• Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам грозит отлов, а может и смерть (sml[warn]Очередное моё горюшко.)
Собакам грозит отлов, а может и смерть
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
На территории соседнего предприятия ( рядом с моей работой)за забором живут две небольшие собачки 30-35 см.в холке. Мама и дочка , два сереньких звоночка ушастика.Собачек через забор кормлю, они очень голодные. Недавно собачка мама родила щенков. Я  ходила на проходную соседнего предприятия, узнать об этих бедолагах.Собачки никому не нужны. В прошлый раз , когда были щенки , вызывали отлов. Этих не удалось словить,с убежали.Сейчас остро стоит вопрос со щенками. Мамочка привела их ко мне покормить. Это чудные бутузы 1,5-2 месяца. 3 очаровашки  светло-персиковые( один очень доходной), 1 серенький,2 коричневых с чёрной спинкой. Смотреть без слёз на них не возможно., голодные ,грязные , трясущиеся от холода.Обращаюсь ко всем неравнодушным, у кого есть хоть малейшая возможность  спасения передержка, дом ,тёплая будочка . Может быть получится спасти хоть  кого то из этих несчастных очаровашек.  Без вашей помощи они погибнут.
тел 44 547 38 39 Людмила.



Есть карточка Беларусбанк 9112 0001 5618 6138 до 10/19.

Куратор: Лихтарович Людмила Ивановна ludmila-61 +375 (44) 5473839

Поручитель: Головарёва Виолета Ефимовна vitafantiс +375 (29) 6890140

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.08.2015, 20:12
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
ludmila-61, сделайте хоть какие-то фото.

Добавлено (07 Марта 2015, 22:56)
---------------------------------------------
Их всего 6 штук?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Фото сделала на телефон ,не очень качественно, если получится постараюсь выложить. Щенков 6 шт.

Добавлено (07 Марта 2015, 23:34)
---------------------------------------------
Фото разместить не получится, придется ждать удобный момент , когда собачка приведёт щенков и фотографировать фотоаппаратом.А  время уходит, очень жаль малышей. Часто обстоятельства сильнее нас.

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
ludmila-61, может, завтра получится сфотографировать? А почему не получается выложить с телефона? У Вас не активирована функция ММS?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Завтра попробую пройти на соседнюю  территорию и найти семейство. Территория большая и закрытая зона. Не знаю точно , что с телефоном, видимо такая функция не предусмотрена, через кабель не удалось перекинуть на компьютер.Спасибо ,что откликнулись.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Функцию ММS подключают в центрах по обслуживанию Вашего мобильного оператора. Оплата - только за отправленные фотографии. А когда функция будет подключена, можно фотографии с телефона отправить на эл. почту, а оттуда -- на сайт. Если завтра не удастся щенков сфотографировать, забегите в любой центр, попросите подключить. И все - фотографии есть! Я потом расскажу, как их переслать, чтобы они появились в теме.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.  
7
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь.Постараюсь по мере своих сил продвигать эту тему. Чисто физически не получается помогать так ,как бы хотелось. Вчера вечером прибежали покушать мамочка со своей доченькой.  Щенков не было. Через забор их кормила.  Несу еду сваренные каши с мясом. Прибегают и лают. Приходится часто отдавать и свою ссобойку. Съедают всё и печенье и сухари ,и баранки.
Утром удалось с трудом пройти на территорию. Пропускать не хотели , ещё выслушала много лестных слов какая я хорошая в переносном значении. Зрелище ужасающее. Очень расстроилась. Всё семейство живет возле мастерской на небольшом участочке голой земли. Мамочка Муха сторонится , убегает. Доченька Пальма даётся гладится при этом вжимается у землю от страха.Умеет давать лапку. Щеночки не дикие , ели отходы возле мусорного контейнера. Оставила им еду. Мужчины , которые там работают сказали , что кормят .Скорее всего это просто кости. Щенки родились в самые морозы на голой земле, все удивлялись , как они выжили.Если не получится им помочь , вероятно вызовут отлов. Удалось сфотографировать старших собачек и беленького щеночка.В очередной раз не повезло закончилось питание батареек.Таких беленьких трое, один очень доходной. Один серенький в мамочку, два спинки черные , лапки серые. фотографии выложу позже.
Очень прощу любой помощи, может быть общими усилиями хоть кому то получится помочь. Срочно необходима стерилизация Пальмы , ей 8 месяцев. Я планирую на 26 марта. Очень нужна передержка после операции и талончик если возможно на бесплатную стерилизацию.В финансовом плане не потяну. В Субботу стерилизую подобранную кошку.Пожалуйста , может завтра кто нибудь сможет сходить со мной ,получше оценить ситуацию , сфотографировать , дать лекарство от глистов. Буду очень благодарна. Желательно с утра , легче пройти и есть работники , которых знают собачки
Без Вашей помощи щенки погибнут..

Добавлено (09 Марта 2015, 22:19)
---------------------------------------------
sad sad sad

Добавлено (10 Марта 2015, 18:00)
---------------------------------------------
Сегодня ходила кормить собачек. Немного их пофотографировали. Встретились с начальником.Через несколько дней вызовут отлов. Старших собачек согласились оставить с условием стерилизации.Светленькие щеночки очень хорошенькие.Прошу помощи рекламой на каких либо сайтах. Может хоть кому то повезёт.
Без Вашей помощи щенки погибнут.

Добавлено (10 Марта 2015, 22:38)
---------------------------------------------
Очень обидно , что никто даже на словах не поддержал , даже смайлика не поставил. Спасибо форумчане.

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
ludmila-61, сегодня не могла зайти на сайт до 22-00. Может, и у остальных было такое? Выкладывайте фото малышей. Будем думать, что делать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Mori ()
не могла зайти на сайт до 22-00. Может, и у остальных было такое?

yes
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Людмила Ивановна, сколько смогу -столько помогу blush Сайт не работал действительно долго....
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
11.  
11
.
Минск, Пушкина
220 сообщений




Добавлено (11 Марта 2015, 13:53)
---------------------------------------------
Директор производства приказал вызывать отлов. Человек, с которым мы говорили (подчиненный),пообещал не делать этого несколько дней. Людмила взяла его телефон.  Мамочка Муха - очень осторожная и умная собачка. При появлении чужого человека понимает, что нужно уходить (мне не удалось ее сфотографировать), поэтому отлов в прошлый раз так ее и не поймал,но к охранникам и работникам идет охотно. Пальма (ее дочка,8-9 мес)- ручная,очень милая и добрая девочка. У обеих стоячие ушки, но при чужих людях  уши опущены. Щенки  около 3 мес., но выглядят меньше своеговозраста, ручные и хорошенькие, думаю, что ушки тоже будут стоять. Живут в трубах, практически на голой земле, там же и родились щенки. Если не стерилизовать старших, будет беда. Работники просят  хоть щенков забрать, вроде Муху и Пальму согласны оставить. Но оставить не стерилизованных- опять конвейер щенков.
Сообщение отредактировал: Alika - Среда, 11.03.2015, 14:11
12.  
12
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Сегодня  щеночки нашли лазейку и в заборе .Перешли на территорию организации , где я работаю. Всех хорошо накормила.И симпатичные бутузы побежали  играть и резвиться .Ни о чем не переживая и не ведая о своей дальнейшей судьбе.Очень трудно скоординироваться по всем вопросам.Записала Пальму на март на стерилизацию, девочке около 8 месяцев, нужно спешить. Пытаюсь найти передержку. Хотя бы не очень дорогую платную. А так же 26 марта нужна будет автопомощь Асанолиева- Восточная 115. Помощь руками поймать и сопровождать. Одна боюсь не справлюсь.Собачка то гладится дается, но не знает ни ошейника ни поводка.И скорее всего будет не очень довольна.Может кто то сможет хоть чем то помочь буду очень благодарна.Так же записалась на стерилизацию Мухи, необходимо придумать ей более симпатичное имя,на апрель,ее словить будет более проблематично, близко не подходит. Купила ошейники, нужен хотя бы один поводок.Сегодня позвонила замечательная девушка Елена, готова поучаствовать в судьбе одного щенка.Очень нужна передержка, в пятницу могли бы его забрать. Может хоть у одного появится надежда на спасение.Вся горемычная семейка просит любой посильной для Вас помощи.Очень нужна передержка для щенка.
Без Вашей помощи щенки погибнут.

Добавлено (11 Марта 2015, 22:30)
---------------------------------------------
тел 44 547 38 39

Добавлено (12 Марта 2015, 14:05)
---------------------------------------------
sad sad sad

Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Среда, 11.03.2015, 22:32
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
13.  
13
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Цитата ludmila-61 ()
Без Вашей помощи щенки погибнут.
prosti  
Цитата ludmila-61 ()
тел 44 547 38 39
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
14.  
14
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Цитата
Цитата А так же 26 марта нужна будет автопомощь Асанолиева- Восточная 115. Помощь руками поймать и сопровождать.

Смогу помочь руками и сопровождать. По поводу автопомощи, я могу дать Вам пару номеров. В лс.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Людмила Ивановна будет кураторов этой теме. Но ей нужна помощь ВСЕМ!!!! Передержками, едой, рекламой, руками, автопомощь....
Главное, что уже есть человек, готовый взять на себя ответственность за столь немаленькую собачью семью! Помогите, пожалуйста, по возможности!
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
16.  
16
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Вита, Алина спасибо. 26 марта нужно будет встретится в 11 часов. Большое спасибо за помощь руками,позвоню.Телефоны автопомощи можно л.с.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
ludmila-61, могу дать на время поводок yes . Вам надо еще папона blush ,закрепите фото с первым сообщением blush .

Цитата VITAFANTIC995993 нужна помощь ВСЕМ!!!! Передержками, едой, рекламой, руками, автопомощь..
18.  
18
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
Цитата supernadia ()
нужна помощь ВСЕМ!!!! Передержками, едой, рекламой, руками, автопомощь..
whiteflag
"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
19.  
19
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо за отклики в теме.
Нужна помощь в рекламе. Ситуация критическая.SOS.Щеночки на предприятии.Грозит отлов.Игривые чудные бутузики верят в добро и чудо. Надеются найти уголок в Вашем доме и в Вашем сердце, а так же надежду на спасение. Наш любимый хозяин отзовись, мы будем преданными и верными друзьями, протяни нам руку помощи.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
ludmila-61, Людмила Ивановна, оформила заявку на помощь рекламной СОС-команды. Думаю скоро пойдет в работу. Немного подкорректировала - пост теперь звучит так:

СОС!!!! ЩЕНКАМ С ПРЕДПРИЯТИЯ ГРОЗИТ ОТЛОВ!!!
Игривые чудные щеночки верят в добро и чудо, но времени у них осталось не так много. Малыши родились на одном из предприятий Минска, даже не подозревая, что они никому не нужны. Начальством предприятия было принято решение вызвать отлов на малышей. Оставить хотят только взрослых собак. Время идет на дни, а может и на часы. СПАСИТЕ КРОШЕК! Это чудные бутузы 1,5-2 месяца. Они очень надеются найти уголок в Вашем доме и в Вашем сердце, а так же надежду на спасение.
НАШ ХОЗЯИН ОТЗОВИСЬ! МЫ БУДЕМ ПРЕДАННЫМИ И ВЕРНЫМИ ДРУЗЬЯМИ!! ПРОТЯНИ РУКУ ПОМОЩИ!!!
+375 44 547 38 39 Людмила
Сообщение отредактировал: Varvara_nikonchuk - Пятница, 13.03.2015, 20:56
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам грозит отлов, а может и смерть (sml[warn]Очередное моё горюшко.)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0