Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам грозит отлов, а может и смерть (sml[warn]Очередное моё горюшко.)
Собакам грозит отлов, а может и смерть
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
На территории соседнего предприятия ( рядом с моей работой)за забором живут две небольшие собачки 30-35 см.в холке. Мама и дочка , два сереньких звоночка ушастика.Собачек через забор кормлю, они очень голодные. Недавно собачка мама родила щенков. Я  ходила на проходную соседнего предприятия, узнать об этих бедолагах.Собачки никому не нужны. В прошлый раз , когда были щенки , вызывали отлов. Этих не удалось словить,с убежали.Сейчас остро стоит вопрос со щенками. Мамочка привела их ко мне покормить. Это чудные бутузы 1,5-2 месяца. 3 очаровашки  светло-персиковые( один очень доходной), 1 серенький,2 коричневых с чёрной спинкой. Смотреть без слёз на них не возможно., голодные ,грязные , трясущиеся от холода.Обращаюсь ко всем неравнодушным, у кого есть хоть малейшая возможность  спасения передержка, дом ,тёплая будочка . Может быть получится спасти хоть  кого то из этих несчастных очаровашек.  Без вашей помощи они погибнут.
тел 44 547 38 39 Людмила.



Есть карточка Беларусбанк 9112 0001 5618 6138 до 10/19.

Куратор: Лихтарович Людмила Ивановна ludmila-61 +375 (44) 5473839

Поручитель: Головарёва Виолета Ефимовна vitafantiс +375 (29) 6890140

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.08.2015, 20:12
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
261.  
261
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Наталия, спасибо огромное!

Добавлено (15 Июня 2015, 16:18)
---------------------------------------------
Извините, не могу понять понять когда срок для фото?

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
262.  
262
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Цитата Наталия ()
У Ночки и Зорьки подходит очередь на интенсивную рекламу.
Как я знаю, они были в интенсивной рекламе с 1 по 10 июня. Они пойдут в рекламу еще раз?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
263.  
263
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Mori ()
Они пойдут в рекламу еще раз?
Да, в июле согласно очереди.

Добавлено (16 Июня 2015, 00:05)
---------------------------------------------
У меня в руках еще еще одна заявка.

264.  
264
.
Минск, Победа
23240 сообщений
Вита в среду собирается их фотограировать, мамаша таки подпортила ягдтерьерный экстерьер своим серым цветом: у Ночки на шее сзади сильный серый подпушек или шерсть с черного меняется на серый, что для меня непонятно, с подпушком понятнее, у Бублика такое было при взрослении.

Добавлено (16 Июня 2015, 05:27)
---------------------------------------------

Цитата ludmila-61 ()
Игривые и  чудные собачки верят в добро и чудо, но времени у них осталось не так много . Они родились на одном из предприятий Минска, даже не подозревая , что они никому не нужны. Все  собачки- девочки
Количество собак не указано почему-то, мне лично больше нравятся призывы о помощи в стерилизации с именами, нужно указать, что послеоперационными попонками, медикаментами, уходом и кормом обеспечим, если это представляет трудность для передержки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
265.  
265
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Для себя я их назвала, серенькая -Шери, двойник Ночки-Кери , двойник Зорьки-Бетти.  Просто они как-то отошли на второй план,т.к. кроме как покормить не могу ничем им помочь. В виду того что собачки немного диковаты и находятся на не доступной для меня территории. Когда кормлю подходят довольно близко.Шери даже взяла у меня с рук баранок, очень они их любят.Самая не доверчивая Кери , держится на приличном расстоянии.Я постоянно думаю как их словить и стерилизовать.Переживаю, одной мне наверное это не потянуть, ни в моральном ни в материальном плане. Да и передержек совершенно нет, ручной собачке Джесике не могу найти передержку.Постоянно размещаю просьбу о сборе команды помощи.Последний срок стерилизации август , потом неизвестность.Присоединяйтесь, пожалуйста.
Без Вашей помощи щенки погибнут.
Еще раз хочу сказать большое спасибо Ольге Романовне, Любовь Ивановне, Виолетте , Варваре, за шанс лучшей жизни для Пальмы , Ночки  и Зорьки. Спасибо Насте за помощь в кормлении собачек на предприятии во время моего отпуска.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
266.  
266
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Печаль с теми, кто остался на пром.зоне. Их всех нужно срочно стерилизовать, но для этого нужна передержка хотя бы на 12 дней. И команда опытных ловцов, но клетку они боятся. Серенькую можно за какое-то время еще приручить немного, но остальные... Грубо нужна помощь - передержка на 12 дней и словить.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
267.  
267
.
Минск, Победа
23240 сообщений
Какой-то одной смогу помочь, надеюсь, так как буду приезжать в июле после 6 числа сюда время от времени  и отсыпаться-не могу спасть в родном доме в Пуховичах -отвыкла за 50 лет  lol При мне можно будет ее рядом держать и приучать ко всему, а без меня придется ей в клетке Ольги Романовны торчать, и Мори ее выгуливать, кормить и обрабатывать. Или Шерри, или Кэрри. А вы баранки даете или сушки? я покупаю в Каравае ахлоридные сушки-совершенно пресные, без соли и сахара за 6350 и все собачки- и ваши щенки, и мои из квартиры -очень любят ухватить 2-3 штуки и схрумкать.

Добавлено (17 Июня 2015, 15:42)
---------------------------------------------
Кстати, забыла написать, что корм тот просроченный итальянский Trainer, что мы для щенков забраковали из-за запаха, я отдала Галине Лине 11 для собак с ул. Железнодорожной, которых она кормит, а ее домашние учуяли, пока она раздевалась и другие вещи приводила в порядок, они вскрыли пакет и наелись, по словам Галины стул у них был совершенно нормальным после этого корма, а морды довольными lol . И собаки с Железнодорожной тоже с удовольствием ели этот корм и никакой реакции не показывали, так что спасибо большое девушке, которая нам его отдала, он отлично пригодился собакам в другой части города!  а мы перебдили!

Добавлено (17 Июня 2015, 15:47)
---------------------------------------------
Восстановила вчера Ночку и Зорьку у себя на OLX. Сейчас хочу дополнить словами о  приверженности к чистоте при 3разовом выгуле, так как и одна, и вторая ходят в туалет на прогулке, Мори говорила, что сегодня утром все было сухо и чисто в вольере. Я их вчера остатками творога и сметаны Галины Лины 11 кормила и прогуляла потом по району 15-20 минут, радуют они меня своей склонностью к чистоте и опрятности! Рита только никак не сообразит про этот очень важный для пристройства момент.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
268.  
268
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Спасибо Любовь Ивановна , буду думать как словить Шери , она более ручная.

Добавлено (17 Июня 2015, 21:12)
---------------------------------------------
Сегодня ходила кормить собачек. Прибежала вся дружная семейка. Во время еды собачки рычат и дерутся . Поэтому приходится раскладывать на 5 порций.( еще и Тузик) Самая шустрая Шери пытается съесть самое вкусное. Немного посмелее Бетти и Кери самая осторожная . После того как съели основную еду, скармливаю пакет обычных сушек . Может это и не правильное питание. Но собачки едят один раз в день и мне хочется их накормить. Заметно подросли , ростом уже со свою мамочку Муху. А у нее скоро очередные щенки.

sad sad sad

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
269.  
269
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения














Сообщение отредактировал: Спирит - Пятница, 19.06.2015, 16:52
270.  
270
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Спасибо за фотографии.Зорька выглядит уверенной, сосредоточенной и совсем не похожа на бояку.  Ночка деловая и любознательная , даже  умудрилась поднять одно ухо, внимательно слушая о чем говорят. smile

Добавлено (22 Июня 2015, 23:39)
---------------------------------------------
Щенки на предприятии мое горюшко, растут , все без изменений. sad :sad: sad
Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Понедельник, 22.06.2015, 23:41
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
271.  
271
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
ludmila-61, а Муху почему не стерилизовали? blush
272.  
272
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата supernadia ()
ludmila-61, а Муху почему не стерилизовали?
 потому что они дикие и споймать их  очень сложно, думаю, что практически невозможно. Нужна команда для поимки - но желающих нет...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
273.  
273
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Оля пыталась поймать, по-моему, даже два раза. Но не получилось ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
274.  
274
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
С Олей пытались два раза ловить клеткой. Муха даже не вышла на нашу территорию. Может быть как вариант , когда подходят ближе накинуть сетку , но как это возможно не знаю. Но ожидаю август как, что то страшное. Осенью у всех могут быть щенки.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
275.  
275
.
Минск, Победа
23240 сообщений
А я все о своем -о девичьем: нашла несколько сбитых вместе досок, собиралась тащить их на участок к щенкам, но встретила мужчину, который оказался художником, любящим животных, и он мне дотащил эти доски до вольерчика, после чего сказал, что постарается помочь нам перенести вольерчик, записала его телефон, а живет он совсем рядом с Ольгой Романовной. Щенков вчера в полночь кормила и прогуляла, Ночка и Зорька все сделали на улице, а Рита совсем безнадежна.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
276.  
276
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Сегодня кормила малышек и гуляла с ними утром и вечером. Ходят на поводках получше, можно даже идти не спеша.
Ритка утром все дела сделала на прогулке, а вечером - ничего ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
277.  
277
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Сегодня навестила дружную троицу. Встречали громким лаем. Поели кашу с мясом, а на десетр схрумкали пачку сушек. Поработали, очистили площадку для установки вольера. Работы предстоит очень много. И не смотря на то , что у нас дружный коллектив , требуется помощь мужчин. Помогите ,пожалуйста, у кого есть возможность. Вольер необходимо срочно переносить.
Ольга Романовна,Любовь Ивановна,Витта спасибо.

Добавлено (04 Июля 2015, 21:36)
---------------------------------------------
На предприятии ситуация все ,более критическая . На работе не довольны моей деятельностью, уже есть проблемы. Собачки во время моих выходных прибегают на нашу территорию к административному зданию.Бедные хотят кушать , а их прогоняют. С ужасом думаю, что с ними будет , если мене придется сменить место работы. Их необходимо срочно ловить и стерилизовать. Необходима  команда спасения. У Мухи скоро щенки , и три собачки девочки. У них остался один месяц , а потом страшная неизвестность. Помогите пожалуйста.

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
278.  
278
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата ludmila-61 ()
Необходима  команда спасения.
Пишите текст. Ищите слова, чтобы людей зацепить и мотивировать.
Поможем распространить. 
smile
279.  
279
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений


Вчера кормила детей и мамочку. Серенькая и беленькая девочки были почти возле проходной, очень радовались моему приходу. Мамочка такое ощущение вот-вот родит, медленная, лежит и кушать ей хочется больше. Нужно ловить, стерилизовать, передержка на время после операции... Если ничего не менять - будет четыре трупика плюс  трупики щенков, которые родятся очень скоро. Начальство настроено решительно. Людмила там одна...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
280.  
280
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Очень жалко собачек. Обращаюсь ко всем не равнодушным людям , помогите , пожалуйста спасти чудесных малышек Шери , Кари и Бетти.У них остался один месяц беззаботной жизни, они продолжают резвиться и играть ни чего не подозревая.А потом  страшный  отлов  и жестокая неизвестность. Одной мне не справиться. Нужно еще хотя бы два человека. Один с машиной , нужно будет привезти и отвезти клетку - ловушку, отвезти собачек на передержку, очень надеюсь , что хоть кого то получится словить. А так же очень прошу помощи опытного волонтера в помощи пользования клеткой и ловли собачек. Это в первую очередь. И как всегда нужна передержка на 12дней. Я очень понимаю , у всех много своих животных  и своих проблем, но может все таки найдется хоть два человека , кто реально сможет помочь.Благодаря помощи нескольких не равнодушных людей удалось спасти четверых собачек из этой семейки. О помощи оставшимся на предприятии я прошу уже год , неужели мы все будем просто читать и равнодушно ждать страшного финала.
Без ВАШЕЙ помощи щенки погибнут.

Добавлено (08 Июля 2015, 20:14)
---------------------------------------------
Очень прошу помощи у рекламной команды. Времени совсем не осталось.Что бы помочь собачкам необходима стерилизация. Для этого нужна:
1 команда помощи
2 послеоперационная передержка
Очень надеюсь на отклики в соц.сетях.

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам грозит отлов, а может и смерть (sml[warn]Очередное моё горюшко.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0