
Хотя мнре кажется что теперь космы еще контрастнее торчат, снешнючая такая стала, чертяка!))))
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
112.  
112
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата LENA-SETTER ()
снешнючая такая стала, чертяка!))))


girl_haha хорошенькая!


Что ни делается - к лучшему!
113.  
113
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Простите, но ДО стрижки она была ГОРАЗДО лучше  sad sad sad
114.  
114
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
Какая же она хорошенькая!!!) И головка всегда так высоко поднята) Настоящая длинноногая модель! mosking
noranora
115.  
115
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
Я печалюсь, что она уже привыкла к Наташе, считает ее своей хозяйкой, отгоняет от нее других собак ... А перевоз девочки в другое место опять обернется стрессом.

Если сравнить до и после, то, мне кажется, состригли не много, но мордочка стала чуть аккуратнее:
До
 
после
 

Самая печаль в том, что никто так и не согласился быть куратором девочки ...  Будет оплачена еще неделя, а что будет дальше - не знаю ... За передержку платила я, да noranora помогала. Но ...
Сейчас нужно подавать заявку на сбор финансовой помощи на стерилизацию, но мне боязно объявлять себя куратором. Причина - по состоянию здоровья я могу отойти от дел на длительное время. И кто тогда будет заниматься девочкой? Печаль ...
Очень надеюсь на быстрый поиск хозяина.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 03.04.2015, 12:06
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
116.  
116
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
После стрижки намного лучше выглядит собачка,это точно.Как-то ухоженнее.
А какая стоимость операции для Зизи?
noranora
117.  
117
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
В Жодино будет где-то около 400 тыс, может, на ее вес - 370 тыс. В итоге, все же напишу просьбу. Когда возникнут проблемы - будем искать другого куратора.
Наташа рассказа, что сегодня красотка сходила в туалет дома. И на попытки ее пристыдить, поругать, смотрела на Наташу невинными глазками ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
118.  
118
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Очень трогательная Зизи!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
119.  
119
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Топикстартер
Вчера Наташа свозила Зизи к своим родственникам, но люди решили пока собаку не брать. Печаль вот в чем: в машине Зизи всю дорогу кричала, выла, и никуда не хотела ехать ... А на обратной дороге клубочком свернулась на коленях и тихо спала. Дома важно обежала весь двор, полаяла на собак и стала вести себя, как королевка -- сидеть у Наташи на коленях и никого к ней не подпускать ... И что с ней делать?!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
120.  
120
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
И что с ней делать?!
Искать хозяев!  yes К своим людям собака пойдет, я в этом уверена, уже видели такое. Думаю е стоит волноваться.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нужна Передержка ! собака, похожая на цвергшнауцера (Нужен куратор, передержка, реклама !)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0